Понедельник, 29.04.2024, 05:30

ЭКСТРАСЕНС


Природа целительства - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
Природа целительства
Наталья(Смирнова)Date: Суббота, 30.06.2007, 00:23 | Message # 16
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Все же ответа на свой вопрос о природе этих целительных сил я пока не вижу. Наверное просто все целители, как и я, сами не понимают откуда это берется.

Что касается меня, то я трижды в жизни занималась экстрасенсорными воздействиями. Не осознано, а просто по душевным порывам. Дважды это предварялось молитвами (не из-за каких то знаний, которых нет вообще, а по спонтанной потребности). Естественно никакой демонической силы я за своими действиями не чувствовала. Я вообще об этом не задумывалась.

Когда я прочитала статью Гармаева, то я узнала себя в ней. Я тоже во время сеансов сначала призывала божественные силы, а потом думаю типа - ну что же божественные силы обременяю, когда я и сама могу. И тогда начинала сама управлять энергетическими потоками совершенно сепаратно от Бога. После последнего моего эксперимента, я себе дала установку, что если мне еще доведется кого-нибудь полечить, то я железно буду каким то образом пациентов к религиозности склонять (вроде как их искупление), потому как самой платить мне надоело. И тут я читаю эту статью Гармаева, в которой и все мои ощущения во время лечения описаны, и это разделение молитвы и самостоятельной деятельности, и даже мое будущее намерение послать пациента в церковь. И статья заканчивается диагнозом: что все это "от сатаны". Поскольку весь текст его книги, который он написал до этой главы о целителях не вызывала у меня сомнений, так как все что он писал до этого уже было пройдено мною на своем опыте, то я очень и очень допускаю ,что он может быть прав и в этом отношении. И я бы никогда не стала повторять эти эксперименты, если бы в церкви (а я воцерковилась 2 месяца назад) ко мне не стали притягиваться всякие бабушки, в отношении которых меня просто распирает от желания действовать на них своими энергиями. И я иногда не сдерживаюсь, а они видимо чувствуют и их тянет ко мне. Вот такие дела.

Статью же я действительно пишу о природе целительства, и тему эту я завела именно по этому поводу (мое собственное целительство меня не особенно интересует). Хотела узнать противоположную православию точку зрения, тем более от реальных практиков, но что-то пока не вижу определенности. А с другой стороны, я сейчас читаю статьи в инете и вижу, что взглядов, подобных Гармаевскому, полно и они достаточно логично увязывают всю картину паронормальных явлений.

 
NefertitiDate: Суббота, 30.06.2007, 00:55 | Message # 17
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Имхо, надо в первую очередь научиться быть честной сама с собой и понять что тебе ближе, на чьей ты стороне. Если ты реально пишешь статью по заказу, то есть точка зрения заказчика на этот вопрос. Тогда вся эта дискуссия-чистая провокация.
 
Lexa_vDate: Суббота, 30.06.2007, 11:57 | Message # 18
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Nefertiti, smile

Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Суббота, 30.06.2007, 12:08 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Я хотя и не журналист, но не стала бы писать стаью, основываясь только на личном ограниченном опыте и не проведя исследований по СРЕЗУ МАТЕРИАЛОВ, которые есть в природе на сегодняшний день. Уж больно непрофессионально, между нами девочками говоря. А насчет склонения к религиозности вопрос очень спорный. В религию каждый приходит сам.

