Понедельник, 20.05.2024, 14:18

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 16 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
RaidhoDate: Суббота, 25.07.2009, 12:25 | Message # 226
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
у меня в Рэйки медитации с символами происходит: Расслабление, укоренение, дыхательные упражнения, визуализация символа (ов), дыхание с символами, помещение их в чакры, иногда аффиРмации. Непонятно где тут начинается осознание совместно выполняемой задачи. Или просто с Самого начала с осознанием совместного выполнения?

Добавлено (25.07.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Ириша, это я не знаю как назвать ))


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 12:42 | Message # 227
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
irisha, медитация как и любой процесс имеет многоуровневую структуру. информационная составляющая может быть а может и НЕ быть частью медитации. правильно расставленные акценты помогут понять that is, that smile я обычно во главу угла процесс на физическом уровне ..... вхождение в определённое состояние по средством выполнения неких действий для получения следующиего результата ........ в твоём случае некий инфопоток а вот является он следствием медитации или идёт напрямую что для тебя в принципе нормально решить можешь только ты сама smile
 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 12:59 | Message # 228
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Raidho, вспоминая аналогии поче6рпнутые на других форумах можно вспомнить следующую цитату - энергия РЭЙКИ подобна разлитой на землю воде сама растечётся и заполнит все имеющиеся неровности.

И так взяв за основу что все участники используют именно принципы РЭЙКИ а не разного рода модификации можно разобрать процесс по составляющим.

Есть некий источник энергии он ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ при условии что каждый участник коллективного сеанса направляет энергию на единый для всех объект, вспомним так же что управляющий центр общий. Что же получается в сухом остатке - единый источник, управляющий центр единый, энергия сама по себе уневирмъсальна - количество операторов в данной ситуации принципиального значения не имеет.

Медитация не имеющая прикладного объекта находящихся в едином потоке рэйки операторов конечно может иметь некий фактор смещения от того какой знак может использует каждыйц отдельный участник! Но я думаю это уже лежит на совести ведущего или организатора.

 
RaidhoDate: Суббота, 25.07.2009, 13:54 | Message # 229
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Кому-то надо действительно быть организатором, потому что иначе каждый сам По себе - трудно представить совместную медитацию. Если Саккура добровольно еще раз вызовется то можно будет попробовать smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 21:58 | Message # 230
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Хочется подвести итог.
После перерыва(где-то около месяца)четвертую неделю Raidho провдит со мной работу.
Сеансы шли пятн,суб,воскр.
Есть четкое улучшение состояния.
Чувствую пальцы ноги и из руки не выпадает карандаш.
Вначале около часа послесеанса,дальше больше,сейчас около двух суток.
И зрение,четкие изменения в лучшую сторону.
Нервная система,как бы успокоилась(как задремала -отдыхает)-приступы внезапного раздражения -просто вянут в "зачатке" smile
Мне четко помогли эти сеансы(весь месяц-практически бегала)-врач живущий напротив (который видел меня совершенно недвижимой не так давно)смотрит с подозрением smile

Raidho, flowers
Lexa,Sakkura,Neverland-очеь нужны ваши выводы по поводу:надо ли опять сделать перерыв,или надо сократить кол-во сеансов ...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Понедельник, 27.07.2009, 18:07 | Message # 231
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Ириша этот букетик с полянки не только мне предназначается ))
По внутреннему ощущению надо сделать перерыв в 2 недели. В последний воскресный сеанс я сменила способ работы: ранее я проводила передачу, визуализируя позиции рук. иногда происходили ситуации, которые я даже представить себе не могла, как например в пятницу, когда прикоснувшись к затылку я оказалась в какой то трубе, пришла мысль что это позвоночник... Потом Ириша подтвердила. В воскресный сеанс я просто положила ее между ладоней. Получатель об этом не знал. она отписалась об ощущениях как если бы это был обычный сеанс. Если наши сеансы продолжатся то буду пользоваться таким способом.

