Пятница, 17.05.2024, 06:41

ЭКСТРАСЕНС


Подскажите как разрешить проблему - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Подскажите как разрешить проблему
Подскажите как разрешить проблему
ShineSoulDate: Суббота, 25.09.2010, 21:43 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Всем привет!!!! и доброго вечера tongue

С этой проблемой сталкивалась и раньше и чаще всего убегала от нее. Возможно это связано с неумением управлять эмоциями и самолюбием.
Работаю в одной компании, пока не имела дела с начальством справлялась, а тут и директор своим обращением ко мне напомнил об этой проблеме и начальница появилась новая, и уже знаю что зуб на меня точит. Тут-то я и задумалась, что делать, ведь порвут на куски. Получается либо изменить ситуацию(чего я не могу) либо отношение к ней(это реально не пока не знаю как).

Вот пример, который произошел на днях: Звонит начальник и просит выполнить некое задание. Я выполнила, но его это не устроило и он звонит на след.день и говорит, что его это не устраивает, мне надо "вот так", и еще прозвучало пару слов в которых он намекает какиеж все не умные, его не понимают. Всё это сказано с определенной не приятной интонацией. Типичная ситуация, но реагирую не правильно. Моя реакция: в душе стало обидно, лицо покривилось(с мыслями: это задание не в моей компетенции, а он еще и решения требует срочного) сижу а слезы покатились. И тут ВОПРОС у меня, ну что за обиды?как не плакать?не могу физически это сдержать, как изменить отношение к грубости и не справедливости в мою сторону???(а даже если и справедливо, но сказано грубо тож не верно плакать).
Как быть? Я знаю что нельзя так реагировать, знаю как нужно, но это всё вылазит изнутри и слишком сильным потоком эмоций. Все могут сказать забей, забудь и .т.д., а не умею я это делать sad Я не хочу из-за каждодневных переживаний наростить себе болячку.

Единственное что пришло в голову это каждое утро говорить что-то вроде: никто не может меня обидеть, я могу управлять своими эмоциями. и всё
Но этого явно мало.

Жду совета sad Спасибо.

 
kamillaDate: Суббота, 25.09.2010, 23:33 | Message # 2
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Вам надо просто понять, что вы должны отвечать только за себя. Вы поступили плохо, например, вот тогда и отвечайте. А грубость других, поймите и напоминайте себе всякий раз в таких ситуациях, это их, других, проблемы. Вот пусть они и отвечают за себя. Вы же свою голову им не приставите.
Проверено на себе, рекомендую. Успехов. smile


Post edited by kamilla - Суббота, 25.09.2010, 23:33
 
ShineSoulDate: Суббота, 25.09.2010, 23:38 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Дело не в том как ведут себя они, я не пытаюсь изменить их поведение. Дело во мне, мне стыдно за то, что я не могу сдержать слезы, я плачу там где не стоит это делать.
 
kamillaDate: Суббота, 25.09.2010, 23:40 | Message # 4
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Когда вам нагрубили, вы связываете это со своей личностью. Неверный подход. Связывайте с теми, откуда грубость исходит.
 
ShineSoulDate: Суббота, 25.09.2010, 23:43 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
если честно я не понимаю как это сделать wacko
 
kamillaDate: Суббота, 25.09.2010, 23:44 | Message # 6
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Потому вы и не можете сдержать слёзы, поскольку связываете чужую грубость с собой.
 
ShineSoulDate: Суббота, 25.09.2010, 23:45 | Message # 7
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
логично, но проблема остается
 
kamillaDate: Суббота, 25.09.2010, 23:46 | Message # 8
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Вы подсознательно думаете, что вы причина этой грубости. А это не так. Грубость других - это производное их качества личности.
 
LexaDate: Воскресенье, 26.09.2010, 00:12 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
1 общая усталасть

2 нзкая самооценка

3 надо раобать е с конеретной ситацией а как ты правильно понимаешь с собой в прниципе

Ну методик на форуме много ....... для начала сформуклируй САМА что ты хочешь????

 
DSRDate: Воскресенье, 26.09.2010, 10:24 | Message # 10
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
ShineSoul, будучи руководителем, не могу не отметить, что проблема имеет минимум три грани:
1. Эмоциональная составляющая, контроль себя.
2. Способность решить порученные задания так, как от вас ожидают - т.е. уровень профессиональной компетентности.
3. Навыки внутрикорпоративного общения, построения корпоративных коммуникаций.

Коллеги по форуму, уверен, дадут много полезных советов по первому пункту. Я сосредоточусь на втором и третьем.

