Четверг, 09.05.2024, 22:17

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 14 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
DreamDate: Вторник, 23.06.2009, 08:22 | Message # 196
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
забыла уточнить, что для меня на данный момент времени тяжелым случаем является именно человек "вы все обязаны меня вылечить а я как раньше жил Так И дальше буду". НО кто читает эту тему более или менее внимательно наверное понял.
Спасибо за комментарии. Рождается еще ряд вопросов, как оформятся - напишу.

Добавлено (23.06.2009, 08:22)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
Да, только (подчеркну на всякий случай) "точка сборки" или "область настройки" - енто интеллектуальные конструкции. Метафора... впрочем, могущая иметь и вполне практическое применение и даже свое ЭИ-воплощение в реальности...

я пока еще не могу в практике опираться и оперировать понятием "Великое Все есть одновременно и Великое Ничего". Вообще некоторые источники говорят, что изначально в традиционном японском Рэйки не было ни ступеней, ни позиций наложения рук, все это нововведения западников, потому что западный тип мышления и усвоения информации не умеет воспринимать что-то, если оно не разложено по полочкам и баночкам.
А раз такое наблюдается и у нас, то придется идти от конструкций к неконструкциям постепенно, значит гора вопросов еще впереди smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Вторник, 23.06.2009, 11:39 | Message # 197
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Dream)
я пока еще не могу в практике опираться и оперировать понятием "Великое Все есть одновременно и Великое Ничего".

Ой ли? "Не понимать" и "не опираться на практике" - разные вещи. Ты практикуешь по этому принципу.
Просто ты еще не вставила в конструкцию "все-ничего" третий элемент "конкретное". И потому, возможно, не совсем понимаешь; а, скорее, просто не удается сформулировать.

Когда внимание не может, не хочет, не способно выделить нечто конкретное, не может сфокусироваться, оно определяет, прежде всего, абстрактное в восприятии мира. На таком уровне у мира два абстрактных свойства: наполненность и пустота. Когда я не могу вычленить нечто конкретное, но наблюдаю наполненность, я говорю: "Вот это все". Например, "Все эти предметы - убранство комнаты, но ни один из этих предметов не является убранством сам по себе". Когда же я наблюдаю отсутствие чего-то, но не могу понять что, не могу сфокусироваться, я говорю: "Что-то ничего особенного не происходит". Таким способом я подчеркиваю наблюдаемую мной пустоту.

Два абстрактных свойства мира - пустота и наполненность - переходят друг в друга в зависимости от точки зрения и потому, действительно, являются единым. И потому все же гораздо проще руководствоваться понятиями "пустота" и "наполненность", подразумевая под ними свойства мира, а не некие физические явления, нежели пользоваться терминами "все" и "ничего".

Практический аспект работы с пустотой и наполненностью в общем-то заключен в специфике нашего восприятия, а также в специфике законов, по которым развивается мир. Главное, это то, что каждый ежесекундно совершает такого рода работу с абстрактными свойствами мира. Переставив некий предмет с одного места на другое, ты совершаешь такую работу. В одном месте ты создаешь пустоту, в другом наполненность, хотя ничего особенного, кроме местоположения (крайне малозначительного во вселенских масштабах фактора) предмета, не происходит.

Вот мы говорили с тобой процессе передачи энергии. Чтобы принять и пропустить энергию ты различного рода техниками опустошаешь себя, оставаясь при этом полной. Далее ты обращаешься к абстрактной наполненности, которую вы называете Рейки. Из этой наполненности к тебе приходит часть энергии, т.е. там образуется пустота; хотя, в действительности, источник неиссякаем и при своей опустошенности все же остается полным. Иначе как объяснить, что источником пользуются уже давно, а он функцилирует?
Вот тебе и практический смысл "великого все и великого ничего": из пустоты можно получить наполненность, а наполненность превратить в пустоту (как, по-твоему, работает вакуумная бомба... так и работает).


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Суббота, 27.06.2009, 11:40 | Message # 198
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
чем дальше я иду тем больше начинаю все сначала.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Суббота, 27.06.2009, 23:53 | Message # 199
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
biggrin представляешь сколько я все сначала начинала? С каждым учеником рейки cool

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Вторник, 30.06.2009, 11:57 | Message # 200
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Читаю Петтера "Рэйки. Наследие доктора Усуи". Отрывок:
"...Вопросы и ответы. Точная дата этой беседы, как и имя человека, интервьюирующего Микао Усуи, неизвестны, но можно с уверенностью утверждать, что этот разговор состоялся между 1922 и 1926 гг., т. е. более 75 лет назад. Запись была сделана на старояпонском языке. Мы с Четной перевели его на английский и сделали несколько комментариев
Вопрос: Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины, и не базируется на ней. Когда вы смотрите, дуете, дотрагиваетесь или поглаживаете части тела, вы достигаете желаемой цели. Например, вы дотрагиваетесь до головы, когда хотите воздействовать на мозг, поглаживаете живот, когда хотите полечить кишечник, дуете на веки, чтобы вылечить глаза..."

