Воскресенье, 05.05.2024, 08:34

ЭКСТРАСЕНС


Жалость - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Жалость (причина эмоции)
Жалость
FeumaDate: Вторник, 25.09.2007, 23:08 | Message # 16
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Владимир1, не могу, не получается...ком к горлу подступает и реветь охота, а самое интересное реву и думаю, а чего реву причина,__а её нет__жалко, а чего жалко__за что и почему_-охота человека обнять, приласкать, пригреть и реветь...ерунда какая-то. Хочу понять, а не могу зацепиться, что понять...Какие-то они эти люди вызывающие жалость____такое ощущение беззащитные, слабые, не физически и вроде не духовно. Надо исследование провести__и разобраться_-А может быть я чувствую на их фоне ...гм как-то слишком критично...свою ущербность, а что...такое же тоже может быть...ну скажем, они такие чистые, светлые,...а здесь я ...нет вроде тоже как-то...ну ни одной мысли путевой нет...
В Любом случае спасибо всем за участие!!!
 
DreamDate: Среда, 26.09.2007, 08:27 | Message # 17
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Гм... Интересная тема. Вариант еще такой: возможно, к этим людям ты испытываешь не именно ЖАЛОСТЬ. Возможно твой духовный мир созвучен с их духовным миром и с текущим психологическим, энергетическим и т.д. состоянием в данный момент времени. Твое нутро почуяло близкого по духу и состоянию человека, возможно, так у тебя выражается чувство радости и признательность всему миру и этим людям в частности, за то, что они встретились тебе. Это просто предположение smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
elenaDate: Среда, 26.09.2007, 18:11 | Message # 18
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Feuma)
Рыжая_ведьма, для меня жалость это когда сердце надрывается и щемит, неприятное чувство, противное и низкое для меня....я себя даже за это ...слабачка...в общем не передать...противно мне становиться от этой эмоции
Я тоже считаю.что жалость,это когда сердце надрывается и щемит,неприятное----Да!Но я бы не сказала,что ПРОТИВНОЕ И НИЗКОЕ.
Ну это лично для меня.Мы ведь все разные.


всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Среда, 26.09.2007, 20:16 | Message # 19
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Dream, ты мне нравишься, почему мы с тобой раньше не встречались...на форумах...Ты говоришь о глубинных сопереживаний, а главное я тебя понимаю с полуслова, о чем ты пишешь и что имеешь ввиду. Мне до таких людей далеко и близко. Близко по понятию, но далеко по Опыту Жизненному. Ты меня натолкнула на мысль что, смотря на них, вижу себя несостоявшуюся в чистоте Души. И все-таки мне их жалко. Кажется, начинаю ухватывать нить/хвост источника эмоции.
Вчера дала себе установку через сновидение получить ответ и когда внутренний диалог был остановлен, пришла первая мысль, Спаси и Сохрани Сильных Духом и Слабых Телом. Хотя некрещеная, праздники не соблюдаю и далека от православия.
Так вот точно пока не пойму, но мне их жалко, потому что они...беззащитные, а ещё сейчас пришла мысль, что их могут обидеть и не понять, осудить и ещё …я вижу, что они ОДИНОКИ, а мы такие злые, жестокие, чванливые и горделивые..., ну не знаю, ты все верно сказала, что они здесь делают. Ладно, Отец Михаил посланник Божий, он служитель, нет ерунда эта все...не то я все говорю...и думаю...Мозги просто набикрень.А вообще за что можно пожалеть человека. Если он не инвалид. За то что ему или ей идут измены о любимых, предательство, за то что она трудяга а ей/ему не платят заработанную плату...вообще за что...когда есть руки , ноги, образование, пожалеть что она или он "дурак или дура"...ну так это же личный выбранный ПУТЬ. Такому человеку ещё позавидовать можно...Что он молодчина справляется со своим Заданием и Уроком, да они сложные, не легкие, но при чем здесь жалость.
Сострадание да, понимание и поддержка. Да человек корячиться надо ему помочь, это скорее милосердие, но не жалость.
Чую надо опять идти к отцу Михаилу, почему другие священнослужители не вызывают жалости. Просто люди, просто служители...наоборот даже с ними спокойно и поговорить охота.
Спасибо Dream smile smile smile

Добавлено (26.09.2007, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (elena)
ПРОТИВНОЕ И НИЗКОЕ.

Ну да разные, а ещё говорят что мы и ЕСМЬ БОГ..., в разбросе...

