Суббота, 04.05.2024, 10:04

ЭКСТРАСЕНС


Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. (События и попытки объяснить из с т.зр. дилетанта)
Помогите, пожалуйста, понять, что происходит.
СунDate: Вторник, 14.12.2010, 15:57 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
День добрый!

Пойду от частного к общему.

Вчера договорились с мужем встретиться у метро в 19 40. В 19 30 звоню ему скачать , что опаздываю, а он мне заявляет, что об этом времени и речи не было и мы должны встретиться в 20 07 (вот именно так, ни в 10 минут, ни ровно в 8 вечера). Я точно помню, что договаривались именно на 19 40. 10 раз у него спросила, откуда он взял такое время странное, он ничего внятного не ответил. Приезжаю к метро и уже лично снова спрашиваю:" что за время такое дурацкое для встречи? я точно такого не могла придумать!" а он мне спокойно так отвечает: "а ты на часы посмотри))" На огромных часах на входе в метро РОВНО 20 07. я в шоке. ладно, пережила.
Собрались спать. пока я медитировала (минут по 15 утром и вечером занимаюсь дыханием и стараюсь освободить мозг от мыслей параллельно отслеживая, что происходит в теле и сознании), муж уснул. я легла, уснуть не могу. вдруг включается монитор у компьютера. посмотрела - видимых причин не было (ни выскакивающих предупреждений, ни чего другого). вставать было лень и решила, что скоро он сам потухнет от неиспользования. прошло минут 10, а он, гад, не тухнет. в довершение ко всему этому зазвонил ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон, лежащий на зарядке. пришлось все же встать и все повыключать.

в свете вышесказанного возникает вопрос: Чем это может объясняться?

у меня есть знакомая, обладающая некоторыми способностями (видит будущее, прошлое, мысли читает) не знаю, насколько это все верно и надежно, но важно не это. когда у нее только начинали проявляться эти способности у нее барахлила чуть не вся электроника в квартире: перегорали лампочки, телевизор работал через раз, плееров она поменяла штуки 3 (в магазине работали, дома - нет). может и у меня что-то подобное? поле какое-то или скачки энергии? кстати, мой телефон тоже стал изредка чудить. выключается и все. при полной батарее и отсутствии внешнего воздействия.

это частности. теперь более общее.

чуть больше года медитирую, как описала выше и занимаюсь йогой. раньше во время практик все больше ощущая пульсацию в районе 3 глаза, потом присоединились руки (чувствую центры на ладошках, во время медитаций как по ним энергия течет), а в последнее время самые яркие ощущения с 3его глаза перешли в сердце. тут чувствуется мощь и любовь ко всем без разбору. приятно, конечно, но когда достигаю этого состояния, сразу хочется этим делиться. людей, желающих принять такую энергию предостаточно, но вот в чем парадокс: я ясно понимаю, что многие ко мне приходят не как к человеку и личности, а как к кормушке. культуры питания у них нет и выжирают все подчистую, так что я потом чувствую себя никем-ничем-и звать меня никак. несмотря на это, желание помогать людям остается. в связи с этим возникает вопрос: а способна ли я к целительству? может быть это звучит громко, но более емкого термина не нашла. под способностью подразумеваю принципиальную возможность или ее отсутствие.(прим. если нет ноги глупо мечтать пробежать стометровку за 8 секунд.)

пока остановлюсь на этом) а то будет пост длинною в вечность)))

Заранее благодарю всех за внимание!

 
LexaDate: Вторник, 14.12.2010, 17:10 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Думаю загадки с часами мало имеют общего с твоими чудесами дома ....

А вот домашние чудеса вполне могут происходит в связи с твоим развитием на энергетической стезе! Тем более что по описаниям твоё энергетический потенциал растёт и растёт весьма продуктивно .... факт в общем то приятный по сути но по форме настораживающий! Ибо без контрольное развитие сенсорных способностей редко обходиться без побочных мало приятный явлений ........ и то о чём ты говоришь

Quote (Сун)
что многие ко мне приходят не как к человеку и личности, а как к кормушке. культуры питания у них нет и выжирают все подчистую, так что я потом чувствую себя никем-ничем-и звать меня никак

ещё не самый неприятный хотя желательно и этот момент исключить!!!! Ну или как минимум взять под контроль ..... что кому когда и сколько!?!?!?!?!?!

Quote (Сун)
способна ли я к целительству?

потенциально да но это только одна из сторон есть и другие параметры которые не освещены в твоём сообщении.

Было бы хорошо если ты сможешь сформулировать чего хочешь в этой области к чему стремишься .....

