Понедельник, 06.05.2024, 04:55

ЭКСТРАСЕНС


Дальновидение - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Дальновидение (вИдение на расстоянии)
Дальновидение
safranDate: Понедельник, 16.07.2007, 21:07 | Message # 31
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Lani)
Глубокий сон не похож всё-таки на медитацию...

Я возможно не совсем правильно пользуюсь терменологией, так как теоретик из меня некудышный. Как возмусь читать что-то по вопросу так сразу и оставлю. Чаще всего информация в книгах перевернутая с ног на голову и надо проштудировать тонны литературы, а потом еще и отделить "зерна от плева" - это уйма времени. Проще подключиться напрямую к источнику и получить необходимую информацию, вот только теминологии там не дают sad
Для меня глубокий сон очень похож на медитацию, когда сознание отключено и работа идет напрямую, без мельтешения картинок и их сортировки. При глубокой медитации у меня примерно тоже состояние. Разница в том, что в это состояние входишь или из состояния бодорствования или из состояния небодорствования (сна), результат примерно тот же. Насколько я понимаю у большинства людей глубокий сон выглядит как провал в никуда и потом выныривание из этого никуда. Но если человек пробужден он пробужден всегда, и в глубоком сне и в глубокой медитации и когда физически бодурствует. Это всего лишь мое мнения.

Quote (Lani)
Опишите, пожалуйста, свой вариант чистки и медитации.

Мой вариант чистки до безобразия прост. Похож на мытье под душем, только вместо душа столбик энергии (похожа на золотисто-белый солнечный свет), который я прогоняю через каналы пока не вымоет все что не мое и не нужное. Чтобы не загрязнять окружающую среду вымытое безобразие (как настоящий эколог) тут же и сжигаю. Остается опять же солнечно-золотистая энергия. Круговорот энергии в природе.

Что касается медитации, то тут мне так просто не объяснить, но вообще я просто проверяю все ли на своих местах, все ли правильно сделано, оптимальный ли тот вариант что я выбрала, как он вписывается в общую картину и не нарушает ли общей гармонии. Вообщем лучше 100 раз все перепроверить, чем наспех наделать делов и потом радоваться какой ты умный и ловкий, а потом смотреть как происходит в результате твоей деятельности того чего вообще быть не должно.

Добавлено (16.07.2007, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Lani)
Но если исходить из опыта великих... Например, Серафим Саровский или ныне здравствующий отшельник-отец Иоанн очень мало общаются с людьми и помогали/-ют лишь единицам и то далеко не каждый день. Как говорил отец Иоанн, очень работа с проблемами людей отнимает много сил (а они у него колоссальные). Да, и восполнить он их может достаточно легко - вся жизнь в молитве и праведной жизни.

Дело не только в количестве сил. Здесь имеют место другие ограничения. Работать с людьми в самом деле очень тяжело, потомучто они приносят с собой и носят в себе множество неприятных вещей (конечно не все), а если взялся за работу то работу нужно сделать качественно и человека просмотреть и все с ним связанное. Значит нужно просмотреть полностью решить нужно ли твое вмешательство вообще и не идет ли оно в разрез с какими-нибудь действующими законами, под которыми находится незадачливый объект (именно на этой стадии и выясняется, что да находиться, что помогать не имеет смысла и так далее (я не умею это объяснить так как надо)). Святые делают просто: из сострадания они отводят действия законов на себя (святой человек все равно вне их влияния) и помогают, если считают, что просящий человек например уже все осознал и после оказанной помощи будет уверенно двигаться дальше а не надеяться на "волшебника в голубом вертолете". Просто таких людей мало, поэтому святые редко помогают. Не в том дело, что нет сил или возможности, дело в целесообразности. Чаще всего они дают точные понятные и доходчивые инструкции как справиться с проблемой. Просто все хотят чтобы за них все далали другие а сами делать ничего не желают. С людьми в самом деле очень тяжело работать, да вы это и сами знаете. Вы же лечите. Все тоже самое. Хоть говори хоть не говори никто ничего не слушает, тут же загрязняет себя всякой гадостью, получает букет болезней и с большим энтузиазмом летит к Вам, чтобы Вы его заново скроили и полечили. Сколько таких? А сколько тех, кто следует вашим указаниям, по ЛФК например или по диете? Безусловно они есть, но количественное соотношение. Вот поэтому не имеет смысла работать там, где смысла работать нет. Не знаю получилось ли объяснить. Но я очень старалась. Тем более что у святых полно другой работы. Святые вообще имеют неограниченные возможности, просто такие возможности предусматривают большую степень ответственности, просто так налево и напрво их не раздают. А ответственность означает, что нужно быть абсолютно уверенным в том, что ты делаешь, высокую степень пробужденности, уверенность в том, что ты не нарушаешь никакого баланса и действуешь в полном соответствии с существующими законами.
Все вышесказанное не более, чем мое виденье данного вопроса. По-чемуто осталось у меня ощущение. что как-то непонятно я написала, но я очень старалась.

