Понедельник, 29.04.2024, 04:28

ЭКСТРАСЕНС


Природа целительства - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
Природа целительства
Наталья(Смирнова)Date: Пятница, 29.06.2007, 12:22 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Я журналист и готовлю статью "О природе целительства", интересно было бы узнать мнение практикующих целителей по поводу мнения священника А.Гармаева "Об экстрасенсах, целителях и о том, как относиться к болезням " http://www.zavet.ru/garmaev/ways09.htm#d01
В этой статье излагается идея, что сила цилителя (экстрассенса) от сатаны, хотя он сам этого не осознает. Что вы думаете по этому вопросу? Откуда вы берете эти силы: от Бога, от сатаны или это естественное земное состояние
некоторых людей, как, например, сочинять музыку или писать картины? Или вы не знаете что это за силы?

Я, например, тоже иногда имею сильную потребность в лечении людей энергиями, которыми, как мне кажется, я обладаю, но не понимаю их природу. Раньше такая потребность возникала у меня в отношении мужчин, в которых я влюблялась, а теперь почему-то меня просто распирает от желания лечить всех. Причем особенно сильна эта потребность в церкви на богослужении (я новоначальная христианка). Я заметила, что одна больная бабушка-прихожанка, в отношении которой у меня было только намерение проявить на ней свои силы, теперь пристраивается ко мне во время службы. Недавно я узнала, что моя прабабушка была деревенская то ли знахарка, то ли ведунья, я не знаю, как сказать правильно.

Когда я прочитала статью Гармаева, на которую я Вам дала ссылку, то я просто узнала себя в большинстве его описаний, ну просто «один в один» и особенно ярко в следующих:

* «Целители иногда сначала обращаются к Господу, к Матери Божией, целителю Пантелеимону, призывают всех угодников Божиих и сразу же после этого (во внутреннем своем внимании) переключаются на ту силу, которая начала содействовать им тогда, когда впервые почувствовали они в себе "целебные" способности …»

* «Сам "целитель" чаще всего не отдает себе в этом отчета /имеется ввиду сатанинское содействие в понимании Гармаева/. Он /целитель/ нередко полагает, что делает нечто полезное и нужное Церкви. Обычно "целитель"
чувствует себя человеком достаточно нравственным, искренне расположенным к людям, и с ревностью, даже с самоотвержением, помогает людям в болезнях. Среди них есть и совершенные бессребренники, они ничего за исцеление не берут. При этом, когда они посылают в церковь, то предполагают, что делают очень доброе дело, приводят людей к Богу, приобщают к святыням, потому что без святости, думают они, исцеления невозможны. Иной совсем и не подозревает, какая сила надоумила его отправлять всех больных в церковь… Момент неправедного обращения к святыне и является фактом надругательства. Неправильный смысл, придаваемый церковной святыне, является в действительности надругательством над ней.»

Что Вы думаете по поводу всего этого, то есть по поводу демонической природы целительства?
Не знаете ли Вы что, потом происходит с Вашими пациентами? Гармаев пишет что болезни возвращаются. Можете ли Вы это прокомментировать?

 
AynaDate: Пятница, 29.06.2007, 13:49 | Message # 2
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Да уж, ох уж эти мне "экстрассенсы" и "цилители" от "сатаны" ..не дают никак бедным попам покоя! Отбирают и отбирают клиентов! Негодяи biggrin ...попам уже кушать нечего видать, всех страждущих целители забирают)) А я вот все задаюсь вопросом, откуда это у нас тут в одной татарской деревне под Ай-петри у священника джип "Патриот" образовался? biggrin

ушла нафиг

Post edited by Ayna - Пятница, 29.06.2007, 14:40
 
DreamDate: Пятница, 29.06.2007, 14:04 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
не знаю как можно на этот пост ответить.... что такое "сатана", "надругательство над святыней", "святыня" в конце концов. "плохо" - "хорошо", "правильно" - "неправильно".... Знаю точно одно правило и девиз: исцели (помоги) себе сам. Потому что твои болезни- твои проблемы, очень часто не только физического плана. Как выскажутся знатоки?.. Не знаю...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.06.2007, 14:38 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Все незнакомое и непонятное - от сатаны, чего уж там..... Любая церковь не приемлет и не любит. Если есть желание разобраться - хорошо.

