Четверг, 02.05.2024, 02:42

ЭКСТРАСЕНС


Прошу помощи - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Прошу помощи
Прошу помощи
СказочникDate: Понедельник, 13.07.2009, 16:07 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
Итак – что конкретно меня беспокоит? У меня не хватает настойчивости обучаться, развиваться. Я чувствую неудовлетворенность оттого, что ничего нового не изучаю, а когда приступаю к изучению две-три недели и всё – интерес пропадает.
Началось это всё курса со второго университета. До второго курса я таких проблем не знал, учился себе спокойно, выполнял все задания в срок, старался по крайней мера. А со второго курса как-то расслабляться начал, стал подзабивать на сроки, откладывать на потом. В конце семестра всё делать абы как и в авральном режиме.
Что я уже сделал… Читал тырнет как бороться с ленью, старался делать все дела сразу, не откладывая на потом. Помнится одно время даже получалось, потом как то всё снова вернулось на круги своя.
Что нужно сделать – я не знаю. Но эту ситуацию нужно как-то разрулить: либо окончательно на всё забить и не парить себе моск на эту тему и жить дальше так как живу щас, либо всё таки найти способ с помошью которого можно идти вперед, развиваться.
Причин произошедших перемен не знаю.
Помогите, если можете.
 
LexaDate: Понедельник, 13.07.2009, 21:35 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
наиболее вероятных причин 2

1 эффект менеджера. сиречь накопившаяся усталость ......

2 влияние среды. то бишь унутренняя безалаберность .......

наиболее вероятная вероятность одно помноженное на другое. выйди из толпы. прояви индивидуальность!

 
DSRDate: Понедельник, 13.07.2009, 22:28 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dimasan, мое мнение, что тебе просто не хватает цели.

Сравни два мнения:
1. "Я учусь, я делаю" - ради чего? стоит ли? в чем смысл?
2. "Я учусь, чтобы знать, чтобы применить знания на работе, заработать денег, купить машину, квартиру, создать семью - жить самостоятельно, своей жизнью".

Вот и тебе стоит определиться с целью. Не абстрактной, а вполне конкретной. И двигаться к этой конкретной цели. Составить план, понять, что нужно для ее достижения. Воплощать план в жизнь.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
СказочникDate: Вторник, 14.07.2009, 08:53 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
наиболее вероятная вероятность одно помноженное на другое.

Это излечимо?
Quote (Lexa)
выйди из толпы. прояви индивидуальность!

Беда в том, что я не вижу "дверь", в которую можно выйти. В своей профессиональной деятельности (я программист 1С) я не проявляюсь. Чаще пользуюсь плодами чужого труда. Когда смотрю на эти разработки, нужные и полезные многим, прекрасно реализованные внутри, с интересными идеями в реализации, становится тоскливо и завидно, что у меня нет ни одной такой разработки, ни даже идеи чего можно было бы такого подобного, нужного и полезного, создать.
Интересов и увлечений, которые захватывали бы моё внимание, у меня тоже не наблюдается. Какая то серая посредственность получается, аж противно.

Quote (DSR)
2. "Я учусь, чтобы знать, чтобы применить знания на работе, заработать денег, купить машину, квартиру, создать семью - жить самостоятельно, своей жизнью".

Машину купил, квартира досталась по наследству жене, то есть семью я тоже создал, живу самостоятельно своей жизнью. На текущей работе знаний хватает, получение дополнительных знаний для применения на текущей работе никому кроме меня тут нахрен не нужно. Для смены места работы нужно серьёзно обновить знания, по моим ощущениям мне нужно около года кропотливого труда, но больше двух трех недель не выдерживаю, потому что блин ты абсолютно прав, с определением целей у меня проблема. Одна часть меня понимает, что тут, где я тружусь – болото, а там где может быть интересно платят не на много больше плюс ещё куча всяких отрицательных признаков.

 
DSRDate: Вторник, 14.07.2009, 14:05 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Dimasan)
Машину купил, квартира досталась по наследству жене, то есть семью я тоже создал, живу самостоятельно своей жизнью.