Quote (Lani)
Да, и восполнить он их может достаточно легко - вся жизнь в молитве и праведной жизни.

Святые потому и святые что они постоянно подключены к внешнему источнику и силы у них не кончаются. Тут берет свое психологическо/биологический фактор, проще говоря пока есть физ. оболочка есть и усталость.

Quote (Lani)
У меня опыта наряду с работой над собой - практически вся немаленькая жизнь.

Здорово! Молодцом!
Думаю, что большинство людей которые вовлечены в это сенсорное безобразие могут сказать тоже самое о себе smile И это правильно. На том и стоим как говориться smile

 
LaniDate: Понедельник, 16.07.2007, 22:38 | Message # 32
Майор
Group: Пользователи
Posts: 88
Reputation: -1
Status: Offline
Quote (safran)
Я возможно не совсем правильно пользуюсь терменологией, так как теоретик из меня некудышный.

Да я вообще-то о практике smile - книг по данным вопросам принципиально не читаю. Кстати, у нас и тема на форуме соответствующая есть по медитации. Что-то есть и по сновИдению, но я пока не дошла до чтения этих тем.

Quote (safran)
Мой вариант чистки до безобразия прост...

Спасибо, что не проигнорировали вопрос.

Quote (safran)
Святые делают просто: из сострадания они отводят действия законов на себя (святой человек все равно вне их влияния)

Нет, это не так.

Quote (safran)
С людьми в самом деле очень тяжело работать, да вы это и сами знаете. Вы же лечите. Все тоже самое.

Лечу как врач. Как целитель не лечу много-много лет - с детства. smile

Quote (safran)
Просто все хотят чтобы за них все далали другие а сами делать ничего не желают.

Quote
Хоть говори хоть не говори никто ничего не слушает, тут же загрязняет себя всякой гадостью, получает букет болезней и с большим энтузиазмом летит к Вам, чтобы Вы его заново скроили и полечили. Сколько таких? А сколько тех, кто следует вашим указаниям, по ЛФК например или по диете? Безусловно они есть, но количественное соотношение. Вот поэтому не имеет смысла работать там, где смысла работать нет.

..отчасти из-за этого

Quote (safran)
Святые потому и святые что они постоянно подключены к внешнему источнику и силы у них не кончаются.

Вы знаете, как ни странно - и устают, и болеют, и силы, бывает, не так много...
Всё же люди пока, а не бесплотные духи.
 
safranDate: Вторник, 17.07.2007, 02:50 | Message # 33
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Lani)
Святые делают просто: из сострадания они отводят действия законов на себя (святой человек все равно вне их влияния)

Нет, это не так.

Это просто по той информации которая есть у меня. Может все и не так на самом деле smile Я как человек не святой на практике знать не могу, ну а практика все же самый лучший способ потверждения любой информации, полученной пусть даже из самых благонадежных источников. У меня просто вот такая информация. Не могу утверждать, что это именно так и есть да и субъективность восприятия имеет место быть, а потом все это в слова нужно сложить, вот и получается все песни об одном и том же, а все равно разные.

