Четверг, 02.05.2024, 20:06

ЭКСТРАСЕНС


Успокоиться без лекарств... - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Успокоиться без лекарств...
Успокоиться без лекарств...
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 17:08 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Надеюсь, что созданная тема не выходит за пределы тематики раздела :angel:

Мне нужно успокоиться, привести нервную систему в порядок. Причем, расшаталась она (нервная система) буквально за неделю. Причем, не в связи с какими-то событиями, а по моей глупости - не ту "музыку" слушала. Т.е. получается, что внешне я спокойна и не раздражена, а внутри меня просто трясет, плохо сплю, синяки под глазами, голова пытается начать болеть (но я пока держусь)...

Лекарства принимать не хочу. Идти к неврологу тоже. Есть большое желание попринимать ванны и попить травки. Люблю еще разные ароматы, но не разбираюсь в них. Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее :help:


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Вторник, 11.09.2007, 18:22 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Напиши ей на мыло или в приват!!! Она недавно вернулась из вояжа и думаю сейчас занята .... просто ей некогда забегать на форум.

Потому что?...
 
FeliciaDate: Вторник, 11.09.2007, 18:27 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, как-то неудобно человека беспокоить, если она занята. Я потом через некоторое время тогда напишу...эта тема ведь всегда актуальна

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Вторник, 11.09.2007, 23:27 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ты напиши если сможет ответит не сможет ну поговоришь позже .....

Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 12.09.2007, 19:26 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
All, Для начала я бы разобралась в точ, что натворила "не та музыка". Мне кажется, что как только ьы разберешься - поймешь, что делать. Ведь расшатанная нервная система - следствие. (масло масляное), но что делать). Я бы для начала попробовала бы почиститься, что-то мне не все нравиться...А почиститься никогда не помешает)))) biggrin
 
FeliciaDate: Среда, 12.09.2007, 20:34 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Рыжая_ведьма, у меня способы очистки своеобразные -воск и огонь. И то, и другое теперь опасаюсь сама делать - в последний раз (прошлая пятница) кто-то ломился в дверь и я открыла (забыла совсем, что нельзя), правда, только внутреннюю дверь. Естественно, стучались ко мне, даже дверь тряслась, но....никого не было видно в глазок...выкинула воск и ну нафиг это все.
А как еще можно почиститься? Контрастный душ? Соль? А еще как?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Среда, 12.09.2007, 20:37
 
Рыжая_ведьмаDate: Среда, 12.09.2007, 21:39 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Ну ты все правильно говоришь в принципе. Только вот не контрастный душ, а просто вода. Поставить свечи, лечь в ванну, потом, принимая душ и спуская одновременно воду, представлять себе, как с тебя стекает вся грязь вместе с водой в водосток. Надеюсь, ничего не перепутала. Если тебе захочется, можно прочитать какую-нибудь молитву. А в принципе, наверное, годится любой способ. Но я бы это сделала обязательно))))). Наверное, есть какие-нить способы в архиве и в практиках. Я тут не очень сильна.
 
Lexa_vDate: Среда, 12.09.2007, 22:45 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
теперь опасаюсь сама делать
а вот это в данной ситуации самый правиль ный подход! Ты же собиралась на лошадях учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 это самое правильное!!! Выравняй ритм не иди на поводу у организма подъём харядочка если будут проблемы очень дёгкая но обяхательно на ночь разтяжка ...


Потому что?...
 
LeethaDate: Четверг, 13.09.2007, 04:56 | Message # 9
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
All,
вижу-вижу) завтра или в пятницу отвечу
 
FeliciaDate: Четверг, 13.09.2007, 05:15 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Leetha, урааа, буду ждать smile

Lexa, лошади запланированы на конец сентября или начало октября. Еще подождать прийдется sad

А растяжки я просто обожаю, просто ленюсь часто, но теперь буду делать.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
LeethaDate: Суббота, 15.09.2007, 02:10 | Message # 11
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
* Эфирные масла

1) Лавандовое масло - обладает слабоуспокаиваю­щим и спазмолитическими свойствами. Это позволяет применять его при мигренях, неврастении, "нервном сердцебиении".

В терапевтических дозах лавандовое масло уменьшает возбудимость центральной нервной системы, способствует нормализации функции вегета­тивной нервной системы, действует как фитовегеторегулятор.

В этом случае (для борьбы с бессонницей, стрессами и неврозами) ла­вандовое масло применяется при:

а) общей слабости со склонностью к понижению кровяного давления;
б) повышенной утомляемости;
в) раздражительности;
г) нервных нарушениях речи, нервном кашле;
д) плохом настроении, вызванном метеоризмом, снижением работоспо­собности после еды;
е) кожных заболеваниях, в том числе нервного происхождения;

Терапевтический эффект достигается при помощи ароматотерапии (ароматизация воздуха в закрытых помещениях парами лавандового масла), с помощью теплых лавандовых лечебных ванн (5 - 8 капель масла на ванну).

