Пятница, 19.04.2024, 03:20

ЭКСТРАСЕНС


Что такое медитация? - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Что такое медитация?
Что такое медитация?
РеяDate: Пятница, 05.10.2007, 09:07 | Message # 16
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
медитация -глубокое погружение в бессознательное, возможно (И интересно) в коллективное. здесь возможно много - от знакомства с архетипами те приобретения новых знаний, до очистки от негатива - страхов, и тд.
на начальном этапе делается под руководством мастера. тк нужно иметь большой опыт, чтобы одна часть мозга медитировала а вторая вела медитацию, не давала уйти не туда куда собрались smile
 
safranDate: Пятница, 05.10.2007, 14:13 | Message # 17
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Медитация очень интересаня и обширная тема. Сам термин используется в разных традициях по-разному. однако как бы не использовали этот термин смысл один. Медитация способ работы с мозгом. На начальных ступенях, корректировка психо-эмоционального состояния, на более глубоких уровнях работа с циркуляциями энергии, дальше открытие необходимых каналов (гипноз, лечение, диагностика и т.д. каналов много открывать их можно хоть до када по мере возникновения необходимости). Чем больше степень осознаности тем качественнее и глубже процесс медитации. Медитаций существует большое количество, саму технику выбирают в зависимости от желаемого результата, то есть конечной цели, ну и конечно, от возможностей.

Quote (dolfin2)
а головокружение при медитации это нормально

все неприятные ощещения при медитации не нормальны. во время и после медитации вы должны себя чувствовать хорошо, только так и никак иначе. если возникают неприятные ощещения, то возможно, что-то Вы делаете не так, или используете неподходящую именно для Вас практику. Головокружение понятие относительное. Какое именно, какой интенсивности, в какой момент, постоянное или волнообразное и т.д. Скорее всего Вы перегружаете центр равновесия. Если есть блоки на верхних каналах, то да энергия может ударять в мозжечок, могут происходить сбои в сигнале по мозговому дереву как и неправильная циркуляция энергии там же. В любом случае такие явления как потеря сознание, головокружение, тошнота, перевозбуждение, экстазы, сильные неконтролируемые эмоциональные состояние и т.д. повод задуматся о правильности практики. Все должно быть ровно, приятно, контролиремо и безопасно :))) Так же много зависит от характера энергии с которой Вы работаете (внешняя, внутренняя, если внешняя то какая именно и т.д.) тут опять же и техники разные и сами подходы.

Всем успехов в практике!

 
AntonDate: Пятница, 05.10.2007, 18:48 | Message # 18
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
smile
 
elenaDate: Пятница, 05.10.2007, 19:08 | Message # 19
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (safran)
все неприятные ощещения при медитации не нормальны. во время и после медитации вы должны себя чувствовать хорошо, только так и никак иначе. если возникают неприятные ощещения, то возможно, что-то Вы делаете не так, или используете неподходящую именно для Вас практику. Головокружение понятие относительное. Какое именно, какой интенсивности, в какой момент, постоянное или волнообразное и т.д. Скорее всего Вы перегружаете центр равновесия. Если есть блоки на верхних каналах, то да энергия может ударять в мозжечок, могут происходить

А у меня ВСЕГДА при медитации присутствует легкое головокружение совместно с состоянием ЭЙФОРИИ.Это как понимать?? crazy


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 05.10.2007, 19:08
 
safranDate: Пятница, 05.10.2007, 19:52 | Message # 20
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (elena)
у меня ВСЕГДА при медитации присутствует легкое головокружение совместно с состоянием ЭЙФОРИИ.Это как понимать??

Это перекачка энергией определенных областей, какие-то каналы работают больше чем нужно, какие-то закрыты и не циркулируют. Эйфория тоже быват разной, бывает тихая мирная и спокойная - это правильные ощущения, а бывает такая что разрывает на части - это уже перебор. Для благополучного и безопасного продвижения вперед все должно быть взвешано и сбалансировано и ничего не должно быть черезмерно много. Вам, Елена, вообще характерна черезмерная эмоционалность, но она у вас позитивного характера и не влияет на Ваше продвижение на начальном этапе развития, а потом она сама пройдет когда возникнет необходимость, и с медитацией и без нее smile Скажем так, Ваша психика имеет такую особенность, поэтому и в медитации это проявляется подобным образом. Так как медитируете Вы сравнительно недавно, то и самим процессом медитации управляет в большей степени Ваше сознание а не Ваше внутреннее я и даже не подсознание. Стремится нужно к очень спокойному статичному состоянию молчания разума, потомучто именно в этом состоянии и происходят главные вещи и оно является рабочим при манипуляции энергиями (особенно если речь идет о точечной манипуляции а не просто облить все живое столбом света), иначе вас будет размазывать то в одну то в другую сторону (то от безмерного счастья, то от космической любви, то от вселенского сострадания и т.д.), так что толком сделать ничего не получится. Но не переживайте, на все нужно время, а постоянная практика путь к совершеннству.

