Воскресенье, 05.05.2024, 13:24

ЭКСТРАСЕНС


!!! - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » !!!
!!!
EnsDate: Воскресенье, 05.04.2009, 19:22 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
так нет это я так, умом блеснуть)))))

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Воскресенье, 05.04.2009, 21:15 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Видишь ли, система несправедлива на любом уровне.

У меня есть аквариум, и в нем живут рыбки. Сейчас уже не балуюсь, а когда-то я их еще и разводила. Отнерестились как-то данио-рерио, это такие полосатые маленькие стайные рыбки, сантиметра 4 в длину. Ну и вот представь, что самка мечет до 200 икринок. Из этих милипизерных икринок вылупляются мальки- полмилиметра примерно. Их кормят инфузорями-туфельками - довольно крупными, с половинку манной крупки. На ярком свету и при хорошем зрении можно разглядеть.

И вот. Мальки поначалу прячутся, плавают медленно, держатся стайкой. А тут смотрю - один от стайки отделился и чешет куда-то со всей доступной скоростью. Думаю, куда же он так ломанулся? Свет включаю - а перед ним, на огромном расстоянии, примерно с полсантиметра, во все лопатки удирает инфузория-туфелька. Это были потрясающие гонки: только что вылупившийся голодный малек изо всех сил гнался за живой и полной сил инфузорией, а она, чуя за спиной смертельную опасность, напрягая все силы, пыталась убежать....

И ни тот, ни другой не подозревали о моем присутствии....

 
EnsDate: Воскресенье, 05.04.2009, 21:39 | Message # 18
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Так ведь разный эволюционный уровень. То ли рыба то ли инфузория. Человек ведь тоже ест коров и свиней. Я вот знаю кстати что чукчи просят прощения у оленя перед тем как убить его. Потому что они понимают что лишать кого то жизни это плохо, но если они этого не сделают то сами умрут с голода и холода. Насколько я знаю генетически обусловленный потенциал человека позволяет практически не питаться не то что мясом, но даже и растительной пищей. Возможно если только в малых количествах, не причиняя ущерб растению. Если бы человечество его развивало то и прощения даже не пришлось просить бы. Так что всё справедливо. Вроде бы....

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Понедельник, 06.04.2009, 07:09 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Растения тоже живые. С т. зр. инфузории есть ее - несправедливо.

Я, как бы, пытаюсь донести, что понятие справедливость - сугубо субъективное. И не имеет к жизни как к системе никакого отношения.

 
EnsDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:28 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Животных и людей нельзя сравнивать т.к. они(животные) не обладают разумом.
Да и вообще вот взять к примеру дикую природу. Вот они там взаимодействуют разными способами и живут нормально. Но это животные! Для них поедание друг друга чтобы выжить это нормально.
Человек же на более высоком эволюционном уровне и он может взаимодействовать с другими не поедая друг друга. Тут даже уже не вопрос справедливости а что то другое)


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:30 | Message # 21
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Не утверждаю, но размышляю над версией, что интеллект, разум есть очень развитая разновидность инстинкта smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
EnsDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:30 | Message # 22
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я бы не стал сравнивать интеллект и разум. Раз - един. Разум=единый ум. То есть сознание + подсознание + интеллект + чувство меры.
Интеллект в данном случае нечто вроде процессора. От его мощности зависит быстродействие системы. Соответственно подсознание это жёсткий диск а сознание оперативная память. А вот чувство меры это то что отличает человека от компьютера) Это способность различать правильное от неправильного, хорошее от плохого, справедливое от несправедливого ну и всё в таком духе. Это чувство меры сопряжено с общевселенской мерой, высшим разумом. Абсолютной мерой. Совершенством. И чем сильнее эта связь тем лучше человек может различать. Ну и конечно оно так же сопряжено со знанием. И если в голове отсутствуют знания, то и чувство меры соответственно на том же уровне.
Однако такого понятия как чувство меры или чего то похожего не даётся нигде, ни в школах ни в институтах ни в академиях. По крайней мере я ни разу не слышал. Людей тупо с раннего возраста накачивают огромным колличеством информации в результате чего получается каша в голове. Когда знаний много а соединить их воЕДИНО практически невозможно. Целостной картины мира в голове нет, а в место неё обыкновенная размазня, хотя колличество и цвета красок тоже самое. И если у человка на целостной картине мира чего то не хватает или стоит не на месте то он сам может додумать дорисовать и поправить. А в размазне поменяй местами хоть что то и уже совсем другая картина! А поменяй ещё что и уже третья и так до бесконечности. В философии это называется плюрализм)) Такого человека легче всего обмануть и запутать, что собственно и делается. Человек без меры=зомби, биоробот.
АААА!!! Опять меня понесло! Всё молчу.....