Nefertiti, согласна. angry

 
neverlandDate: Суббота, 30.06.2007, 14:53 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Наталья(Смирнова),
во Вселенной НЕТ ни добра, ни зла в человеческих понятиях. Даже на Земля понятие добра и зла введено Человеком, животные в природе НЕ ЖИВУТ по законам нравственности. Лев кушает антилопу и не желает ей зла. Антилопе не нравится, что ее едят, но на льва она не сердится, а ее родственники не будут мстить.
ДОБРО и ЗЛО - суть понятия человеческие, и это же относится к энергиям и эмоциям. Если я со злостью разбиваю тарелку, это одно. Если я нечаянно перебью весь сервиз - это совершенно другое.
Если человек получает дар направлять энергетические потоки (а по-другому это бывает редко, крайне мало людей, которые ни с того ни с сего идут учиться экстрасенсорике, чаще всего это сваливается на тебя не спрашивая, распирает - и выпутывайся, как знаешь), он может его использовать на добро или во зло (так, как он это понимает).
И ни причем здесь религия, никакая вообще, в том числе христианская. Тем более ни при чем здесь статьи конкретных верослужителей, которые тоже люди-человеки, а значит - фильтры Истины.
Любая религия,опять же, признает за человеком право выбора до определенной степени. Вот и в случае направления (не управления) энергии человек выбирает Свой Путь. Если он старается жить по нравственным принципам, умеет любить, не требуя обязательно взамен, практикует стабильное хорошее настроение вместо пребывания в раздражении и ворчливом унынии (пардон за высокий слог, некогда искать слова) - энергии будут максимально возможно чистыми. Если он нечист сам, таково и качество его энергий. Тогда можно говорить о "сатане" и иже с ним.
Я пытаюсь сказать так длинно и путанно, что вопрос о природе экстрасенсорных способностей поставлен некорректно. Она (природа) очень многообразна и зависит от человека. Добро и зло не снаружи, а внутри.
А качество лечения и отдаленные результаты на 80% зависят от пациента. Я не берусь лечить, если человек не готов изменить свое мировоззрение, которое довело его до болезни... хотя бы попытаться. Жаль своего времени и сил.
Вам же сейчас заниматься экстрасенсорикой (с чувством вины и своей неспособности) не советую. Разберитесь сначала в себе.


Post edited by neverland - Суббота, 30.06.2007, 15:43
 
AlexandrDate: Суббота, 30.06.2007, 20:21 | Message # 21
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
о природе этих целительных сил

Природа целительных сил, в основном, одна - использование энергии жизни, говоря по-восточному, праны. Можно применять собственную, запасенную, можно работать проводником рассеянной праны, принимая ее извне (от Святого Духа, от Неба, от Земли, от своих союзников) и направленно отдавая пациенту.
У нас довольно редко встречаются целители типа хилеров, воздействующие непосредственно на органику тела. Обычно проводят коррекцию энергетических оболочек, которые затем сами влияют на органы. Существует целый ряд направлений целительства, которым обучают сегодня всех желающих. Весьма эффективны и духовно практически безопасны близкие к цигун, тайцзыцюань, иоге, например, у Чоа Кок Суи. Традиционные русские и африканские техники более опасны, чаще используют энергию внешних природных сил, то есть ближе к гармаевским описаниям. Иногда действиельно бывает, что у человека есть внешний союзник, пользуясь термином Кастанеды, о котором он не знает.
Отдавая прану, целитель может вкладывать в нее программирующую информацию. Это влияет на последующие изменения, происходящие с пациентом. Но если пациент энергетически значительно превосходит целителя, он может сам его "перепрограммировать" с самыми грустными последствиями. Поэтому для целительства очень желательно ясновидение или хотя бы сканирующее диагностирование, и не связываться с опасными субъектами.
Если я в чем ошибся, пусть МЭТРЫ меня поправят. smile

Post edited by Alexandr - Суббота, 30.06.2007, 20:32
 
AntonDate: Суббота, 30.06.2007, 22:11 | Message # 22
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Наталья(Смирнова),
Quote (Наталья(Смирнова))
Откуда вы берете эти силы: от Бога, от сатаны или это естественное земное состояние

Людей практикующих очень много за всех сказать невозможно кто от куда берет энергию. Я свои соображения опишу.