 
elenaDate: Воскресенье, 11.11.2007, 13:36 | Message # 21
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
safran, hands biggrin

Добавлено (06.10.2007, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (safran)
Эйфория тоже быват разной, бывает тихая мирная и спокойная - это правильные ощущения, а бывает такая что разрывает на части - это уже перебор
У меня как раз такая,очень приятно-будоражущая.как в детстве или молодости перед очень приятным и волнующим событием(например как перед свадьбой).И вообще хочу сказать.что коренным образом поменялось мое внутреннее ощущение.Я лет десять жила с ощущением что ГРЯДЕТ ЧТО_ТО СТРАШНОЕ и ГЛОБАЛЬНОЕ(типа мирового катаклизма,ядерной войны,вселенского краха или всемирного потопа),а вот последнее время такое же ощущение ГРЯДУЩЕГО СОБЫТИЯ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА,но наоборот ПОЗИТИВНОГО характера.

Добавлено (11.11.2007, 13:36)
---------------------------------------------
Lexa, И все равно у меня при каждой медитации бывает Очень легкое головокружение.Возникает сразу же как только отключаюсь от мыслей.Сосредотачивание на дыхании его(головокружение) не убирает.Короче,как только перестаю думать.сразу возникает легкое головокружение.Впрочем даже приятно.Последнее время появилось ощущение света за закрытыми веками.иногда даже открываю глаза удивленно.чтобы проверить.горит ли в комнате свет.хотя знаю.что не горит.Я где-то здесь на форуме читала,что головокружение при медитации-это неправильно.но вероятно -это лично моя особенность.


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 11.11.2007, 17:49 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (elena)
где-то здесь на форуме читала,что головокружение при медитации-это неправильно

спорить не буду но я такой записи не помню cool


Потому что?...
 
elenaDate: Воскресенье, 11.11.2007, 18:28 | Message # 23
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (safran)
все неприятные ощещения при медитации не нормальны. во время и после медитации вы должны себя чувствовать хорошо, только так и никак иначе. если возникают неприятные ощещения, то возможно, что-то Вы делаете не так, или используете неподходящую именно для Вас практику. Головокружение понятие относительное. Какое именно, какой интенсивности, в какой момент, постоянное или волнообразное и т.д. Скорее всего Вы перегружаете центр равновесия. Если есть блоки на верхних каналах, то да энергия может ударять в мозжечок, могут происходить сбои в сигнале по мозговому дереву как и неправильная циркуляция энергии там же. В любом случае такие явления как потеря сознание, головокружение, тошнота

Хотя у меня головокружение очень приятного характрера(как на качелях,или при покачивании на волнах)


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 11.11.2007, 21:25 | Message # 24
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
fool думаю к твоему случаю это замечание не имеет отношений ....

Потому что?...
 
