Воскресенье, 19.05.2024, 04:35

ЭКСТРАСЕНС


Религия и эзотерика - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Религия и эзотерика
Религия и эзотерика
Mr-FreemanDate: Среда, 14.10.2009, 22:04 | Message # 31
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Почему тогда нередки истории, когда начиная носить крест, возможно с малой или вообще без веры, жизнь у людей как-то налаживалась, проблеммы уходили и т.д. Может все-таки сам по себе крест имеет какие-то магические свойства?
 
LexaDate: Четверг, 15.10.2009, 09:10 | Message # 32
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
<_< ну мне такие случаи не известны так что
Quote (Mr-Freeman)
нередки истории

думаю сильное преувеличение.

а почему это может срабатывать так тут опять же та же вера а одевание креста не более чем внешнее проявление.

 
Mr-FreemanDate: Суббота, 21.11.2009, 13:10 | Message # 33
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
Слышал мнение, что чтение молитв, церковь и т.д. действует как самовнушение и эффект плацебо.
 
LexaDate: Суббота, 21.11.2009, 23:21 | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Для кого то внушение для кого то подключение к эгрегору ........
 
elenaDate: Пятница, 11.12.2009, 20:50 | Message # 35
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Друзья!Вот еще хотелось бы узнать ваше мнение,правда вопрос несколько религиозный,а форум -нет,но поскольку на нашем форуме разносторонние интересные и просвященные участники-думаю-выскажут свое мнение.
Вот узнала про такой случай и была поражена.поражена-потому как я сама православного вероисповедания и считала,что уважать надо любую религию и любое вероисповедание.Одна пожилая женщина решила обратиться за помощью на Крутицкое подворье(там помогают и лечат наркоманию,алкоголизм и лудоманию-зависимость от игровых автоматов).работают там как врачи обычные,так и врачи-священники.А организовал все это иеромонах Анатолий Берестов.Многим помогло.Так вот у этой женщины-внук-наркоман.(ему 19 лет)..сама женщина-еврейка,всю жизнь ходила в синагогу,а дочь и внук-православные.Поэтому она туда и пошла.и вот.что рассказала.
Пришла она туда,там сначала в помещеньи храма сидит женщина(которая продает свечи иконы и т.д,записывает на паломнические экскурсии и т.д.)..а потом уже дальше надо было пройти(там кабинки,как в Юрид.консультации).там уже в каждой врач сидит,или священник и беседуют с посетителями.Ну бедная бабушка-еще ничего не узнавши.не понимая,да еще от испуга,что ей пришлось в православную церковь идти подошла к этой жещине и ей все рассказала,что внук вот погибает,из дома все продал,ее с дочерью бьет,ну и дальше-сами понимаете...Что она сама еврейка,но вот пришла за помощью в православный храм и т.д.

И тут та самая женщина в церкви(их еще Матушками называют,хотя это не правильно-Матушка-это жена батюшки) как извините РАЗЗЯВИЛА свой рот и как начала орать в церкви на бедную старую растерянную женщину."Да чего ты сюда пришла,да ступай в свою СИНАГОГУ-там помощи проси.да вот так тебе и надо,ты не крещеная,вот твои дети и внуки за тебя и расплачиваются.Мы вот правильно называемся-ПРАВОСЛАВНЫЕ.мы ПРАВЫЕ.а другие-нет...."Короче орала долго.Бедной бабушке стоило огромных трудов не уйти оттуда,а пройти дальше в кабинку,где уже сидел врач и который ее спокойно выслушал и дал рекомендации.Конечно люди разные и в храмах служат-вопрос не в этом.меня другое поразило.
Это как в мусульманстве что-ли,они ПРАВОВЕРНЫЕ,а мы и все остальные неверные.Как же так.Я почему-то(не особо разбираясь в религиозных вопросах) всегда думала так-БОГ(Сущность.Абсолют,ДУХ,Энергия-тут уж кто как воспринимает,ну уж конечно не "дедушка с бородой,сидящий на облачке и болтающий ножками " )-един.Дальше-нутром чувствую.что во всех религиях полностью одно и то же.У нас Бог,у мусульман-АЛЛАХ,У иудеев-тоже.У нас сын бога-Иисус,у мусульман-Магомед(нет Бога кроме Аллаха и Магомед -пророк его),У иудеев-сын бога и пророк его-Моисей.Опять же-и мы (православные) и католики-все Хритиане,только мы больше почитаем Иисуса,а католики-его мать-деву Марию.И крестимся то мы одни слева направо.а другие справо-налево только из-за того,что одни на себя крест "накладывают",а другие "принимают" зеркальным отображением.Ну так и что из того.Смысл то один-есть чего-то неподвластное нашему пониманию-СУЩНОСТЬ,ЭНЕРГИЯ,ДУХ,АБСОЛЮТ.Это ведь и есть Бог.Называйте кто как хочет, у него было человеческое воплощение в виде сына-пророка:Иисуса,Магомеда,Моисея,а далее ,что Библия,что Коран,что....