Интересно все-таки, может оператор передавать Рэйки в определенное место, то есть хотеть воздействовать на определенную область тела или нет? Где же все таки заканчивается желание оператора воздейстовать и начинается вмешательство в процесс?

Добавлено (30.06.2009, 11:14)
---------------------------------------------
Заметки вслух.

Я описывала одно место в городе - парк, через который я ходила на работу. Некотрое время я останавливалась в одном и том же месте парка и потом заметила, что это место для меня является сигнальной точкой для потока. Сегодня, когда пошла на работу увидела, как в этом месте занимается гимнастикой то ли боксер, то ли борец. Из всего огромного парка он выбрал именно это место. Я хотела подойти и спросить - почему он занимается тут, а потом подумала: интересно, а почему я в свое время тоже выбрала именно это место?.. smile

Когда говорят о цвете чакр мне всегда непонятно почему коронная чакра - фиолетовая. Я ее вижу белой, фиолетовый вообще в этом месте не видится. А сегодня только мысль пришла, что белый - это все цвета, а фиолетовый - это красный с синим...

Добавлено (30.06.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Читая всевозможную литературу, изучая опыт других рэйкистов вижу, что значительную и важную часть практики составляет умение составить аффирмацию при передаче Рэйки.
Вообще у многих авторов различной литературы аффирмация - важная составляющая работы над собой.

Заметила для себя, что мне трудно, подчас невозможно, составлять аффирмацию. Точнее, для людей аффирмации вообще не составляла, а для ситуаций - только для себя, потому что знаю, прочувствовала ситуацию изнутри, понимаю ее, знаю чего хочу при работе с ситуацией.
Вполне вероятно, что аффирмация для меня - это желание устранить то или иное явление, которое доставляет неудобство человеку. Но ничего не приходит просто так, поэтому единственную аффирмацию, которую я в состоянии произнести / подумать - исцеление причины того или иного явления в жизни человека.

Как с точки зрения невмешательства в процесс выглядит аффирмация?

Да и не с точки зрения Рэйки - что толку произность аффирмацию "Я в гармонии с природой, со Вселенной", если ты понимаешь что ты не в гармонии? Это как перебинтовывать палец после очередного перелома... Может не стоит лезть в ситуацию когда пальцы ломаются - и бинтовать ничего не надо будет? Самый трудный и неудобный путь - понять, почему это происходит, только одновременно понимание причин проблемы и работа над исправлением ситуации (может быть с использованием аффирмаций) может принести пользу.

Какие есть мысли по поводу использования аффирмаций?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 30.06.2009, 12:02
 
LexaDate: Вторник, 30.06.2009, 14:29 | Message # 201
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
Интересно все-таки, может оператор передавать Рэйки в определенное место, то есть хотеть воздействовать на определенную область тела или нет? Где же все таки заканчивается желание оператора воздейстовать и начинается вмешательство в процесс?

Вопрос ставится несколько по другому. Ты на текущий момент в состоянии оценить всю полноту картины состояния организма в целом. Где в какой степени воздействие являться первоочерёдным и наиболее рациональным? Какой интенсивности энергопоток будет являтся целительским м не неанесёт вред .....
 
DreamDate: Четверг, 02.07.2009, 19:09 | Message # 202
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Читаю несколько форумов и книг по Рэйки. Очень часто всплывает в голове притча, которую постила Ириша в притчах:
Quote
Индийская притча
Каждый раз, когда гуру и его ученики собирались молиться, в ашрам входил кот и отвлекал их от дела. Тогда гуру приказал ученикам привязывать кота на время молитвы.
После смерти гуру кота по привычке продолжали привязывать. Когда не стало и кота, в ашраме завели другого, чтобы тщательно выполнять инструкции гуру на время общения с Господом.
Прошли века. Последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 03.07.2009, 00:40 | Message # 203
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, biggrin biggrin biggrin Да....

Мой путь - Любовь к Богу
 
stancevDate: Пятница, 03.07.2009, 08:23 | Message # 204
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
воистину:-D

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DreamDate: Суббота, 04.07.2009, 21:55 | Message # 205
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
вчера провела первый дистанционный сеанс с Иришей за долгое время. Надо сказать, каждый сеанс как открытие...

