Четверг, 09.05.2024, 19:05

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 13 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
ДзыньDate: Среда, 17.06.2009, 17:16 | Message # 181
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)
Чтобы быть наблюдателем процесса, нужно быть В медитации, иначе возникает желание усилить поток, возникает беспокойство "почему его нет" и т.д.

Пожалуй соглашусь. Беспокойство почему его нет возникает. особенно, когда день был перегружен заботами и есть некая усталость. Похоже в таком сотоянии я, сама того не подозревая, пыталась руководить процессом.
Dream, спасибо, что натолкнула на мысль.

Кстати, только что дошло, как цитаты из других тем вставлять. (Пусть Леха поправит, если, что не так)

Открываешь 2 темы в разных окнах. Создаешь цитату "новый ответ" в "родной теме". И копируешь ее в нужную тему.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DreamDate: Среда, 17.06.2009, 18:25 | Message # 182
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
DSR, Спасибо. Очень интересная идея, буду ее думать. Если разобрать По пунктам:
1. Точка входа У оператора. Да, при инициации открываются каналы И т.д. Но я себя не чувствую В потоке всегда. Открытие точки входа будет присутствовать хотя бы потому, что каждый раз запрашиваешь энерГию для конктерного человека здесь И сейчас.
2. Точка выхода У оператора. Логично, что невмешательство характеризуется принципом "за что купил за То И продаю". НО тогда возникает другой вопрос О роли человека В процессе передачи Рэйки. Я так понимаю, что человек как участник все же преобразует энергию получаемую для передачи получателю, А иначе зачем он нужен? инициация И дает возможность получать, трансформировать И передавать. Другой момент что оператор не должен вмешиваться сознательно.
3. Точка входа получателя. Человек дает согласие на сеанс. я могу ощутить происходит прием или нет, могу получить инфу что там или тут трогать не надо. НО вот подготовка человека К возможности получать Рэйки В принципе... Не могу сказать что это сознательная И целенаправленная работа оператора. НО Тоже есть рациональное зерно: при работе с новыми получателями В первом сеансе Рэйки как будто пристреливается... Тут не трогай, тут нельзя, бывает И получателя не "вижу" толком..
Вобщем буду думать smile
Nasha, не за что smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Среда, 17.06.2009, 19:08 | Message # 183
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dream, в практическом плане предлагаю подождать комментариев тех, кто Рейки занимается. Относительно роли человека могу высказаться.

Мы привыкли думать о мире по законам ньютоновской механике. Якобы мир - это множество макрообъектов, действующих по принципу притяжения и отталкивания, "излучения" энергии и т.д. Есть иная грань мира, открываемая через призму квантовой физики. И там есть два замечательных принципа: принцип наблюдателя и принцип суперпозиции. Как вполне научные эксперименты, так и моя личная практика эзотерики полностью подтверждают эти принципы.

Принцип наблюдателя кроется в том, что наблюдение за чем-либо или кем-либо меняет объект наблюдения. Достаточно самого факта наблюдения для того, чтобы событие случилось так, а не иначе.
Принцип суперпозиции заключается в том, что объект находится всюду, во всяком времени и сразу - сразу во всех возможных позициях. Непосредственное же "проявление" объекта происходит при его наблюдении. Это сродни точке сборки у Кастанеды или области настройки, о которой мы с тобой уже говорили.

Роль человека при сеансе Рейки мне видится ролью "чистого наблюдателя". Задача его - проявить энергию Рейки здесь и сейчас, в той точке суперпозиции, которая необходима. Проявившись, Рейки уже обладает определенными свойствами, позволяющими ей выполнить ту или иную функцию. Роль человека здесь огромна, поскольку именно он, по сути, формирует мир и дает Рейки место в этом мире. И быть таким "чистым наблюдателем" крайне важно и ответственно, поскольку это дело сопряжено с огромной работой над собой. По сути это познание всей суперпозиции и умение выделить одну единственную "правильную точку". Это, в общем-то, то, что зовется "духовным развитием" в полном смысле слов. Это дело осознания и поэтому, пожалуй, вопрос: "Какая моя роль?" не очень уместен... уместнее "Каким я должен быть?" чтобы управлять суперпозицией.

P.S. Прошу понять меня верно и не трактовать сказанное, как нарушение принципа невмешательства или еще чего-то. Управлять суперпозицией - не есть управлять Рейки. Кроме того, это факты. А спорить о фактах, как минимум, нелепо.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Среда, 17.06.2009, 19:08
 
LexaDate: Четверг, 18.06.2009, 09:49 | Message # 184
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (DSR)
Соответственно, важна работа по раскрытию приемника до той степени чувствительности, чтобы он был способен принять энергию.