Так что люди этого не понимают что-ли??????НАДО УВАЖАТЬ другое вероисповедание.А то вообще как тогда жить на свете.Меня еще одна женщина на работе поразила.Она вообще ненормальная,у нее БЗИК на евреях.Она серьезно считает.что все неприятности в жизни,в стране"от евреев".ну прямо под каждым кустом еврей сидит и ей какую-нибудь пакость хочет сделать.Я сама чистокровная русская,муж у меня чистокровный украинец,дети уже так сказать "метисы" -ха-ха.Но тут я уже на защиту всех евреев встала.Говорю этой женщине:"Вот ты в церковь ходишь православную,сама русская,а чего ты тогда еврейскому Богу молишься и поклоняешься?"она на меня глаза вытаращила и говорит:"ты что???Какому еврейскому???"А я говорю:"Так у ИИсуса мать то Мария-ИЗраильтянка,а национальность по матери считается".Так эту женщину как будто обухом по голове пришибли.Она аж захлебнулась(а то прямо слюной плевалась.когда про евреев говорила),долго молчала,а потом сказала:"Лучше бы ты мне этого не говорила и я бы этого не знала".а я ей:"так сначала историю своего вероисповедания узнай,а потом ПЛЮЙСЯ".
Многие вот ЮЖНЫХ не любят(ну армян,грузин.....).так ведь в любых национальностях есть плохие и хорошие,и у нас русских тоже.да нормальные все эти кавказкие национальности.Уверяю вас.(может правда мне только хорошие встречались-тогда вообще странно,выходит-кому хорошие,встречаются-кому плохие).Вот в нашей поликлиннике одни грузинские хирурги работают,невропатологи-татары и чудесные врачи-уверяю вас.А в Грузию раньше вообще русские цари отдыхать ездили.очень просвещенная и культурная нация. ЛЮДИ_ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.




всем здоровья и счастья
 
LexaDate: Пятница, 11.12.2009, 22:42 | Message # 36
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Скажем так - это мало имеет отношения к религии .... во многих церквях человек приходя сталкиветься с так называемыми "матушками" которые по сути никто и вообще редко имеют представление о какнонических традициях и фактически являются рассадниками заблуждений и неких разновидностей доморощеных религий ... практически сектанты просто младенцы по сравнению с ними .....
 
MerlinDate: Суббота, 12.12.2009, 00:01 | Message # 37
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (elena)
Это как в мусульманстве что-ли,они ПРАВОВЕРНЫЕ,а мы и все остальные неверные.Как же так.Я почему-то(не особо разбираясь в религиозных вопросах) всегда думала так-БОГ(Сущность.Абсолют,ДУХ,Энергия-тут уж кто как воспринимает,ну уж конечно не "дедушка с бородой,сидящий на облачке и болтающий ножками " )-един.Дальше-нутром чувствую.что во всех религиях полностью одно и то же.У нас Бог,у мусульман-АЛЛАХ,У иудеев-тоже.У нас сын бога-Иисус,у мусульман-Магомед(нет Бога кроме Аллаха и Магомед -пророк его),У иудеев-сын бога и пророк его-Моисей.Опять же-и мы (православные) и католики-все Хритиане,только мы больше почитаем Иисуса,а католики-его мать-деву Марию.И крестимся то мы одни слева направо.а другие справо-налево только из-за того,что одни на себя крест "накладывают",а другие "принимают" зеркальным отображением.Ну так и что из того.Смысл то один-есть чего-то неподвластное нашему пониманию-СУЩНОСТЬ,ЭНЕРГИЯ,ДУХ,АБСОЛЮТ.Это ведь и есть Бог.Называйте кто как хочет, у него было человеческое воплощение в виде сына-пророка:Иисуса,Магомеда,Моисея,а далее ,что Библия,что Коран,что....

Христианство, Иудаизм, Мусульманство - три основных религии, они и три основных мощных религиозных эгрегора.
Вот из этого и надо исходить.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
elenaDate: Суббота, 12.12.2009, 13:43 | Message # 38
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Lexa)
Для кого то внушение для кого то подключение к эгрегору

Леха как всегда прав-для меня то уж точно-ПОДКЛЮЧЕНИЕ к мощнейшему ЭГРЕГОРУ.,который мне и ПОМОГАЕТ.

Добавлено (12.12.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Леха!Мерлин!Мой пост-вопрос был не о том правильно ли поступила та "Матушка",а во второй половине поста-правильно ли я воспринимаю суть всех религий.Основа то одна везде-Бог и его человеческое воплощение в сыне-пророке???Если Да-тогда вообще непонятно.чего люди поделить не могут???


всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Суббота, 12.12.2009, 14:33 | Message # 39
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
elena, есть вера, есть религия и есть церковь.

Вера - это личное мнение человека. В кого, во что верить. Как эту веру проявлять и т.д.
Религия - это культ, основанный на вере, представляющий собой строго определенные способы выражения веры.
Церковь - общественный институт, учреждение, в рамках которого исполняется тот или иной религиозный культ.

Ты говоришь о вере. О том, что по твоей вере бог един для всех и каждого.

В религии иначе. Религия говорит, что только ее (конкретно взятой религии) способы познания бога правильные и только с ее (конкретной религией) помощью (только ее способами) можно познать, что или кто есть бог. По конкретную религию "заточена" и конкретная церковь.

Твой вопрос в том, понимают ли люди разницу между религией и верой. И понимают ли какова роль церкви? Мой ответ - большинство людей этого не понимает. Почему? Отвечаю, потому что большинство людей - это серая аморфная масса, толпа, ведомая властьпридержащими. Возьми отдельно каждого из этой толпы и вот перед тобой светлый, адекватный персонаж. Объедини этих персонажей в группу и перед тобой толпа. Глупая, агрессивная, ненавидящая всякое инакомыслие.

Такова природа, таковы законы естественного отбора. Так исторически сложилось и за 1 миг этого не изменить... это вопрос эволюции.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
MerlinDate: Суббота, 12.12.2009, 14:57 | Message # 40
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (elena)
во второй половине поста-правильно ли я воспринимаю суть всех религий.Основа то одна везде-Бог и его человеческое воплощение в сыне-пророке???Если Да-тогда вообще непонятно.чего люди поделить не могут???

О том и речь, что это и правильно и неправильно. smile

С одной стороны Бог един - Абсолют и т.д.

А с другой стороны есть религии (читай эгреоры), которые разделяют верующих
на своих и чужих.

Вот, к примеру, фанаты различных футбольных команд - Динамо К и Шахтер Д.

Футбол - один, его любят и болеют за него болельщики.

Но есть группы, довольно многочисленные, фанатов этих отдельных клубов.
Они враждуют, деруться между собой, так как у них разные эгрегоры.
Но, когда играет сборная Украины, эти фанаты объединяются и болеют за сборную страны.

В Индии, где есть множество религиозных эгрегоров, но там же есть храм единому Богу,
храм, который призван объединить все религии.

Кстати, различные религии имеют различные течения внутри себя и есть еще отдельные секты,
поэтому говорить о том, что вот сейчас все объединятся и перестанут враждовать,
пока не приходиться.

Для того, чтобы объединиться всем верующим понадобиться иметь другой эгрегор
на горизонте, к примеру, эгрегор верующих инопланетян. smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 12.12.2009, 15:01
 
elenaDate: Понедельник, 14.12.2009, 19:28 | Message # 41
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Вот так так друзья!Меня на православном форуме объвинили в сатанинских речах по поводу ЕДИНОБОЖИЯ.Чел написал .что единобожие присуще только мистицизму.Причем ЧЕЛ-участник форума-мусульманин(там можно общаться представителям разных религий).а вот православные и христиане отнеслись достаточно спокойно к моему посту(см.выше о Крутицком подворье),сказали.что люди разные бывают и не надо обращать внимание.Не пойму-христиане более ТЕРПИМЫЕ что ли.?????

Добавлено (14.12.2009, 19:28)
---------------------------------------------
Вот я и узнала кое-что новое для себя.оказывается я придерживаюсь взглядов гностицизма(если я правильно поняла).так как ЕДИНОБОЖИЕ-один из принципов гностицизма.Пока даже и не поняла-ХОРОШО это или ПЛОХО.Ничего про это течение-религию не знаю.надо почитать.Вообще читала,что дева Мария воспитывалась в секте ессеев,представители которой придерживались гностицизма.Там же ей подобрали мужа -Иосифа.в традициях этой секты воспитывался Иисус Христос(за исключением периодов отсутствия на родине).


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Понедельник, 14.12.2009, 19:29
 
LexaDate: Понедельник, 14.12.2009, 21:49 | Message # 42
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
MerlinDate: Понедельник, 14.12.2009, 22:03 | Message # 43
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Иногда, когда хотят прекратить спор говорят, это религиозный спор.

Религиозные споры ни к чему не ведут, они бессмысленны и беспредметны по своей сути.

Терпимость не зависит от религии, а зависит от отношения к религии.

С религиозными фанатиками на темы религии, вообще, разговаривать опасно для жизни.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Понедельник, 14.12.2009, 22:04
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Религия и эзотерика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024