Не стоит так буквально. Может есть еще какие-то иные цели. Нужно просто подумать.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Вторник, 14.07.2009, 14:45 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dimasan, а почему пропадает интерес после 2-3 недель изучения нового? Проанализируй, что происходит.
 
СказочникDate: Вторник, 14.07.2009, 16:28 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (DSR)
Нужно просто подумать.

пробовал, мотивации не приходят.

Quote (neverland)
Проанализируй, что происходит.

я начинаю поддаваться мыслям, которые всё настойчивее вертятся в голове: " чета мне лень сегодня, на работе устал, спина болит, опять на стуле сидеть простатит свой мучать" и тому подобное. в результате занятия посылаются нафиг, а через неделю возвращаются мысли - "а зря ведь бросил, дело то нужное..."

Post edited by Dimasan - Вторник, 14.07.2009, 16:31
 
LexaDate: Вторник, 14.07.2009, 16:45 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Ты идёшь за событиями ..... то есть очень ровно бегаешь по кругу а так как в этот круг не попало то что может тебя зацепить то соответственно ..... дверь и не видишь. На мой взгляд полезно начинать с малого. Распорядок дня зарядка и прочее. Для чего? А для того что бы привести рутину к единому знаменателю расставить всё по своим местам и приучить себя к порядку. Надо понять главное НЕ ТАКОГО понятия - не интересно wink ты делаешь работу которая тебя кормит! Сделай её быстро и качественно с удовольствием от полученного результата - это просто как пример. Если общий подход удастся воплотить хотя бы на 80% появится свободное время и почуствуешь разницу между занят и свободен! и вот этот свободен и употреби на то что тебе может быть в принципе интересно всё что угодно от занятий эзотерики до склеивания моделей главное это начать вырваться из порочного круга. Твоё отношение к новому месту работы я думаю продиктовано в основном отношением к окружающей реальности. Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней!
 
neverlandDate: Вторник, 14.07.2009, 21:16 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dimasan, а занятия по типу самообразования? Т.е. сам себе задание дал - сам его и сделал, а не сделал - никому не интересно?
 
СказочникDate: Среда, 15.07.2009, 08:25 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
ты делаешь работу которая тебя кормит! Сделай её быстро и качественно с

Понимаешь какая штука... ту работу которая меня кормит, я могу делать быстро и качеством обычно довольны.Тоесть ту работу, что с 8 до 17 по рабочим дням, я научился работать, что бы у меня не возникали "проблеммы", а были "ситуации из которых выход есть всегда". Рутина у меня и так структурирована, свободное время у меня есть. У меня часто возникает в голове мысль, что тратить это время на пялиние в экран телика это не самое интересное в жизни, что так жизнь проходит мимо меня. Но когда я пытаюсь начать чем нибудь заниматься - на долго меня не хватает я снова возвращаюсь к диванной болезни.

Quote (Lexa)
Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней!

проще сказать, чем сделать. я понимаю, что нужно изменикть отношение, я не понимаю как это сделать.

Quote (neverland)
сам себе задание дал - сам его и сделал, а не сделал - никому не интересно?

оно самое.
 
DSRDate: Среда, 15.07.2009, 09:07 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dimasan, слууушай... а ты думал, что движет тобой в каком-то конкретном деле?

Ну, например, в работе: чисто деньги, т.е. делаю свою работу ради денег, а то, что получаешь качественно и быстро - это оттого, что вот такой умелец. Но главное - получить з\п. Или же важно все-таки сделать дело профессионально, чтобы отзывались хорошо, чтобы ценили?

Это я к чему...
Вот есть такая штука как "выгорание". Вот работал человек весь день. Ну понимает он, что не особо это круто с 8 до 17 торчать за компом, но понимает, что это его кормит. И вот он спокойно работает. Год, два, три. Ему даже нравится начинает, что он профессионал, что хорошо хвалят и т.д. В общем, несмотря ни на что, он погружается в какой образ жизни, где он уважаем, занят, востребован... и тут вдруг обнаруживается, что есть еще и свободное время.
И в этом свободное время человек-то оказывается вдруг вне того образа жизни, где он крут и востребован. И тут человек начинает думать, блин, а куда потратить-то это свободное время...
У тебя так?

