Воскресенье, 28.04.2024, 22:06

ЭКСТРАСЕНС


Природа целительства - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
Природа целительства
Наталья(Смирнова)Date: Вторник, 03.07.2007, 19:45 | Message # 31
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Цитаты:
"надо в первую очередь научиться быть честной сама с собой и понять что тебе ближе, на чьей ты стороне"
"Религия не когда не примет в свою тусовку иноверцев, и не будет их слушать, о чем еще можно говорить?"
"Отдали всего себя церкви, полагая что все духовное, морально-нравственное - ТАМ, значит и живите по канонам этой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ организации. И вопросы о целительстве - к ее представителям."

Отвечаю:
Правда - одна на всех: и на наших и на ваших. Так почему бы ее не поискать независимо от конфессиональной принадлежности. Не скрою, что позиция церкви мне близка интуитивно, но доказательств убедительных нет, поэтому я и забрела «в стан врага» в поисках истины. Полной ясности и здесь нет. Хотя странно, я бы на вашем месте озаботилась бы этим вопросом: вдруг окажется, что церковь права, и тогда, согласитесь, обидно быть марионеткой. Да и не бессмертны мы.

Надо сказать, что изложенные на форуме мнения схожи с пониманием вопроса православными авторами, обобщая мнение которых, можно сказать, что источник энергии целителей – это божественная энергия, которой питаются и люди и бесы, но преломленная через греховного оператора, энергия утрачивает благодать. Не испачкаться же она не может, поскольку человек греховен по природе.
Как я понимаю расхождение между целителями и церковными только в том, что целители (как люди невоцерковленные) лишены осознания своего греха. Не того греха частного и случайного, который мы можем за собою признать, а всеобъемлющего греха, осознание которого почему то дается только в лоне церкви (страшно подумать, что я услышу по этому поводу). Ну не знаю я почему это происходит только с церковными! Почему-то…

Кроме того, церковь считает, что проникновение в миры тонких энергий приближает человека к бесам, т.к. из-за грехопадения мы куда ближе к ним, чем к ангелам. Таким образом, на эту энергию бесы не могут не наложить свой отпечаток.
Данный факт, я думаю, здесь тоже никто не будет отрицать, т.к. мне наивной стоило перед развешиванием своего поста зайти на соседние темы и увидеть там описания «контактов», которые надо сказать и мне не чужды.

Что касается разных наездов на церковь, которые прозвучали в данной теме то, как бывшая «верующая в душе», хочу сказать, что Церковь невозможно понять снаружи, она постижима только изнутри. Думаете, я не считала, так же как и вы, что священники сутяжники, половина прихожан лицемеры, для патриархата вообще цензурных слов нет, а монахи – люди, коверкающие свою природу. Но все течет, все изменяется. Вот постучался Господь в мое сердце, и вся картина мира предстала в другом свете: и церковь, и прихожане, и монахи и патриарх. Чего и вам желаю.

Раз уж я удалилась от темы, то позволю себе высказаться еще и по поводу одной прозвучавшей реплики, которая ну просто из ряда вон: «монахини нередко страдают женской онкологией, поскольку сталкиваются с противоречием греховности уныния и необходимостью непрестанного покаяния».
Монашество только последние 15 лет стало формироваться почти с нуля и на сегодняшний день в женских монастырях не более 5000 тысяч насельниц. Когда это они успели все заболеть, да еще, так что бы в статистику попасть? И что за фантазии по поводу их уныния. В монастырь уходят из-за желания видеть свет Божественный беспрестанно, потому что в миру это невозможно, так как он глушит. От чего же тогда им унывать? От того, что нет того или иного? Но когда солнце в зените, то лампа не нужна. А фраза про «необходимость непрестанного покаяния»?! Покаяние – это не повинность и не труд, а дар, который дается Богом - просто тебя накрывает острое осознание собственных ошибок, непоправимости своей, может дома накрыть, а может и в церкви. И состояние хотя и слезное, но благодатное, а вовсе не тягомотно-унылое, как Вы себе представляете. Угнетает то как раз отсутствие его.