Добавлено (27.07.2009, 18:07)
---------------------------------------------
Lexa,Sakkura,Neverland выводы не просто нужны а необходимы. Мне - очень.
По поводу второго способа хотела добавить, что он мне кажется для дистанционной передачи он очень подходит. В любом случае надо попробовать.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Понедельник, 27.07.2009, 18:42 | Message # 232
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
По внутреннему ощущению надо сделать перерыв в 2 недели.

Думаю, да. Причем я бы посоветовала сделать перерыв на 2 недели по всем передачам Рэйки, включая и себя. Остановиться и понаблюдать за своим состоянием. Насчет способа передачи - ты много визуализируешь, это и помощь, и помеха.

irisha, трудно сказать, что передачи нужно прекратить, раз тебе от них лучше. тем не менее, по моим ощущениям, Raidho нужен перерыв. Попытайся закрепить достигнутый эффект дыхательными упражнениями и медитациями.

 
RaidhoDate: Понедельник, 27.07.2009, 20:05 | Message # 233
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Неверленд Спасибо. Объявляется 2-недельный перерыв, если кто-то из опрашиваемых не выскажет еще какие то соображения. В сеансах, когда я использовала позиции рук через визуализацию, тоже всегда все по разному было. Но поэтому я и хочу воспользоваться вторым способом, чтобы свести визуализации к минимуму. Почему то этот способ дошел до меня только сейчас. Это ИМХО не значит что перестанут возникать случаи типа того, что я описала про позвоночник. Просто хочу использовать тот способ, при котором мое участие будет максимально ограничиваться. Визуализация получателя и использование позиций рук помогали мне составить общее впечатление от состояния получателя и конкретные трудные места, также были случаи когда прямо запрещалось трогать тот или иной участок. Но с другой стороны нужно было сначала сосредотачиваться а потом наблюдать не только процесс передачи, но и процесс прохождения рук По участкам, позициями рук Рэйки это сложно назвать smile . В какой то степени отказ от визуализации это шаг назад . Но это не страшно. Надо понять преимущества и недостатки каждого способа.
Я понимаю что это наглость, но если бы кто-то из опрашиваемых посмотрел нас и сейчас и через 2 недели то было бы вообще замечательно. Как третья сторона smile
По поводу отказов от сеансов себе. Дело в том что я в потоке сейчас всегда. Я пока еще не разобралась с механизмом вкл/выкл передачи Рэйки себе когда Рэйки всегда со мной, тут наверное Саккура лучше пояснить может. Но в эти две недели сознательно делать себе сеансы не буду.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Понедельник, 27.07.2009, 22:19 | Message # 234
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Raidho)
посмотрел нас и сейчас и через 2 недели то было бы вообще замечательно. Как третья сторона

без смысленно и мало информативно ...... надо было делать это раньше много раньше! я говорил хотите качество и понимания предлагайте поможем грамотно организовать и независимое наблюдение для фиксации результатов. а на этом этапе всё рав но что выстрелили из пушки а теперь вспомнили что не плохо бы скорость снаряда померить да состояние проконтролировать как он там родной не жарко ли ему .... правда неизвестно как догнать и узнать скорость и температуру в момент выстрела что бы можно было делать выводы и было с чем сравнивать.

где точка отсчёта с чем сравнивать .......... как вычислить естесвенное состояние человека????? где анализ среды пребывания каково состояние префирийных органов на момент выстрела???? как отличить внутренние процессы в человеке от результатов твоего воздействия????

что можно сделать ...... взять чистый листочек а лучше несколько и систематизировать то что наработано за этот период.

ну и наконец хотелось бы понять что с темой http://sens.ucoz.ru/forum/17-1271-1 мне казалось что она себя далеко не исчерпала а ты опять рванула к практике пусть и щадящем режиме но ресурсы направленны именно сюда видимо то что там обсуждалось уже не актуально а жаль мне наивно показалось прежде чем рвать дальше неплохо было бы капнуть устои и попробовать выработать какую то концепцию или хотя бы выработать некое отношение. ну да ладно это моё мнение не имеющее под собой никакого научного обоснования.

