Суббота, 18.05.2024, 15:34

ЭКСТРАСЕНС


Вопросы психологии - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Вопросы психологии
Вопросы психологии
elenaDate: Вторник, 03.06.2008, 13:40 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Приветище всем огромный!Вот у меня ко всем вопрос.Может чего насоветуете.Мне предстоит подработка на лето(3 месяца в школе каникулы,дома сидеть накладно,я в то лето тоже на старой работе подрабатывала) на старой работе.Человек,с которым мне предстоит работать два месяца в смене мне НЕПРИЯТЕН и сильно напрягает(причем не только меня,с ней вообще никто работать не хочет,все в другую смену убегают,а к ней ставят или новичков,или временных как я).Я с ней с трудом в то лето,но отработала.Умом понимаю.что я иду не развлекаться,а работать,сама просила на старой работе по доброй памяти(я там 10 лет отработала) меня взять на лето,так как два кредита взяла,деньги нужны,иду туда работать.Так же понимаю.что это временно,всего два месяца,а в сентябре вернусь в свою любимую школу.Но это все умом понимаю.а как представлю.что по 12 часов в день с неприятным человеком бок о бок тереться,терпеть ее выпендреж,колкости и вредничество.,противно становится.Может кто чего посоветует.Как сгладить МОЕ ВОСПРИЯТИЕ данной ситуации.Надо сказать,что человек я очень коммуникабельный и доброжелательный.Короче буду терпеть и мучаться.

всем здоровья и счастья
 
light_sakkuraDate: Вторник, 03.06.2008, 14:54 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
перво наперво, не концентрироваться на том что что человек вам не приятен.
во-вторых, просто не реагируйте на колкости, как если бы имели дело с пациентом, ведь доктор на пациентов не обижается... lumped lumped lumped wink wink wink


Мой путь - Любовь к Богу
 
neverlandDate: Вторник, 03.06.2008, 14:59 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Да ладно, неудачная шутка. surprised

Post edited by neverland - Вторник, 03.06.2008, 17:37
 
light_sakkuraDate: Вторник, 03.06.2008, 15:46 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (neverland)
Нет, он просто хочет их ДОЛГОБИТЬТЯЖЕЛЫМПРЕДМЕТОМПОГОЛОВЕ

???????????????????????


Мой путь - Любовь к Богу
 
ЁжикDate: Вторник, 03.06.2008, 16:01 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
light_sakkura права, но иногда бывает что надо иметь целое искусство незамечать чьих то плохих поступков, не реагировать на них.
начнем с того что ты коммуникабельна, и у тебя уже "рефлекс" на восприятие действий человека и внутренняя оценка этих действий, поэтому все что она будет делать неприятное ты сразу принимаешь и чувствуешь неприязнь.
попробуй просто представить что это телек там бухтит гдето на фоне работы. ну бухтит телек, ну хай себе бухтит, слова всякие произносит... главное - не пытаться сразу морально (эмоционально) оценивать чьи то слова - просто поставь их в "очередь". типа что сказала - запомнила, а что оно значит кроме чисто смысловой нагрузки (типа "вот шеф пришел" или чтото такое что необходимо воспринять) - эмоциональная нагрузка (колкости, обиды) - пускай отходит в долгую очередь (которая может и не подойти), а сама тем временем быть всем сердцем на море smile или считай что это она говорит не тебе а сама с собой...... одним словом - отморозиться.....


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
elenaDate: Вторник, 03.06.2008, 16:08 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
light_sakkura, Ёжик, Так я тоже так же понимаю,только вот трудновато будет,хотя Ёжик, по моему дельный совет дал
Quote (Ёжик)
не пытаться сразу морально (эмоционально) оценивать чьи то слова

,как раз про меня,я человек эмоциональный.Спасибки.


всем здоровья и счастья
 
ЁжикDate: Вторник, 03.06.2008, 16:59 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
да уж, трудновато - для этого иногда надо уметь контролировать свое внимание и восприятие - эдакая медитация получается.
я действительно когда ощущал такое вот состояние когда ничто меня не трогает и мне кажется что это было какоето ИСС....


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Среда, 04.06.2008, 14:28 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Бестолку. Постоянно не получится не обращать внимания и не реагировать. Это ладно если ты находишься в таком состоянии, когда тебе на всё пофик, но настроение оно не может быть каждый день таким. Рано или поздно ты не сможешь сдержаться и сорвёшься. Тем более если ты находишься рядом с этим человеком целыми днями.
Я бы попытался изменить этого человека, сдеал бы его удобным для себя.
Она такая от того что у неё есть слабость. В первую очередь нужно найти эту слабость и понять её суть.
Далее два способа(по крайней мере я вижу 2). Способ один попроще - надавить на эту слабость. Тогда она в твоём присутствие даже не пикнет, потому что будет тебя бояться. Способ второй, посложнее - помочь ей избавиться от своей проблемы, то есть помочь измениться в лучшую сторону.
Я конечно более склоняюсь ко второму варианту, но не все люди способны так просто измениться, кому то это не под силу. Поэтому....


