Воскресенье, 19.05.2024, 06:14

ЭКСТРАСЕНС


Помогите..не сплю ночами.. - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите..не сплю ночами..
Помогите..не сплю ночами..
zaiusiaDate: Воскресенье, 08.11.2009, 20:12 | Message # 16
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
если не затруднит примерчик какой ни будь просто интересно ...

ну я о своей ситуации вообще то...

Добавлено (08.11.2009, 20:12)
---------------------------------------------
мне просто интересно какой результат бы был ,если бы допустить что это не лохотрон, неужели можно обмануть судьбу с помощью магии?

 
RaidhoDate: Воскресенье, 08.11.2009, 20:50 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (zaiusia)
если бы допустить что это не лохотрон, неужели можно обмануть судьбу с помощью магии?

потом судьба на место встанет с тяжкими последствиями для инициатора, потому что обмануть течение жизни невозможно cool


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:12 | Message # 18
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Lexa, ну собственно пример выше дан.
Человек сходил к "экстрасенсу", показал фото: свое, мужа, ребенка. "Экстрасенс" вытаращил глаза и сказал: "Ой у вас все плохо... и т.д. и т.п. Платите деньги и будет хорошо".

Quote (zaiusia)
очень интересен механизм работы этих так называемых "магов" которые обещают нереальное за такие же нереальные деньги

А никакой работы не ведется. Ведется манипуляция Вашим сознанием. Вам напророчат всяких бед, убедятся что Вы поверили. Затем немного ослабят хватку, скажут: "Ну тут вот я вам совершенно бесплатно сделаю вот это"... а потом снова насядут. Скажут, что с 1 раза не получилось. Могут наговорить, что на Вас уже кто-то покушался, что с мужем Вашим работает очень сильный маг и для противодействия нужен обряд, в рамках которого используется дорогой ингредиент... прочую лапшу на уши навешают. Тут вариантов масса.
В итоге, Вы будете настолько подавлены, запуганы, что качать из Вас деньги будет очень легко...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:12 | Message # 19
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool ну я бы не был столь категоричен .... собственно тупо поменять судьбу без тяжких последствий наверно не удастсяч как верно заметила Raidho, а вот изменить себя и сообствественно постаратся выйти на более высокмий уровень очень даже возможно ни кто не говорит что будет легко и что потом станет заметно легче biggrin ибо поднявшись НАД сиюменутным прибретёш что то другое wink
 
DSRDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:18 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (zaiusia)
неужели можно обмануть судьбу с помощью магии?

Судьбы нет. Есть вероятности. Заменить одну вероятностную линию на другую довольно просто, НО практически всегда бессмысленно.

Бессмысленно потому, что можно направить Вас на другой путь, но Вы-то при этом не меняетесь. Вы совершаете те же ошибки, глупости и, в итоге, что по старому пути, что по новому - итог может быть одинаковым.

Поэтому лучше всего просто жить с благодарностью за то, что Вам посланы все эти события, все эти уроки. Извлечь из них пользу. И не повторять глупостей.

А если Вы меняетесь, то Вам не нужен какой-то маг, чтобы менять "судьбу". Смена вероятностной линии будущего происходит автоматически - параллельно изменениям Вашего образа жизни, мышления, мировосприятия.

Все технологии приворотов, гаданий и т.д., т.е. все технологии в рамках которых без изменения самого человека кто-то пытается изменить путь этого человека, все эти технологии - полный идиотизм, и основной признак некомпетентности т.н. "мага", "экстрасенса" и т.д.

smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
zaiusiaDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:26 | Message # 21
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (DSR)
Все технологии приворотов, гаданий и т.д., т.е. все технологии в рамках которых без изменения самого человека кто-то пытается изменить путь этого человека, все эти технологии - полный идиотизм, и основной признак некомпетентности т.н. "мага", "экстрасенса" и т.д.

хорошо..ну а если идет изменение человека +технологии каков же итог? или это уже слвсем другой уровень и другие определения?

Добавлено (08.11.2009, 21:26)
---------------------------------------------
тогда почему же технологии очень популярны...значит есть какое то действие? или это всего лишь поиск легких путей?