Post edited by safran - Вторник, 17.07.2007, 11:39
 
light_sakkuraDate: Пятница, 20.07.2007, 17:35 | Message # 34
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lani, в свое время , мне помогли техники из книги Амора Гуань Инь "Наследие Плеяд" камера физического эмоционального и ментального очищения, при моих прегрузах, которые бывали, особенно когда выматаешся. в этой книге все просто изложено...если заинтересует, то могу выслать .
shne16707 права, сон , помоему лучшее лекарство up


Мой путь - Любовь к Богу
 
NefertitiDate: Пятница, 20.07.2007, 20:45 | Message # 35
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Lani, спасибо за важную и интересную тему. Согласна, качественно заниматься ясновидением или лечением можно только при наличиии мощного источника силы. Развить эти способности под силу практически любому челу, а вот удержаться - дано далеко не всем. Йога, цигун безусловно являются мощной базой, но не всегда этого хватает. Эгрегориальный источник - вещь вообще весьма стремная по моим наблюдениям. Имхо, существуют особые места на земле - места силы ( эту тему здесь уже пытались обсуждать) где этой необходимой энергии просто море. Ведь большинство великих прозрений происходило в таких местах ( ну хотя бы вспомнить Микадо Усуи ) Там эта энергия чистая, мощная, природная, родная энергия Земли. Была недавно в горах ( в р-не оз. Иссык - Куль ) Там такой поток энергии, силы восстанавливаются в момент, там вообще усталость не ощущается даже если работать 24 часа в сутки, получаются совершенно потрясающие вещи, в т.ч. и на дальновидение. ( проводили специально несколько экспериментов на дальновидение) Что еще интересно - пришлось несколько раз лечить - 2 раза сильный ожог и 1 раз сильные боли в желудке. Эффективность на порядок выше чем в Москве. Я это все говорю к тому, что ведь и монастыри основывались не абы где, а в тщательно выбранном месте и святые селились тоже в особых местах. Может все дело в том, чтобы просто найти такой природный источник силы.
 
safranDate: Вторник, 24.07.2007, 11:33 | Message # 36
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Nefertiti)
Эгрегориальный источник - вещь вообще весьма стремная по моим наблюдениям.

Да, уж. Господи сохрани от таких источников. Лучше уж до конца дней травки собирать, чем с такими источниками работать smile

Quote (Nefertiti)
Имхо, существуют особые места на земле - места силы

Абсолютно соглашусь. Достаточно много ездила по Европе, России, Америке. При этом замечено, что практически любое малонаселенное место с той или иной уверенностью можно назвать "местом силы", не все места сохраняются когда туда приходят люди, к сожалению. В больших городах вообще бардак.

Quote (Nefertiti)
Я это все говорю к тому, что ведь и монастыри основывались не абы где, а в тщательно выбранном месте.

Были монахи, способные чувствовать "Благодать Божью" долго они молились, постилилсь потом и выбирали.

Quote (Nefertiti)
Может все дело в том, чтобы просто найти такой природный источник силы.

Природные источники есть почти везде. Где-то они слабее, а где-то сильнее. Там где слабее легко забиваются всякой ерундой или например в больших городах. Какой интересно интенсивности должен быть источник чтобы полноценно работать, например, в Москве :))))) Для простоты можно сравнить с водой. Найдем родник в Москве и попытаемся из него пить сами, использовать для своих нужд и еще делиться :))))) Результат понятен.
Хотя местом силы возможный источник энергии все же не ограничивается. Есть варианты чистой энергии не связаной с конкретным географическим местом, доступный всегда везде и практически каждому, безотказный и неоскудевающий :))))))

Post edited by safran - Вторник, 24.07.2007, 11:34
 
AynaDate: Воскресенье, 29.07.2007, 22:18 | Message # 37
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Были монахи, способные чувствовать "Благодать Божью" долго они молились, постилилсь потом и выбирали.