 
СунDate: Вторник, 14.12.2010, 17:59 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
твоё энергетический потенциал растёт и растёт весьма продуктивно

это я отследила, как и то, что растет он волнообразно. Иногда так прет, что просто поражаюсь. (физически ощущения не очень выражены: давление пульсация, визуально вообще ничего нет, зато эмоциональные состояния очень яркие!)

Quote
Ибо без контрольное развитие сенсорных способностей редко обходиться без побочных мало приятный явлений

пока подобных явлений не было, чему я рада) а вот отсутствие контролирующего лица, к которому можно было бы всегда и со всем обратиться и правда огорчает. есть несколько знакомых, каждый специалист в своем, следовательно и советы у всех разные и иногда противоречащие( вот и тыкаюсь пока в разные места в поисках "своего".

Quote
желательно и этот момент исключить!!!! Ну или как минимум взять под контроль

думаю, что совсем исключить получится, если жить в горах одной) ибо живу с мужем и соседями по квартире - тут обмен происходит чаще на автомате или я успеваю отследить, когда меня уже хорошенько поедят.это минимум.
плюс есть люди из ближайшего окружения, с которыми по разным причинам невыгодно терять связь. в данном случае сумела основательно проредить их ряды и ограничить общение с особо настойчивыми.
и все остальные, которых иногда самой хочется энергетически накормить, а иногда просто не могу уловить момент, что ко мне уже присосались. пока не очень хорошо разбираюсь в людях и сразу открываюсь при общении.

а вот контролировать бы хотелось. можно, конечно, "закрываться" (пока не умею, но могу научиться), но! думаю, что кому будет на самом деле нужно проломят нафиг все мои защиты (силы -то пока мало))) и будет только хуже. один знакомый советовал наладить энергообмен так, чтобы при от давании энергии ее место тут автоматически заполнялось новой энергией от природы. (ибо людей я есть могу только в том случае, если они на это согласны и качество энергии у них выше среднего, а от природы хорошо подзаряжаюсь)

Quote
есть и другие параметры которые не освещены в твоём сообщении

другие параметры чего? моих способностей или в принципе способов применения энергии?

Quote
Было бы хорошо если ты сможешь сформулировать чего хочешь в этой области к чему стремишься

в идеале хочу сначала развиться сама, т.е. выровнять уровень распределения энергии: некоторые чакры функционируют хорошо, некоторые западают, добиться гармонии в себе и с миром. по достижении этого, думаю, что с удовольствием делилась бы накопленными знаниями с другими.
как бы это сказать... я понимаю, что не предела совершенству, но, думаю, есть какая-то граница возможностей или набор способностей для каждого из нас. мне бы хотелось знать, на что я в принципе способна, чтобы сделать выбор.
и еще: вот сейчас задумалась, как положительно можно применять данные знания и умения. на ум идет ясновидение, рейки, астрология, что-то вроде психотерапии, преподавание различных практик (йога, цигун...) и передача людям энергии через массаж,иглоукалывания и т.п. некоторые из них кажутся вполне привлекательными, некоторые понимание, что это не мое.

 
MaylianDate: Вторник, 14.12.2010, 18:00 | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
У вас просто сдвиг сознания из настоящего. Неконтролируемый. Большинство народа в эзотерику приходят через этот путь.
С этим можно сделать - зафиксироваться в настоящем, через концетрацию на социальных процессах, концентрацией на событиях, явлениях которые происходят здесь и сейчас. На какое-то время заменить практику йоги на цигун( большое дерево какое-нибудь), чтобы сгармонизироваться с миром.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
СунDate: Вторник, 14.12.2010, 18:23 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
забыла написать) пару месяцев назад получилось установить контакт с человеком, разговаривая в аське. знала имя, и очень смутно представляла внешность. интересно все было: просто почувствовала связь между нами, потом его поле или настроение, не знаю, что это такое было (он думал обо мне и посылал мне свою энергию) потом попробовала передать ему часть своей энергии, получилось, сравнили описания посылаемого и полученного - сошлось))) плюс, сосредоточившись на нем, смогла описать его рабочее место (что где стоит и какого цвета). частично просто приходила информация, частично видела это как-то внутри мозга что ли))

было такое чудо спонтанно и однократно. пока повторить не получалось.

Добавлено (14.12.2010, 18:23)
---------------------------------------------
Maylian,

Quote
У вас просто сдвиг сознания из настоящего. Неконтролируемый. Большинство народа в эзотерику приходят через этот путь.