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Среда, 04.06.2008, 14:29
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 13:01 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Ens)
Бестолку. Постоянно не получится не обращать внимания и не реагировать.

поэтому я и говорю что надо достаточно хорошо уметь контролировать свое внимание и фильтр восприятия для того чтобы каждый день такое проходило без напряжения.
и это не обязательно должно быть состояние в котором тебе на все пофик. допустим это может быть состояние когда тебе пофик только на обидные слова. и почему это такое состояние не может быть каждый день? приходишь с утра в нормальном состоянии, дожидаешься первой ее реплики и сразу на волне этой реплики входишь в это состояние. до конца рабочего дня. главное потом от этого состояния избавиться и выпустить наружу то что сдерживалось - чтоб оно не накапливалось.

с другой стороны мне и самому иногда бывает оччень сложно от чегото навязчивого отойти. например не думать о чемто: сказал себе не думать о чемто, а это чтото в голове то сидит, чтобы помнил о чем не думать, и при этом именно думанием этого ты и занимаешься. вот тут то все немного сложнее.
это у Lexи надо спросить че с этим делать, или еще у кого.
это ведь уже не просто эмоциональная оценка. это ментальная зацепка. в принципе то ОВД должно помочь отцепиться, но постоянно сидеть в ОВД тем болие на работе, сложновато.

Quote (Ens)
Рано или поздно ты не сможешь сдержаться и сорвёшься.

вот это какраз произойдет тогда когда ты плохо управляешь собой а лишь не выпускаешь наружу свою реакцию. в идеале у тебя и реакции то не должно быть - сдерживать нечего будет. это можно сделать эталоном правильности работы в этом направлении!

Quote (Ens)
Далее два способа(по крайней мере я вижу 2). Способ один попроще - надавить на эту слабость. Тогда она в твоём присутствие даже не пикнет, потому что будет тебя бояться.

не факт. возможно она просто молча будет искать ТВОЮ слабость и придумывать как бы побольнее на нее надавить - это уже от человека зависит. рисковано.
Quote (Ens)
Способ второй, посложнее - помочь ей избавиться от своей проблемы, то есть помочь измениться в лучшую сторону.

в том то и проблема что такие люди не склонны работать над собой и врядли захотят меняться - тогда это все равно что воду в сите носить. а то и похуже- воспримет это как нападение и начнет агрессивно защищатьсо......


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Четверг, 05.06.2008, 15:09 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ёжик)
в идеале у тебя и реакции то не должно быть - сдерживать нечего будет. это можно сделать эталоном правильности работы в этом направлении!

Я немножко другое имел ввиду. Я вижу например что человек постоянно несёт чушь и видёт себя глупо, понимаю что он неумный и внимания не обращаю. Но в ходе каких нибудь других обстаятельств могу чуток выйти из себя и выплеснуться на этого балбеса, высказав всё о его тупизне!

Дело в том что этот человек является раздражителем. А когда твоё душевное состояние чуток пошатнётся и станет нестабильным(а при нашем ритме жизни от этого никто не застрахован), то этот вроде бы мелкий раздражитель начинает раздражать по крупному.

Поэтому я считаю лучше сразу угомонить этот раздражитель чтобы он потом не мешал никогда больше.

Quote (Ёжик)
не факт. возможно она просто молча будет искать ТВОЮ слабость и придумывать как бы побольнее на нее надавить - это уже от человека зависит. рисковано

Ну да согласен. Тут стоит исходить к какому типу людей она относится и искать метод давления исходя из личных качеств. Ньюансов тыща ). Из личного опыта я знаю что любого человека можно подавить настолько, что он потом точно посторается забыть о тебе как о страшном сне, не то что там пытаться отомстить как то. Нужно чтобы он видел твою внутреннию силу и понимал что против неё он сделать ничего не сможет. Главное иметь эту самую силу )

Quote (Ёжик)
в том то и проблема что такие люди не склонны работать над собой и врядли захотят меняться - тогда это все равно что воду в сите носить. а то и похуже- воспримет это как нападение и начнет агрессивно защищатьсо......

Как раз поэтому я два способа описал а не один ))

Добавлено (05.06.2008, 15:09)
---------------------------------------------
А вообще как помочь человеку измениться это довольно большая тема. Любой человек который испытывает дискомфорт из за своих проблем хочет от них избавиться. Помочь ему избавиться можно только с помощью любви, терпения, понимания. Тут опять же нужно иметь достаточно сил, т.к. это намного сложнее чем просто психологически уничтожить его.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 15:42 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Ens)
Дело в том что этот человек является раздражителем. А когда твоё душевное состояние чуток пошатнётся и станет нестабильным(а при нашем ритме жизни от этого никто не застрахован), то этот вроде бы мелкий раздражитель начинает раздражать по крупному.

впринципе да, но в данном случае это не мелкий раздражитель, а главный, который сразу раздражает по крупному.
Quote (Ens)
Любой человек который испытывает дискомфорт из за своих проблем хочет от них избавиться.