 
AntonDate: Вторник, 03.07.2007, 20:08 | Message # 32
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
Не того греха частного и случайного, который мы можем за собою признать, а всеобъемлющего греха, осознание которого почему то дается только в лоне церкви

Если человек верит в Бога целители в большенстве своем я уверен от церкви то ведь его отварачивать не будут. Сама суть учения Библии (назовем без конфессий) это вера в Бога. Возможно православная церковь хочет сказать что если человек начитает обращаться не к Богу а к целителям он подрывает свою веру, это логично. т.е. он не обращается к Творцу в молитве с просьбой об исцелении а ищет другие пути. Но вся религия христианства завязана не на исцелении плоти, а духа, или души человека. Чтобы к Богу через покаяние во Христе он пришел чистым. Т.е. упор делается на душевные качества, а тело оно так... а человек же не дурак он жить хочет и хорошо хочет и ищет как можно свое здоровье улучшить. Чтобы вера ваша творила чудеса вы должны ее иметь а веры в людях мало... И если целители помогают людям поправлять здоровье то что же в этом плохова. Если бы все болезни возвращались люди бы не обращались к целителям. Хотя не отрицаю я и того факта что когда совсем плохо что просто ни как то люди ища последнию надежду обращаються к Богу.

Человек если захочет то сможет и не только через церковь получить знания. В этом большое заблуждение вероятно церкви. Дело в том что отсутствие догм давлеющих над человеком побуждает его думать и не всегда все состыковывается.

Post edited by Anton - Вторник, 03.07.2007, 20:15
 
EnergusDate: Среда, 04.07.2007, 11:46 | Message # 33
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Наталья (Смирнова), знаете поговорку : «каков вопрос – таков ответ».

Изначально Вами же был задан тон, питающий противостояние церкви и целительства. Дескать вы ребятки, без сомнения, «падшие» и попробуйте-ка доказать мне обратное. Что на это ответить? На ум приходят извинения, которыми последние римские понтифики запоздало пытались исправить грехи (в миру – преступления) перед иноверцами, сотворенные сотни лет назад.
Это, безусловно, прогресс т.к. никто такого покаяния от святых отцов (я уже упоминал термин «единомыслие») и не ждал. И все таки, более свободомыслящая католическая церковь пошла на сей непопулярный шаг. Видимо, еще непопулярнее было делать вид, что преступлений (перед Богом и людьми) вовсе и не было. Но мир вне церковного лона научился получать информацию, обрабатывать ее и делать бесстрастные выводы. Наука опять же, представляет сегодня колоссальную силу и независимо от лицемерного негодования, открывает человечеству тайны прошлого и перспективы будущего. Взаимодействие с тонкими мирами - едва ли не краеугольная в этом тема. С такой данностью приходится считаться и раннее непогрешимым, претендующим на эксклюзивную обработку душ. Тем более, что в настоящем тоже чудовищные вещи открываются – педофилия и прочий садомизм при тех же католических монастырях. Вам, как журналисту это известно? Большой ведь тайны нет, широко освещалось. «Их нравы», так сказать. Пишу без злорадства, не вредно бывает трезво осознавать, что святыми при жизни не становятся. Люди потому что. Не стану касаться причин вопроса о каноничности нашей православной церкви, которую на Западе не признавали до последнего времени, знаете наверное сами – в чем тут дело.
Дай-то Бог, чтобы когда –нибудь потом, через много лет – потомки услышали признания церковных иерархов о неправоте церкви в отношении экстрасенсорики.

Верите сквозь призму православия – прекрасно, это Ваш путь. Но не старайтесь насильно «облагодетельствовать» других, идущих своими путями. Это был бы грех, но уже Ваш.

Добавлено (04.07.2007, 11:46)
---------------------------------------------
N.B. Была упомянута моя цитата :

Quote
Отдали всего себя церкви, полагая что все духовное, морально-нравственное - ТАМ, значит и живите по канонам этой ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ организации. И вопросы о целительстве - к ее представителям."


Дал дополнительные пояснения к ней.


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Вторник, 03.07.2007, 23:20
 
AlexandrDate: Среда, 04.07.2007, 20:45 | Message # 34
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
я и забрела «в стан врага»

С вашей стороны было бы честно с этого начать. Но, к сожалению, лживость в православии, в отличие от йоги, грехом не считается.
Quote (Наталья(Смирнова))
вдруг окажется, что церковь права

Почему мнение профессиональных священнослужителей вы называете мнением церкви? Церковь - тело Христово, то есть аспект Божией благодати. Священник же - не Божий посланник и не начальник церкви, верить ему, а не Господу в душе, никто не завещал.
Quote (Наталья(Смирнова))
Как я понимаю расхождение между целителями и церковными только в том, что целители (как люди невоцерковленные) лишены осознания своего греха.