Добавлено (26.09.2007, 20:16)
---------------------------------------------
Мне задали вопрос, крещеная ли я. А крестили меня дома, староверы...., о подробностях буду молчать....ничего особенного, но таинство было, правда мне крест не выдали...произошло это в Сибири...
Я отцу Михаилу хотела другой вопрос задать, даже не вопрос, а рассказать о своём видении через сновидение. И Именно ЕМУ. А когда рот открыла, поняла что говорить не могу и спросила, считается ли моё крещение действительным. И все в подробностях рассказала. Он подпрыгнул и сказал, что бы я пришла к нему в субботу и моё крещение не действительно. И Что он меня по-новому перекрестит и скажет такие слова. Крещу Светлану крещенную ранее и т.д.
я НЕ ПРИШЛА В СУББОТУ. И крестится я не хочу. Почему тоже не знаю. БОГ ВО МНЕ. Всегда и всюду. А для чего надо крестится я не знаю тоже...И вообще я много не знаю из религии. А для чего надо крестится. Скажите Други. Пожалуйста!!!

 
elenaDate: Среда, 26.09.2007, 20:32 | Message # 20
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Feuma)
А для чего надо крестится. Скажите Други. Пожалуйста!!!
Раньше сама сказала бы ,что не знаю. а теперь думаю.что тогда неосознанно(крестилась на дому в 25 лет) выбрала "покровительство" эгрегора ПРАВОСЛАВИЯ, и оказалось,что "попала в точку".Но как говорится каждому-свое.


всем здоровья и счастья
 
KshatriyDate: Среда, 26.09.2007, 20:44 | Message # 21
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
А для чего надо крестится

А какой смысл в крещении? Крещенные люди мало чем отличаються от некрещенных. Ну, может более стабильное здоровье, там.. боиполе и всякое такое, да и то, эта разница настолько мала, что бессмысленно о ней упоменать. Крещенные тоже болеют, у них тоже проблемы, они живут по тем же природным законам что и остальные люди, у них тоже есть карма, на них тоже нападают демоны, на них действуют без проблем порчи и сглазы. Уж не думал я, что такого человека как ты ,Feuma, будет так тревожить подобный вопрос. Некрещенный человек при помощи магии и биоэнергетики может в сотни раз во многом превзойти всех крещенных вместе взятых, не занимающихся магией и эзотерикой.

Однажды я пришел к бабке, которая предложила расчитать мою карту судьбы, узнав дату моего дня рождения и ... день крещения - ну это уж слишком.


om tat sat
 
FeumaDate: Среда, 26.09.2007, 20:50 | Message # 22
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
А я ВЫБРАЛА Бога ЕДИНОГО....Для меня БОГ ОДИН=1=Создатель=Творец=1
Остальное для меня течение...что тоже ВАЖНО....для человечества...., а если все отбросить то я считаюсь язычницей...
Потому что хожу в брюках, матюгаюсь и наряжаюсь, крашу ресницы и пользую помаду.... и вообще веду свободный РАДОСТНЫЙ Образ Жизни. В Православии много запретов и ограничений....
Меня это не устраивает.....

Добавлено (26.09.2007, 20:50)
---------------------------------------------
Владимир1, от меня врачи отказались и решили что бы крякнула, а теперь я даже не болею простудными заболеваниями. Все смотрят на меня и спрашивают Светка ты вообще болеешь. Я говорю, сейчас нет и карточки нет. потому что у меня строгая дисциплина, почти военная и я от многого отказалась....А я не крещенная оказывается....БОГ во мне, и я Для Бога тоже важна, а ему какая разница крещенная я или нет.....он же от меня не отвернулся когда я умирала....

Post edited by Feuma - Среда, 26.09.2007, 20:51
 
elenaDate: Среда, 26.09.2007, 20:53 | Message # 23
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Владимир1, Ты так странно написал о крещении,как будто воспринимаешь его как подспорье в повседневной жизни.А ведь это совсем иное,что-то на совсем ином и на более тонком уровне.Для меня это ЖИЗНЬ МОЕЙ ДУШИ. Feuma, Я тоже хожу в брюках и крашу губы,но это мне не мешает верить.А вообще .ребята,для меня этот разговор окончен,так как каждый останется при своем мнении.Всех уважаю и целую.

всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Пятница, 28.09.2007, 20:45
 
FeumaDate: Среда, 26.09.2007, 20:55 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Некрещенный человек может в сотни раз во многом превзойти всех крещенных вместе взятых...

Code
будет так тревожить подобный вопрос.
ТОЧНО, меня этот вопрос не волнует, просто уже тема пошла другая....))))))))Владимир1 biggrin
Надо развиваться в теме и обсудить ВСЁ...считай что это провокация)))))))))))на тему)))))))))
 
KshatriyDate: Среда, 26.09.2007, 20:55 | Message # 25
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Все, старая тема исчерпана.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Среда, 26.09.2007, 20:56
 
FeumaDate: Среда, 26.09.2007, 20:58 | Message # 26
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Я говорю о правилах православной религии, как мне сегодня одна верующая сказала. Устали бороться с цивилизацией, что надо ходить в юбочках и в платке....с покрытой головой....
А ПОЧЕМУ???????? Это что эстетическая сторона, условное обозначение....мужчина и женщина.....

