Четверг, 09.05.2024, 17:20

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 11 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
neverlandDate: Понедельник, 01.06.2009, 21:24 | Message # 151
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я могу сказать, что мои ощущения потока менялись вплоть до полного отсутствия ощущений - тело приспасабливается и то, от чего раньше тепло, покалывание и т.д. - потом ощущается слабо или по-другому.
 
LexaDate: Понедельник, 01.06.2009, 22:38 | Message # 152
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
может я сосредотачиваюсь опять же на ощущениях, которые были раньше. может действительно
расслабится и не мешать процессу!!!!!!!! а ты сосредотачиваешься. чувствуешь разницу!!!!
 
DreamDate: Вторник, 02.06.2009, 06:30 | Message # 153
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
чувствую и теперь огромную. твое сообщение до сеанса не видела, нО сделала именно это - полностью расслабилась. попробовала даже приемника воспринимать как объект передачи и все, хотя вначале настраивалась на передачу конкретно этому человеку. мне казалось, что знание его особенностей меня как То напрягает и ум начинает вмешиваться В процесс С учетом этих знаний. вобщем вчера все прошло хорошо, как мне показалось. Леха, спасиба smile
ощущения стали меняться... я визуал, вижу во время сеанса и себя и приемника. и В этот раз я будучи В потоке увидела, что несколько Приподнялась вверх и стала объединяться С потоком. меня как меня почти не вижу. интересно было. Неверленд спасиба smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Вторник, 02.06.2009, 11:12 | Message # 154
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
DreamDate: Среда, 03.06.2009, 17:40 | Message # 155
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Мысли вслух, не судите строго... Возможно опять из этого выльется дискуссия, а может и ничего, просто хотелось поразмышлять.
Меня все время вопрос интересовал - где место человека в Рэйки? зачем он вообще как оператор нужен? ну есть Рэйки, проинициировался ты, а зачем делать себе сеансы руками, например, если ты и так в потоке? Потом пришла мысль, что она должна быть пропущена через человека, а иначе она не адаптирована для восприятия человека. Приведу пример, может не совсем удачный, но вот что пришло то пришло на данный момент.
Ну вот есть бензин и машина. Бензин это Рэйки, машина это приемник, карбюратор это оператор Рэйки. Само по себе по отдельности оно все прекрасно существует. Машину можно толкать руками, скатить с горки, тащить на тросе за другой машиной и т.д. Но чтобы машина сама поехала нужно чтобы бензин поступил в карбюратор, переработался, тогда дальнейший процесс позволит машине поехать. Опять же если другие части машины не могут/не хотят принимать энергию Рэйки то она не поедет (ну или она не нужна на текущий момент).
Априори бензин высокого качества, качество остальных элементов, включая карбюратор - другой вопрос. Как справедливо DSR отметил - и мастер Рэйки тоже человек smile

Не говорю что Рэйки единственный источник энергии для человека, единственная благодать и т.д. Машина (как мне подсказали для приведенного примера) может ехать и на газу, и на электричестве и т.д. cool Просто аналогия smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Среда, 03.06.2009, 18:08
 
neverlandDate: Среда, 03.06.2009, 18:19 | Message # 156
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Dream)
где место человека в Рэйки

Где в Рэйки, не знаю... а вообще, это вопрос, мне кажется, в другой плоскости: ЗАЧЕМ? Рэйки существует прекрасно само по себе (как любая энергия), человек - сам по себе. Дело в желании это соединить. ИМХО.

 
DreamDate: Среда, 03.06.2009, 18:25 | Message # 157
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
ЗАЧЕМ? Рэйки существует прекрасно само по себе (как любая энергия), человек - сам по себе. Дело в желании это соединить

вопрос о месте человека в Рэйки у меня возник при изучении различных методов применения Рэйки... И вопрос то именно практический. Ну вот например различная литература, собственная практика да и вообще принцип Рэйки говорит о том, что оператор должен находиться в медитативном состоянии, просто не мешать потоку, быть расслабленным и т.д. А зачем тогда, например, символы 2-3 ступени? Исходя из буквального толкования, человек должен говорить: "Передача тому-то" и все, дальнейший процесс не его ума дело. Куда, что, с какой целью пойдет... Говорится же что Рэйки умная энергия, комплексно подходит к человеку, исходя из его целостности. А на самом деле не все так.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Среда, 03.06.2009, 18:30
 