Вы неправильно понимаете. Среди целителей воцерковленных людей не так уж мало. Целители есть и среди священников, и среди иерархов церкви, и особенно среди монашествующих, но ВАМ этого никто не скажет, поскольку откровенность в этой среде оплачивается самой страшной ценой.
Quote (Наталья(Смирнова))
церковь считает, что проникновение в миры тонких энергий приближает человека к бесам, т.к. из-за грехопадения мы куда ближе к ним, чем к ангелам

Это вы так, значит, себя ощущаете...
Quote (Наталья(Смирнова))
Что касается разных наездов на церковь, которые прозвучали в данной теме

Снова не понимаете. Вам пытались объяснить ваши заблуждения, а церковь ни кому здесь не мешает, и никто о ней здесь дурно не отзывается. Просто ваш диагноз - начальная стадия религиозного мракобесия. У вас явная утрата логического самоконтроля на фоне эйфории от духовного подъема. Знайте, что этот начальный подъем, дар Духа Святого, неизбежно всегда перерождается в духовное утомление, когда вера становится в тягость. Вот если пройдете через это, можно будет воцерковление ваше признать, а если нет... Словом, для самонаименований еще не время.

Добавлено (04.07.2007, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Наталья(Смирнова))
Вот постучался Господь в мое сердце, и вся картина мира предстала в другом свете: и церковь, и прихожане, и монахи и патриарх.

Вы очень мало читаете православной литературы. Прочтите, например, книжку С.И. Фуделя или жития святых и увидите, что у церкви всегда два лика - светлый и темный, притесняющий именно тех, кто свят.
Думаю, что знаю церковь изнутри не хуже вас, и опыт православия далеко не новоначальный, немало и часов, проведенных в беседах со священниками, и наград церкви, и подарков архиепископа, и чая, и много чего.
Quote (Наталья(Смирнова))
в женских монастырях не более 5000 тысяч насельниц

Да, но монашество не началось в новейшее время и именно в России.
Quote (Наталья(Смирнова))
В монастырь уходят из-за желания видеть свет Божественный беспрестанно, потому что в миру это невозможно, так как он глушит.

Это правда, но не вся. В монастырь уходят в страхе не выдержать мирских соблазнов. Этот уход противоречит воле Божьей, пославшей людей на землю далеко не для келейных тихих радостей. Сохранить чистоту духа в миру - намного труднее и богоугоднее затворничества. Затвор - спасение, но спасение слабых духом. А нужны ли Ему слабодушные?
Quote (Наталья(Смирнова))
Покаяние – это не повинность и не труд, а дар, который дается Богом - просто тебя накрывает острое осознание собственных ошибок, непоправимости своей, может дома накрыть, а может и в церкви. И состояние хотя и слезное, но благодатное, а вовсе не тягомотно-унылое, как Вы себе представляете.

Я ни чего не представляю. Своих слез мне тоже хватило сполна. Но я понял, что религиозный экстаз никуда не ведет. Это своего рода духовный наркотик, за которым не награды ждать следует, а возмездия. Если бы Господу нужен был мир поголовно из одних молящихся монахов, Он бы его создал. Но Он создал Адама, о первородном грехе которого знал изначально. Значит, как послал на землю жить в трудах, страданиях и борьбе за жизнь, так и следует жить.
 
LaniDate: Среда, 04.07.2007, 21:27 | Message # 35
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Есть Сила, а приоритеты, полюса её (+ или -, от Бога или сатаны) человек расставляет САМ и только.
К целительству, если Вам, Наталия, интересно, у меня сейчас двоякое отношение (как и у многих других, думаю). Я занималась энергетическим целительством с самого детства, а потом поняла, что человеку, если хотите действительно помочь, просто необходимо объяснять причину и дать пациенту возможность найти САМОМУ выход из его проблемы.
 
Наталья(Смирнова)Date: Среда, 04.07.2007, 22:58 | Message # 36
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Александр. Когда на соседних темах вы пишете, что вселенную уже взвесили и измерили, то это называется фантастикой. А когда вы пишете примерно тоже по церковь, то такая фантастика называется уже кощунством.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что я разместила тему по вопросу "природы целительства", но не по вопросу церкви. Свое же мнение по поводу монашества я изложила не потому что хочу с Вами обсудить эту тему, а потому что оказалась вынуждена опровергать кощунственные слова, размещенные для публичного просмотра. Еще раз прошу просто оставить "церковный" вопрос. За высказанные мнения по поводу природы целительства я всем благодарна и Вам отдельно.
 
