Понедельник, 06.05.2024, 04:24

ЭКСТРАСЕНС


Библейский рай - из которого изгнали Адама И Еву! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Библейский рай - из которого изгнали Адама И Еву! (Где он этот рай - предположения...)
Библейский рай - из которого изгнали Адама И Еву!
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 24.09.2007, 13:28 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Не первый раз возвращаюсь к этой мысли, но может быть с разных сторон...
В общем что то в очередной раз подтолкнуло меня к этой мысли и вот...
Я не буду пересказывать и переписывать всё что и без меня каждый может прочитать в библии, но не верь я что мы созданы на земле пусть даже по образу и подобию. И уж тем более не верю в то что мы произошли от обезьян.
Я выскажу свою точку зрения:
- Ну во первых мы не земляне, а с другой или даже с других планет.
А вот почему мы здесь это уже действительно предположение!
Может быть на землю нас сослали. Ну если не всех то многих например за какую-то провинность. Некоторые может быть здесь по своей воле или по долгу службы wacko .
Так что скорее всего билейский рай находится в неизведанных для нас глубинах космоса.
Кто что скажет на это?
 
Lexa_vDate: Понедельник, 24.09.2007, 13:44 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
rolleyes а чем тебе теория эволюции не глянулась? почему именно ясно что не земляне?

Потому что?...
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 24.09.2007, 15:27 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Ну может не 100%, но скажем "я так думаю", "я это так вижу", "представляю".
Ну не из обезьян и не без посторонней помощи.
На счёт теории эволюции не смогу внятно объяснить.
(вот мысль меня смешит почему-то) - если из обезьян, то из разных - где обезьяны с разным разрезом глаз? biggrin wacko (ну это так к примеру а вообще любая теория имеет право на существование - сколько людей столько и точек зрения).
Если эволюция то какие-то слишком крутые, быстрые изменения и вроде следов не так много - разные черепа. По телеку в какой-то передаче учёный выступал говорил что отсутствует какое-то звено в эволюции человека при переходе в одном моменте - некоторых черепов вообще нет после какого-то момента сразу череп современного человека (ну или как то так - точно не перескажу).
Да и потом, ну вот не верю я в то что человек произошёл от обезьяны.
 
FeliciaDate: Понедельник, 24.09.2007, 15:51 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Ну, если начать с обезьян, то хотелось бы заметить, что говорится об одном, всего лишь одном виде обезьян, который эволюционировал до человека. И собаки современные тоже, кстати, имеют своих предшественников.
Разные черепа и разный разрез глаз - по сути приспособление к данной конкретной природно-климатической среде.
То, что не нашли какое-то там звено...Ну так не всю еще Землю перекопали, найдут, пока еще есть время. Бывала на раскопках, знаю biggrin Химические вещества тоже не все сразу открыли, хотя в таблице Менделеева они и были.
И еще, взять к примеру человеческий эмбрион - как он развивается в утробе матери...Очень интересно - проходит за короткий период времени все этапы многомиллионной или даже многомиллиардной истории живых существ на Земле.
Так что я с тобой, ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, абсолютно и полностью согласна в отношении того, что мы не от обезьян произошли.

Что касается Библии, мне кажется, что читать ее надо между строк. Может, даже чисто интуитивно. А может, вообще уже можно и не читать. Это книга -для данных людей, данного места и времени.

Мне кажется, что все источники, так или иначе описывающие мироустройство и место человека в Мире, говорят об одном и том же. Ну допустим, взять Тибетскую книгу мертвых - есть мир голодных духов (ад?), есть мир дэвов (полубогов, кажется - аналог рая), есть мир животных, мир людей, забыла, что есть пятый мир book
Душа, развиваясь, попадает в тот или иной мир. Эволюция, однако...

Так вот, возвращаясь к Библии - там речь идет только о рае, о том, как туда попасть, (особенно в Новом Завете).
Про изгнание Адама и Евы из рая...мне кажется, что это всего лишь частный случай, отягощенный переводом перевода множественных переводов...Короче, перевод на переводе плюс идеологический уклон, удобный для данного места в данное время...

Подумаю, еще напишу. Все ИМХО.

Добавлено (24.09.2007, 15:51)
---------------------------------------------
Да, к чему я это все. Я за эволюцию. Потому что если есть эволюция данного вида (человека, напр), то есть и эволюция души. И тогда Тибетская книга мертвых не врет, и тогда все мои кошки могут стать людьми! Это такое лирическое отступление smile


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 24.09.2007, 15:48
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Понедельник, 24.09.2007, 16:17 | Message # 5
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
All, Что касается Библии, мне кажется, что читать ее надо между строк. Может, даже чисто интуитивно. А может, вообще уже можно и не читать. Это книга -для данных людей, данного места и времени.


Согласен!