Ты затронул очень важный момент! Готовность принимающей стороны. Здесь на мой взгляд главную роль играет начальная стадия то есть моральная подготовка наложинная на информационную составляющую. Не надо ничего доказывать можно при необходимости но главное это объяснить а не доказать ......

Так же надо отметить особенности энергии рэйки которая все равно "ляжет" на объект и потехонечку просочисто туда куда это необходимо конечно эффективность снижается но это надо знать.

 
DSRDate: Пятница, 19.06.2009, 11:28 | Message # 185
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Lexa)
Здесь на мой взгляд главную роль играет начальная стадия то есть моральная подготовка наложинная на информационную составляющую. Не надо ничего доказывать можно при необходимости но главное это объяснить а не доказать ......

Да, это, безусловно, верно, но я имел в виду нечто иное.

Будучи больным, человек не всегда способен понять объяснения или принять их. Мне сложно представить тяжело больного пациента, понятливо кивающего чьим-либо объяснениям. Такой пациент полностью погружен в свою болячку, индульгирует и замыкается в ней. Также во многих случаях человек подсознательно лелеет свою болезнь. Это позволяет ему чувствовать себя жертвой, вызывать у окружающих чувство вины и ответственности за него. Такое, например, типично для некоторых пенсионеров, которые, опираясь на свои недуги или незавидное социальное положение, требуют от других разносторонней помощи, сами при этом не желая нести ответственность за свое состояние, не желая осознавать свое состояние в виде задачи, которую нужно решать. Такие люди воспринимают своей недуг как некую эфемерную абстракцию, разрешать которую предстоит врачам, целителям, родственникам, государству... но не им самим. За 1-2, пусть и за 10 сеансов втолковать такому человеку "верную позицию", поменять его мировоззрение... просто нереально.

Поэтому, говоря об активации точки входа у приемника\пациента, я говорю буквально (в принципе, я чаще всего выражаюсь буквально). Нужно поработать с его энергетикой так, чтобы точка входа открылась. Это, безусловно, должно проводиться аккуратно. Но именно в этом, в общем-то, на мой взгляд, и заключено мастерство целителя (впрочем, как и любого эзотерика, влияющего на людей, в принципе). Нужно найти эту точку входа (ту, что податлива к внешнему воздействию) и впускать энергию через нее. Или нужно создавать эту точку входа (например, у больного органа). Или еще что-то. Конечно, по факту точка входа - это все ЭИ-поле человека. Ведь на ЭИ-уровне все едино. Но, чтобы работать с человеком как с цельным объектом нужно мощное осознание, опыт. Это в общем-то понятно. Поэтому мои слова о некой точке на теле или в ЭИ-поле с одной стороны и слова о непосредственно существующей точке, дырке, щели; так и слова об образе, который оператор использует направляя энергию к больному органу (системе) в силу того, что оператор - тоже человек и воспринимать мир цельным куском ему трудно.

Выше я имею в виду самые тяжелые случаи, когда пациент\приемник является пассивным объектом, не способен помочь оператору своим пониманием, осознанием. Но и для осознающих, понимающих, ИМХО, принцип не меняется, просто работа с точкой входа проходит легче.

Кстати, насчет "легковерных пациентов", открытых воздействию и содействующих ему. Очень удачно, что моя память выцепила эту мысль... Ожидание результата, который такого рода пациенты ждут от целителя - по сути, есть намерение. И это ожидание не всегда помогает, а бывает и вредит (я бы сказал, зачастую, если не всегда). Ожидание это носит обычно характер следующей мысли: "Вот сейчас мне проведут сеанс и я тут же почувствую себя значительно лучше". Когда такое ожидание не подтверждается, человек резко закрывается. И такое бывает нередко во время сеанса, где-нибудь посередине. Оператору приходится отвлекаться от основного процесса и пробивать эту защиту (в той или иной форме, начиная с уговоров и лишних, бесполезных объяснений и заканчивая растратой всей свободной энергии).