Во-первых, то, что вы не умеете решать некие задачи, которые сейчас на вас свалились - это нормально. Тут нужно подумать, хотите вы развиваться профессионально далее в этой области или нет. Разумнее всего - хотеть. Поэтому следует порадоваться тому, что ваш функционал расширяется, пусть и в стресс-условиях. По опыту могу сказать, что в стресс условиях человек обучается гораздо быстрее, нежели, если с ним сюсюкаются. На вашу ситуацию нужно смотреть именно так. Вам дана уникальная возможность научиться новому. И вы должны понимать, что научившись выполнять эти новые задачи вы становитесь более дорогим сотрудником - ваша цена (зарплата) как сотрудника на рынке труда возрастает.

Во-вторых, вполне допускаю, что у ваших руководителей есть проблема с умением ставить задачи, а у вас - проблема с формулировкой обратной связи.

Поскольку задачи для вас новые, то именно на поприще решения этих задач вы - новичек. Новичкам задачи ставятся по алгоритму. Ваш руководитель должен детально, пошагово проговорить с вами процедуру решения этой задачи и четко определить, что собой должен представлять результат каждого шага. Из этого алгоритма должно быть ясно, к каким пунктам (вплоть до "начать опять все с нуля") алгоритма следует вернуться и доработать, если результат не соответствует ожиданиям. Ваш руководитель также должен четко понимать, что контроль выполнения работы следует делать по промежуточным результатам, а не результату в целом.

Если руководитель этого не делает, не понимает, если вы хотите нормально работать в этой организации и далее, то постановка задачи ложится на ваши плечи. Точнее вы должны помочь руководителю поставить вам задачу так, чтобы она была вам ясна.

Получив некую задачу, пусть даже не умея ее решать, вы должны прежде всего понять, кого еще придется привлечь, какую дополнительную информацию найти. В виде наводящих вопросов вам следует дать руководителю обратную связь уже на этапе постановки задачи. Также в виде наводящих вопросов нужно вытянуть из руководителя описание этапов решения этой задачи и вид ожидаемого результата. Помимо этого нужно четко определить сроки выполнения работ.

Вот пример наводящих вопросов, которые обязательно следует задать:
- Правильно ли я поняла, что при решении этого задания мне потребуется связаться с такими-то такими-то людьми; подготовить такие-то, такие-то исходные данные, материалы?
- Правильно ли я поняла, что сначала мне следует получить вот такой-то результат, затем вот такой-то, после чего свести эти результаты воедино получив вот такой-то конечный?
- Правильно ли я поняла, что вы хотите в итоге получить именно вот это или же требуется сделать что-то еще?
- Правильно ли я поняла, что действовать здесь нужно вот так, вот так, а затем вот так?
- Правильно ли я поняла, что это необходимо выполнить в срок до такой-то, такой-то даты; а вот этот этап решения задачи до такой-то даты, вот этот до такой-то? и т.д.

Этими вопросами вы структурируете задачу как для себя, так и для руководителя. В результате, вы оба приходите к пониманию того, как будет решаться задача и что получится в итоге. Помимо этого, если задача достаточно сложная, можно предложить руководителю показать некие промежуточные результаты: "Хорошо, ясно. Я бы хотела показать/рассказать и т.д. вам предварительный вариант через столько-то времени, мы обсудим необходимые поправки и... (например, "до конца дня") будет готов окончательный вариант"...

Еще раз отмечу, что занимать позицию: "Начальник ушел, почему я должна это делать" - неверно. Это позиция робота, а не человека. Опять же по опыту могу сказать, что работа людей, занимающих такую позицию, легко автоматизируется, а люди - сокращаются за ненадобностью. Потребность в вас как в сотруднике существует лишь до того момента, пока вы способны решать нестандартные задачи в нестандартных (в т.ч. и кризисных, стрессовых) ситуациях.
Мало того, если эти задачи для вас в новинку, то и решать их вы будете безвозмездно - до тех пор, пока не докажете свою нужность, свою значимость, свою более высокую ценность. Там уже можно ставить вопрос и о материальном вознаграждении.

Итак, решите для себя хотите вы работать на этой должности далее; хотите ли вы демонстрировать то, что вы не просто сидите, но и готовы развиваться, тем самым закладывая фундамент собственного карьерного роста... или же вы просто наемный работник с узким функционалом за фиксированную з\п, капризы которого легко устраняются либо через найм другого более сговорчивого работника (рынок труда сейчас пересыщен достаточно квалифицироанными кадрами), либо через автоматизацию.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ShineSoulDate: Воскресенье, 26.09.2010, 12:56 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
1 общая усталасть

Второй раз сейчас буду выходить с больничного, за это время успела отдохнуть. Думаю это не будет проблемой.
Quote (Lexa)
2 нзкая самооценка

Если еще ее поднять это уже будет высокомерие) Яб скорее предположила, что наоборот слишком много о себе думаю)
Quote (Lexa)
3 надо раобать е с конеретной ситацией а как ты правильно понимаешь с собой в прниципе

Не поняла этого выражения.
Quote (Lexa)
Ну методик на форуме много ....... для начала сформуклируй САМА что ты хочешь????

