Воскресенье, 05.05.2024, 22:01

ЭКСТРАСЕНС


!!! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » !!!
!!!
EnsDate: Четверг, 02.04.2009, 10:32 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Это какой то кошмар! Наше больное, уродливое общество, деградирующее всё больше просто прибивает меня. Чувство бессилия нарастает с каждым днём. Был один хороший писатель Белинский Виссарион Григорьевич. Он дал определение толпы: Толпа это собрание людей живущих по преданиям и размышляющих по авторитетам . Люди отказываются думать своей головой. Говорят мол я буду просто работать и всё будет у меня хорошо. Зачем задумываться о каких то сложных вещах таких как история экономика философия и прочей дребедени. Пускай этим занимаются доктора профессора депутаты. А мне главное подзаработать на еду одежду телевизор носки машину айфон . Всё остальное меня не касается. Вон по телеку умные дядьки, так называемые «эксперты» сказали что всё будет хорошо так что и волноваться нечего. Если посмотреть вокруг кровь в жилах стынет честное слово. Раньше я не замечал всех ужасов толпо-элитарной системы, а вот теперь начал. Например смотришь по улице идут то ли пьяные то ли ещё под чем то малолетки-оборванцы. Несчастные и озлобленные на общество которое сделало их такими. Выходцы из неблагополучных семей. Они пойдут и изобьют или ваще убьют кого нибудь чтобы забрать деньги, телефон или ещё что то. Потом пойдут и впарят это за пару сотен рублей, а продавец равнодушно купит. Потом пойдут в магазин где равнодушная продавщица даст им водки или клея и они улетят в другой мир. А после снова пойдут требовать расплаты с общества, которое сделало их такими.
Есть и другой случай – «элитные» детишки. Они поедут на своих крутых тачках в модный гламурный клуб со строгим фейсконтролем и дресскодом и будут там отрываться до утра под музыку не нагруженную смыслом и чувствами выпивая при этом дорогущие котельчики и поедая амфитамины и выворачивая наизнанку все низменные качества. А папа олигарх великодушно оплачивает все эти «детские шалости» вместо того чтобы заниматься воспитанием. Вместо того чтобы учить хоть чему то хорошему, выслушивать и поддерживать, давать родительскую любовь. Он просто решил откупиться от этого. Он ведь знает – ничто не делает счастливей чем деньги! А потом «вдруг» стукнет кризис и для того чтобы сократить расходы он закроет пару фабрик, уволив несколько тысяч человек и оставив их без средств к существованию. В то время как его сын будет тратить эти деньги на уничтожение самого себя. А в простых семьях всё соответственно проще. Родители неудачники вымещают свою злобу на своих детях. А те в свою очередь вымещают её на своих одноклассниках, учителях, прохожих и других людях. И ему припишут статью за разбойное нападение и отправят на малолетку где он сгниёт до конца. А всё потому что управленческий аппарат, так называемая «элита» не хочет вникать в это. Им гораздо проще вписать в уголовный кодекс статью чем сидеть и разрабатывать какие то социальные программы. Да и ума у них не хватит. Ну а остальная толпа живёт «благополучно». Продаёт себя в рабство за гроши и более того наслаждается этим! «Я тут взял себе крутой телефон в кредит, а ещё холодильник и джинсы. Правда теперь придётся вкалывать на работе. Ну да и чёрт с ним! Главное теперь у меня всё это есть!» А чем же заняться с друзьями в свободное время? Ну конечно побухать! Тут то кризис и пришёлся вовремя. Развеял иллюзии по поводу светлого рабского будущего.
Недавно показывали по телеку интервью со «святейшим» патриархом всея Руси. Говорит «вот мол что то хорошо жить вы стали рабы божьи, пора бы вам утихомирить свои потребности. Надо бы вам оценить по достоинству то что имели. Смиритесь. Кайтесь. Трудитесь честно и усердно и будет вам счастье. Там, на небе». Причём сам этот патриарх сделал себе немеренно бабок на человеческих смертях продавая сигареты в 90е. А ещё вся эта кредитно-финансовая система. Она ведь сама по себе несправедлива и преступна! Финансовая пирамида. Однако соблазн быстрых и лёгких денег у людей настолько велик что они не хотят думать о том что такие пирамиды рано или поздно рушатся и хреново становится не только им но и всем остальным.
Обо всём этом можно говорить бесконечно, но суть то в чём? А в том что люди воспринимают эту систему как само собой разумеющееся! Кто смог выжить в ней и при этом остаться человеком тот молодец. А кто не смог тот слабак. Мол всё нормально, естественный отбор и всё такое. Чтобы выжить сильный должен поедать слабого. Каждый сам за себя. Но ведь тут нет ничего естественного! Ведь такая система обречена на гибель! Как сказал Дмитрий Анатольевич Медведев всё это идёт не сверху, не от элиты а с низших социальных слоёв. С самых низов толпоэлитарной пирамиды. Верхушка держится потому что основание её поддерживает. Стоит только обществу измениться и эта система тут же рассыплется как карточный домик! Однако лично я не знаю как можно донести это до людей. Они настолько оболванены всякими религиями, идеологиями, модой, мнениями «экспертов», гламуром, юриспруденцией, «понятиями», образованием, сектами, водкой, наркотой и прочим, что совсем не могут воспринимать реальность. Помимо того что они продают себя в рабство так они ещё и питают все эти эгрегоры. Цивилизация батареек! Прям как в матрице.
У меня есть основания полагать, что и прошлые цивилизации погибли так же. Горстка людей устанавливает монополию на знания и начинает манипулировать толпой. И это неизбежно приводит к глобальной катастрофе. Неужели в этот раз тоже всё так и закончится? Судя по всему мы живём как раз в то время когда обязательно должно что то произойти. Финансовый кризис это всего лишь часть глобального системного кризиса. Потому что куда не посмотри везде кризис: экология, политика, общество, наука и так далее. Либо люди опять деградируют до обезьяньего вида, либо всё таки поймут, что так дальше нельзя. Поймут и верхушка и основание. Хотелось бы верить в последнее….
Я в последнее время чё та так устал от всего этого безумия. Хочется спрятаться куда-нибудь и подождать пока всё закончится. Но ведь это невозможно да? ) Да и вообще не похоже что я пришёл в этот мир именно в это время и именно в этом месте для того чтобы прятаться. Как то всё сложно…. Я совсем запутался…