простите, но не поняла, что это значит( что такое сдвиг сознания?

а дерево большое есть)) даже 2, мальчик и девочка. мальчика люблю больше, хоть и находится он дальше. и правда пора на природу) спасибо!

 
RaidhoDate: Вторник, 14.12.2010, 18:49 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Сун)
(он думал обо мне и посылал мне свою энергию) потом попробовала передать ему часть своей энергии, получилось, сравнили описания посылаемого и полученного - сошлось)))

это мое большое ИМХО, но считаю, что для экспериментов надо так работать только с людьми, которым хотя бы доверяешь на 150% и поэтому Леха говорит что развитие сенсетивности бесконтрольное черевато, например следствием вот таких экспериментов.
Quote (Сун)
и еще: вот сейчас задумалась, как положительно можно применять данные знания и умения. на ум идет ясновидение, рейки, астрология, что-то вроде психотерапии, преподавание различных практик (йога, цигун...) и передача людям энергии через массаж,иглоукалывания и т.п. некоторые из них кажутся вполне привлекательными, некоторые понимание, что это не мое.

опять же мое личное мнение, но только начав занятия можно сказать что это Вам нужно а это не нужно... Только практика. Теоретическое обсуждение в этом плане... неконструктивно.
smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Вторник, 14.12.2010, 18:51 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ну и потом никогда не знаешь куда тебя приведет та или иная практика. поставив целью целителствовать можно потом полнсотью поменять точку зрения по этому вопросу wink

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Вторник, 14.12.2010, 19:45 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Сун, ну что же общая канва понятна. Другие параметры это в том числе морально этические внутренние установки с этим то же вроде начало проясняться.

Развиваться не может быть самоцелью.

Quote (Сун)
в идеале хочу сначала развиться сама, т.е. выровнять уровень распределения энергии: некоторые чакры функционируют хорошо, некоторые западают, добиться гармонии в себе и с миром. по достижении этого, думаю, что с удовольствием делилась бы накопленными знаниями с другими.

Просто по тому что в некоторых направлениях экстрасенсорики развитие без практики невозможно путь тупиковый. Было бы славно всё таки определиться который из школ ты будешь придерживаться для начала. Например для РЭЙКИ все наработанные тобой навыки по сути бесполезны а в некоторым случаях вредны.

Для продолжения хотелось бы понимать что ты подразумеваешь под медитацией как проводишь что ещё практикуешь ....

Как сказала ранее Raidho, начинай нарабатывать статистику опыт что чувствуешь когда и что важно с КЕМ контактируешь. Что значит не могу закрытся сил маловато biggrin по тому что ты рассказываешь энергии силы у тебя валом просто а вот опыта .... маловато smile

Что бы не оказаться в положении твоих друзей изнакомых которые советоуют один одно другой другое cool не удивлюсь если советы противоречат друг другу wacko если соберёшся задержаться у нас скажи, попробует поработать .....

 
MaylianDate: Вторник, 14.12.2010, 21:51 | Message # 9
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Сун, большое дерево - это принятое название практики чжун-юань цигун.

Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
YaninaDate: Вторник, 14.12.2010, 23:56 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Maylian)
Сун, большое дерево - это принятое название практики чжун-юань цигун.

smile

http://sens.ucoz.ru/forum/12-204-1

 
neverlandDate: Среда, 15.12.2010, 03:00 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Сун, проблемы с техникой действительно возможны при работе с энергиями, у нас, например, лампочки постоянно перегорают, телевизор тоже регулярно чиним))))

Quote (Lexa)
начинай нарабатывать статистику опыт что чувствуешь когда и что важно с КЕМ контактируешь.

+100, а еще лучше это записывать - потому что если не вести записи, то это забывается, кроме того, хорошо бы провести инвентаризацию своих навыков, умений и желаний - опять же в форме сочинения. Очень хорошая вещь, потому что если не записывать, кажется, что топчешься на месте, и только поднимаю прошлые записи видишь изменения и шаги вперед.
 
СунDate: Четверг, 16.12.2010, 01:22 | Message # 12
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho,
Quote
ну и потом никогда не знаешь куда тебя приведет та или иная практика

это, безусловно верно, как впрочем и по жизни, нам не дано знать, что нас ждет в будущем. просто мне пока хотелось бы понять на что я действительно способна, а что не стоит и трогать, чтоб не потерять ценное время и силы в обмен на осознание, что этот путь был неверным. знания и опыт, конечно, всегда полезны, но если можно хоть как-то подстраховаться от неудачи, я предпочту это сделать.

