Воскресенье, 19.05.2024, 06:37

ЭКСТРАСЕНС


Не могу помочь себе... - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Не могу помочь себе...
Не могу помочь себе...
RaidhoDate: Среда, 02.12.2009, 10:48 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Лялечка)
но когда очень веришь , что всё получится и делаешь всё, что бы изменить существующее положение вещей , а в ответ хорошо если тишина, а то и тезультат есть, но отрицательный, отбрасывает далеко назад...

а что именно делали и что именно у вас сейчас происходит?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ЛялечкаDate: Среда, 02.12.2009, 10:59 | Message # 17
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
Стараюсь больше и качественнее работать, что бы увеличить заработок, если удается заработать то тут же возникают какие-то непредвиденные траты, или предвиденные увеличиваются каким-то образом , что всё идёт насмарку, попытки найти дополнительную или более высокооплачиваемую работы не приводят ни к чему, что меня удивляет, хотя чему удивляться, много классных специалистов испытывают такие же затруднения, либо изматывает поиск решения какой либо ситуации из бытовых, у меня родных в городе нет никого, в случае чего ребёнка не с кем бывает оставить, сейчас прошёл сезонный грипп и это вылилось в копеечку, а уже пора платить за квартиру, за школьное питание , за ЛФК сыну и т.д. денег не хватает ....к тому же устала очень быть одна...это оптимизма не прибавляет...хотя и самая незначительная проблема из существующих....
 
DSRDate: Среда, 02.12.2009, 14:10 | Message # 18
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Лялечка, вы правы что-то я не учел. НО... пусть не 38, а 16 тысяч в год. Вопрос в другом. Я говорю о поиске путей, а не препятствий.

В остальном, да... у вас тупо нет цели. Уязвленое самолюбие, ощущение несправедливости. А вы поплачьте. Проспитесь. Я в трудные моменты беру перерыв на пару суток, отсыпаюсь и иду дальше. Вам нужен план и плану нужно следовать. Большими шагами или малыми - темп у каждого свой. Главное - двигаться.

Со школой вы загнули. Я с 6 лет в школу пошел и сам туда ездил. За 4 остановки от дома. Ходил в секцию в бассейн в полукриминальный район то ли с 8, то ли с 7 лет. Через весь город ездить надо было. Тоже сам. Всяко бывало и на шпану натыкался. И ничего живой.

Короче, варианты есть.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ЛялечкаDate: Среда, 02.12.2009, 14:18 | Message # 19
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
DSR

Вы очень правы в том, что тупо нет цели...нет, кроме как удержаться на сегодняшний день наплаву....понимаете, ни 16 , нисколько не получается, получается перерасход...вот с этого и начинается ненависть...
Поплакать и поспать проблемы не решает, это не временные трудности, и опробировано....

про школу..дети разные , разные ситуации, разное отношение родителей к детям....

Post edited by Лялечка - Среда, 02.12.2009, 14:31
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 02.12.2009, 15:05 | Message # 20
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Лялечка, нескромный вопрос, где та живешь? В РОссии социально незащищенные дети (из неполных семей, например) питаются бесплатно, а началки однозначно бесплатно завтракает вся.
 
DSRDate: Среда, 02.12.2009, 15:09 | Message # 21
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Лялечка)
нисколько не получается, получается перерасход...вот с этого и начинается ненависть...

О... ну все-таки проблема материальная. И вас интересует, есть ли там "на тонком плане" что-нибудь, что поспособствовало бы... желательно как можно поскорее... решить... и чтобы при этом не надо было что-либо менять...

Увы тут я не специалист.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ЛялечкаDate: Четверг, 03.12.2009, 07:42 | Message # 22
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
Рыжая_ведьма,
Я живу в России, в Сибири и то, что я плачу за своего ребёнка в школе , на самом деле не много, в первом классе он питается, как и все остальные дети за 27, 50 рублей в день....это я могу обеспечить, я вообще бы жила , даже в кризис, совершенно спокойно, с достаточным доходом , отдай бывший нам с сыном нашу половинку жилья, повторюсь, которое куплено в браке, на общие деньги...я его простила за то что изменил, за то , что врал, за то, что унижал, спокойно себя чувствую, когда вспоминаю...а вот когда отдаю деньги за съёмную квартиру такая волна ненависти поднимается, не высказать....

DSR,

конечно, согласна с Вами, основа проблемы материальная, но менять то я как раз хочу, потому и ищу пути, и пробую, только вынуждена делать осторожно всё это, я не ищу препятствия, просчитать максимально пытаюсь ситуацию, опять же потому что нет у меня для манёвров ни одного свободного рубля и меня это ввергает в целый набор негативных чувств, такое чувтво что уперлась лбом в стену и изо всех сил идти пытаюсь, сами представьте, как это выглядит...
вот и подумываю, что же ещё я не охватила вниманием, что не сделала...