 
RaidhoDate: Вторник, 28.07.2009, 07:38 | Message # 235
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Лех, я с 11 страницы свой дневник перечитала, вроде посты внимательно читаю, а некоторых форумян по несколько раз, включая тебя, но нигде не видела чтобы бы кто-то предложил "хотите качество и понимания предлагайте поможем грамотно организовать и независимое наблюдение для фиксации результатов."
Может гдето это имелось ввиду но сознание за это не зацепилось. Если бы я себе это уяснила то конечно же согласилась бы...
Актуальность темы не утрачена. Мы как раз и решили взять 2-недельный таймаут. В это время разложить все По полкам.
"капнуть устои и попробовать выработать какую то концепцию или хотя бы выработать некое отношение."
Это и хочу сделать. Но раз некоторая практика есть и раз наступил момент начинать сначала то хотелось бы выявить имеющиеся ошибки. Для этого в том числе и попросила нас посмотреть. Конечно ряд проблем в энергетике и физике имели место и до сеансов. Примерно, очень ориентировочно особенно в энергетике предполагаю каки. С Иришей думаю та же история. НО Так хоть будет картина на сейчас. Тем более, я так поняла, ты можешь различать проблемности разнохарактерные, как вышеупомянутые отработанные энергошлаки например. Можно будет хотя бы предположить откуда что взялось. И не только копнуть фундаментальные основы, а проанализировать когда и что делалось неправильно, как могло повлиять и т.д. Благо сеансы свои записываю когда что кому и как. Если в результате 2-недельного срока выявится необходимость продлить этот срок значит Так и сделаем.

Добавлено (28.07.2009, 07:29)
---------------------------------------------
у меня много вопросов. Я начну с того что все их запишу. Независимый оценщик если что мне скажет будет хорошо. Тогда аудит будет наиболее полным.

Добавлено (28.07.2009, 07:38)
---------------------------------------------
да, к энергетике и физике обязательно еще свое психоэмоциональное состояние рассмотривать буду.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Вторник, 28.07.2009, 09:07 | Message # 236
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Raidho, раз ты все записываешь, то можешь хотя бы примерно описать свое состояние (по всем параметрам) ДО инициации и после, а также на текущий момент. Сделай такую выборку, хотя я понимаю, что все меняется очень быстро и забываешь. каким ты был месяц - полгода назад.
 
irishaDate: Вторник, 28.07.2009, 09:14 | Message # 237
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И по моим ощущениям Raidho надо сделать перерыв,поэтому и спросила,спасибо за потверждение smile ,в этом случае неважно что мне нужно

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Вторник, 28.07.2009, 13:54 | Message # 238
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
neverland, какая степень детализации нужна? я не буду подробного жизнеописания делать просто многие вещи, которые касаются состояния ДО, да и после, связаны с разными событиями в жизни. Особенно это касается психоэмоциональной сферы. Сейчас готовлю, выложу когда приеду, то есть примерно в четверг.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Вторник, 28.07.2009, 22:14 | Message # 239
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Raidho, Я согласна
Quote (Raidho)
Если Саккура добровольно еще раз вызовется то можно будет попробовать smile

Я согласна с тем что надо сделать перерыв в сеансах.
Есть мысль еще, если визуализация происходит сама собой во время сеанса, то скажем энергия рейки умная, и это может быть ее часть, а может быть и той частью через которую ты привыкла получать информацию, смотря по тому кто ты ясно слышащий, ясно видящий, или ясно знающий....


Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Вторник, 28.07.2009, 22:41 | Message # 240
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Raidho, детализация будет та, которую только ты сочтешь уместной и нужной, потом станет ясно, ведь все станет ясно только в режиме "вопрос ответ", иначе не получится , но это ИХМО...

Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024