Можно принимать лавандовый спирт - 1%-ный спиртовой раствор лаван­дового эфирного масла - по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Народная медицина для этих целей рекомендует использовать чистое лавандовое эфирное масло:

- необходимо смазать маслом виски и 2 - 3 капли лавандового масла на кусок сахара, принять (сосать) перед сном.

Если в вашей квартире или служебном помещении чувствуется приятный аромат лаванды, вам нечего бояться гриппа, вам легко дышится, воздух становится как бы прозрачным и легким. Закрыв глаза и слушая приятную музыку, вы перенесетесь в страну гор, ласкового, теплого моря. Этот воздух и эти ощущения вам знакомы - это Крым или Средиземное море.
(с)

Примечание: Классическая ароматерапия не рассматривает эффекты масел при приемах их вовнутрь, т.к. в этих случаях вещество включается во внутренние процессы организма, и эффекты получаются несколько иные, нежели при контакте масла с организмом через легкие и через кожу. На практике используется чаще именно классическая ароматерапия

Добавлено (15.09.2007, 02:00)
---------------------------------------------
2) Розовое масло
на ароматическу лампу: 3-5 капель
принимать ванну: 3-5 капель
принимать вовнутрь: 1 капля, смешав ее с медом (или вареньем)+,например, печенье, запивая чаем или соком. 2-3 раза в день

3) цитрусовые - способствуют улучшению настроения, приливу позитивных эмоций
например, эфирные масла апельсина, лимона
дозировки на ароматич.лампу и ванну примерно те же, хотя можно добавлять и несколько больше капель - цитрусовые менее стойкие ароматы

4) вербена - способствует избавлению от усталости, раздражительности, апатии

Примечание: используя масла в ванне, их лучше предварительно капать, например, на соль для ванны или смешивая с каким-либо гелем для ванны

Добавлено (15.09.2007, 02:03)
---------------------------------------------
5) Парочка MIX'ов, смесей тобишь, для ароматических ламп:

1. масло ромашки- 2 капли
масло мелиссы-2 капли
базилика-1
бигардии-1
лаванды-1

2.масло розы-2
апельсина-2
кедра-1
сандала-1
мелиссы-1

(Расслабляющие смеси, для релаксации и успокоения)

Добавлено (15.09.2007, 02:08)
---------------------------------------------
Зачастую, совсем не нужно изобретать велосипед, достаточно последовать простому сценарию:
спортивная нагрузка (хотя бы длинная прогулка пешком), медитативное упражнение (цигун, медитация, мантра и т.п.),теплая ванна с 1 из выше указанных масел, чай с медом или горячее молоко с медом на сон грядущий, положительный настрой - и утром вы в тонусе smile

Добавлено (15.09.2007, 02:10)
---------------------------------------------
Примечание насчет масел: в 1 день не делайте слишком много смесей, не превышайте слишком сильно дозировки капель-они, конечно, условные, но, например, вместо 5 капель 45-это уже избыток, который станет только нагрузкой для нервной системы

Post edited by Leetha - Суббота, 15.09.2007, 01:55
 
FeliciaDate: Суббота, 15.09.2007, 05:42 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
smile
Leetha, спасибо!


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
LeethaDate: Суббота, 15.09.2007, 16:33 | Message # 13
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
All,

You're welcome. smile

 
YaninaDate: Суббота, 15.09.2007, 17:48 | Message # 14
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Leetha,

хороший материал, smile надо и у нас на работе лаванду попробовать, а то народ вечно заражает друг друга

All,

как у тебя самочувствие сейчас? Кстати, если нужно быстро очиститься, помогает система Деточки Иванова, -обливание холодной водой 2 раза в день, -кардинально меняет состояние энергетики. Но это надо осторожно начинать, если здоровье позволяет, босичком по травке гулять по утрам...

Еще дыхание кожей очень помогает (и очищение и расслабление идет), я давала материал в разделе Йоги, и, конечно, на природу на весь день, а лучше на неделю , и чтобы никого вокруг, с деревьями пообщаться smile

 
FeliciaDate: Суббота, 15.09.2007, 18:55 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Tina, определенно лучше. biggrin

Слушаю теперь песенки типа "если сильно круто ты попал на ти ви, то деньги отрабатывай и попой крути...ля-ля-ля" -правда, это большой секрет, все думают,что я "скорпионз" слушаю:)))))

Quote (Tina)
конечно, на природу на весь день, а лучше на неделю , и чтобы никого вокруг, с деревьями пообщаться

Кто ж пустит меня на природу sad Дожидаюсь возможности с лошадками пообщаться -там, кстати, и природа, и общение с лошадками -очень умные животные. И красивые. А так...дела-дела...даже в выходные за компьютером.

За советы спасибо большое -стараюсь следовать им - и лавандовое масло у меня есть B).
Кстати, получается вообще целая система - если следовать, то никакая бяка не приключится.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Суббота, 15.09.2007, 18:57
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Успокоиться без лекарств...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024