Я не говорю что человек не эволюционирует - я говорил в смысле корней - откуда ноги растут. Я не говорил про эволюцию души. Про это пока ничего не скажу.

Народов много и разные мифы о происхождении.
Не помню у кого - японцев или китайцев (ну в общем от туда) "...сначала была пустота, но потом пустота стала не самодостаточной... и что там дальше я не помню, но было интересно. (Правда помоему я немного отступил - японцев это я круто приплёл наверное).

Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Понедельник, 24.09.2007, 16:24
 
FeliciaDate: Понедельник, 24.09.2007, 16:33 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Не, ну я по принципу - у кого, что болит...так сказать развила мысль. тема то интересная, особенно для меня. Я не спорю.

Кстати, еще появилось достаточно много литературы (простите меняяя, опять не по прямой теме shy ) про путешествия души, жизнь после жизни и пр. так во многих подобных книжках упоминается о многих планетах, на которых могут воплощаться души для своего развития.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Lexa_vDate: Вторник, 25.09.2007, 09:10 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile отсутсвующие звено это да об него давано спотыкаться cool

Потому что?...
 
FeliciaDate: Четверг, 27.09.2007, 15:24 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Вот, что нашла

Грузинские археологи описали кости конечностей и позвонки четырех примитивных представителей рода Homo, живших 1,77 млн лет назад в районе Дманиси (Грузия). Вместе с найденными ранее в том же месте четырьмя черепами новые находки подтверждают, что «люди из Дманиси» представляли собой промежуточную форму между Homo habilis («человеком умелым») и Homo erectus («человеком прямоходящим»).

Так что боюсь, что обезьяны все-таки где-то в наших предках пробегали lol


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 27.09.2007, 15:39
 
Lexa_vDate: Четверг, 27.09.2007, 15:43 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (All)
обезьяны все-таки где-то в наших предках пробегали

я бы даже сказал наследили biggrin


Потому что?...
 
FeliciaDate: Четверг, 27.09.2007, 15:51 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
biggrin

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
FeumaDate: Четверг, 27.09.2007, 19:06 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Я об этом уже как 100 лет, думаю,...что мы здесь делаем...мне, ещё тогда было лет 12-13. А ещё я увидела, что все люди почти плохо живут. А если честно не пинать меня ногами ВСЕ ПЛОХО ЖИВУТ. Объясню почему, в уголовном городе Кемерово, в коммунистическое время, когда не было БОГА, ДЬЯВЛА и мы были одноразовые, не было жизни после смерти. Народ такое вытворял, на работе все были чинные, а когда наступал конец рабочего дня, человек терял облик и образ. Сейчас люди стали жить лучше, вроде бы даже в синтезе и любви. Но как не крути люди живут плохо. Т.е. Если раньше люди жили материально благополучно, то духовность была в нуле. Кроме отдельных личностей...нет стоп... angry слишком длинная тема. Короче это надо по всей истории пройтись с Рождества Христова. Как разврат был, так он и остался. Он видоизменялся, он модифицировался, обретая разные формы и прикрытия. В любое время человек живет в труд_____ностях, испытаниях, лишениях и т.п. Что религия что миряне. У всех свои трудности, но они есть. И вот кто становится СВОБОДНЫМ - сбрасывает оковы, обретает РАЙ НА ЗЕМЛЕ. В этом то вся идея и заключается. А здесь мы проводим эксперименты как в той игре. Первый уровень прошел, зачОт. Пошел второй уровень...и так до 7 уровня. Дней 7=семь перезагрузок, 7 день и ЕСТЬ РАЙ!!! На земле. Это моё субъективное мнение. А теперь я ещё больше начинаю в это верить, что мы ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
 