ДзыньDate: Среда, 03.06.2009, 18:36 | Message # 158
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Я мне кажется оператор рэйки - это как "антена." Поймал сигнал - трансформировал для восприятия и предал. Наверное не у всех такие "антенки" работают.... Те кто познал прелесть этой энергии с удовольствием делятся ей с другими. А инициация - это установка таких "виртуальных антенок"

В одних магазинах много телевизоров. В других антенн. Но работать они смогут только объединившись.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DreamDate: Среда, 03.06.2009, 18:46 | Message # 159
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
Поймал сигнал - трансформировал для восприятия и предал

ключевое слово трансформировал. Вопрос еще в том, где антеннке надо вмешиваться в передачу сигнала - применение символа, использование той или иной методики и т.д. Понятно что в медитативном состоянии оператор делает то, что не всегда расписано в теории... Иногда даже совсем не то. Но раз есть методика, значит она применяться может сознательно? Вобщем вопросы smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Среда, 03.06.2009, 18:47
 
ДзыньDate: Среда, 03.06.2009, 23:20 | Message # 160
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Dream, я рада за вас. Вы в потоке, вы в практикуете и эксперементируете. Рождающиеся вопросы часть этого прекрасного процесса. Ищущий да найдет! Может вы просто переросли конкретный этап и ваше подсознание ищет дверь через поиск ответов.
Quote (neverland)
Рэйки существует прекрасно само по себе (как любая энергия), человек - сам по себе. Дело в желании это соединить

Кто-то из людей был первым в сотрудничестве с РЭЙКИ. Потом были после него. Наверняка каждый в потоке ощущает себя особенно по-своему. Мастера писали книги, давали рекомендации по работе. Но все это основано на их опыте. Если никто не догадался сделать как то иначе. Это еще не значит,что других путей нет и они не эффективны.
Мы, люди,общаемся друг с дугом. Ведь все по-разному. Все индивидуально.
РЭЙКИ умная энергия и каждый мастер работает по-своему. Вот некотрые люди понимают друг друга без слов.
Я думаю РЭЙКИ и оператор тесно срабатываются и понимают друг друга на подсознательном уровне. По-этому оператор чувствует, что и как делать


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
neverlandDate: Четверг, 04.06.2009, 06:09 | Message # 161
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, я теми же вопросами задавалась после инициации в УЭ... только не так скоро, месяца через 3. Мне стало тесно в строгих методиках, я стала экспериментировать и в итоге практически полностью отошла от канонов.

Действительно, человек как проводник не может не привносить свою часть (это мое мнение). Пусть антенна только ловит сигнал - идеальный человек-проводник и есть такая антенна. Но мы не идеальны, много собственной грязи, много любопытства, есть желание понять и уличшить, поэтому и возникают такие ситуации.

Я повторюсь, думаю, что методики ПРОСТОЙ передачи энергии направлены в массовых школах (типа Рэйки и УЭ) именно на среднего человека, без особых способностей. Сколько моих знакомых прошло через инициацию в УЭ! А экстрасенсорные способности, кроме меня, проснулись только у одного. Остальные передают или не передают, особо не заморачиваются этой темой. Живут практически так, как и жили.
И кроме того, следование методикам чистой передачи - это идеал, который защищает оператора от выгорания и негатива. Все в данном случае - имхо.

 
DreamDate: Понедельник, 08.06.2009, 12:58 | Message # 162
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Действительно, человек как проводник не может не привносить свою часть (это мое мнение). Пусть антенна только ловит сигнал - идеальный человек-проводник и есть такая антенна. Но мы не идеальны, много собственной грязи, много любопытства, есть желание понять и уличшить, поэтому и возникают такие ситуации.

Я говорю немного о другом... Вопрос по применению методик и стремление к чистой передаче не есть несовместимые вещи. Постараюсь пояснить.
Мне очень нравятся и кажутся весьма полезными разнообраные методы, медитации, практики, которые описаны в литературе, которыми пользуюсь я сама, те, которые направлены на работу с собой:
Quote (Франк Арджава Петтер)
Рэйки - это космическое развитие, и одновременно это чрево, из которого оно происходит. Инициация в Рэйки не обязательно сделает из вас великого целителя, богатого бизнесмена или просветленное существо. Она просто выявит все лучшее в вас, усилит ваши способности и покажет, что именно в вашей жизни еще не объединено в единое целое

Когда же мы передаем энергию Рэйки другому человеку, то диапазон нашей передачи регулируется только нашей способностью к передаче. Способность к передаче обусловливается же результативностью работы над собой. Итак, если методика нам говорит:
Quote

1. Войдите в медитативное состояние
2. Визуализируйте такой то символ
3. Сделайте то-то
4. Визуализируйте сочетание таких-то символов
5. Позвольте Рэйки течь (вот тут и нужна чистая передача. Чистота передачи - непреложное правило и неоспоримо!).