FeumaDate: Четверг, 05.07.2007, 00:31 | Message # 37
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Не легкая у вас профессия, добыча информации. Наталья(Смирнова), вы не пытались изучить понятие энергии в целом. Физика/Электрика/Энергетика/Химия/Математика и т.д.. Откуда вообще берется энергия. От чего у одного энергия, творческая = сексуальная, математическая, физическая, поэтическая, жизненная, боевая и т.п. на 30 %, на 85% или 50%. Экстрасенс - это "вообще" что за понятие. Делится энергией =донор. У него есть потребность поделится энергией. Мало экстрасенсов, которые лечат искаженную энергетическую структуру. В основном они делятся своей излишней энергией. Для оппонента, у которого брешь в энергетическом коконе. Непонятно почему вы ответ ищете на форуме. Когда многие ученые знают, откуда берется эта энергия и почему она дана кому-то больше или меньше. Общаясь с продвинутым электриком, вы больше для себя найдете ответов и понимания. Сопоставляя. Мы все по жизни экстрасенсы. Мы все делимся. В меньшей степени или в большей. У вашей статьи мало успеха в познания сути энергии ... без труда...проще : -вы не туда пришли...за ответами...
 
neverlandDate: Четверг, 05.07.2007, 11:33 | Message # 38
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
"Когда заходила речь о какой-нибудь бредовой, совершенно невыполнимой затее, венны предлагали натаскать воды решетом, сегванны советовали вычерпать море, арранты же - переспорить жреца". М Семенова, "Волкодав".

Наталья, Ваша личная проблема (близкая к беде) заставила Вас искать утешения в религии - благо Вам! Пусть так начнется Ваш духовный Путь.
Легче, мягче, не надо так сразу кидаться словом "кощунство", больше юмора.
А Ваши энергетические способности еще не раз заставят Вас искать непростых ответов на непростые вопросы.
А статья... что статья... круги на воде. Удачи! smile

 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 13:25 | Message # 39
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Что-то спина чешется.. И нимб чуток жмет.. wink

Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.07.2007, 13:48 | Message # 40
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
из старого анекдота ...
Ёжик ты бы помылся biggrin


Потому что?...
 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 15:18 | Message # 41
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
biggrin Ежику некогда, он статью кропает. А уж на гонорар гульнет > джакузи купит! tongue

Не место, но состояние...
 
AlexandrDate: Четверг, 05.07.2007, 17:00 | Message # 42
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
Александр. Когда на соседних темах вы пишете, что вселенную уже взвесили и измерили, то это называется фантастикой. А когда вы пишете примерно тоже по церковь, то такая фантастика называется уже кощунством.

Мне ваше неверие безразлично, я знаю про себя сам, что НИКОГДА не позволяю себе не только лгать, но и обманывать с помощью правды. А вот ваша профессия - прямое нарушения заповеди о лжесвидетельстве. Вы, как я понимаю, работаете в издании, принадлежащем РПЦ, поэтому для вас инакомыслие равнозначно безработице. И вы будете называть добро злом в угоду своим хозяевам, не смотря ни на что. Вот Бог и будет вам судьей.
Quote (Наталья(Смирнова))
Еще раз прошу просто оставить "церковный" вопрос.

Вы пришли "в чужой монастырь" не просто со своим уставом, а с враждебностью, то есть с камнем за пазухой. Вы наподдавали "минусом" человеку за то, что он удивился такому гостю. Вы негативно отозвались практически обо всех присутствующих. Теперь вы раскрыли свой устав и начали диктовать правила...
 
EnergusDate: Четверг, 05.07.2007, 21:36 | Message # 43
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Минусы - тоже показатель. В данном случае - проняли посты. А я вот не удостоился... happy

Не место, но состояние...
 
Lexa_vDate: Пятница, 06.07.2007, 08:54 | Message # 44
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Energus)
А я вот не удостоился...

чего не удостоился миносов что ли так только попроси ща мы миром те минусов понаставим biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Alexandr, человек сразу сказал пишет статью cry ты же понимаешь у нас ща принято музыканты философствуют о прогрессивных методах очистки мусора ... дворники о живописи .. а о целительстве в котором порой сами целители ещё не разобрались пописать так вааааще милое дело wacko


Потому что?...
 
EnergusDate: Пятница, 06.07.2007, 13:07 | Message # 45
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, с моей стороны прозвучала самокритика : прохладно отнесся к обсуждению, сработал не на уровне. Пинать миром, думается, не станете : вы ж хорошие люди! biggrin

Не место, но состояние...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024