да, но только если он осознает ЧТО вызывает дискомфорт и то что это именно проблема а не достоинство. wink многие плохие люди из своих проблем делают свою гордость, и вместо того чтобы решать ее - культивируют и выпячивают наружу. если я не ошибаюсь то именно с таким человеком и придется иметь дело Елене


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Четверг, 05.06.2008, 15:45
 
EnsDate: Четверг, 05.06.2008, 15:49 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ёжик)
да, но только если он осознает ЧТО вызывает дискомфорт и то что это именно проблема а не достоинство.многие плохие люди из своих проблем делают свою гордость, и не точто разрешают ее, но даже культивируют и выпячивают наружу. если я не ошибаюсь то именно с таким человеком и придется иметь дело Елене

В точку! ) Хотел сказать это но не мог сформульровать фразу )
Помощь в данном случае заключается в том чтобы помочь человеку разобраться в себе, а потом справиться со своими проблемами. Для того чтобы он не принял эту помощь в штыки нужна любовь. Для того чтобы разобраться - понимание. Чтобы доветсти дело до конца - сила и терпение )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
elenaDate: Четверг, 05.06.2008, 16:22 | Message # 13
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ens, Ёжик, light_sakkura, вот,что я просто хотела по данному поводу еще рассказать,Когда я в том году с ней же и там же подрабатывала,то туда в гости навестить бывших сотрудников пришли люди,которые в свое время оттуда тоже ушли.ну значит чин-чином-торт принесли.соки.мороженное.ну все значит наугощались и потом ясное дело кто курит-за сигареты(я кстати не курила и не курю),так эта женщина подскочила и взвизгнула:"Унас не курят(хотя все курят),идите на улицу..."Так ей в ответ:"Да пошла ты на ....(матерное слово)"Так она прямо как бы подавилась и замолкла и до конца дня ее не видно и не слышно было.Я не говорю.что это правильное поведение в отношении ее,да я так и не смогу.Но меня удивило другое,я терплю-она на меня "наезжает",причем по пустякам:не туда пошла,не то взяла,не так сделала.А как ей отпор дали(пусть и хамовитый и неправильный),она как мышка стала.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Четверг, 05.06.2008, 16:24
 
ЁжикDate: Четверг, 05.06.2008, 17:09 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
в таком случае сдесь легче поступить как советовал Ens.... внешне ей показать что с тобой лучше так не поступать, голосом, тоном, можно енергетически........ найти на что можно надавить чтобы натупить ее....

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
elenaDate: Четверг, 05.06.2008, 17:41 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
В продолжении моей проблемы:
Я нахамивших людей тут ни в коем случае не поддерживаю.Но тут полная картина такова.:Она всего год тут работает.а люди пришли,которые здесь 15 лет отработали.Естественно здесь они уже не работают,зашли в гости,она хоть работает,но без году неделя,но на правах хозяйки себя чуствует,решила показать,что она здесь ГЛАВНАЯ,но ей(пусть по-хамски и неприлично) не дали.Вот так.А вообще то я наверное слишком надумываю ситуацию.Вернее то,что человек она тяжелый и некоммуникабельный,с ней никто работать не хочет-это действительно так..Это так,я имею в виду то.что я же в том году отработала.и ничего.Просто тут много ньюансов.Она по специальности-повар,но ни дня не работала,15 лет сидела сначала с сыном.а потом 15 летпросто дома.Последние два года на рынке обувью торговала.Перед пенсией решила стаж и пенсию наработать.Я когда в том году приходила на подработку,она меня с порога прямо такими словами встретила:"Я тут Главная буду.я постоянно.а вы временная"А как главная она ничего не умеет,пришлось мне и в мясном цеху работать и тесто ставить,и выпечку делать.А она только овоши чистила и резала.Сама же и признала,что ничего не умеет.Но зато за мной по пятам бегала,все оговаривала,и беф-строганов "безобразно" нарезан,и вот то-то и то "ужасно",а вот это вообще.....Причем именно такие выражения",безобразно,ужасно и т.д."Я ей пыталась объяснить.что я здесь 11 лет отработала.Все знаю.а ее придирки просто выдуманы,но это было бесполезно..Причем до такого доходило,женщины официантки и посудомойки идут кофе попить,а она банку не дает.Они у меня просят,я иду,беру банку и всем насыпаю(уж поверте,а кофе у нас полно),а она подскакивает и начинает кричать.что она главная и не разрешает.Ну вообщем склоки это все и неприятно мне даже здесь все описывать.Человек тяжелый.Ну ничего,справлюсь.
Вот еще чего.Она потребовала,чтобы я ее называла по имени отчеству и на Вы,а сама меня по имени и на ты(мы ровесницы).мне женщины там говорят,почему ты такая слабая,потребуй.чтобы тоже тебя на Вы,раз она такое условие выставила.Но меня это не особо трогает.ну хочет она так выглядеть-НАЧАЛЬНИЦЕЙ.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Четверг, 05.06.2008, 17:44
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Вопросы психологии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024