 
DSRDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:37 | Message # 22
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (zaiusia)
хорошо..ну а если идет изменение человека +технологии каков же итог? или это уже слвсем другой уровень и другие определения?

Эзотерика - собирательный термин для магии, энергетики и т.п. - это слово происходит от греческого эзотерис - тайный, сокровенный. Я трактую как личный, интимный.
Изучение эзотерики - это поиск духовного богатства, самореализации, поиск себя. Соответственно, если человек ищет себя, развивает, работает над собой нет ничего дурного в его интересе к эзотерике, духовными практикам. Повторюсь это работа над собой.

Начав работу над собой Вы (именно Вы в Вашей ситуации) поймете, что уход мужа - это дар. Это новая для Вас возможность... Я на 99% уверен, что в браке Вы были не очень счастливы... Вы наверное никогда не думали об этом, но Ваш брак тормозил Ваше развитие... Вы превращались в человека замкнувшегося в своем маленьком мирке: муж, возможно, работа, дети... и при этом Вы не видели того многообразия окружающего мира, который открылся перед Вами сейчас... Подумайте о своей ситуации с этой позиции.

Однако, не все люди способны переступить через свою гордость, признать свои ошибки, начать работу над собой. Каждый человек считает свой стиль жизни единственно верным, иначе он бы менял этот стиль жизни. Многие люди холят и лелеят свои пороки. Тогда обращение к эзотерике принимает извращенную форму - то что называется "черная магия".

Quote (zaiusia)
тогда почему же технологии очень популярны...значит есть какое то действие? или это всего лишь поиск легких путей?

Действие есть всегда. Не все понимают последствия, практически большинство этого не понимает.
И да. В большинстве случаев это поиск легких путей. Приятно же думать, что щелкнул пальцами и готово... но такого не бывает. Профессиональная эзотерика - это серьезный труд, требующий много сил, много знаний... и порою гораздо проще решить ту или иную проблему обычными методами, чем прибегать к магии. Особенно, если знаешь, что за каждый неверный шаг - будешь платить: потерей душевного покоя, потерей близких, потерей здоровья и т.д.

Кроме того, популярны те воздействия, что носят вредоносный характер: подавляют волю объекта воздействия. Человек - существо амбициозное и во многих случаях стремится к власти... Ну а тот факт, что это "темные" воздействия, грубо говоря зло... тоже запоминается лучше, чем добро.

Подумайте, много ли добрых поступков по отношению к Вам Вы помните? 30, 40%? А злых, когда Вас обижали - большинство людей помнит все 100% таких ситуаций. Вот и ответ. Негативное запоминается лучше. А доброе считается само собой разумеющимся...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Воскресенье, 08.11.2009, 21:41
 
RaidhoDate: Воскресенье, 08.11.2009, 21:40 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (zaiusia)
тогда почему же технологии очень популярны...

и поиск легкий путей, и нежелание признать свои недостатки, и желание делать так как хочется здесь и сейчас под воздействием сиюминутного желания, и наверное еще много чего.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Воскресенье, 08.11.2009, 23:39 | Message # 24
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (zaiusia)
здравствуйте! ситуация у меня такая...супруг ушел другой..после 8 лет жизни ушел быстро ..внезавпно..ничего не остановило бросил подло и мерзко поунижав как следует..

Zaiusia,

а ты попробуй отключи эмоции и проанализируй так спокойно ситуацию, ну и к интуиции прислушайся своей. Вот он тебе зачем нужен, это бывший муж? Только для того, чтобы было как у всех, -мужья, полная семья и что якобы без этого невозможно построить полноценную классную жизнь?

Вот такая мощная прога социума сидит во многих, в большинстве, вообщем то, а ты попробуй отвлекись от этих установочных программ и определись, что тебе самой хорошо. И подружек меньше слушай, жизнь то твоя , тебе и решать самой, как именно тебе любимой лучше поступить smile

 
LexaDate: Воскресенье, 08.11.2009, 23:46 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (zaiusia)
тогда почему же технологии очень популярны...значит есть какое то действие? или это всего лишь поиск легких путей?