Post edited by Рыжая_ведьма - Пятница, 29.06.2007, 14:48
 
AynaDate: Пятница, 29.06.2007, 14:48 | Message # 5
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Наталья(Смирнова))
Я журналист и готовлю статью "О природе целительства", интересно было бы узнать мнение практикующих целителей по поводу мнения священника А.Гармаева "Об экстрасенсах, целителях и о том, как относиться к болезням " http://www.zavet.ru/garmaev/ways09.htm#d01 В этой статье излагается идея, что сила цилителя (экстрассенса) от сатаны, хотя он сам этого не осознает. Что вы думаете по этому вопросу? Откуда вы берете эти силы: от Бога, от сатаны или это естественное земное состояние некоторых людей, как, например, сочинять музыку или писать картины? Или вы не знаете что это за силы?

А мне вот еще интересно - что же это будет за очередная "волшебная" такая статья? "Опрос целителей в Интернете показал, что...?" smile Интересно! А я вот раньше думала, что журналисты ездят по библиотекам, вычитывают информацию, ездят лично к опрашиваемым и записывают на дикотофоны, или пишут за рассказом, фото еще приложат, дабы лично увидеть описывемое явление...то есть полный копирайт, со слов и правда вроде как...а тут смотрю уже дошло даже до простого опроса по Интернету предполагаемых целителей.... гы....видать статья такая же будет, как и у Гармаева - "одна целительница", а вот "другая целительница"...одним словом - ОБС!


ушла нафиг
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.06.2007, 14:53 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Исцели себя сам - вещь, конечно, хорошая, только не всегда срабатывает.
На самом деле природа целительства очень разная. Это, в первую очередь, различные виды энергии, это различные принципы (не методики) лечения. В различнын случаях и применяются они по разному. Причем, в зависимости от причины заболевания и помогают разные энергии, методики и принципы лечения. Только методом проб и ошибок можно понять самого себя. По другому, на мой взгляд, не получается.
Сумбурно? Наверное....
 
AynaDate: Пятница, 29.06.2007, 14:53 | Message # 7
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
не, я не правильно поняла суть, вот как правильно это звучит: "Один уважаемый человек назвал вашу деятельность сатанинской. А ну-ка опровергинте это утверждение!" :)) если сможете......что, никто не смог? Все ясно с вами, Господа...так и запишем - са-та-ни-сты."
biggrin


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Пятница, 29.06.2007, 14:55
 
AlexandrDate: Пятница, 29.06.2007, 15:10 | Message # 8
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 53
Reputation: 0
Status: Offline
История христианства знает множество случаев, когда священство объявляло себя монополистами истины. Мол, мы служим Господу, значит, мы хозяева религии и всегда правы. В действительности и внутри православия всегда было и есть много целителей, например, Иоанн Кронштадский, архиепископ Лука и другие. При канонизации святых церковь обязанв доказать их чудотворство. Поэтому в таких случаях они объявляют целительство чудом, а во всех остальных случаях - злом. Одну мою знакомую священник заставлял лечить только с его благословения, мол, кого пошлю - только того и лечи. Ясно, что небескорыстно. Несправедливости, зла и крови во внутрицерковных распрях всегда было очень много. Но это не означает неправедности самой Церкви, которая, как известно, представляет собой тело Христово. Просто у церкви всегда был и есть темный двойник, состоящий из ханжества, формализма, откровенного корыстолюбия, тайного неверия и просто глупости думаю, до половины священников и более половины прихожан. Это входит в ту тяжесть креста, которую несут все истинные православные.
Среди целителей действительно есть носители добра и носители зла. Они различаются по принципу взаимодействия с реальностью. Добро конструктивно и использует силу Господа, то есть лечит святым духом и делает это из любви к людям, то есть во имя жизни людей. Зло деструктивно и использует силу своих покровителей, амулеты, кости, пепел, привороты, заговоры, иглы, кровь и т.п. Целью носителей зла является самоутверждение над людьми, их сведение со злом, самообогащение.
В результате целительства и тех и других неизбежны рецидивы, вызываемые тем же, что изначально вызвало заболевание - дефектами сознания. Поэтому для полного излечения нужно изменить сознание больного таким образом, чтоб он в дальнейшем не повреждал свои энергетические структуры своим страхом, чувством вины, безволием, подавляемыми страстями и пр. Среди христиан подверженность заболеваниям, ИМХО, выше средней, например, монахини нередко страдают женской онкологией, посколку сталкиваются с противоречием греховности уныния и необходимостью непрестанного покаяния. Получается, что грех не следует ставить себе в вину и каяться в нем нужно весело...
Что касается Гармаевских страшилок, то проверить себя довольно просто. Намоленные святыни отторгают носителей зла. Чудотворные храмы и иконы обладают мощной энергетикой, способной изгнать злодея.
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.06.2007, 16:17 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Наталья(Смирнова)

Вопрос из сери что раньше появилось - курица или яйцо. smile
Приступая к разговору о тонких материях мне бы хотелось что бы ты пропитала что нибудь более удобоваримое в частности есть у нас книжная полка http://san.pp.ru/book.htm обрати внимание на труд г.Азарова


Потому что?...
 