Энрегия по сути одна и та же. Просто помимо энергии есть информация. Чистой энерии считаю не существует. Она может и была когда то изночально. Но в большинстве своем энергия которую многие используют окрашена информацией. Это может быть фактор местности, количество населения, чистота плотность энергий, составляющая галактики если глобально. Эти качества оператор может почуствовать. Каждый в меру своих возможностей.

Взять сил от Бога нельзя думаю я. Здесь по другому вопрос ставить нужно. Бог может дать сил или нет. Человек расматривает проблему однобоко обычно а не в комплесксе. И вероятно не всегда тем кто просит сил нужно их давать.

Об источниках.

Скажу сразу что проверить откуда точно на планету Земля поступает энергия невозможно (на данный момент времени). Мы можем лишь пользоваться и предпологать.

Еще в давние времена когда Иисус прощался со своими учениками он сказал им что он пошлет им утешителя Святой дух. Можно рассмотреть что Святой дух и есть энергия данная ученикам Христа но опять же для чего? Для того что он помогал им в первую очередь нести дело Христова дальше и помогал терпеть им гонения и лишения. Да апостолы (ученики Христа) могли исцелять болезни других но это была не их цель. При всем при том они иногда не могли исцелить себя.
Да есть слова в Библии в которых говориться:

Однажды ученики подошли к Христу и спросили. О так называемых целителях что они не ходят с апостолами и Христом а используя Имя и исцеляют. На то Иисус сказал им, не трогать их.

Об энергитической структуре опять же мы можем только догадываться.

Я могу воспользоваться и энергией космоса и энергией земли (околоземного пространства). Только сам оператор никогда на все сто процентов не сажет откуда он точно взял энергию. Её как бы и нет для многих и она в то же время везде есть.

Происхождение энергии неизвестно большинству смертных.

Вспомните кем был Сатана и Двявол. В переводе это означает лжец и клеветник. Был ангелом. Питался вероятно тем же что все ангелы.

Потом был расжалован но так и остался духовной личностью. Это предположение, но к чему все это. Считаю что и питание осталось то же.

То есть сатанисты используют ту же энергию но совершенно другую информационную составляющую.

И ответ на ваш вопрос Все зависит от самого человека и его мотивов.



Quote (Наталья(Смирнова))
Что Вы думаете по поводу всего этого, то есть по поводу демонической природы целительства?

Православная церковь всегда старается быть монополистом в этом вопросе.
Все нужно смотреть исходя из того что получается в результате работы целителя.
Вспомните Вангу. Почитаите книги о ней. Я смотрел передачу очень не одназночно.
в даном случае целителем пользовались.... (не будем об этом наверно)

Почему целители направляю людей в церкви что бы он покаялся в грехах. Человеку нужно менять свое отношение к жизни.

Не знаю почему но жизнь на планете подчиняется определенным нравственным законам и за нарушение которых человек платит, как платит это уже другой вопрос.

У человека есть масса путей которыми он может воспользоваться чтобы воспитать в себе эти нравственный качества. smile


 
Наталья(Смирнова)Date: Воскресенье, 01.07.2007, 12:22 | Message # 23
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Спасибо за содержательные ответы, мнения интересные. С ясностью (об источнике энергий) правда несколько хуже. Буду благодарна за любые высказывания и соображения по сути данного вопроса (источнику энергий) до 05.07.06. Ничего искажать я не собираюсь одназначно, просто буду использовать цитаты из вышеизложенного.
Александр, поясните пожалуйста:
* что вы имеете ввиду под "традиционные русские и африканские техники" - заговоры?
* почему цигун, тайцзыцюань, иога более безопасны чем вышеуказанное?
* почему вы думаете, что рассеянная прана идет от высших сил, а не от низших, например?

Правильно ли я поняла Неверленда и Антона, что источник энергии возможно нейтрален в плане добра или зла, но вы считаете, что сам экстрасенс окрашивает его своей сущностью в зло или добро. В связи с этим возникает вопрос, а что пациенту делать, что бы не "попасть", тест на моральный облик целителя проводить перед сеансом?

