Суббота, 04.05.2024, 23:11

ЭКСТРАСЕНС


Вариативность Судьбы - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вариативность Судьбы
Вариативность Судьбы
АйслендDate: Вторник, 16.03.2010, 01:40 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Вот нашла статью, я все время пытаюсь найти что-то по магии путей, а информации мало, не все же гении математического склада сами додумываться до прямых и перпендикулярных. Я по наитию своим гуманитарным умищем многие моменты понимаю, но этого мало, надо разобраться более конкретизированно.

Для того что бы понять, можно ли изменить судьбу, надо понять, что же это за явление - судьба.
Итак, что же такое "Судьба"? Это некая субстанция (капсула, матрица), содержащая в себе всю информацию об отдельной личности, включающую в себя характер, тип поведения, внешность, цель (миссию) жизни данного индивида, момент и условия рождения, момент смерти, а также множество линий, между двумя этими параметрами. Некоторые из этих параметров, такие как: внешность, момент (дата, время, условия) рождения, момент (дата и время) смерти, предназначение или цель жизни, являются постоянными условиями. Всё же остальное, включающее в себя путешествие от начала жизни, к её окончанию, является переменным, то есть это можно изменить.
Сначала рассмотрим так называемые постоянные параметры.
Место, дата и время рождения: Изменить их невозможно, всё равно это происходит вне нашего непосредственного участия. Здесь мы можем только подчинится неизбежному и родиться.
Характер: Рождаемся мы с чётко заложенным в нас характером, который должен помогать (или мешать) выполнять определённую жизненную программу, т.е. цель в жизни или миссию, но в течении нашей жизни, если мы хотим, то характер можно изменить. В конце концов, одна из основных миссий нашей жизни - это собственное совершенствование.
Миссия, цель: Она также определяется до момента рождения человека и обуславливает место, время, условия рождения и дальнейшей жизни, а также окружение в течении жизни. Индивид не может отклониться от цели (миссии) и потому теми или иными способами бывает возвращён к её исполнению. Но цель обычно подразумевается в общих чертах. Пример: Человек должен войти в историю, как некий выдающийся учёный, но вот в какой области, определяет уже сам индивид.
Внешность: В настоящее медицина продвинулась достаточно далеко, для того чтобы этот параметр стал переменным. То есть внешность теперь можно изменить, но, тем не менее, этот параметр продолжает считаться неизменным, поскольку изменить внешность мы можем лишь в сознательном возрасте, когда основные уроки детства и юности уже пройдены.
Дата, время и условия смерти: Здесь они скорее тоже условно-переменные, поскольку есть несколько путей; либо индивид выполняет свою миссию и умирает по первому варианту (то есть, как и предопределено в этом случае), либо он пытается уклониться от выполнения своей миссии, и, не обращая внимание на подсказки судьбы движется (развивается) в другом направлении, и тогда в дело включается запасной вариант, и индивид умирает (чаще погибает) чтобы родиться заново и выполнить своё предназначение.

Теперь перейдём к самой интересной части, к переменным параметрам нашей жизни.
Прежде всего, переменными параметрами являются все события нашей жизни. Судьба представляет собой множество переплетений нити постоянно переходящих друг в друга, и выходящих из одной единственной точки. Предопределены все события нашей жизни, все возможные варианты нашего поведения, но выбор, куда идти дальше, мы делаем сами. Каждая минута, каждая секунда, это момент, который определяет, по какой из линий судьбы мы пойдём. Часто выбор линии судьбы определяется нашими мыслями или чувствами.
Если рассмотреть это более детально, то получится следующее: Есть некая точка А являющаяся моментом нашего рождения, из которой выходит некоторое множество линий А1, А2, А3:АN, которые состоят из множества точек, из которых также выходят множество линий, которые также состоят из точек:и, так до конечной точки В, которая является моментом смерти. Эти линии могут пересекаться, могут переходить одна в другую, минуя те или иные моменты в жизни. Есть более чёткие линии, то есть более значимые, есть более прямые, есть менее чёткие, этакие обходные тропинки.