elenaDate: Вторник, 20.11.2007, 19:47 | Message # 25
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Решила свой пост разместить здесь,если не в тему.то Леха все равно переведет пост куда надо!! prof Итак,кто что думает по следующему поводу(плюсы и минусы):Путешествие во времени(самостоятельный сеанс парапсихической регрессии)(Щас я как от Лехи получу "по ушам") 1.Устроиться поудобнее,закрыть глаза,сосредоточиться на дыхании.С каждым вдохом повторять:Спокоен и сосредоточен,С каждым выдохом:Глубоко расслаблен.".Когда все мысли уйдут-погрузиться в состояние глубокого расслабления,как в теплую.ароматическую ванну.3.Когда полностью расслабишься,визуалировать себя окутанным белым туманом.Он настолько густой,что за ним,ничего не видно,глядя вниз-видишь только свои ноги,туман слегка рассеивается и оказывается.что ты стоишь наверху спиральной лестницы.Низщие ступени скрыты туманом.Стоять устойчиво,держась за перила правой рукой.Считать громко.когда спускаешься вниз:Один-я расслаблен и готов,два-спускаюсь ниже,три-глубже.четыре-глубже,пять-вниз и по кругу.шесть-углубляюсь,семь-глубже вниз,восемь-я расслаблен и готов,девять-глубже,десять-вниз.4.Вы достигли основания лестницы,но все,что видишь-это только твои ноги иземля.Какая обувь(если она есть?) на вас?На чем стоишь?Туман начинает проясняться.Вокруг пейзаж.которыйстранным образом знаком тебе.Узнаешь место?Можешь сказать какая страна?Каое время года?Какой исторический период?Что у тебя ассоциируется с этим местом??5.Чуствуй себя свободным исследователем и сознавай,что вернешься в настоящее время в любой момент.Есть ли поблизости здания?Если есть,то хочешь ли ты войти в одно из них?Подойди ко входу.Вы здесь жили или работали??Если нет,то что вы здесь делали??Кто твои соседи??6.зайди внутрь и осмотри помещение.ничего не бойся.никто не может повредить тебе.ты вернулся.потому,что здесь есть что-то важное для тебя.Что это?

Добавлено (20.11.2007, 19:47)
---------------------------------------------
7.Есть ли поблизости зеркало,в котором ты можешь видеть свое отражение?Если в помещении есть фотографии или портреты,то какого исторического события??8.Если ты знал это место в прошлой жизни.то должен сориентироваться в окружающей обстановке.Это рабочее помещение.или жилое??9.Если вы в прошлой жизни были важными персонами,то это место может содержать в себе ключ:почему вы чуствуете себя недооценимыми в настоящей жизни.Если здесь случилось что-то плохое,то вы ушли из той жизни.унося обиду на кого-то.Если это так,товспомнитеподробности и рассмотритепроблему позднее,когда все эмоции надо оставить позади.Если поблизости есть водоем.погрузите в него руки и позвольте остатку вашей эмоциональной энергии раствориться в воде.Если поблизости водоема нет,схватите какой-нибудь предмет и разрядите в него отрицательную энергию.10.Когда закончишь медитацию,вернись в бодрствующее состояние сознания. НЕ НУЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ.ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ КОНТРОЛИРУЕШЬ СИТУАЦИЮ.ЕСЛИ ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ ПОЧУСТВУЕШЬ СЕБЯ НЕУЮТНО,ВЕРНИСЬ В БОДРСТВУЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ,СЧИТАЯ ОТ ДЕСЯТИ ДО ОДНОГО. Итак,меня интересуют плюсы и минусы,еще и есть ли риск,хотя сознаюсь.один раз пробовала,получилось.но вернулась с полпути.-трусиха.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Вторник, 20.11.2007, 19:48
 
Lexa_vDate: Вторник, 20.11.2007, 22:48 | Message # 26
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wacko т дажне не буду ругаться особенно если использовать зеркало ... проверено. в лутчшем случае писихушка гарантировано ... хотя обычно неадекватное поведение в силу некоторых причин (даже не буду объяснять каких) довольно активное так что высокая длоля травматизма и как правло в тяжёлой форме. такт что angel

Потому что?...
 
elenaDate: Среда, 21.11.2007, 17:32 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa,Так я в принципе и хотела узнать-про риск,значит пробовать и не будем,за тем к тебе Учитель и обратились. crazy

всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Четверг, 22.11.2007, 09:07 | Message # 28
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (elena)
я в принципе и хотела узнать-про риск

высокий

Quote (elena)
значит пробовать и не будем

запретить не могу все люди взрослые а предупредить предупредил.


Потому что?...
 
РеяDate: Понедельник, 26.11.2007, 16:16 | Message # 29
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
Елена
предупреждения наверное маловато будет, желание то останется tongue
я проходила подобную медитацию с рейки мастером, так что вполне безопасно. если у тебя такой возможности нет скажи что ты хочешь я скажу как это можно получить другим способом.

Добавлено (26.11.2007, 16:16)
---------------------------------------------
вообще народ о чем вы тут angry
ну низя такими вещами самостоятельно заниматься, что так трудно найти мастера wacko

 
elenaDate: Понедельник, 26.11.2007, 20:14 | Message # 30
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Рея, Не волнйся.я человек очень осторожный,на рожон не полезу.Спасибо тебе.

всем здоровья и счастья
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Что такое медитация?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024