Добавлено (26.09.2007, 20:58)
---------------------------------------------
ок biggrin

 
elenaDate: Среда, 26.09.2007, 21:15 | Message # 27
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Feuma)
Я говорю о правилах православной религии, как мне сегодня одна верующая сказала. Устали бороться с цивилизацией, что надо ходить в юбочках и в платке....с покрытой головой....
А ПОЧЕМУ???????? Это что эстетическая сторона, условное обозначение....мужчина и женщина.....

Я с тобой полностью согласна.Кстати и церковь так же трактует(ИСТИННАЯ),а женщина была неправа.

Добавлено (26.09.2007, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Feuma)
он же от меня не отвернулся когда я умирала....
Он никогда ни от кого не отворачивается.Знаете притчу,как человек попал на тот свет и рассмативает условно свой жизненный путь как цепочку следов на песке.И начинает Богу предъявлять претензии:вот мол-две цепочки следов рядом.Молодец мол Господь,ты был рядом со мной,когда я рос,дальше опять две цепочки следов-это я мужал,учился.женился.ты мол как и обещал-мне помогал.А вот смотри_толко одни следы_это я развелся,мне было плохо.А вот опять одни следы-это у меня родители умерли.Так чего же ты ГОСПОДЬ-обещал быть всегда рядом со мной и в самые тяжелые моменты моей жизни-меня бросал.А бог ему отвечает:А одни следы,сын мой,это потому,что в самые тяжелые моменты твоей жизни,я нес тебя на руках. Так вот друзья,когда вам будет плохо,то подумайте о том.что было бы еще тяжелее,если бы бог не нес вас на руках.

Добавлено (26.09.2007, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Feuma)
.....он же от меня не отвернулся когда я умирала....
Меня же ОТМОЛИЛИ В монастыре,так,что у меня на все это свой взгляд.Вот я только не пойму ,а чего это я вас всех люблю так(даже строгого Леху и Миру)

Добавлено (26.09.2007, 21:15)
---------------------------------------------
Слушайте,а ведь тема пошла интересная!Молодец Feuma, в какое русло все направила,может правда ее по другому назвать,пусть АДМИНЫ в другой раздел переводят.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Среда, 26.09.2007, 21:17
 
FeumaDate: Среда, 26.09.2007, 21:22 | Message # 28
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Именно, поэтому я и говорю, мне помогли я =люди = а это и был БОГ. Он мне через них помогал. А когда я тупила, он мне посылала сновидения. Но так как я двоечница и неверующий ФОМА, он мне дал ДАР Сновидца. Я вообще склоняюсь к тому что те кто обладает Даром слабые люди. И Дар Им ДАН в помощь. Я вот сейчас наблюдаю за одной дамой она вообще просто человек, но какой она человек, она без ВЕРЫ, без ДАРНАЯ и БЕЗ Путная. А сколько в ней ДОБРА, ПОНИМАНИЯ и ЛЮБВИ к МИРУ!!!
Можете на меня наехать, biggrin потому что это не моё ЭГО, за которое я держусь цепкой хваткой= это моё предположение, мысли и подозрение....концепция.... cool

Добавлено (26.09.2007, 21:19)
---------------------------------------------
да пусть переводят....это их работа нас метлой гонять)))))))))

Добавлено (26.09.2007, 21:20)
---------------------------------------------
форум для того и создан =что бы мы общались и переливались)))))))))

Добавлено (26.09.2007, 21:22)
---------------------------------------------
А то что ты всех ЛЮБИШЬ ЕЛЕНА... ну так...тебе по штату положено ЛЮБИТЬ Елена ПРЕКРАСНАЯ!!!
[img][/img]

 
elenaDate: Среда, 26.09.2007, 21:26 | Message # 29
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Feuma)
да пусть переводят....это их работа нас метлой гонять)))))))))

Ты чего?????Я же в добром смысле слова,предлагаю,если посчитают нужным,то продолжать эту тему в другом разделе.А ты НАЕЗЖАЛКА (признаю,что умная и в энергетическом смысле-позитивная).

Добавлено (26.09.2007, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Feuma)
А то что ты всех ЛЮБИШЬ ЕЛЕНА... ну так...тебе по штату положено ЛЮБИТЬ Елена ПРЕКРАСНАЯ!!!

Ну да!А почему тогда это только последние 2 месяца происходит(а если честно,то последнюю неделю).Слишком много мне вы помогли пересмотреть.Хотя склоняюсь все-таки к тому,что меня после довольно неприятного события кто-то здорово почистил в хорошем смысле слова(я имею в виду убрали отрицательную энергетику)В принципе даже догадываюсь кто.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Среда, 26.09.2007, 21:27
 
DreamDate: Понедельник, 01.10.2007, 08:15 | Message # 30
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Feuma, хорошо, что тут встретились, не так часто тебя понимают с полуслова smile
я склонна думать что каждый так или иначе испытывая эмоцию к человеку (любую), сопоставляет, вольно или невольно, себя с человеком, вызвавшим эмоцию. Возможно, плясать нужно от этого. А может и нет, это мое ИМХО на данный момент smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Жалость (причина эмоции)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024