Спрос рождает предложение cool а потом как говорится хоть трава не рости ......
 
neverlandDate: Понедельник, 09.11.2009, 12:05 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (zaiusia)
очень интересен механизм работы этих так называемых "магов" которые обещают нереальное за такие же нереальные деньги

Это очень просто и легко понять на примере. Подойдите к цыганке на улице и попросите ее погадать. И в процессе общения наблюдайте, как денежки из Вашего кармана перетекают в ее кошелек.

Примечание: в период проведения эксперимента рекомендуется оставить дома крупные купюры и снять золотые украшения. Это вредит механизму магического воздействия.

 
stancevDate: Понедельник, 09.11.2009, 14:57 | Message # 27
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (neverland)
Это вредит механизму магического воздействия.

иногда желательно и ключи от дома отдатьт кому-то с наказом не давать до вечера например smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
MerlinDate: Понедельник, 09.11.2009, 16:14 | Message # 28
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (neverland)
Это очень просто и легко понять на примере. Подойдите к цыганке на улице и попросите ее погадать. И в процессе общения наблюдайте, как денежки из Вашего кармана перетекают в ее кошелек.

Отличное предложение. smile

Цыганок лучше обходить стороной, а не бежать к ним с распростертыми объятиями.
Цыганский гипноз вряд ли дает возможность наблюдать за происходящим со стороны.

Мне однажды пришлось своего знакомого в Измаиле вызволять из крепких цыганских сетей...


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
zaiusiaDate: Понедельник, 09.11.2009, 17:55 | Message # 29
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (DSR)
Изучение эзотерики - это поиск духовного богатства, самореализации, поиск себя. Соответственно, если человек ищет себя, развивает, работает над собой нет ничего дурного в его интересе к эзотерике, духовными практикам

Но ведь я так понимаю ,чтобы понять и глубоко изучить эту науку одного желания мало, ведь это далеко не психология,хотя я так понимаю неразрывно с ней связанна , ведь кому то дано это понять,кому то нет.. должно быть ведь еще чтото ,кроме элементарного желания...ведь можно посвятить всю жизнь в попытке изучения каких то канонов и определений,но так и не понять сути...?!

Добавлено (09.11.2009, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
Начав работу над собой Вы (именно Вы в Вашей ситуации) поймете, что уход мужа - это дар. Это новая для Вас возможность... Я на 99% уверен, что в браке Вы были не очень счастливы... Вы наверное никогда не думали об этом, но Ваш брак тормозил Ваше развитие... Вы превращались в человека замкнувшегося в своем маленьком мирке: муж, возможно, работа, дети... и при этом Вы не видели того многообразия окружающего мира, который открылся перед Вами сейчас..

совсем незадолго до того как я узнала ,что у супруга есть другая,совершенно случайно по скайпу я познакомилась с одним человеком ,который увлекался астрологией профессионально, ну естественно он составил гороскоп для моего любопытства ,и первая его фраза была что я живу не на своем уровне...тогда я удивлялась а вот теперь понимаю смысл его слов, да..и вы совершенно правы...другая жизнь ,другой уровень,мировосприятие,но какой ценой.....

Добавлено (09.11.2009, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (DSR)
В большинстве случаев это поиск легких путей. Приятно же думать, что щелкнул пальцами и готово... но такого не бывает. Профессиональная эзотерика - это серьезный труд, требующий много сил, много знаний... и порою гораздо проще решить ту или иную проблему обычными методами, чем прибегать к магии. Особенно, если знаешь, что за каждый неверный шаг - будешь платить: потерей душевного покоя, потерей близких, потерей здоровья и т.д.

Тогда почему же все больше и больше это афишируется и рекламируется,почему все больше и больше появляется магов ,или это все профессиональное мошенничество...если это все настолько тонкая материя,настолько тонкая грань,то почему же это так с легкостью превращается в бизнесс?

Добавлено (09.11.2009, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
и поиск легкий путей, и нежелание признать свои недостатки, и желание делать так как хочется здесь и сейчас под воздействием сиюминутного желания, и наверное еще много чего.

а сиюминутное желание выполняется??