elenaDate: Четверг, 27.09.2007, 19:37 | Message # 12
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
думаю,что нас создали на Земле,но во время эксперимента(на сасмой начальной стадии) человеко-подобные РАЗДЕЛИЛИСЬ и пошли параллельными путями,ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ(развивался мозг) и ПРИМАТЫ.Я считаю,что мы не от обезьян произошли,а от общего с обезъянами предка,просто ПРИМАТЫ недоразвились.Но нас точно создали.Этот вопрос меня тоже мучил еще в детстве и я ставила в тупик преподавателей и вообще "умных",которые проповедуют теорию эволюции.Итак вот,что я спрашивала:Откуда произошел человек.Мне отвечают-от приматов.Хорошо,а они??Мне отвечают:от пресмыкающихся.Хорошо.А пресмыкающиеся??Мне отвечают:от земноводных.Хорошо.А они??Мне отвечают-от рыб.Хорошо.А они ??Мне отвечают-от простейших.Хорошо,а они??Ответ-из микроорганизмов.Ладно.А микроорганизмы???Ответ:амебы,инфузории и т. д.Хорошо.А эти откуда взялись??Ответ:всякие там молекулы,атомы.мельчайшие частицы(это я грубо говорю,но вы все поняли,я же не биолог)Лады!Ну а еще назад шагнем.Мне говорят,а все из воды,вода на планете образовалась из газа и пара,планета спрессовалась из космической пыли,пыль-соответственно из космоса.Ну а космос спрашиваю?Мне отвечают,их БОЛЬШОГО ВЗРЫВА.Я говорю,ну ладно а взрыв-то откуда взялся.И тут тупик.Все мямлят что-то типа6до этого ничего небыло,а если взялось,то непонятно откуда.Что вселенная бесконечна,но если есть космос и разные вселенные,то ведь,то.что сейчас есть,когда-то откуда-то взялось.Было же НАЧАЛО.Поэтому я считаю,что все создалось искусственно,но вот КАК,КЕМ или ЧЕМ-это вопрос.Кстати,я слышала такую версию,что ДАУНЫ,АУТИСТЫ ,ГИДРОЦЕФАЛЫ и т.д.-больны,потому что им ПРИОТКРЫЛИ именно эту ИСТИНУ.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Четверг, 27.09.2007, 19:50
 
FeumaDate: Четверг, 27.09.2007, 19:51 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (elena)
Поэтому я считаю,что все создалось искусственно

Согласна полностью...., а созданы мы были Высшими "Существами". И Луна искусственный аппарат а не небесное тело...видимо ну очень она нужна была....а сначала видимо её не было...взрыв на Луну был не рассчитан...., потом прикинули и создали....Так же и тела наши создали....а потом уже и души стали вселяться...в эту оболочку....

Добавлено (27.09.2007, 19:51)
---------------------------------------------
И если мы не ЛОХИ, мы сами должны взять лопаты в руки и создать для себя РАЙ НА ЗЕМЛЕ. Никто нам его не создаст_Поэтому я на все плюнула, когда это поняла и стала строить своё пространство Любви. БОГ нам создал планету, при чем она по Красоте
сногсшибательная….КАКИЕ МОРЯ, Реки , Озера, Природа, цветочки_ЭХ СЛОВ НЕТ_какая красота кругом. Нате вам люди живите и Радуйтесь. Любите, друг друга…..а мы гавнюки все запоганили...Так что БОГ нам создал РАЙ НА ЗЕМЛЕ_А мы_о каком РАЕ мы шепчем и лопочем…ненавидим, друг друга, обижаем, оскорбляем_фууууууууууу_Да мы не люди =мы скотина безрогая...

 
FeliciaDate: Четверг, 27.09.2007, 20:03 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А я думаю, что все создано ЕСТЕСТВЕННО. Потому как если все создано как эксперимент, то я не вижу никакого смысла в своей бренной и духовной жизнях. Я думаю, что все взаимосвязано -тело, душа, Дух...Есть физический мир -он порождает энергетические и информационные...вибрации (ну что-то вроде этого). Короче, по сути все биороботы если бы не одно НО -то, что СВЫШЕ нам дано - ДУХ.

Так вот - уровень частот, на которых находятся душа и тело притягивают ситуации, явления, другие тела и души с таким же уровнем частот...примерно так...Иначе говоря -подобное притягивает подобное. Человек вкусил запретный плод - изменились эти частоты (ну не очень люблю я это слово, но другое на ум не приходит) - его "изгнали" из рая.

Ну а что же тогда рай и где он находится???

А вот тут мне очень нравятся строки Омара Хайяма:

Quote
Рай и Ад в небесах, утверждают ханжи.
Заглянув внутрь себя, убедился во лжи.
Рай и Ад -не круги во дворце мирозданья.
Рай и Ад- это две половинки души.

Все в душе... и окружающий нас мир -всего лишь отражение нашего внутреннего мира.
А наш внутренний мир богат весьма...И там есть много миров и планет. И есть мир, где живут полубоги - Рай...и мы стремимся попасть в него. А для того, чтобы туда попасть, надо вести соответствующий образ жизни...А соответствующий образ жизни -это те самые "частоты", о которых я писала вначале...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 27.09.2007, 20:06
 
elenaDate: Четверг, 27.09.2007, 20:12 | Message # 15
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Feuma)
, когда это поняла и стала строить своё пространство Любви. БОГ нам создал планету, при чем она по Красоте
сногсшибательная….КАКИЕ МОРЯ, Реки , Озера, Природа
Вот здорово.Слушайте,а если каждый построит свое маленькое пространство Любви,то ведь наверное эти маленькие пространства МОГУТ СЛИТЬСЯ В одно большое БЕСКОНЕЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ????


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Четверг, 27.09.2007, 20:13
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Библейский рай - из которого изгнали Адама И Еву! (Где он этот рай - предположения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024