 
DSRDate: Четверг, 03.12.2009, 14:23 | Message # 23
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Лялечка, а вы судились с мужем по поводу квартиры? Просто если вы считаете, что вам по праву принадлежит половина, то почему вы не отстаиваете это свое право?

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ЛялечкаDate: Четверг, 03.12.2009, 14:40 | Message # 24
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
DSR,

я уже упоминала, что при покупке квартиры в 2000 году право собственности было оформлено на мать мужа, у нас тогда была крепкая семья и я вся была в семье и причина была объективная, так что сами понимаете....когда стало плохо уже никто не собирался переоформлять жильё, сроки для юридических действий относительно оформления права собственности прошли, а когда бывшему захотелось привести в дом любимую женщину они с его матерью просто подали в суд на выселение, суд выселил, апелляция и кассация поддержали решение первой инстанции, получил исполлист и вся схема.....

Добавлено (03.12.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Так что, право отстоять не получилось....

 
DSRDate: Четверг, 03.12.2009, 18:42 | Message # 25
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Лялечка, да, вы это говорили, видимо, вылетело из памяти.
Что ж... стартовые данные понятны. Могу предложить вам подумать о переезде в другой, более крупный город. Терять вам как я гляжу особо нечего... а вот приобрести что-то путем перезда, перехода на более высокооплачиваемую работу вполне возможно. Хотя вы и говорили, что это не вариант... Подумайте, не слишком ли смело вы отбрасываете варианты?

Я бы резюмировал свое мнение по вашей ситуации следующим образом:

1. Ситуация, действительно. трудная и наскоком ее не выправить. Тут нужен план и шаг за шагом этому плану следовать, пусть и будет трудно.
2. Но несмотря на все это, ситуация - есть факт. Этого факта не изменишь и это стартовая позиция. От нее можно двигаться в ту или иную сторону.
3. Ваши эмоции - эмоции вполне объяснимы, закономерны.
4. Проблемы носят экономический характер и решать их можно и нужно экономическими методами. Какими уже описал. Вам нужно сделать шаг в каком-то направлении... Думайте в каком, решайтесь и шагайте.

Это все, что я могу вам предложить.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Четверг, 03.12.2009, 18:43
 
FeliciaDate: Четверг, 03.12.2009, 19:19 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Лялечка, Вы были прописаны в этой квартире? Я поняла, что собственником являлась свекровь, но ведь вы там жили 9 лет -вероятно, были прописаны. Это очень важный момент. Помнится, по закону в случае наличия прописки вас не имели права выселить. За вами остается право проживания.
Quote (Лялечка)
сроки для юридических действий относительно оформления права собственности прошли

Разве в нашем законодательстве установлены какие-то сроки давности по операциям с недвижимостью?
Вы уверены, что полностью сделали все, чтобы оставить за собой право проживания в квартире? Там есть очень много тонкостей и вам нужен хороший юрист. Хорошо, если среди вашх знакомых есть. В крайнем случае, можно попробовать проконсультироваться на юридических сайтах.
Если вас угнетает случившаяся несправедливость, то можно собрать данные о том, что у свекрови на момент покупки квартиры не было необходимых средств -возникает вопрос, на какие шиши она ее купила? Значит, купил кто-то и просто на нее оформил. То есть, можно пособирать различные косвенные данные...
В-общем, если бы вам удалось получить хорошую консультацию юриста, заинтересованного в выигрыше дела, то вы бы смогли добиться хотя бы права проживания в квартире. Если суд выносит решение не в вашу пользу -надо подавать жалобу...В-общем, мне кажется, вам стоило бы побороться.
А ваш бывший муж платит алименты?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЛялечкаDate: Пятница, 04.12.2009, 07:15 | Message # 27
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
All,
юрист у меня был очень хороший и я полностью сделала всё, что могла....Вы правы в том, что очень много юридических тонкостей, если кратко, то да установлен законодательно срок, в который можно опротестовать сделку - 3 года, срок не только пропущен . а очень пропущен и свекровь бывшая как собственник имеет все права и именно её охраняет закон и этот закон после такого срока уже не волнует на чьи деньги она её покупала и покупала ли вообще, то , что я была там прописана много времени не имеет значения, если объяснить кратко, я и собственник жили в разных квартирах не вели общего хозяйства и (тем более после развода) я таким образом не являюсь членом семьи собственника и она полное право имеет меня выселить, всё вышесказанное очень чётко прописано в законе и излажено мной и моим адвокатом вдоль и поперёк в поисках хоть какой-то лазейки.

Quote (All)
Если суд выносит решение не в вашу пользу -надо подавать жалобу...В-общем, мне кажется, вам стоило бы побороться.

Quote (Лялечка)
суд выселил, апелляция и кассация поддержали решение первой инстанции,

...это и были, собственно жалобы...

DSR,

Хочу Вас поблагодарить за Ваше внимание, мне очень важно и очень ценно для меня, когда обо мне думают и стараются мне помочь!