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Четверг, 02.04.2009, 10:45 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
Я совсем запутался

а что ты лично от своей жизни хочешь? несмотря на все тебя окружающее?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
stancevDate: Четверг, 02.04.2009, 10:52 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
моё имхо тут такое:
попытайтесь разорвать замкнутый круг, в который вы сами попали. не нужно видеть только плохое. оно всегда есть, равно как и хорошее. пришел кризис- плохого стало больше-таковы реальности общества. Но далеко не все зомбированы, далеко не все пивные алкоголики, далеко не вся молодежь - гопотует. Откройте глаза всему-и стремитесь к тому, что считаете правильным. постепенно станете замечать что вокруг стало лучше, и вокруг вас соберутся люди, стремящиеся к похожему smile идеи не мои, близки мне.


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
EnsDate: Четверг, 02.04.2009, 12:03 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я не знаю... Наверное просто хочу жить по человечески. Видя всё это я чувствую на себе некую ответственность за каждого человека. Я не могу чувствовать себя счастливым если знаю что кому то плохо из за давления системы. Но и сделать с этим я тоже ничего не могу.....

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Четверг, 02.04.2009, 16:56 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ens, ты так изменился за время пребывания на форуме. Смени картинку, она тебе больше не подходит.

Quote (Ens)
Я не могу чувствовать себя счастливым если знаю что кому то плохо из за давления системы. Но и сделать с этим я тоже ничего не могу.....