Заранее спасибо за ответы.

* Прошу не счесть за укор, но мне кажется, что не стоит использовать слова "Святой Дух". Ведь ни кто из нас, в т.ч. и уважаемый г-н Гармаев не знает источника энергии целителей наверняка. Источник же Святого Духа известен - это Бог. Поэтому мы можем по неведению высказаться неверно в отношении Святого Духа, за расплата за это (со слов Христа) очень велика.

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.07.2007, 12:56 | Message # 24
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Вы невнимательно читали .... энергия в природе вся энергия имеет одну основу это волна. Тепловая световая магнитная электрическая звуковая и наконец биоэнергия. источников великое множество есть!!!!!! Излучение солнца работа мышц человека, работа нервных волокон, фотосинтез растений - это тоже работа генератора. Рождение сверхновой звезды, удар молнии и даже перемещение воздушных масс. Ну и конечно работа мысли smile хотя как считать этот аспект центром управления или самостоятельным гениратором вопрос отдельный.

Потому что?...

Post edited by Lexa - Воскресенье, 01.07.2007, 21:28
 
AntonDate: Воскресенье, 01.07.2007, 13:03 | Message # 25
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Наталья(Смирнова), Я извеняюсь если я высказал мнение которое не согласуется с вашими религиозными убеждения. Дело в том что понятие Святой Дух православной церковью расматривается как неделимое. Отец Сын и Святой Дух т.е. Святая Троица.

Но не все разделяют данное учение. Очень много сществует вопросов. Моя позиция немного иная. Не будем вдаваться в подробности я понимаю вашу позицию и потому не буду вносить лишние сомнение в вопросы веры.

Я прикрасно понимаю суть последствий сказанных мной слов. И знаю Библию не понаслышке. Искажение слов и пониманий учений Библии не простятся человеку только вот кто объеснит их правильно...

Post edited by Anton - Воскресенье, 01.07.2007, 13:04
 
neverlandDate: Воскресенье, 01.07.2007, 21:26 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Anton)
Энрегия по сути одна и та же. Просто помимо энергии есть информация. Чистой энерии считаю не существует. Она может и была когда то изночально. Но в большинстве своем энергия которую многие используют окрашена информацией.

Не только информацией целителя, он скорее притягивает то, что ему более подобно.
Quote (Наталья(Смирнова))
Ничего искажать я не собираюсь одназначно, просто буду использовать цитаты из вышеизложенного.

Цитировать тоже можно по-разному. Вы, кажется, не слушаете собеседников. А статья, случайно, не в Комсомолке? Это их любимый конек: разоблачи экстрасенса-шарлатана.
 
AlexandrDate: Понедельник, 02.07.2007, 00:19 | Message # 27
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
что вы имеете ввиду под "традиционные русские и африканские техники" - заговоры?

Древнеславянское и древнеафриканское колдовство имеют языческие корни и адресуются к языческим божествам как для целительства, так и для мщения, то есть содержат призывания древних астральных образований, которые могут быть и не божественными и не сатанинскими, а просто намоленными веками и жертвами сильными сущностями с не всегда гуманоидным типом сознания, стоящими вне добра и зла. Контакт с ними, ИМХО, может привести к дальнейшей зависимости от них. О злодейских заговорах питья, пищи, острых предметов и ритуалах вуду говорить нет смысла, ясно, что это не добродетель, то есть кармически наказуемо.
Quote (Наталья(Смирнова))
* почему цигун, тайцзыцюань, иога более безопасны чем вышеуказанное?

Думаю, ясно: потому что не содержат обращений к астральным сущностям, используют нейтральную рассеянную прану и не имеют традиций совершения зла. Их методы нейтральны: чистка и подпитка.
Quote (Наталья(Смирнова))
почему вы думаете, что рассеянная прана идет от высших сил, а не от низших, например?