И Вы очень правы в том, что нужен план ....теперь бы его составить так, что бы он хоть теоретически, а лучше практически был осуществим....
И о переезде я думала...ближайший крупный город, больше моего -Новосибирск, если опустить всю лирику , то , что у меня первоклассник, то что в том городе нет ни одного знакомого, как и в других крупных городах и подобные мелочи, я посчитала, мне при условии, что работа или у меня есть или я её найду в ближайший месяц мне нужно при минимуме потребностей 43000, если работы в ближайший месяц не будет, то эта сумма возрастает...насколько, даже считать не стала...
Мне нужно , обязательно нужно сделать шаг , конкретный и правильный в ближайший месяц, два...потому что на самом деле шагов сделано столько, что хватит на целый путь, только все они неправильные, раз ничего не принесли...
Тут начнёшь уже и в чудеса верить и в добрых фей, вдруг материализуются biggrin newyear

 
neverlandDate: Пятница, 04.12.2009, 09:18 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Лялечка)
мне нужно при минимуме потребностей 43000

На двоих человек? Даже при условии съемной квартиры, это как-то многовато. Нижний Новгород, где я живу - крупный город, в Новосибирске у меня знакомые и родственники, цены соотносимы. Снять комнату у нас - 4-6 тысяч в месяц, однокомнатную в зависимости от района - 5-11 тысяч (но за 11 - это в центре города, улучшенки или новостройки).

Может начать со снижения необходимой суммы для житья? Поискать варианты излишества?
В свое время я завела книгу доходов-расходов и обнаружила, что очень много денег уходит на "мелочи" - купить вкусненькое, что-то очень миленькое и не особо нужное. Резерв для экономии всегда есть.

Первоклассник - это да, тяжело в плане отведи к 8, а встреть к 12 часам. Но, во-первых, есть продленки, а во-вторых, любая бабушка из дома согласится за 1,5-2 тысячи встречать ребенка и посидеть пару часов до прибытия мамы. Это тоже я знаю из своего опыта.

Лялечка, нужно просто забыть прошлое. Не было его - ни мужа, ни квартиры. Вот то, что есть - это стартовый капитал. Поставьте себе цель, а отсюда и все остальное приложится. Конкретную цель.

 
neverlandDate: Пятница, 04.12.2009, 09:26 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
С выпиской ребенка из квартиры тоже не все ясно. Да, после развода из приватизированной квартиры можно выписать вторую половину, но ребенка - только с разрешения РОНО, которое не дает согласия на выписку ребенка в никуда.
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_327/o_7147

Вы давали согласие на выписку ребенка из квартиры?

Post edited by neverland - Пятница, 04.12.2009, 09:43
 
ЛялечкаDate: Пятница, 04.12.2009, 09:52 | Message # 30
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 20
Reputation: 0
Status: Offline
neverland,
миленькая, спасибо Вам за то, что Вы хотите искренне мне помочь....
я же не с потолка взяла 43000...это насчитался минимум...
http://www.sibarenda.ru/1kom.htm..
когда я стала обзванивать риэлтерские конторы в Новосибирске оказалось, что захудаленькая малосемейка с трудом но найдётся в отдалённом районе города в среднем за 9000, с предоплатой за квартал...плюс оплата услуг агентства от 1000 до 1500 иои если быстро нашёл агент 50% от месячной оплаты, плюс сам переезд с билетами и "манатками" обойдётся примерно от 12000, потому как эти самые "манатки" всё что у нас есть и оставить их не на кого, плюс услуги грузчиков от 2000, плюс в зависимости от варианта ездить там устраиваться снимать квартиру и т.п. останавливаться где-нибудь либо уже уехать и снимать посуточно комнату которая всегда есть в наличии пока не найду постоянное жилье это ещё от 3000 , плюс от 1000 на вские регистрационные мелочи, плюс минимум с ребёнком 3000 в месяц на еду, думаю 100 рублей в день скромно, узнала средний размер школьных поборов в месяц от 300 рублей, плюс действительно встречать нужно это и вправду от 1500, если ещё из моих продуктов кормить будет то ещё плюс 200 рублей...плюс обязательный НЗ все же чужой город...ну никак не меньше sad

то, что касается ребёнка и прописки...эта квартира не бывшего мужа, эта квартира по документам его матери, это вообще другая история юридически, я была безмерно удивлена когда оказалось что при очень большом желании можно выписать и маленького ребёнка, жилищное право защищает только собственника, сыну, кстати, оставили регисторацию, согласен бывший муж и взять его жить к себе, НО только если я практически откажусь от ребёнка, сами понимаете это невозможно, только в самом наикрайнем из крайних случаев.

Добавлено (04.12.2009, 09:52)
---------------------------------------------
neverland, я уже давно почти так живу, не было мужа и т.д...вот цель моя стоит уже давно сиротливо и одиноко, но твёрдо sad ....и именно в виде этого самого капиталла...сейчас как раз работаю над тем, как мне переломить эту ситуацию....

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Не могу помочь себе...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024