Наталья(Смирнова)Date: Пятница, 29.06.2007, 16:45 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: -1
Status: Offline
Уважаемые господа!

То что данная статья вызывает неприятные эмоции - я поняла. Но все же 7,5 постов состоящих из эмоций и только 0,5 - ответ на вопрос - это не совсем то что хотелось бы.

Цель темы: получить информацию и мнение практиков по вопросам:
1) Ощущают ли целители, что за сила стоит за энергетическим целительством (варианты: Бог, сатана, естественные силы человека, не знаю, иное).
2) Нет ли рецидивов болезней (не как исключение, а как правило)?

То есть хотелось бы услышать позитивные мысли о природе энергетического целительства, но не негатив о "попах" (это отдельная тема)

 
Lexa_vDate: Пятница, 29.06.2007, 18:55 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Уважаемая Наталья(Смирнова), если это интересует Вас ЛИЧНО как человека то давайте обсудим.... если как журналиста то

1 читая старые варианты библии мы видим что Христос говорит - ВЕРА она не в храмах и богатстве их убранства но в душе ... Репринтное издание Оптиной пустани, сообщаю навсякий случай что бы не обвинили в сектантстве smile Так же и с силой .... отделима ли душа от тела wink как разделить силу духа силу и силу веры ... Так же и с целительскими силами.

2 Любое дело можно испортить! Не долеченое заболевание вполне может дать рецидив а может и не дать. Как будем отделять неграмотность оператора от повреждений организма не совместимых с жизнью и не поддающееся исправлению в принципе sad
Например мой знакомый обладающий невероятным позитивным потенциалом на его руке распускались срезанные цветы например smile так вот .... астму которую официальная медицина не в состоянии вылечить до конца для него было пру пустяков а самой тяжёлой он считал насморк и на то есть объективные причины.


Потому что?...
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 29.06.2007, 20:49 | Message # 12
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Уважаемая Наталья(Смирнова)!
Леха прав, надо корректно ставить вопрос.
Но к единому мнению все равно не придти, потому как у каждого из нас свой источник энергии (безусловно, есть общие закономерноести, но тем не менее...). Надеюсь, что здесь тех, кто ощущает за своей спиной сатану, вы не встретите, хотя на других форумах они, безусловно, есть. Прямо вот так в поисковике и напишите - сатанисты. И выдаст неограниченное количество страничек и ссылок. Субъективно все это. Есть объективные научные исслеования, вот на них можно опираться, там, где есть приборное фиксирование.
Теперь насчет качества лечения. Опять таки соглашусь с предыдущим оратором biggrin , снова наступивший насморк считать рецедивом? или не считать? И вообще, как оценивать качество работы целителя? А если он столкнулся с хроническим заболеванием, которое периодически себя проявляет? Рецидив или нет? Или просто не долечил? По недопонимаю, отнюдь не по злобе? А вы-то что за собой ощущаете, если не секрет, конечно))))
 
DSRDate: Пятница, 29.06.2007, 21:43 | Message # 13
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Естественно, человек.
При этом он либо профессионал, либо нет.

Энергия же, она одна. Различны лишь информационные векторы (то намерение, что закладывается в энергию, та эмоция, если говорить просто).

Единственно, что вопрос проверки профессионализма для целителей довольно сложен. Однако, есть специальные комиссии при медицинских учреждениях, есть рекомендации бывших пациентов.

Доверять или нет - этот вопрос должен каждый решить сам для себя.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Пятница, 29.06.2007, 22:35 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Наталья(Смирнова), поправьте меня, если я ошибаюсь. Вопрос возник у Вас не только и не столько в связи с написанием статьи, сколько с просыпающимися силами, которые Вас пугают. Если это так, то разговор должен перейти в другое направление. Тогда Ваши вопросы понятны и опасения тоже. wink
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.06.2007, 23:13 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Если это так, то разговор должен перейти в другое направление. Тогда Ваши вопросы понятны и опасения тоже. wink

тогда вопрос вообще надо ставить по другому!!!!!!!!!!!!!!


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Природа целительства (Бог, сатана или человек?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024