Подготовительный этап - как обычно, расслабление, нижнее дыхание, запрос Рэйки для получателя с пожеланием наиболее комфортного потока.
Сначала когда я подключилась - встретилась с ее внутренним светом, он как искорка внутри ее меня встретил. Затем открывающими движениями ладоней открыла ее с шеи до таза (такое делала только один раз - самый свой первый дистанционный сеанс когда была еще на 1 ступени, почему тот метод сейчас вылез - понятия не имею).
Не было ожогов по телу, как раньше, ощущения были - здоровая гладкая чистая кожа. В отличие от прошлого раза в ногах виделись и чувствовались кости. Ириша твердо стояла на ногах. Я начала работать с ладноей - с правой стороны, правая сторона была как левая - видна и трогать можно было. Потом я зашла сзади - по телу были нарисованы золотистые линии через руки, шею, вниз 2 линии по спине. когда руки легли на шею сзади - сразу сошли мгновенно вниз по позвоночнику до кресца. Потом руки стали водить по позвоночнику вниз вверх, по золотистым линиям. Потом на колени, на щиколотки. В это время я периодически видела какаого человека рядом с ней. Он мужчина, сопровождает ее, и как мне показалось какой-то он беспечный чтоли... Безобидный но и пользы не приносящий...
Еще рядом с ней был свет, яркий свет вселенной... Он прошел слева от нее (от меня справа) как яркий с нарастающей яркостью бело-голубой искрящийся шар, я склонилась на колени (почему то подругому на ногах устоять не получалось в этот момент) и руками сделала какую-то мудру ему навстречу, свет прошел рядом а часть его в Ирише осталась... потом погладила ауру, потом по позвоночнику еще раз прошлась и все... когда я отключилась от Ириши все еще не могла в себя прийти - мир вокруг был нереален, он плыл перед глазами, казалось что сеанс был реальностью, а сейчас я провалилась в сон... После сеанса добралась до тырнета и пошла искать - что же за мудра это была. Оказалось очень похожа на Храм Дракона. Ириша потом мне написала, что видела во время сеанса дракона...
я сквозь туман пообщалась с людьми в аське и легла спать.

Это было вчера. Сегодня я проснулась со ощущеним другой реальности. Нет, не так... Мир остался таким какой он был - я стала смотреть на него по-другому. То, что я вижу каждый день своими глазами - не более как способность глаз воспринимать картинки материального мира, РЕАЛЬНОСТЬЮ это назвать трудно. Это пристанище ума - не более и не менее. Каждое мгновение ощущается, что эта иллюзия материального мира исчезнет и я увижу что-то другое, что не есть другой мир. То другое - это подтекст, основа, того, что вижу глазами. Восприятия запахов, звуков, тактильных ощущений не пропало - они стали иными. Ощущение себя в картинках, которые видит мой глаз, стало более стабильным, медитация перестала быть целью труднодоступной. Это состояние, которое есть внутри нас всегда, это перестало быть целью, это стало состоянием. Мне не нужно закрывать глаза для осознавания себя в этих картинках, хотя еще вчера, читая книгу Книга жини и практики умирания, где подробно описывается медитация, я прочла, что медитацию лучше выполнять с открытыми глазами, не закрывая и подумала "Я этого НИКОГДА не достигну, ибо даже закрывая глаза, ограничивая поступающие сигналы мне трудно бывает НЕ ДУМАТЬ"...
Я просто есть в текущем моменте, осознавая всю его сиюсекундность, пропадают оценки ситуаций, людей. Я просто еду в автобусе, иду по улице, одновременно понимаю что я хочу грушу, иду в магазин, общаюсь с продавцом, прихожу домой, играю с котом. И все это время я наблюдаю за собой, осознаю себя. Это совсем не сложно, на это не затрачивается куча энергии. Просто это - по другому. Больше никак не могу сказать.

Сначала, когда я только поняла свое сегодняшнее состояние, я подумала, что нахожусь под влиянием прочитанного. Потом вспомнила, что при прочтении у меня воникали мысли в которых я думала что ТАК никогда не смогу, потому что это не укладывается в моем текущм опыте. Такое пришло только сегодня, после вчерашнего сеанса.

Продолжение сеансов следует. Ничего от них не жду. Вообще.