Хочу: при поставленной мне задачи, думать как ее решить и делать, а не пускать слезы. Я не сижу и не рыдаю, просто мгновенно кривится лицо и я ну ничего не могу поделать с этим( Мне дико не нравится такая моя реакция.

Quote (DSR)
2. Способность решить порученные задания так, как от вас ожидают - т.е. уровень профессиональной компетентности.

В итоге оказалось не всё так плохо, я сделала так как он хотел. Нет не решаемых задач думаю. Но зачем я так переживаю я не понимаю.
Quote (DSR)
Во-вторых, вполне допускаю, что у ваших руководителей есть проблема с умением ставить задачи, а у вас - проблема с формулировкой обратной связи.
Верно. С руководителем ничего не сделать, но себя поправлю.

Quote (DSR)
Итак, решите для себя хотите вы работать на этой должности далее; хотите ли вы демонстрировать то, что вы не просто сидите, но и готовы развиваться, тем самым закладывая фундамент собственного карьерного роста...

ХОЧУ!

DSR в общем всё написано верно и я с тобой согласна.

Остался первый пункт: не хочу чтоб работа мешала мне жить, из-за того что я не правильно воспринимаю информацию, точнее не правильно реагирую. В итоге я думаю днём и ночью только о работе, хотя есть куча других вещей о которых можно подумать, о приятных например.

Добавлено (26.09.2010, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
3 надо раобать е с конеретной ситацией а как ты правильно понимаешь с собой в прниципе
нашла где запятая и поняла) Да верно. Это я понимаю.
 
FeumaDate: Воскресенье, 26.09.2010, 18:12 | Message # 12
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote
Тут нужно подумать, хотите вы развиваться профессионально далее в этой области или нет.

Вот это выражение больше всего понравилось услышать из виртуальных уст предпринимателя. biggrin
Мало кто не желает развиваться, особенно те, кто уделяет особое время материальному миру.
ShineSoul, вы проследите свою эмоцию. Причины её, почему вы плачете. Что вас больше трогает в эмоциональном плане.
Источник.
 
ShineSoulDate: Воскресенье, 26.09.2010, 21:10 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 194
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Feuma)
Что вас больше трогает в эмоциональном плане.
Источник.

Да много раз думала, мне кажется это тянется откуда-то из детства. Кроме слова обида ничего не могу подобрать. В принципе на меня чужие люди никогда не повышали голос, а теперь когда это встречаю на работе получается такая петрушка wacko

Хм... а может к этому можно привыкнуть? Ну раз обидно, два, а потом глядишь и пофиг станет на него? cool Хотя сомневаюсь. Не знаю откуда копать, откуда это взялось. Естественно если найти причину этого и решить это проще будет.

 
FeumaDate: Воскресенье, 26.09.2010, 23:55 | Message # 14
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (ShineSoul)
Хм... а может к этому можно привыкнуть?

Не хочу вас обидеть ни в коем случае. Скорее всего, это говорит в вас гордыня. И неуверенность в себе. Обида. И не важно врожденная она или приобретенная при каких-либо обстоятельствах.
У меня тоже такой вид работы, где прессинг идет постоянный. Там постоянно чмырят и унижают. Работа идет на два фронта. Не знаешь перед кем гибкость применять. Здесь надо выбрать, либо вы начинаете обрастать толстой шкурой и обрастать знаниями. Не важно входит это в вашу компетенцию или нет. Просто учиться новому навыку. Пусть высказывают свое недовольство, а вы продолжайте исправлять работу и делать, как хочет начальник. И обрастать, обрастать, обрастать этим защитным панцирем. Который в последствии можно будет снять и выбросить за ненадобностью. А пока. Работать одновременно с гордыней. Я лично могу себе уже позволит ходить без панциря. И сказать не только начальнику, но и директору. Что мало того, что это не входит в мою компетенцию, но мне это не интересно. biggrin Заинтересуете меня, я буду владеть и этим навыком. Воспринимайте это не как совет, а как вариант. (имхо) Правда после таких слов мне пришлось уволиться. (второй выход из положения)Потому что им такой сотрудник не нужен, которого надо заинтересовывать. Им нужны такие люди, которые умеют любить, "безусловно"... biggrin
 
kamillaDate: Понедельник, 27.09.2010, 09:31 | Message # 15
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (ShineSoul)
Кроме слова обида ничего не могу подобрать.

Простите, что вторгаюсь. ShineSoul, можно ваше состояние выразить словами, типа таких :"Ну как же он так может?.. Я же такая... Я же ему ничего плохого не делала..."

Добавлено (27.09.2010, 09:31)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: вам обычно все ваши дела удаются? Вы себя оцениваете, как удачливого человека? Или, как неудачника?
(Без намёков и обид. Чтобы понять.)

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Подскажите как разрешить проблему
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024