Понедельник, 29.04.2024, 08:27

ЭКСТРАСЕНС


Человек - Высшее Существо - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человек - Высшее Существо
Человек - Высшее Существо
FeliciaDate: Понедельник, 16.07.2007, 09:44 | Message # 31
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Можно встрять в вашу милую беседу biggrin
Я бы не выдала мышь по причине того, что побоялась бы, что она может заразить кота какой-нибудь бякой. А так, если бы не боялась, то...(но это по секрету) выдала бы biggrin :D biggrin

Если ближе к названию темы, то мне кажется, что человек - это "высшее существо" постольку, поскольку он оторван от природы,не чувствует себя ее частью. НО!!! Что есть человек? Результат существования в социуме.

Маленький ребенок до какого-то определенного возраста, пока в него не "вложили" все необходимые азы существования в этом мире - не есть "тот самый, который высшее существо".
Поясню, что хочу этим сказать. Вот была я маленьким ребенком и моя маман от меня просто визжала. Я тащила в дом всех, кого мне было жалко. А жалко мне было всех. В детячьем возрасте жила я с родителями в Германии и крыс там было -море, да еще здоровенные такие, да еще на людей набрасывались. Солдаты их душили и по глупости своей на улице же задушенных и оставляли. Бедный маленький ребенок весь в соплях шел в обнимку с задушенной крысой и, целуя ее и рыдая, приговаривал: "Заинка, бедненький, убили заааайчика"...
Или приходила с гусеницами, лезущими из карманов, домой, просить за них маму, чтобы она пустила их жить к нам домой -они ведь на улице умрут. Или шантажировала свою маман, что буду гладить и целовать вот эту лишайную кошку, если ты не будешь ее кормить в нашем подъезде!
Сейчас, будучи "высшим существом", я не в состоянии притронуться к насекомому, на гусениц равнодушно (без холодка) смотреть не могу. Крысы, мыши...бррр... Люблю и готова тащить в дом только "признанных домашних животных" в виде кошек. Хотя и сейчас не могу равнодушно смотреть на птенчиков, собачек бездомных, котеек...но в мой дом их никто не пустит,- скорее, меня выгонят.

И еще, священники любят говорить, что у животных нет души или она есть, но распадается после смерти, что животные даны нам, чтобы служить и все в этом духе, но мне кажется, что это просто этапы развития индивидуального сознания. Эволюция, однако smile


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 16.07.2007, 11:50
 
AlexandrDate: Четверг, 19.07.2007, 21:09 | Message # 32
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Feuma)
Так кто же мы такие ЛЮДИ=Человеки. Получается зависящий от условий. Не удивляюсь что Души чувствующие дисбаланс на духовном уровне ....не хотят ..ай, ладно...не буду развиваться, а то можно в дебри уйти....

Интересно, что с одной стороны кажется, что это правда, хотя на самом деле нет.
Если образовалась банда, ну, бандитское сообщество, то люди там могут за какое-то время смениться много раз, а банда останется такой же бандитской. Или бригада на заводе, педколлектив, группа, мастрерская - везде принятые формы поведения накладываются на новичков и делают их или похожими на всех, или, ну, иногда отторгают тех, кто не подходит.

Но на самом деле с людьми не случается случайных серьезных событий. Случайны только пустые мелочи, остальное обусловлено самим человеком.

Один учитель дзэн спросил учеников, что должен сделать мастер дзэн, если при нем насилуют женщину. Они ответили, что должен заступиться и спасти. Он сказал: "ответ неверный". Тогда говорят: "должен сохранять невмешательство". Снова говорит: "Ответ неверный". Думали целый день и не ответили. Он очень расстроился, сказал, что зря тратит на них силы, что они идиоты и что он уходит. Они тоже расстроились и спрашивают, какой же правильный ответ? Он сказал: "С мастером дзэн этого случиться не может!".

Если внимательно проанализировать ключевые события своей жизни и их последствия в виде изменения своих личных качеств, можно в этом убедиться.

Post edited by Alexandr - Четверг, 19.07.2007, 21:12
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человек - Высшее Существо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024