Понедельник, 29.04.2024, 07:44

ЭКСТРАСЕНС


Человек - Высшее Существо - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человек - Высшее Существо
Человек - Высшее Существо
FeumaDate: Вторник, 26.06.2007, 22:14 | Message # 1
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Всем здравствуйте!!!
Только вы не смейтесь надо мной. Я хожу, сегодня и совесть меня мучает.
Прихожу домой, мой кот ошивается возле двери, понятно, завтрак-то он пропустил. Целый день голодный был. А точнее со вчерашнего вечера. А его запускаю. Бросаю сумку и давай ему скармливать, что под руку попало. Потом услышала возню на втором этаже и шок, кто это там. Я бегом через ступеньки туда. Вижу, мой второй кот подкидыш фыркает и носится по кровати. Характерно так носится. Я сразу поняла мышь. Мои действия. Я начинаю откидывать покрывало, книгу, ворох подушек и вижу мышь спряталась, под матрас. И что самое интересное, она смотрит на меня ...и...., знаете, что я сделал sad я её выдала. Кот её схватил. Теперь думаю, а правильно ли я поступила. Имела ли я право, как человек вмешиваться в естественный ход событий, в жизнь между меньшими братьями.
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 00:44 | Message # 2
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
да, забавно...у меня так тоже бывает, ни с того ни с сего просыпается любовь к братьсям меньшим или даже очень меньшим....помню села в машрутный автобус, а впереди на сидении на ручке сидела гусеничка и моталась по ручке не могла никуда деться, мозгов то нету....и вот мы ехали ехали, я решила ее спасти - так уж жалко было....спрятала в руку, и на остановке вышла и посадила ее на листик на дерево=)) сразу так хорошо стало....особенно если учесть, что утром до этого бабулька на улице попросила мелочь типа милостыню, а я соврала что нету - мне лень было лезть в рюкзаз доставать....потом мучилась по дороге, было стойкое ощущение, что бабулька хотела хлеба купить...вот ведь...а после червячка свербящее чувство ушло=))
может и у тебя скоро что-то такое произойдет, чтобы ты смогла заполнить эту дырочку в совести wink


ушла нафиг
 
AlexandrDate: Среда, 27.06.2007, 19:21 | Message # 3
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Ну, спасла бы мышь, развелись бы мыши в доме, и что тогда? Мышь пострадала по своей вине, поскольку влезла в чужую нишу, занятую и человеком и котами. А защита своей ниши - будь то жизнь, жилище, семья - это обязанность, неисполнение которой означает некое несовершенство сознания.
 
LeethaDate: Среда, 27.06.2007, 19:46 | Message # 4
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
wacko
 
FeumaDate: Среда, 27.06.2007, 20:08 | Message # 5
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Спасибо всем за ответы. Все мнения важны. Что-то я зациклилась на этом вопросе.
Ayna. Молодчина. smile smile smile Я постоянно вытаскиваю из бочки в огороде то мух, то жуков. А дома из раковины пауков. Тоже себя чувствую после этого Славно.______________________________
Alexandr, мыши уже живут у меня в доме. Совсем уже обнаглели. Бегают. Играют. Даже в печь забираются и там шуршат. Ладно, зимой, но летом-то чего в поле не уйти. Вот если бы её прихлопнуло мышеловкой, я бы даже и бровью не повела. angry А поступок с этой мышью я чувствую себя сволочью. Она так на меня смотрела. cry Такие у неё были глаза. cry Просьба о помощи, что бы я её не выдавала и когда она поняла что я не помогу ей она побежала и... cry Я человек. Я сильней мыши и кота. Это как подлое вмешательство со стороны ВЫСШИХ - относительно меня. Эх, ошибка с моей стороны. Надо было все-таки не влезать. _____________________________
Leetha, а что значит этот смайлик. wacko
Спасибо ещё раз,_____ за ответы.
 
AynaDate: Среда, 27.06.2007, 21:07 | Message # 6
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Ну, спасла бы мышь, развелись бы мыши в доме, и что тогда? Мышь пострадала по своей вине, поскольку влезла в чужую нишу, занятую и человеком и котами. А защита своей ниши - будь то жизнь, жилище, семья - это обязанность, неисполнение которой означает некое несовершенство сознания.

Имхо, не стоит думать категориями "а если бы", домысливать последствия, так как само действие совершается в определенный момент и молниеносно - только ты и ситуация, здесь и сейчас. Ты просто не понял, что она написала, тут момент чисто тончайше-психологический и не кажджый может уловить это дуновение природы. Кому-то это все покажется просто полным бредом и детским садом, а кто-то увидит тут становление души и совести.

И если уж на то пошло, это человек влез с ногами и грязными ботинками в нишу, где обитают мыши, коты, жуки и прочие.