А теперь послушай. Каждую минуту на нашей планете умирает от голода человек. Сейчас, в это самое время, пока ты читаешь пост, кто-то страдает, рожая ребенка, кто-то кричит под пытками, кто-то потерял работу и не знает, чем кормить семью, кто-то проиграл в рулетку 10 000 баксов.
Кто-то лежит в отключке от наркоты, кто-то просит милостыню на вокзале, какой-то хачик пришел со стройки в вонючую бытовку и отложил под подкладку ватника еще 100 рублей - семье, в солнечный Узбекистан. cool

Это все - элементы системы под названием жизнь. Она есть, и она именно такая, хочешь ты этого или нет.
Что ТЫ будешь с этим делать? shades

Quote (Ens)
Видя всё это я чувствую на себе некую ответственность за каждого человека.

Ты неравнодушный. Хорошо это или плохо? Возьми монетку. Смотри: аверс и реверс. Ты не можешь выбрать одну сторону. Тебе придется взять обе. Хорошо или плохо? А кому? Тебе плохо от сознания своей беспомощности и мировой несправедливости. Хочется либо немедленно что-то сделать "чтобы не плакало больше дитя" (Достоевский) или стать чурбаном. Чтобы не страдать.

Сострадание - первая ступенька на пути превращения в Человека. Первая. У тебя всегда есть выбор: закрыть свое сердце и глаза, чтобы не было так больно. Или попытаться изменить - не мир, разумеется. Свое отношение к происходящему. ЧТО ТЫ хочешь для себя? Знаешь, мой сын мучился так, с год назад примерно. Метался, не зная, что делать. Я посоветовала ему делать одно доброе дело каждый день. Совсем маленькое, ничего глобального. Подарить соседке по парте улыбку - просто так. Подать рубль бомжу. Кинуть воробьям семечек. Донести старушке сумку. Написать маме СМС-ку "Я тебя люблю". smile

Вот только сейчас вспомнила, что так было - а ведь проблема давно снята. Мир ждет приложения твоих сил. Твоих действий. Твоего выбора и решения.

 
DreamDate: Четверг, 02.04.2009, 17:10 | Message # 6
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
neverland, лучше и сказать было нельзя.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
stancevDate: Четверг, 02.04.2009, 17:17 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)
neverland, лучше и сказать было нельзя.

Воистину! smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
EnsDate: Четверг, 02.04.2009, 21:03 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я не знаю чего я хочу для себя(

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Четверг, 02.04.2009, 21:30 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
Я не знаю чего я хочу для себя(

тогда начни делать, что тебе говорит neverland. Не спрашивай зачем это надо, кому это поможет. Просто делай и все. Результат потом поделись, будет очень интересно smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
EnsDate: Суббота, 04.04.2009, 14:59 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)
тогда начни делать, что тебе говорит neverland. Не спрашивай зачем это надо, кому это поможет. Просто делай и все. Результат потом поделись, будет очень интересно smile

Да как бы мне больше ничего не остаётся)

В последнее время мне опять начали сниться сны где я 1 среди кучи зомби. Кто то из них хочет сделать из меня такого же как они. Кому то просто пофиг. Чего я хочу для себя? Жить среди людей а не среди зомби.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
EnergusDate: Воскресенье, 05.04.2009, 15:15 | Message # 11
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Ens)
Недавно показывали по телеку интервью со «святейшим» патриархом всея Руси. Говорит «вот мол что то хорошо жить вы стали рабы божьи, пора бы вам утихомирить свои потребности. Надо бы вам оценить по достоинству то что имели. Смиритесь. Кайтесь. Трудитесь честно и усердно и будет вам счастье. Там, на небе». Причём сам этот патриарх сделал себе немеренно бабок на человеческих смертях продавая сигареты в 90е.