Добавлено (09.11.2009, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Yanina)
а ты попробуй отключи эмоции и проанализируй так спокойно ситуацию, ну и к интуиции прислушайся своей. Вот он тебе зачем нужен, это бывший муж? Только для того, чтобы было как у всех, -мужья, полная семья и что якобы без этого невозможно построить полноценную классную жизнь? Вот такая мощная прога социума сидит во многих, в большинстве, вообщем то, а ты попробуй отвлекись от этих установочных программ и определись, что тебе самой хорошо. И подружек меньше слушай, жизнь то твоя , тебе и решать самой, как именно тебе любимой лучше поступить

Конечно,я согласна..в принципе так и надо..но есть одно но...научится контролировать эмоции ,научится ими управлять это тоже достаточно большое искусство..не всегда получается делать так как надо...наверное только по взмаху волшебной палочки можно все забыть,разлюбить, очерстветь и т.д. можно попытатся загнать всю внутрь..но это разъест окончательно...понятное дело что в первую очередь надо любить себя любимую...но не всегда это получается так хорошо как хотелось бы...да и самолюбие это ведь один из достаточно серьезных грехов...мера должна быть ,золотая середина ...вот ее то как раз и достаточно сложно достичь.....

Добавлено (09.11.2009, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (neverland)
Это очень просто и легко понять на примере. Подойдите к цыганке на улице и попросите ее погадать. И в процессе общения наблюдайте, как денежки из Вашего кармана перетекают в ее кошелек. Примечание: в период проведения эксперимента рекомендуется оставить дома крупные купюры и снять золотые украшения. Это вредит механизму магического воздействия.

с цыганями вот никогда не сталкивалась,но как то особого желания не возникает...но цыгане со своими гаданиями были всегда, наверное это классический пример ..я вот понять хочу ..неужели вся рекламная магия это шарлатанство?
 
DSRDate: Понедельник, 09.11.2009, 18:36 | Message # 30
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (zaiusia)
ведь можно посвятить всю жизнь в попытке изучения каких то канонов и определений,но так и не понять сути...?!

Да, такое возможно - как и в любой другой сфере деятельности.

Quote (zaiusia)
но какой ценой

Почаще думайте о том, что Вы приобретаете. Жизнь - это череда потерь и приобретений. На чем акцентировать внимание - дело каждого, но залог душевного спокойствия - это акцент на то, что человек приобретает.

Quote (zaiusia)
Тогда почему же все больше и больше это афишируется и рекламируется

А на мой взгляд, все реже и реже. Вы судите скорее всего по проекту "Битва экстрасенсов"... но это просто повторение за Западом. У нас в России все так - до нас докатывается то, что было модно на Западе пару лет назад. В Великобритании такой проект имел место быть кажется в начале 00-х.
я помню объявления конца 90-х и сравниваю их с нынешними... магов и гадалок стало гораздо меньше. Это меня лично радует.

Quote (zaiusia)
почему же это так с легкостью превращается в бизнесс?

Во-первых, мы живем в условиях рыночной экономики... ну, построения рыночной экономики... а в такой среде все рано или поздно превращается в бизнес.

Во-вторых, русские - крайне необразованный народ. Мне печально так говорить о своем народе, но это факт. Мы привыкли полагаться на внешние силы: барина, государство, бога... и мало кто из русских может честно сказать: "Я верю в себя" или "Я знаю и ориентируюсь во многих сферах". Мы необразованы не в том плане, что не знаем законы физики или произведения Пушкина, а в том плане, что мы совершенно не знаем законы жизни: достойной, качественной жизни.
Мы не умеем отстаивать свои права, не умеем обращаться с деньгами, с пренебрежением относимся к своему здоровью, не интересуемся устройством нашего мышления и поэтому не умеем грамотно думать. Спросите любого на улице: обратится ли он к психологу при наличии проблемы? Нет. Пойдет к другу или спросит совета родных - пойдет к таким же бестолковым, как и он сам. Мы не умеем покупать способности других, не доверяем... мы зажаты и боимся открытого общения. Запад - не такой. И вместо того, чтобы учиться у Запада именно этому, мы перенимаем все самое плохое, что там есть: реформу образования, потребительское отношение, искореженную финансовую систему и т.д.

Это хорошая почва для процветания всяких оккультистов и мистиков. Ведь магия в бытовой ее трактовке, в сознании обывателя предполагает перекладывание ответственности с себя на некие "тайные силы". Это проблема нашего менталитета. И в одночасье это не решается.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 09.11.2009, 18:39
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Помогите..не сплю ночами..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024