Рассеянная прана - естественный энергетический фон, образованный именно Создателем, поскольку без этого фона, вдыхаемого каждым созданным Им существом, жизнь невозможна. Низшие силы же по самой своей природе ни чего не создают, они лишь могут захватывать созданное, и, как и все, накапливать силу от фона, куда-либо направляя ее с деструктивной целью и программируя ее по своему усмотрению.

К Святому Духу вполне приемлемо молитвенное обращение за силами для преодоления и болезней, и уныния, и бед. Он один назван Утешителем. Есть целители, которые без молитвы не могут лечить вообще.

Post edited by Alexandr - Понедельник, 02.07.2007, 00:39
 
EnergusDate: Понедельник, 02.07.2007, 15:44 | Message # 28
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Наталья Смирнова писала :
Quote
Цель темы: получить информацию и мнение практиков по вопросам:
1) Ощущают ли целители, что за сила стоит за энергетическим целительством (варианты: Бог, сатана, естественные силы человека, не знаю, иное).
2) Нет ли рецидивов болезней (не как исключение, а как правило)?

Мои варианты ответов :
1) Это вселенские энергетические потоки, которые люди используют в своих целях.
Не добро и не зло, оными становятся в намерениях оператора.
Энергии - значимый рычаг в духовном развитии человека, основа. Вот здесь и происходит корпоративное пересечение интересов личности с политикой церкви - организацией, которая пытается тотально контролировать духовную жизнь сограждан.
"Единомыслие" - термин, который одним из первых ввел Феофан Затворник, ратовавший за укрепление церкви. И если Вы, г-жа Смирнова обращаетесь к церкви, как к посреднику с Богом, внутренний конфликт неизбежен и придется определяться : вера в рамках организованной религии или самостоятельное становление и развитие своих способностей (духовных и сенсорно- прикладных).
2) Рецидивы болезней были, есть и будут - пока люди совершают поступки, действия, вступающие в конфликт с законами гармонии и стремления к соприкосновению с Высшим.

P.S. Прежде чем помогать бабушкам и прочим (к кому тянет) вникните в правила техники безопасности сенсорики.

Добавлено (02.07.2007, 15:44)
---------------------------------------------
Сенсорика выходит за рамки традиционной религии, т.к. существовала до времен формирования любой из основных конфессий. Поэтому сенс должен быть готов мыслить и действовать шире, чем предписывает ему традиционная религия.


Не место, но состояние...
 
VerdenDate: Понедельник, 02.07.2007, 22:29 | Message # 29
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Религия не когда не примет в свою тусовку иноверцев, и не будет их слушать, о чем еще можно говорить? Если говорить о людях- то это уже отдельная тема.

Природа целительства- заключается в доступе к определенным силам, и в сформированном желание- к действию. Доступ к силе часто завязан на определенные чувственные состояния(как любовь, милосердие, святость) характерна для светлых – по большинству они являются проводниками, где личность выступает на втором плане, в то время как сенсы же операторы(знание, опыт-смекалка).

в общем-то, где то истина рядом. но ее по факту не существует, как не крути.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
EnergusDate: Вторник, 03.07.2007, 11:13 | Message # 30
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Отдали всего себя церкви, полагая что все духовное, морально-нравственное - ТАМ, значит и живите по канонам этой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ организации. И вопросы о целительстве - к ее представителям.

Добавлено (03.07.2007, 11:13)
---------------------------------------------
Кстати, некоторые видные проповедники (А.Мень) выражали более терпимое отношение к сенсорному целительству.
Да и в позиции ли церкви здесь дело, если данную тему давно и небезуспешно осваивает наука (отечественная - со времен работ академика Вернадского). Но все же беззаветным адептам православия сложно перешагнуть через надуманные, целенаправленные религиозные догмы. Занимаясь целительством, нарушаешь некоторые церковные запреты. Вот только от Бога ли эти запреты??? Думается, нет.


Не место, но состояние...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024