Так что, как для тяжелых, так и для открытых пациентов я склонен придерживаться той мысли, что оператор\целитель\практикующий всю инициативу должен держать в своих руках. Контроль должен быть на стороне оператора.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Пятница, 19.06.2009, 11:48
 
stancevDate: Пятница, 19.06.2009, 14:33 | Message # 186
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
2DSR:
вот за этот (Дата: Среда, 17.06.2009, 19:08 | Сообщение # 183) пост спасибо. Ибо очень совпал с ИМХО. smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DSRDate: Пятница, 19.06.2009, 14:47 | Message # 187
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
stancev, не за что, но давай воздержимся от флуда. Вряд ли имеет смысл насыщать тему Dream отвлеченными беседами о неофилософии. smile

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Пятница, 19.06.2009, 17:40 | Message # 188
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
DSR, собственно по этому в сво1 время я и пошел в школу гипноза. понимание процессов взаимодействия психологий умение не только донести до оппонента что то свое но и распознать посыл из вне!!!! по тому же и повторяю повсеместно что целительский сеанс начинается задолго до того как оператор выбирает цель и начинает воздействие ....
 
DreamDate: Пятница, 19.06.2009, 17:47 | Message # 189
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
DSR, спасибо, наверное написанное тобой буду думать долго. Понимаю, что управлять суперпозицией и управлять Рэйки не одно и то же, спорить то тут не о чем. НО для переваривания мной тут выше крыши.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Пятница, 19.06.2009, 18:25 | Message # 190
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dream, одно из последних чего бы мне хотелось, так это запутать тебя. Но получается именно так... )))))))

Lexa, угу. И как обычно мы поняли друг друга. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Понедельник, 22.06.2009, 14:59 | Message # 191
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
нет ты меня не запутал. все написано понятно И моим умом понято. Под перевариванием я подразумеваю усваивание не только умом нО И всем остальным, потому что В единую систему все укладывается ИМХО не только умом smile

Добавлено (22.06.2009, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
открытие точки входа и точки выхода у оператора должно проходить
более-менее одновременно

специально при проведении сеанса во время настройки-включения в поток на получение Рэйки
для конкретного получателя обратила внимание на это, оказалось, что так и есть: изначально
предполагается передача ладонями, когда включаюсь в канал, то ладони открываются одновременно.
Ощущение нахождения в потоке покрывает всю меня, но наиболее сконцентрированный поток приходится
именно на ладони (хотя ощущение потока временами вообще сходит на нет, говорю о наиболее частых
случаях). Однако в процессе сеанса, то есть в отсуствии сознательного управления
сеансом передачи,бывает (у меня 3 таких случая было), что передача начинает осуществляться,
например, всем телом.
Тут возникает вопрос: если передача производится точкой выхода оператора отличной от той,
которая была задействована изначально, является ли это нарушением принципа наблюдателя?

Quote (DSR)
Непосредственное же "проявление" объекта происходит при его наблюдении.
Это сродни точке сборки у Кастанеды или области настройки, о которой мы с тобой уже говорили

Я - субъект наблюдения, Рэйки - объект. Проявить(ся) объект(у) в мире можно лишь посредством наблюдения
субъектом объекта. Если есть хотя бы один субъект, наблюдающий объект, то объект можно считать в мире
проявленным, известным, но лишь в той мере, насколько его способен наблюдать субъект.
Способность наблюдать тот или иной объект обуславливается месторасположением (качеством,
чем-то еще) точки сборки или области настройки. В Рэйки это настройка на каналы (кто же тот мастер, что настройки передал) ну и плюс работа над собой. Это я так, разжевать для себя, потому что если честно не сразу
уловила про взаимосвязь проявления объекта и точки сборки в посте. Или все-таки не это имелось ввиду?..

Quote (DSR)
Нужно поработать с его энергетикой так, чтобы точка входа открылась

Quote (DSR)
Мне сложно представить тяжело больного пациента, понятливо кивающего чьим-либо объяснениям.
Такой пациент полностью погружен в свою болячку, индульгирует и замыкается в ней.Также во
многих случаях человек подсознательно лелеет свою болезнь

вот тут интересно. Получается, что раз мы говорим "поработать с его энергетикой", то изначально, в таких
случаях, мы можем, исходя из собственных представлений, осуществить воздействие на энергетику получателя?
В случае работы Рэйки (либо любой другой умной энергии) мы настраиваемся на наиболее благоприятную
для получателя передачу. Но, насколько я знаю (могу ссылаться лишь на случаи, описанные в литературе),
известны случаи, когда передача Рэйки была для получателя не более чем комфортным времяпрепровождением.
Без сознательного стремления человека к изменениям внутри себя Рэйки будет работать в холостую или
все-таки нет?
Я так понимаю это вопрос о точке суперпозиции, которую необходимо найти оператору, тут нет шаблонов и правил.
Каждый случай рассматривается индивидуально.

