Воскресенье, 05.05.2024, 02:40

ЭКСТРАСЕНС


Зарядка каждый день - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Зарядка каждый день (Просто и полезно)
Зарядка каждый день
RaidhoDate: Суббота, 06.03.2010, 16:08 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Вот мы все тут говорим о энергетике, о духе, о Высоком и светлом. О карме, о предназначении... Но если посчитать, то на всем форуме наберется едва ли десяток тем, посвященных гимнастике нашего физического тела. Какое отношение имеет зарядка каждый день к биоэнергетике? Прямое. Господа японцы и китайцы не зря много внимания уделяли физическому развитию, нагрузкам - правильным и своевременным. Как сказал классик, в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Куда нам, русским, без классики? smile
Долго рассуждать на эту тему не буду, все умные и так знают, только лишь хочется изложить - как можно за 30 минут в день, 15 минут утром и 15 вечером (и это максимум), дать своему организму необходимую для него физическую нагрузку, а точнее - растяжку и снятие напряжения в членах, причем чтобы это было приятно и не скучно. Давно хотела выложить, все никак не рождалось. Но вот, навеянное темой http://sens.ucoz.ru/forum/4-1698-1#34374 все же произвелось smile

Все мы знаем, что зарядка полезна, важна и бла-бла-бла, однако каждый раз, когда нам попадается на глаза какая-нибудь отличная гимнастика, то возникает тысяча причин, по которым ее мы делать не будем. Даже чаще всего мы начинаем ее делать, но потом пропадает оптимизм и вера в светлое будущее. Будущее Этой гимнастики в нашей жизни smile Гимнастику надо учить, запоминать, постоянно следить, чтобы не сделать чего не так. В конце концов, нам становится некогда уделять столько времени на то, результаты чего мы лишь отдаленно можем себе представить.

Я занималась в свое время и танцами и спортом и заметила, что некоторые упражнения приносят радость и приятную истому в теле, а некоторые просто делать даже не хочется. Причем в разное время это могут быть разные упражнения. Причем у каждого это индивидуально. Когда для меня наступил критический момент принятия решения – или гимнастика или стоп, я намеренно не стала искать никаких комплексов упражнений, читать специальную литературу, спрашивать советов. Я стала вспоминать непроизвольные движения своего тела в течение дня. Что обычно мы делаем в течение дня? Мы можем потрясти плечами, повертеть головой, помассировать шею. Нам хочется пройтись пешком, кому-то даже поприседать. Мы также можем делать повороты плечевым поясом (простите за корявую терминологию), тем самым разминая позвоночник.

Исходя из этого, я каждое утро и вечер делаю те упражнения, которые хочется делать именно сейчас. Когда я начинаю зарядку, то слушаю свой организм и делаю упражнения на разминку той или иной области, в зависимости от желания организма. Так складывается, что мой комплекс упражнений носит почти постоянный характер: это сначала работа с плечевым поясом, затем шея, растяжка-скрутка раскрутка позвоночника, потом поясничный отдел, потом ноги. Делать упражнения сначала на поясничный отдел, потом на позвоночник было затруднительно, как и упражнения на шею до упражнения на плечевой пояс. Так что последовательность занятий организм вам сам подскажет – слушайте его!
Нескучно будет однозначно, потому что каждый раз вы будете открывать для себя себя нового, будет интересно понимать потребности организма. Также разные потребности у него возникают утром и вечером. Вечером хочется больше растягивать связки и суставы (у меня лично). Со временем вы поймете, какая часть тела просит бОльшей нагрузки, какие мышцы и суставы нуждаются в бОльшем внимании.

Контрастный душ после зарядки бодрит утром, теплый, успокаивающий, подводит ко сну вечером.

Сюда же можно прибавить обязательную ходьбу пешком каждый день, хотя бы 40 минут в день.
Слушайте себя, делайте то, что организм хочет. Утром, по первости, вы будете думать, что он хочет спать и не надо ему никакй гимнастики. Вы глубоко ошибаетесь. Ему не надо бешеных нагрузок с утра, а вот легкая гимнастика подготовит и вашу физику, и энергетику и сознание к трудовому дню и новым Свершениям

Удачи smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Суббота, 06.03.2010, 16:18 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ЗЫ. Отдельное спасибо Лехе за пинок biggrin

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Суббота, 06.03.2010, 16:18 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ok именно именно! Если кто найдёт комплекс упражнений из книги "золотые скрижали магии" то тут им будет самое место wink
 
neverlandDate: Воскресенье, 07.03.2010, 07:40 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Угу, как раз сейчас я делаю каждый день упражнения на растяжки, тело болит, но, кстати, энергии прибавилось))))
 
EnsDate: Понедельник, 08.03.2010, 12:57 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я знаю отличный комплекс упражнений! Подъем в 6 утра и быстро оделись и на улицу бегать. Бежим до тех пор пока ноги не забьются. Потом садимся на корточки и проходим метров 100. Потом бежим дальше. Останавливаемся принимаем упор лежа и отжимаемся пока руки не забьются. И завершаем зарядку бегом. На все про все 45 минут. Очень бодрит ))

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Понедельник, 08.03.2010, 13:00 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
biggrin ну ну
 
ПринцDate: Понедельник, 08.03.2010, 16:32 | Message # 7
Group: Гости





Это верно, но только не систематически, а в зависимости погодных условий. Так что наш организм в зависимости от погоды. Так что гимнастика не каждый день дает хорошие результаты...
 
RaidhoDate: Понедельник, 08.03.2010, 18:36 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
именно систематически и именно учитывая текущие потребности организма.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Понедельник, 08.03.2010, 18:37 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Ens, создашь специальную тему Дембельский альбом, хорошо? smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Понедельник, 08.03.2010, 20:04 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Я плавать люблю, - это для меня удовольствие большое, но вот хлорка напрягает, жду лета smile
 
EnsDate: Понедельник, 08.03.2010, 20:44 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Вот вы смеетесь а зря. Я по началу зарядки боялся как огня. А потом заметил что через полчаса где то когда проходит усталость поступает такой прилив сил что кажется это и не ты вовсе. А щас привык так даже и усталости нет. Будто зарядки и не было

Добавлено (08.03.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Я вообще думал что к такому нельзя привыкнуть. Я все больше начинаю думать что тело может приспособиться абсолютно ко всему


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
RaidhoDate: Вторник, 09.03.2010, 06:12 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ты прав можно заставить привыкнуть организм ко всему. но цель зарядки не испытывать организм на прочность, а дать ему утром и вечером ту необходимую работу, в которой он нуждается в данный момент, а не ту, которая нужна кому-то другому wink

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Вторник, 09.03.2010, 11:56 | Message # 13
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
солидарен с Raidho, ибо правда все :о)

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
EnsDate: Вторник, 09.03.2010, 12:17 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Ну да вообще то у меня немного другой случай

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
stancevDate: Вторник, 09.03.2010, 12:20 | Message # 15
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
ну, случаи у нас у всех- уникальные и неповторимые smile

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Зарядка каждый день (Просто и полезно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024