Теперь вернусь к вопросу о мотивации.
Вот если в той жизни (условно назовем, "рабочей") ты востребован и чувствуешь себя более-менее хорошо и есть у этой "рабочей жизни" некая мотивация. Надо взять эту мотивацию и перенести на свободное время. Т.е. делать в свободное время по форме может что-то и отличное от работы\семьи, а по сути то же самое.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
СказочникDate: Среда, 15.07.2009, 10:16 | Message # 12
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
DSR,Щас расскажу:
Интенсивно трудился я первый год после универа, когда работал у франчайзи 1С. Работы было от звонка до звонка, засылали по командировкам, платили мало – требовали много одним словом. Через год по знакомству устроился в филиал крупной компании по той же специальности, но в силу того что это только филиал и основная масса работы выполнялась в головной компании, у меня спустя где-то два задания стали появляться с продолжительными интервалами времени, причем чем дальше тем реже. Сейчас я уже работаю в другой организации, но объёмы работы спустя полгода, тоже рухнули. Я сейчас уже могу месяц сиднем просидеть и нифига не делать.
Воооот. Так вот в эти периоды «безработия» так сказать, я занимаюсь всякой фигней, могу просидеть неделю за чтением новостей на РБК, обновляя страницу, каждые пять минут, или читая Башорг. И всё это сопровождается мыслью «лучше бы делом занялся». То есть работаю то я, в принципе, хорошо, но редко. Мне так кажется, что переносить тут особо нечего.
 
neverlandDate: Среда, 15.07.2009, 14:43 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ну так запишись на какие-нибудь курсы или вообще второе высшее/дополнительное, где тебе задание будет даваться и проверяться, хочешь-не хочешь, надо делать. Самообразование редко у кого получается качественно и вообще получается. Потому что сам с собой, любимым, всегда договоришься. smile

Это раз. А второе, вынужденные перерывы на работе - вещь тяжелая, уйти нельзя, заняться нечем, мозги покрываются плесенью. Бери подработки на стороне, например, и тихонько ковыряйся на копмьтере, если можно неделю новости в Инете читать, то всяко можно чего-то делать без особого надзора.

Это два. А три (и самое главное) - это касается лучших друзей человека: ТТТ - тапочки-тахта-телевизор.
Тебе не приходило в голову, что кроме мозгов у человека есть еще тело? И что его нужно не только кормить едой, поить пивом, но и двигаться? Ты целый день сидишь на работе, весь вечер лежишь дома - наступает элементарная неудовлетворенность в движении. Ты не чувствуешь себя ЖИВЫМ.
Раз у тебя туго идет самообразование, то и утренняя зарядка не пойдет. Надо записаться в спортклуб, да еще деньги вперед внести, да компанию подобрать (ну, или с женой на пару) - и двигаться. Сейчас, кстати лето (уже целых 3 дня), можно на выходные в поход с палаточкой, велосипедные вылазки, а то и просто в лес на целый день.

 
СказочникDate: Среда, 15.07.2009, 15:16 | Message # 14
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (neverland)
курсы или вообще второе высшее/дополнительное

я уже начал было планировать бюджет на этот год с учетом расходов на второе высшее, а тут кризис начался, так что откладывается на неопределенный срок.

Quote (neverland)
у человека есть еще тело?

тело я с прошлого сентября на тайцзицюань стал водить. с переменным успехом получается заниматься. на активный отдых жену трудно подбить smile

Quote (neverland)
Самообразование редко у кого получается качественно и вообще получается

Хочешь сказать, что это либо получается сразу либо нет, и если не получается, то рецепта железно-надежного нет? то есть, что научить себя эффективно самообразовываться задача по сложности сопоставима с обретением просветления?

подработкой как то не приходилось заниматься, даже не знаю с какого бока к этому подойти... Спасибо, надо будет попробовать.

 
DSRDate: Среда, 15.07.2009, 15:41 | Message # 15
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Скука, мнящего, что все познал... хы...
Присоединяюсь к советам neverland.

Желаю удачи!


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Прошу помощи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024