Воскресенье, 05.05.2024, 01:03

ЭКСТРАСЕНС


Жалость - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Жалость (причина эмоции)
Жалость
FeumaDate: Среда, 03.10.2007, 21:47 | Message # 31
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Dream, Елена, твоё сообщение видела давно, но решила проверить на себе, что бы тебе ответить. Стала наблюдать за собой и за окружающими меня людьми. Эти дни. У меня есть такая возможность. Я работаю как раз с людьми. И общаться приходиться много.
Никто за это время у меня не вызвал Жалости. Раздражение, смех, понимание, взаимопонимание, радость, восхищение, злость, сопереживание. И чаще: - НУ, Молодец. Дурак, но молодец. Или хвастун, но молодчина по любому. Делает доброе дело Миру.
Редко вызывали спокойствие. Я обычно улавливаю волну человека, что бы ему было комфортно. И люди раскрываются во всей своей КРАСЕ!!! Мне это очень нравиться.
И вот опять поймала волну Жалости. Это была женщина. Блин горелый, как мне её ЖАЛКО. Знаешь я почувствовала что мы сволочи, не видим этих людей. Они такие светлые, такие чистые и судьба у них...Честно, я боюсь таких испытаний и такого характера как у них. Верно, ты сказала какого хрена они здесь делают. (Хотя конечно же ты так никогда не скажешь) Меня бесит моя жалость к ним. Такими людьми надо восхищаться. Женщина эта новая наша техническая дама. Она полы моет. И надо сказать другая фирма гавнюки над ней издеваются. Они ей ещё не доверяют, видите ли, поэтому ей ключ не дают. Этой старушке. По ней видно, что она такое в жизни пережила, столько в ней смирения, столько в ней трудолюбия и даже будучи техничкой, она непросто зарабатывает деньги, она работает отважно и делают свою работу исключительно.
Ты права Дреам. СПАСИБО ТЕБЕЗа то что ты написала...

Добавлено (03.10.2007, 21:47)
---------------------------------------------
Dream!!! УРААААААА!!!
Я нашла причину Жалости... Вышла за дровами на улицу. Котов запускала. На ночь. Ну и ещё лопатой в ночи поорудовала)))))
Темнотища, у нас на Питерской земле на нашем болоте дождь моросит, и слышу, гуси летят, так курлычут. У меня аж сердце жалось, и так мне стало жалобно. И вдруг включила квантовое осознание. Причина. Тут же пришел ответ. Мне их жалко стало - гусей этих, потому что они в ПУТИ и у них Путь не легкий. В этом Пути много испытаний, препятствий, холода, голода... Особенно не легко вожаку. У них есть передых в этом ПУТИ. Когда они пролетают промежуточное пространство. Где из_гнанные "Дары", они им помогают в Пути и подкармливают, что бы они долетели до места, до "второго дома". И ещё такой ответ пришел. Дай силы Господи тем, кто слаб Телом и Силен Духом.
Спасибо всем за Участие в теме. Света. Любви.

 
DreamDate: Четверг, 04.10.2007, 08:19 | Message # 32
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Замечательно, что человек ответы находит! Феума, я тебя поздравляю, я за тебя рада smile
И приятно, что я поспособстовала тебе. Честно smile
Эх посидеть бы, поболтать о том о сем. В реале smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЖестьDate: Воскресенье, 02.12.2007, 21:16 | Message # 33
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Feuma, а в чем проблема, собственно? Любую эмоцию можно устранять силой воли. Возникла жалость - силой воли пытаешся её убрать, вот и все.

Залезла в тему... не активную, но не считаю ее не актуальной, ибо я новый человек, а поэтому тема для меня любая на форуме рабочая, пусть интерес сторожилы к ней и потеряли.

Владимир 1 Поразительно. У вас холодный ум -аналитически-математический. Чётка, сухо и ясно. Это проглядывается в ваших постах. hands

Вы не скучаите от самого себя? rolleyes

Отсутствие такой эмоции, как жалость считаю, как хорошо, и так же плохо. Жалеть человека не рекомендуется, потому-что человек эгоистичен. Жалость к чему видет? К ошибкам. Человек не думает он чувствами поступает, при этом тот кого жалеют начинает этим пользоваться. Так, что я считаю, что жалость или отсутствие жалости, не вредит человеку. Другие эмоции и качества человка заполнят недостающее звено во всей цепочки Человеческих чувств.

Quote (All)
Мне вот людей не жаль. Совсем. Мне жаль животинок. Когда я вижу деловую, идущую по улице по своим делам собаченку, на меня накатывает именно жалость. Хотя собачка при этом может не чувствовать себя несчастной. Я не могу смотреть на птиц - они по определению живут не в наших квартирах - и мне их жаль почему-то. Когда я вижу кошек на улице, мне вообще дурно становится. Почему это священное животное (для меня, по крайней мере) не в тепле, не в доме, не обласкано???

А вот, когда прочитала All, я оболдела!!! Это Мои слова сказанные на каком-то форуме. Я говорила тоже самое. Черт, я не знаю, что я почувствовала сейчас?! Люди мыслят и чувствую одинаково!!!! rolleyes

 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Архив форума » Жалость (причина эмоции)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024