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Среда, 27.06.2007, 21:09
 
AlexandrDate: Среда, 27.06.2007, 22:13 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Ayna)
И если уж на то пошло, это человек влез с ногами и грязными ботинками в нишу, где обитают мыши, коты, жуки и прочие.

hands

В смысле, "назад, в пещОры!" biggrin

 
NefertitiDate: Четверг, 28.06.2007, 20:35 | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Здесь по принципу - кот родной, а мышь чужая. И потом если учесть сколько всяой заразы переносят мыши то даже и заморачиваться нечего, оставив ее ты бы подвергла опасности всех живущих в этом доме. А принцип ахимсы здесь не нарушен, я даже муху не убью, а поймаю и выпущу на улицу и под ванной у меня живет почти ручной паучок Васятка.
 
FeumaDate: Четверг, 28.06.2007, 21:15 | Message # 9
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Надо же____ у моего папашке на кухне, на полке жила муха Машка. Удивительное дело. Всю зиму не спала, сидит себе на полке, тихо и спокойно, иногда к окну подлетала, воды попить, а ученые сказали, что комар живет сутки, муха три дня и т.д. Враки значит это все. Наша Машка в наши тарелки даже не лезла, на столе крошки собирала после ужина или завтрака. Сидела на полке тихонько. И ни кому в голову не приходило её прихлопнуть. И паук был Васька. Он к водке пристрастился. Спускался на нитке когда папашка остограмливался. Папуля Ваське каплю на стол капнет, сидят и выселяться. Как Васек лапами перебирал пьяными, когда каплю высасывал. biggrin Васек кажись, спился и помер. Просто он исчез и все. Конечно, спился. Она водка горькая всех со свету изводит. angry
 
AynaDate: Четверг, 28.06.2007, 21:38 | Message # 10
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
надо же, у меня как-то тоже жил паук Васька...я его кормила молью biggrin

ушла нафиг
 
FeumaDate: Четверг, 28.06.2007, 21:49 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
А что вообще такое_______ чуть что_______ так сразу или Машка или Васька...)))
 
AlexandrDate: Четверг, 28.06.2007, 23:16 | Message # 12
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
я даже муху не убью, а поймаю и выпущу на улицу

Вот-вот, я такой же псих. А как в лес попаду, они на меня всей стаей набрасываются. Любовь у нас такая дурацкая, что ли...

А если по сути, то согласно Бхагавад Гите, человек обязан защищать мир от зла, и если для этого необходимо сражаться - должен делать и это. Если мышь или муха - друг, значит это ближний, а если она захватчик, вор и разносчик инфекции - значит носитель зла.
Однажды зимой ко мне подбежала на полевой дороге рыжая мышь - полевка, это которые разносят геморрагическую лихорадку, но раз подбежала, я ее взял в руки и перенес на солому. Покормить было нечем. А весной приходилось заказывать в СЭС барьерные обработки от полевок, потому что были случаи заболевания людей.

Post edited by Alexandr - Четверг, 28.06.2007, 23:28
 
AynaDate: Пятница, 29.06.2007, 10:09 | Message # 13
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Если мышь или муха - друг, значит это ближний, а если она захватчик, вор и разносчик инфекции - значит носитель зла.

Извиняюсь, но это галиматья, а если это еще и Гита, то.... biggrin любое животное любая и муха носитель инфекций, любое животное может быть\стать другом, даже больное.
Либо ты защищаешь мир, либо не надо ёрничать: захватник - не захватник... biggrin Признайся, что человек всегда убивает\травит не угодивших ему созданий. А с точки зрения мира - они все святое, а не зло)) Так что если человек кого-то и защищает, то только себя, а никак не мир)))


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Пятница, 29.06.2007, 10:18
 
DreamDate: Пятница, 29.06.2007, 10:21 | Message # 14
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Да, тема занятная. Комаров бью, потому что кусают (ну в машине например если летает комар). Пауков никогда не трогаю - на знаю почему. Таракана увижу - обязательно прихлопну. И постоянно вспоминаю "Детство" Горького. Как там бабушка всю живность любила, а тараканов просто не выносила. Откуда это? У меня вот так же. Увижу таракана - аж передергивает всю.
Особенное отношение к птичкам. Испытываю дикий восторг, когда предоставляется возможность понаблюдать. самое интересное - почти физически ощущается Жизнь у них внутри. Ну понятно что они живые. Вот кошек люблю, но так их не чувствую. А к птичкам вроде равнодушна, но на всех уровнях ощущаю, что часть Жизни - вот она. Загадка.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
NefertitiDate: Пятница, 29.06.2007, 12:00 | Message # 15
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Ayna)
признайся, что человек всегда убивает\травит не угодивших ему
Зачем же убивать, когда можно просто создать условия при которых контака с ними не будет. если поддерживать чистоту и повесить решетку на вентиляцию то тараканы просто в принципе не разведутся, против комаров существует масса отпугивающих средств, а не нравится химия укрепляй энергетику, когда вокруг тела создается что-то типа защитного поля, в т.ч. против насекомых. Всегда можно найти вариант как не убивать.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Человек - Высшее Существо
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024