то получается, что человек изначально вносит свою интерпретацию того события, явления, которым он хочет передать Рэйки, потому что он сознательно использует какую-то выбранную им самим методику. А интерпретация человека часто бывает ошибочной. То есть никакие шаманские действия не сделают результат воздействия Рэйки иным, чем то, которым оно должно быть.
Поэтому мне затруднительно на текущий момент использовать такие методики при работе с другими людьми, потому что. Просто потому что. Я при сеансе использую те символы и тогда, когда мне это ощущается необходимым.
ИМХО.

Добавлено (08.06.2009, 12:58)
---------------------------------------------
Сейчас провожу ежедневные сеансы с 2 людьми. Ощущения от всех совершенно разные. Одно дело когда провел 1 сеанс человеку и все, а другое дело когда кажды день с одними и теми же людьми.. Ну это так, лирическое отступление.
Во время одного из сеансов правую руку положила на спину, левую - на грудь принимающему, и отправила одновременно из правой руки 1 символ, из левой - 2 символ, ощущения очень интересные. Самое интересное - явно ощущаешь раницу между проходящими энергиями. Вдруг кому-то из практикующих будет интересно.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Четверг, 04.06.2009, 14:20
 
LexaDate: Понедельник, 08.06.2009, 22:28 | Message # 163
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool использование 2-х символов одновременно да пожалуй интересно. есть только один вопрос - ты уверна что настолько освоила основы во всей полноте что бы начинать экспериментировать над людьми который тебе доверились?

я уже не первую неделю размышляю над действительно интересным вопросом место знака в процессе передачи да конечно есть соображения но не столько оформленные что бы им делится а ты не найдя ответ уже двигаешься дальше - вольному воля спасённому рай.

Ты конечно очень одарённая и помыслы чисты но если не о себе то хотя бы о тех в здоровье и жизнь людей которые тебе доверились. Надеюсь ты знаешь что будешь делать если вдруг выяснится что кому то из твоих пациентов стало хуже или начались неприятности после твоих сеансов cool

А как ты объясняешь повышенное напряжение в тебе? Уверна что выдержишь если оно будет нарастать?

 
stancevDate: Вторник, 09.06.2009, 03:20 | Message # 164
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
не могу не согласиться с Лехой. ИМХО.

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Вторник, 09.06.2009, 06:29 | Message # 165
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
По поводу напряжения: думаю что дело было В Желании чтобы все получилось. Не соблюдалось условия быть просто наблюдателем. Два последних дня показывают что я сменила свое отношение. Точнее доверила процесс самому процессу: как идет Так и надо. например сеайчас интенсивность потока для одного из приемников очень снизилась. Значит так надо я лишь наблюдаю.

насчет выдержать: как В том анекдоте: А я и не напрягаюсь. внутри меня нет никакого давления... ежедневные сеансы как часть жизни: как умыться, покушать, на улице погулять. обязательно после каждого сеанса я анализирую свое состояние равно как и интересуюсь состоянием приемников...

По поводу использования 2 сиволов: я сначала эксперементировала на себе . это как наитие пришло, У меня не было цели ставить эксперименты. я просто выполняла сеанс себе. и потом У меня не было изначально цели повторить эксперимент. каждый сеанС отличается от предыдущего. как я уже говорила я не пытаюсь сознательно управлять. видимо интуитивно этот способ был выбран как наиболее подходящий. меня больше волновал вопрос Сознательной передачи символов. Когда же это В медитативном состоянии происходит... Тут лишь может встать вопрос насколько оно медитативное, согласна...

Я все же жду когда эти 2 человека сюда отпишутся. после каждого сеанса и В течение дня я выясняю самочувствие и желание продолжить сеансы. без этого никак...

Рэйки и вред? Наверное при несоблюдении технологии это возможно, хотя всевозможные источники говорят, что даже если было сознательное негативное намерение оно обрушится на оператора, приемнику от этого ни холодно ни жарко. Из техник безопасности выделяется лишь принцип Нежелания, быть Наблюдателем...

Лех если ты считаешь (А именно это И сквозит через твой пост ) что все что происходит неправильно, То мы прекратим.. Мне нужно слово приемников.
ЗЫ. Отписываться мне сюда чаще надо было sad

Добавлено (09.06.2009, 06:29)
---------------------------------------------
ЗЫ2. про одаренность хорошая шутка получилась.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 09.06.2009, 07:10
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024