Недавно пришлось учавствовать в "круглом столе" по поводу введения в Класификатор професий в Украине таких професий : "Астролог", "Целитель", "Гадалка". Представлял научный институт, с подачи которого эти профессии у нас "легализировали". С той стороны были - главы протестанских сект, православные священники, иностранные (Щвеция, Польша) религиозные деятели. Был откровенно разочарован их уровнем восприятия. Дремучесть! Они скопом назвали эти профессии "колдовскими" и похвалялись своими способностями к экзорцизму. Когда я выступал, пялились так, буд-то хотели и из меня "дьявола" изгнать smile А сами охотно принимают для индульгенци бандитские и другие незаконные деньги, уклоняются от налогов, развратничают. Те же пастыри и пресвитеры в частной беседе поливают грязью православное духовенство (тому свидетель) и наоборот.
Это я к тому, Ens, что мир греховен и тратить время на его идеализацию - не стоит. НИКТО не разовьет Вашу душу, кроме Вас самого. Не хочу подсовывать Вам какие-то учения, но если сами захотите найти опору для саморазвития, то найдете. И пусть этот мир рассыплется в труху, неважно! Состояние Вашего внутреннего мира несравнимо важнее.


Не место, но состояние...

Post edited by Energus - Воскресенье, 05.04.2009, 15:16
 
EnsDate: Воскресенье, 05.04.2009, 17:44 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Energus)
то я к тому, Ens, что мир греховен и тратить время на его идеализацию - не стоит

Не мир греховен, а система! Или если по другому выразиться - религия! Я говорю не о христианстве или мусульманстве или их разновидностях. Это всё фантики глобальной денежной религии, в которой Бог это деньги, а высшая цель человека это статус. Если посмотреть через эту призму всё становится на свои места - кто что делает, почему и как.
У меня не так давно открылся один довольно таки редкий дар, можно его так назвать) Это умение различать. Я легко могу различить когда человеком(людьми) движет алчность страх безумие или чистое сердце и храбрость. Первое приводит только к гибели, что в принципе и показывает время)
Кто виноват и что делать?
Виноваты и те кто эту систему(денежную религию, толпо-элитарную модель общества и т д.) долгое время навязывали и те кто эту её поддерживает - то есть почти все.
Что делать? Ну я знаю многие уже всё это поняли и что то делают. А что мне делать я не знаю ) Мне вот дали совет я пожалуй так и буду делать))

Кстати насколько я знаю у вас там на Украине есть люди которые тоже всё это понимают и распространяют подобного рода информацию. Это можно в новостях увидеть) Там то против НАТО все восстают, то против кредитов от МВФ и вообще против транснациональных корпораций и при этом всё без революций и кровопролитий, ничего не скатывается к беспорядкам и погромам.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
EnergusDate: Воскресенье, 05.04.2009, 17:54 | Message # 13
Подполковник
Group: KM
Posts: 132
Reputation: 4
Status: Offline
smile Политика - тлен. В изнурительном барахтанье в ней люди жизнь незаметно проживают. Когда хоронили Александра Македонского, по его завещанию, руки его, покорителя половины мира, обладателя несметных богатств, были обращены пустыми ладонями вверх. Это был знак того, что в новый мир черепки старого (пусть и золотые) - не возьмешь. А добрые дела - стоит делать для своей же пользы.

Не место, но состояние...
 
EnsDate: Воскресенье, 05.04.2009, 19:10 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Добрые дела это несколько абстрактное понятие. Многие даже из тех кто сидит наверху думают что они делают доброе дело хотя га самом деле всё наоборот. А всё потому что знаний не хватает. В переводе с латинского Поли-множество Тикос-интерес. Поэтому изучая сферы деятельности и интересы людей ты автоматически становишься политиком)
Политика это в первую очередь искусство управления(причём чем угодно). Однако её путают с грязными играми элитарной верхушки. Судя по всему и отторжение такое из за этого...


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Воскресенье, 05.04.2009, 19:14 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Ens)
Добрые дела это несколько абстрактное понятие.

по моему Неверленд тебе совершенно конкретно привела примеры добрых дел... Хочешь изменить мир - начни с себя, вот что... И забей ты на политику как искусство, на общество как неизбежность и т.д. и т.п. Обратись к себе.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » !!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024