ЗЫ: наверное в ряде очень тяжелых случаев можно порекомендовать в качестве лечения цитату из Федота Стрельца, которая в подписи у DSR. Пардон, не удержалась biggrin


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Понедельник, 22.06.2009, 15:14
 
LexaDate: Понедельник, 22.06.2009, 21:53 | Message # 192
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
если передача производится точкой выхода оператора отличной от той,
которая была задействована изначально, является ли это нарушением принципа наблюдателя?

ээээээ твое восприятие реальности только подтверждает наличие переполняющей тебя энергии приходящей из внешнего источника ..... wink ладони есть направляющий объект точка фокусировки ..... возмоэная пердача остальным телом может снижать КПД и врядли вредить в прямом смысле. возможно имеет факт твоей недостаточной концентрации в точке пердачи!!!

Quote (Dream)
Без сознательного стремления человека к изменениям внутри себя Рэйки будет работать в холостую или
все-таки нет?

думаюакромя пользы ничего biggrin
 
DSRDate: Понедельник, 22.06.2009, 22:39 | Message # 193
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
если передача производится точкой выхода оператора отличной от той,
которая была задействована изначально, является ли это нарушением принципа наблюдателя?

Если ты закроешь глаза, которыми ты видела дерево и начнешь слушать шелест листвы... как думаешь... дерево перестанет тобой наблюдаться? Вопрос фокусировки, который отметил Леха важен, но еще, ИМХО, важнее сам факт наблюдения. Разве осознание замыкается на какую-то конкретную точку? Порою да, порою нет. Главное не терять осознанность. И уж что понимать под этим: тотальный контроль сознания или плавание вдоль подсознательного импульса, интуиции... Кому как. Вопрос же КПД скорее следует изучить в экспериментальном порядке.

Способность наблюдать тот или иной объект обуславливается месторасположением (качеством,
чем-то еще) точки сборки или области настройки. В Рэйки это настройка на каналы (кто же тот мастер, что настройки передал) ну и плюс работа над собой.

Да, только (подчеркну на всякий случай) "точка сборки" или "область настройки" - енто интеллектуальные конструкции. Метафора... впрочем, могущая иметь и вполне практическое применение и даже свое ЭИ-воплощение в реальности...

Получается, что раз мы говорим "поработать с его энергетикой", то изначально, в таких
случаях, мы можем, исходя из собственных представлений, осуществить воздействие на энергетику получателя?

Разумеется речь идет о воздействии на энергетику получателя. Самим своим присутствием ты уже что-то в нем меняешь. Вопрос в другом. Я говорю о подобном воздействии как о процессе отвлеченном от сеанса Рейки. Отдельном процессе подготовки - раскрытии пациента. Зачем смешивать одно с другим?

Без сознательного стремления человека к изменениям внутри себя Рэйки будет работать в холостую или
все-таки нет?

Большинство людей стремится к одному единственному - сохранению привычной картины мира. Картина мира - не сам мир. Энергии все равно, будет ли человек сомневаться или нет. Просто в таких случаях человек не станет фиксировать свое внимание на факте контакта с чем-то неизвестным. Это не будет в "поле его зрения". И поэтому он может легко решить, что ничего не произошло. В результате такого самовнушения тот эффект, что произвела на него энергия может сойти к нулю. А может и нет, если у него есть хотя бы желание вылечиться. Думаю, все же эффект будет, но растянутый во времени и потому КПД будет "размазано"... снизится. Важно понимать, что эффект от твоего воздействия будет по своей силе обычным, типичным для всех твоих сеансов; но есть и второй процесс - противодействие, сомнение, неверие. Бороться с этим или нет - твое дело. Я бы не стал.

наверное в ряде очень тяжелых случаев можно порекомендовать в качестве лечения цитату из Федота Стрельца, которая в подписи у DSR. Пардон, не удержалась

О да... я бы сделал это эпиграфом раздела "Помощь". ))))))))))))))


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 22.06.2009, 22:42
 
LexaDate: Понедельник, 22.06.2009, 22:59 | Message # 194
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote
наверное в ряде очень тяжелых случаев можно порекомендовать в качестве лечения цитату из Федота Стрельца, которая в подписи у DSR. Пардон, не удержалась

О да... я бы сделал это эпиграфом раздела "Помощь". ))))))))))))))
Сбробуй заячий помет, он - ядреный. Он проймет. И куды целебней меду... хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут... и с него бывают мрут, но какие выживают, те до старости живут.

Я конечно поддержать такое залихватское предложение не могу НО оченно ндравится biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
DSRDate: Понедельник, 22.06.2009, 23:03 | Message # 195
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Lexa)
Я конечно поддержать такое залихватское предложение не могу НО оченно ндравится

ыыы)))))))))


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024