Добавлено (04.07.2009, 15:14)
---------------------------------------------
я понимаю что не нахожусь в этом состоянии всегда. Например, сочиняя тескт для этого поста, я вдумывалась в слова, которые буду использовать, для этого я вспоминала свой вчерашний и сегодняшний день и при этом сложно сказать - была я в текущем моменте или нет. Я сознанию при этом, что я вдумываюсь, что я вспоминаю и т.д. Прорывом для меня стало то, что это состояние не постигается путем преодоления. Это - глубокое принятие. Стало проще вылавливать мысли, они как гости приходят, стало проще понимать откуда они приходят и почему...

Вобщем... Спасибо. Просто спасибо smile

Добавлено (04.07.2009, 21:55)
---------------------------------------------
при выполнении sekidzuki Dzoka Ibuki-ho (для работы с позвоночником) голова малость разболелась. стала замечать, что выполнение различных дыхательных и иных практик, в том числе когда делаю сеанс Рэйки себе, становится жарко.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Воскресенье, 05.07.2009, 08:14 | Message # 206
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, как хорошо ты написала. Тепло поздравляю с открытием мира. Это такое приятное состояние, когда ходишь и чувствуешь сквозь завесу вещей - НАСТОЯЩЕЕ, дразнящее, прекрасное, рядом... Хочется летать.
Поздравляю и с аттестацией!

 
DreamDate: Воскресенье, 05.07.2009, 08:53 | Message # 207
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
neverland, спасибо! Только вот знаешь, мысли то стало проще вылавливать, я могу отследить их цепочку, а вот песни откуда берутся - непонятно... Об этом мы говорили в теме Наш внутренний диалог. Вчера, например, мой ум перебрал весь репертуар ДДТ, который знает. Нет, я лично ничего не имею против ДДТ, я их очень люблю, слушаю, но не понимаю чего моему уму надо... Или вот сегодня например, утро началось с Пикника biggrin
То есть у меня получается, что я либо выпадаю из осознания, когда внутри прокручивается песенка, либо меня становится 3: та, что делает повседневные дела (щас вот сижу за букой колочу по клаве); та, что поет внутри песенку; та, что за всем этим наблюдает
wacko
Предположим, надо не выпадать из осознания и наблюдать за прокручивание песенки внутри, но откуда она, почему? Второй день уже так. Ну чтож еще один виток вопросов.

Добавлено (05.07.2009, 08:53)
---------------------------------------------
с другой стороны, я наблюдаю за колочением по клаве, либо за песенкой внутри. Скорее всего наблюдение по очередности за 2 объектами сразу не есть осознанность. И наверное нельзя наблюдать за 2 объектами одновременно... Или можно? wacko smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Воскресенье, 05.07.2009, 08:55
 
irishaDate: Воскресенье, 05.07.2009, 10:31 | Message # 208
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
пятница,суб,воскр
разница в сеансах
1яркий свет ,удивление ,дракон поразительно живой(приблизился и смотрел в глаза),видение твоего и моего потока
2вытягивание какой-то эмоции из меня,которую не чувствовала давно,работа в щитовидке,немного агрессии при вытягивании эмоции
3 полная расслабленность,желание заснуть,легкость

Сходство:смешение потока от тебя и какого-то от меня(перемешивание цветов)и появление новых более ярких цветов

Спасибо Dream


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DSRDate: Воскресенье, 05.07.2009, 13:37 | Message # 209
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Dream)
нельзя наблюдать за 2 объектами одновременно... Или можно?

Можно.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Вторник, 07.07.2009, 15:17 | Message # 210
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
2вытягивание какой-то эмоции из меня,которую не чувствовала давно,работа в щитовидке,немного агрессии при вытягивании эмоции

во время этого сеанса я видела твою расстроенность, негативные эмоции. Так как я перед сеансом обязательно делаю запрос и настраиваюсь на максимально комфортный поток для получателя, то то, что я почувствовала, заставило меня прекратить сеанс. Потом ты мне сказала, что у тебя были причины для расстройства в связи с неокторыми событиями. Теперь встает вопрос: как отличить негатив вызванный со стороны (бытовые события и т.д.) от некомфортных состояний, вызванных сеансами (такое тоже имеет место быть и в принципе это не является признаком нарушения технологии передачи)? Я же не могу игнорировать то, что я вижу в процессе передачи...

Quote (irisha)
Спасибо Dream

тебе спасибо, эти сеансы тебе для меня - необходимая практика, да и каждый сеанс как прорыв.

Quote (DSR)
Можно

предполагаю, что число объектов наблюдения ограничивается способностью наблюдающего и все.
По мере наблюдения за собой возникает физического ощущения и нахождения в 3-мерном материальном мире, раньше не было такого явного ощущения трехмерности.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 07.07.2009, 15:19
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024