о чем вы....они строились и строятся как правило на языческих капищах, сердечно затоптанных, забетонированных и загаженных самими же священнослужителями. Много ума найти место не надо: где капище - там место силы.


ушла нафиг
 
safranDate: Суббота, 04.08.2007, 13:13 | Message # 38
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Ayna)
о чем вы....они строились и строятся как правило на языческих капищах

Милая Ayna, дело в том, что
а). языческие капища далеко не всегда подходят, так как места силы как известно не всегда одинаковы (поинтересуйтесь если вам интересно принципом выбора места для мечетей, например).
б). они далеко не всегда есть (по мимо центрального региона где традиционно селились люди, существует еще и Сибирь, Урал, Дальний Восток и т.д. гораздо менее населенные, современые места заселения далеко не всегда там совпадают с нынешним местообитанием людей, пример Аркаим (Южный Урал, Челябинская область))

Quote (Ayna)
Много ума найти место не надо: где капище - там место силы

Ум нужен везде, даже если видишь капище еще не значит что надо хвататься за него и радоваться как дурак красной рубахе.

Если интересны подробности этой темы существует хорошие специалисты, если нет возможности проконсультироваться со специалистом есть много литературы в том числе и исторической, из которой при определенной усидчивости и наличии аналитического мышления можно почерпнуть необходимую информацию.

Post edited by safran - Суббота, 04.08.2007, 13:16
 
AynaDate: Суббота, 04.08.2007, 19:10 | Message # 39
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Так а я то что - это они так делают. Куда ни сунься - в какие древние источники\памятники\горы - везде стоит бабский\мужской монастырь или в лучшем случае - церковь, с отхапаной в наглую землей (иногда еще даже в заповедной зоне), огороженной наглухо вместе и со всем добром оттуда бьющим и лежащим....даже подойти нельзя толком, приобщиться к памяти предков - всё себе захапали, не пускают. Ещё и мзду собирают.

ушла нафиг

Post edited by Ayna - Суббота, 04.08.2007, 19:13
 
safranDate: Суббота, 04.08.2007, 23:58 | Message # 40
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
Quote (Ayna)
Куда ни сунься - в какие древние источники\памятники\горы - везде стоит бабский\мужской монастырь или в лучшем случае - церковь, с отхапаной в наглую землей

Ayna, так, к сожалению тоже делают sad трудиться самим не надо, пришел и взял готовое без разбора sad
Мзда - это вообще срамота. "Даром получил - даром давай".

Post edited by safran - Суббота, 04.08.2007, 23:59
 
shne16707Date: Вторник, 07.08.2007, 19:12 | Message # 41
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Ayna, кстати, все храмы и часовни , построенные на местах древних капищ становятся в десятки раз мощнее и сильнее.
Поэтому-то церкви и строились на этих местах (если Вы вкурсе).

ВАССА.

Не допускаются пререкания на форуме, разборки удалены


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!

Post edited by Tina - Среда, 08.08.2007, 03:39
 
AynaDate: Вторник, 07.08.2007, 23:01 | Message # 42
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Не допускаются пререкания на форуме, разборки удалены. Все выяснения отношений, -в личку

ушла нафиг

Post edited by Tina - Среда, 08.08.2007, 03:40
 
safranDate: Среда, 08.08.2007, 00:40 | Message # 43
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 72
Reputation: -2
Status: Offline
девчата не ссортесь flower

Post edited by safran - Среда, 08.08.2007, 00:41
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 19.08.2007, 02:57 | Message # 44
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
места силы wacko как завораживающе звучит smile а с чего многие решили что любое место силы имеет обязательно позитивную энергетику wink

Потому что?...
 
AynaDate: Воскресенье, 19.08.2007, 18:47 | Message # 45
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Мне кажется что именно про позитивную никто не говорит, обычно имеется в виду просто большой выход энергии в одной точке. Плюс может ли вообще природная энергия иметь подобный вектор? Может это от принммающего зависит? smile

ушла нафиг
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Дальновидение (вИдение на расстоянии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024