Понедельник, 20.05.2024, 14:32

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 15 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
irishaDate: Воскресенье, 12.07.2009, 18:16 | Message # 211
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Raidho clover спасибо
п.с.в.
сходство всех трех сеансов
-растянутое плотное время,гораздо дольше ,чем в реале
-течение сеансов,жар9как отогня костра)потом прохлада,потом спокойствие
-очень сильная пульсация в пальцах рук инок(что давно плохо)
различие
-приоритеты разные :иногда больше ноги ,иногда рки,чувствовалась работа с сосудами снабжающими правый глаз(он почти не видит)
делаю вывод по ощущениям-сильная чистка забитых,а может и вообще мертвых сосудов(оживление)
и просто читска


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Вторник, 14.07.2009, 15:33 | Message # 212
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
со своей стороны вижу, что ранее почти бесформенное стало приобретать более или менее здоровые очертания, те же ноги например. В последний сеанс ооочень сильно тянуло в пупок и нижний центр. И ноги много берут, правда к концу сеансов они и так насыщаются, видимо, поэтому время воздействия на них гораздо меньше.
А по времени - это да.... проходит 10 минут а я минут 40 ощущаю прожила cool

Добавлено (14.07.2009, 15:33)
---------------------------------------------
где-то еще месяц назад нашла способ снятия головной боли.
пальцы в ладонях соединяешь как для сеанса, большие пальцы отдельно. кладешь руки кончиками пальцев так, чтобы мизинцы встали в райне 3 глаза, а указательные пальцы встали над бровями, чуть повыше. Большие пальцы на место на висках, где болит сильнее всего. Делаешь передачу Рэйки. Это если больше лобная и височная доли болят (опробовано мной на себе).
Если же затылок - сложенные 4 пальца в ямку на шее под затылком, где заканчивается череп и начинается позвоночник, а большие пальцы как встанут, обычно это бывает по обе стороны шеи (опробовано Саккурой на себе).
Помогает. Не рэйкисту пока не пробовала.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Воскресенье, 12.07.2009, 18:21
 
ДзыньDate: Вторник, 14.07.2009, 16:00 | Message # 213
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Хм... А у меня каждый раз по разному. Руки сами становятся куда хотят... иногда почему-то гоняются за болью (на других) И головная боль уходит когда руки опускаются к сердечной чакре.

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Пятница, 17.07.2009, 13:13 | Message # 214
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
Хм... А у меня каждый раз по разному

забыла добавить: когда погода шалит - помогает. В остальных случаях еще не пробовала

Добавлено (17.07.2009, 13:01)
---------------------------------------------
По поводу эмоционального и любого другого участия рэйкиста в своих получателях.
Рэйкист - такой же человек как и все остальные будь он хоть трижды рэйкист. Он способен сопереживать, быть эмоционально вовлеченным, участливым, в конце концов кто приходит к нему изначально - родные, близкие, знакомые, друзья. Но как только рэйкист становится оператором во время сеанса, вся его вовлеченность, участие, сопереживания должны быть отключены.
В этом ИМХО и состоит мастерство оператора, чтобы уметь отключить свои человеческие проявления, свое отношение. В этот момент - в момент передачи - не может быть отношения.

Добавлено (17.07.2009, 13:13)
---------------------------------------------
По поводу использования символов во время сеансов.
Символ - суть энергия за ней стоящая. Рэйкист, используя символ, передает ту или иную энергию для воздействия на определенные проблеммные области. Теория говорит, что оператор не должен озадачиваться куда в теле и как пойдет энергия, с какой интенсивностью, как будет себя проявлять. На мой взгляд максимум что он может сделать при передаче получателю - это разработать/изучить метод передачи: сформировать в том или ином виде (аффирмация и т.д.) намерение на гармонизацию состояния/ситуации (2 символ), для работы через время и пространство работать с 3 символом, для закрепления результата использовать 1 символ. Ну и разннобразные вариации на тему. Это не противоречит принципу невмешательства ИМХО.
Привлекая символ, то есть используя метод, оператор лишь создает конструкцию (выражаясь термином DSR) сеанса. И то только до тех пор, пока не научится работать без конструкций.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Пятница, 17.07.2009, 13:13
 
light_sakkuraDate: Пятница, 17.07.2009, 18:05 | Message # 215
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Raidho, согласна, каждый рейкист человек, этим и пояснчется что энергия игнода идет спонтанно из рук...то есть символ это форма...и мы региуруем на содержание...

Мой путь - Любовь к Богу
 
irishaDate: Воскресенье, 19.07.2009, 22:02 | Message # 216
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
пят,суб,воскр
Общее:все три сеанса чувствовала работу с головой,живвот странно реагировал,втягивался сильно ,кап при глубоком дыхании животом
левая нога ,рука-как буд-то слабые токи бьют
очень спокойное состояние после сеансов,как бы отстраненное от всего
Отличие:
суб. сеанс отличасятем .что чувствовала поток,как волны на море-отлив,прилив,меньше чувствовала тело.
самый яркий пятница:очень четко начало сеанса -конец сеанса,эффект лечебки-явный
и очень красивый голубой цвет,ну просто пронзительно голобой и вместе с тем прозрачный-не передать словами
Спасибо оператору,могла и не увидеть без тебя такую красоту


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Вторник, 21.07.2009, 07:18 | Message # 217
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Ириша, тебе спасибо за такую практику.
От себя добавляю, что нашла вот такую штуку.
Перед сеансами мы чаще всего переписывались по аське, а сегодня вот не получилось. Просто заранее договорились. И качество концентрации на получателе резко упало. Я расстроилась сначала, после сеанса еще, потом поняла, что сознание было избаловано общением с полуателем и настраивалось, а тут вот не получилось пообщаться и вот результат. вывод: тренироваться надо в медитациях еще больше. Тем более что во время дистанционных сеансах и побеспокоить могут и т.д.