Lexa,

Quote
хотелось бы понимать что ты подразумеваешь под медитацией как проводишь что ещё практикуешь

так. по утрам и вечерам минимум 10 минут я занимаюсь дыханием. цель - автоматизировать дыхательный процесс по схеме вдох-задержка-выдох-задержка с задержками в 2 раза короче вдоха-выдоха, длительность вдоха=выдоху. иногда уже стало получаться не контролировать процесс, чему я оч рада, ибо раньше плавный вдох от груди до живота был большой проблемой. (вдруг откуда ни возьмись появлялась одышка или просто вдыхала частями, связно не получалось). в последние примерно полгода в процессе дыхания стала ощущать течение энергии по рукам и отдельные центры. эти ощущения приходят сами. если направить внимание на данные процессы или на чакры, все становится полнее и ярче: чувствую те центры, которые не чувствуются сами по себе, могу отследить направление вращения энергии (редко). в основном бывает распирание или давление, иногда тепло, реже вращение.

йога. 2 раза в неделю по 2-2,5 часа. интенсивная. хатха с добавлением даосских практик. много задержек, и пранайям. толком то, чем мы занимаемся, не подходит не под одно описание, проще 1 раз посмотреть)

Quote
начинай нарабатывать статистику опыт что чувствуешь когда и что важно с КЕМ контактируешь

обобщу имеющееся и чуть позже напишу компактно. если писать сейчас будет много воды)

Quote
если соберёшся задержаться

пока намерение есть)
Yanina, Maylian, ох) я вас совсем неправильно поняла. я летом ходила в парк просто обнималась с деревом. после работы состояние было ужасное и ужасающее. ощущение как будто меня выжали как лимон и основательно так облили дерьмом (простите, если кто чувствителен к подобной лексике). чистилась как могла: деревьями, землей, водой. помогало. а с цигун знакома только шапочно.

своего рода энергетический дневник есть. там пишу то, чего достигла, т.е. что стало получаться. полезные упражнения и возникающие вопросы, и те ответы, которые приходят ко мне сами.

а вчера снова звонил выключенный телефон. ровно в 2 10. я проверила, у него не было будильника на это время и он действительно был выключен. он раскладушка, когда зазвонил, открыла крышку, а там вопрос: вы хотите включить телефон? удивительно.

Добавлено (15.12.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Lexa,

Quote
Было бы славно всё таки определиться который из школ ты будешь придерживаться для начала.

по-хорошему не знакома ни с одной...как быть?

Добавлено (16.12.2010, 01:22)
---------------------------------------------
не спится...

почти всегда за редким исключением получается сделать нечто вроде энергетического шарика между ладонями, размером чаще всего 10-15 см. при таких параметрах он наиболее плотный. можно одной рукой его подвигать по другой ладошке, как-то получилось прокатить по всей руке туда и обратно.

только что попыталась "пощупать" вязание (шерсть и железные спицы). ощущения были отличные от обычных (обычно магнетизм и\или тепло), а тут мохнатость что ли была... покалыванием не назовешь, мурашками тоже...

 
RaidhoDate: Четверг, 16.12.2010, 08:18 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Сун)
а там вопрос: вы хотите включить телефон? удивительно.

а еще бывают и такие явления: вы спите и вам снится, что телефон звонит. вы на границе между сном и явью, когда все кажется настолько реальным и не замечаешь разницы между сном и явью, возможно это даже сон вкладыш: когда сон во сне. во сне ты видишь что ты проснулась и звонит телефон, потом ты выныриваешь, просыпаешься по настоящему, но ты этого не помнишь wink


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
СунDate: Четверг, 16.12.2010, 10:10 | Message # 14
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho, хорошо бы) осознаться во сне пока не получалось ни разу, сон вкладыш бывает очень редко (на моей памяти пока 1), а реальность снов далека от реальности жизни, хоть и вполне имеет право на существование чаще всего. во время второго звонка я даже еще и не думала спать, сидела у компа и пыталась зайти на форум.

я бы рада, чтоб это был сон или глюк или временное помутнение сознания, честно говоря, страшновать немного.

 
RaidhoDate: Четверг, 16.12.2010, 10:31 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Сун)
во время второго звонка я даже еще и не думала спать, сидела у компа и пыталась зайти на форум.

я просто предполагаю, ведь всегда надо рассматривать все возможные варианты smile
да чего бояться, хуже уже не будет, ведь Вы уже родились biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите, пожалуйста, понять, что происходит. (События и попытки объяснить из с т.зр. дилетанта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024