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Вторник, 07.04.2009, 06:42 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ens, подумай вот над чем.

1.

Quote (Ens)
Человек же на более высоком эволюционном уровне и он может взаимодействовать с другими не поедая друг друга.

Не поедая напрямую. Но подсиживая, выживая откуда-то, самоутверждаясь за счет другого и т.д. - сколько угодно. Меняется форма, но не суть.

2.

Quote (Ens)
Разум=единый ум. То есть сознание + подсознание + интеллект + чувство меры.

Верно. И много ты знаешь людей, у которых все составляющие действуют в гармонии? Я, например, не могу про себя сказать, что у меня все гармонично.

3.

Quote (Ens)
А вот чувство меры это то что отличает человека от компьютера) Это способность различать правильное от неправильного, хорошее от плохого, справедливое от несправедливого ну и всё в таком духе.

НИКТО не поступает плохо и неправильно, исходя из СВОЕЙ точки зрения.

Твоя проблема - в отсутствии собственной картины мира и себя в ней. wink

 
EnsDate: Вторник, 07.04.2009, 16:00 | Message # 24
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
1. Так вот чувство меры и делает из животного человека!
Quote (neverland)
Не поедая напрямую. Но подсиживая, выживая откуда-то, самоутверждаясь за счет другого и т.д. - сколько угодно. Меняется форма, но не суть.

Вот и посмотрите сколько людей с животным типом психики вас окружает)

2. Я тоже про себя не могу этого сказать, но ведь к этому надо стремиться! Просто этому нигде и никто не учит и каждому приходится доходить до этого самому. Но мало у кого это получается. А ведь это главное! Как можно жить не различая где добро а где зло? Вот от этого в мире столько экстремистов, террористов и прочих тёмных личностей. Им просто нечем измерять правильность своих поступков. Они измеряют свои действия религиями, идеологиями ещё чем то таким. А ведь это всего лишь программы зомбирования. Я тут почитал ветхий завет и абалдел от того что там написано а ещё больше от того что этот сатанизм называют священным писанием. Жуть.

3. Чувство меры оно субъективно у каждого, это так. Но опять же! Есть общевселенская мера, Абсолют. Она абсолютно объективна!
То есть картина мира она объективна для всех и для каждого, в ней всё упорядочено и расставлено по своим местам. Но! Взглянуть на эту картину можно по разному! Кто то на неё смотрит как красивый пейзаж, для кого то музыкальное произведение, для кого то математическое уравнение. И этих взглядов бесконечное множество, так как каждый человек индивидуален. Один эту картину выстраивает из нот, другой из чисел и т.д.
Вощм мир бесконечно многообразен, но Истина едина для всего. И её никак нельзя объяснить или доказать показать. Её можно только почувствовать. Это и есть чувство меры. Оно субъективно, многообразно, но едино)

Добавлено (07.04.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Если кто не читал Ветхий завет - настоятельно рекомендую! Вот некоторые отрывки:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост (т.е. под проценты); иноземцу (т.е. не единоплеменнику) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20.
«и будешь давать взаймы (т.е. кредиты под проценты) многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами (т.е. управлять ими себе в угоду), а они над тобою господствовать не будут» ― Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 28:12.
«Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т.е. «ишачить» на вас в разных вариантах) и цари их (президенты, короли, Генеральные секретари и т. д.) – служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обязательном геноциде тех, которые не захотят брать у вас кредиты под проценты и в качестве вечных ваших финансовых рабов служить-«ишачить»)» ― Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12. В принципе тут и комментарии даже не нужны. А вообще если почитать полностью и вникнуть в суть то умом можно тронуться чес слово.


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Вторник, 07.04.2009, 14:05
 
neverlandDate: Вторник, 07.04.2009, 16:20 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ну и каша у тебя в голове. Расти дальше, короче, как-нибудь через полгодика перечитаешь - посмеешься.
 
EnsDate: Вторник, 07.04.2009, 17:49 | Message # 26
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
да вроде нигде не затупил

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
FeliciaDate: Вторник, 07.04.2009, 19:37 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
........

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 07.04.2009, 20:08
 
EnsDate: Вторник, 07.04.2009, 20:01 | Message # 28
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
На мне похоже проклятье какое то висит - проклятье непонимания))))
Ну да ладно. По большому счёту это всё просто болтовня и не более того.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
stancevDate: Вторник, 07.04.2009, 20:28 | Message # 29
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Друг, просто не пытайся понять все разом.. - это никому не под силу. - даже боги, говорят, и те ошибаются. ;-)

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
EnsDate: Вторник, 07.04.2009, 20:34 | Message # 30
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ухахаха)))) ок)))))

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » !!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024