Во время одного из сеансов как раз живот очень сильно учавствовал, были яркие визуализации. Будем посмотреть на развитие ситуации.

Добавлено (21.07.2009, 07:18)
---------------------------------------------
есть один вопрос, который нужно решить для себя. поиск ответа привел к необходимости сравнить западную и японскую традиции Рэйки. Точнее, изначально была японская, западная появилась как адаптированный вариант. заинтересовали ключевые моменты, например запрос на проведение сеанса, наличие проводников и т.д. как приеду из отпуска - размещу То, что за это время родится. может это ложный путь нО пока не без этого.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Воскресенье, 19.07.2009, 22:13
 
light_sakkuraDate: Вторник, 21.07.2009, 09:34 | Message # 218
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Знаешь рейки - это грань, и каждый человек выражает что - то свое...И потом я помню что сравнивали Японскую ветвь и западную, различий в самой энергии нет...

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Пятница, 24.07.2009, 13:53 | Message # 219
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
о том и речь что разницы в энергии нет. другой вопрос что когда человек начинает изучать Рэйки он сталкивается с массой практических вопросов, решение которых зачастую ограничивается традицией, в которой он начал обучение. мне интересна граница: где граница традиции, а где граница принципа Рэйки

Добавлено (22.07.2009, 21:33)
---------------------------------------------
в книге А.Петтера вычитала интересный метод медитации и лечения глаз: сложить пальцы каждой руки вместе и приложить кончиками пальцев к закрытым глазам.. интересно То, что помогает при моих аллергических приступах: заложеность носа проходит очень быстро. Стало интересно понимание и знание об энергетических мередианах.
Вообще общий сеанс Рэйки довольно благотворно воздействует: несмотря на То, что уже наступил мой "любимый" сезон, я обхожусь почти без медикаментов, единственно нужно каждый день проводить себе сеансы хотя бы частичные. еще от всей души благодарю Саккуру: она внесла огромный вклад в исцеление от аллергии. Дальше нужно самой smile

Добавлено (23.07.2009, 09:02)
---------------------------------------------
От большого числа вопросов голова кругом: хочется и мередианами заняться, и применение символов разобрать окончательно, все таки схема 3-ий - 2-ой - 1-ый символ не единственная. Мне стало понятно что при использовании таКой схемы оператор не вмешивается в процесс. Но существует много других описанных способов применения символов. Вопрос диагностики выходит как актуальная тема. Точнее интерпретация того, чего вижу/чувствую в сеансе. Хочется также понять ограничения самого Рэйки, а не его традиций... Непонятно почему еще и рунника вылезла на первый план... Надо по полочкам все разложить. Хочется параллельно всем заниматься, но видимо, что-то надо отодвинуть на потом. Чем дальше тем больше вопросов.

Добавлено (23.07.2009, 19:51)
---------------------------------------------
Интересно произошла передача Рэйки моему цветку. Перед отъездом в отпуск я сделала сеанс для цветка, который выглядел не очень хорошо, мне показалось он начинает болеть. во время передачи правая рука стала совершать колебательные движения, это было похоже на дыхание растения. при этом левая рука оставалась без движения. было чудесное ощущение что растение со мной разговаривает. интересно будет сделать дистанционную передачу.

Добавлено (24.07.2009, 13:53)
---------------------------------------------
с момента получения 3 ступени помимо работы с тремя символами 2-ой ступени добавилась работа над новым, 4 символом. использую его при медитациях, для настройки на сеанс Рэйки, для заземления, а также при самоисцелении. Так удалось избавиться от долгое время беспокоившего воспалительного движения в области поясницы. Замерзла тогда на горке, продуло. Думала прошло, нО время от времени процесс вылезал. Также визуализация 4 символа помогает расслабиться или наоборот если нужно, сосредоточиться на задаче нО без суеты и лишних телодвижений.
Как и в случаях с символами 2 ступени, 4 символ я рисую в себе, что позволяет максимально быстро отстраниться от откружающего и ощутить поток.
Добавила для себя такую медитацию: 1 символ на полметра от меня под корневой чакрой, 2 символ в анахате, 3 символ в коронной чакре, 4 символ надо мной метрах в 2, символ Рэйки высоко в небе.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 24.07.2009, 15:36 | Message # 220
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Очень интересно, может сделаем среди тех кто владеет 4 символом совместную медитацию?

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Пятница, 24.07.2009, 15:41 | Message # 221
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
smile а такая практика совместной Рэйки - медитации уже есть?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 24.07.2009, 17:31 | Message # 222
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Не встечала пока...

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Пятница, 24.07.2009, 17:37 | Message # 223
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
просто техника выполнения совместной Рэйки медитации непонятна.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 10:42 | Message # 224
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
а что именно тебе непонятно? медитация как процесс мало отличается кто бы и как бы её не использовал. попробуй выразить что именно тебя смущает где в твоём понимании возможен затык .....
 
irishaDate: Суббота, 25.07.2009, 11:00 | Message # 225
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Если оператор работает с позвоночником-я этого незнаю-но вижу в это время позвоночник трепыхающийся отдельно от меня-это не есть совместная медитация..?
Или вижу позу оператора...?
Или четко знаю,когда он собирается закончить сеана\с-и передаю ему подожди еще чуток..и он задерживается-это что?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024