То есть получается, что судьба учитывает все варианты выбора, который мы можем сделать в той или иной точке, той или иной ситуации. И именно на этом и базируется выражение "в жизни всё равнозначно, нет ничего более или менее важного", поскольку каждый момент нашей жизни мы делаем выбор, определяющий дальнейшие события нашей жизни, то есть события до следующего нашего выбора.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Вторник, 16.03.2010, 07:50 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Надо наверно заметить что сплетение нитей имеющих отношение не только к рассматриваемому объекту но и ко всему дальнему и ближнему окружению сюда входят и мало знакомые м совсем не знакомые люи со своими нитями и нити людей которых ты никогда в своей жизни не встретишь ......... жлеательно это понимать.

Выбор да но не только и выбор и последющие действия .... и даже твоё отношение ко всему этому .....

 
АйслендDate: Вторник, 16.03.2010, 13:58 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Lexa)
Надо наверно заметить что сплетение нитей имеющих отношение не только к рассматриваемому объекту но и ко всему дальнему и ближнему окружению сюда входят и мало знакомые м совсем не знакомые люи со своими нитями и нити людей которых ты никогда в своей жизни не встретишь ......... жлеательно это понимать.
Выбор да но не только и выбор и последющие действия .... и даже твоё отношение ко всему этому .....

Я понимаю, но мне еще дооолго надо гармонизироваться, чтобы понимать это не дальним участком мозга, иногда, а каждой клеткой и в любой ситуации. То есть понимание этого и есть начало пути.
Леха, а как тогда можно практиковать Магию Путей, если со всеми этими нитями черт ногу сломит...Ну вот как???...
Потом мне еще интересен вопрос, как располагаются прямые и волнистые людей, которые отмечены удачей. Сами они ничего "такого особенного"не делают, а им везет. Кfк так складывается, что нити всех остальных, даже не встреченных, работают на них?..

Добавлено (16.03.2010, 13:58)
---------------------------------------------
http://ezoterik.org/melihov/melihov_41.php
Энергия движется по Древу Жизни не равномерно, а толчками. В своем продвижении от предельно чистого состояния к физическому проявлению вокруг нас она изменяется, пока не достигнет конечной точки определенного уровня. Затем она распространяется в разных направлениях.
На диаграмме вы видите, как форма вибрационной энергии меняется от белой к черной. Можно сказать, что внутри круга, обозначенного "белый", она выглядит белой, а внутри круга, обозначенного "черный" - черной. Но что происходит между ними? Где серый цвет? Разные люди, смотрящие на серый цвет, могут характеризовать его по-разному.
Тот факт, что пути представляют собой изменяющуюся энергию, затрудняет их описание. Позднее через процесс "Работа Путей" вы узнаете, как применить к себе изменяющиеся качества путей.

Это Крэг


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Вторник, 16.03.2010, 14:44 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
happy ээээ извини но я НЕ занимаюсь магией как таковой это специализация Дасера. так что на вопрос как это дело стыкуется с магией сказать не смогу уж извини smile
 
DSRDate: Воскресенье, 02.05.2010, 16:46 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Не люблю разговаривать о судьбе и прочих высших силах, якобы вторгающихся в нашу жизнь и управляющих ей. Это глупо.

Да, есть набор различных случайных факторов, которые так или иначе возникают в нашей жизни. Есть момент рождения и условия в которых взрослеет человек... все это неуправляемо.

Однако, человек - существо думающее. Существо свободное в выборе, способное принимать решения и противостоять различного рода форс-мажорам. Иначе - речь идет не о человеке.

Поэтому для меня все разговоры о судьбе, магии путей сводятся к одному:
1. Собрать максимум информации. Взвесить риски и выгоду.
2. Принять решение.
3. Быть готовым ко всем вариантам последствий... А последствий на самом деле не так-то и много: или успех, или неудача или нейтральный эффект.
И здесь на самом деле не нужна никакая магия...

"Судьба" же - просто красивое слово, которым прикрывается собственная лень, слабость, глупость...

Элементарный пример - выбор профессии.

Человек выбирает профессию со знанием того, что возможно в будущем она ему не приглянется. Человек выбирает профессию с готовностью научиться в случае чего иной профессии.
Встает на "рельсы", выбранной некогда роли (профессии) и идет по ним лишь животное... в теле человека...

У магии же (эзотерики в целом) иная задача - не научить человека управлять судьбой или вручить ему иной инструмент "легкого пути", а воспитать в нем волю, силу, стремление к развитию и способность преодолевать огромные трудности.
Остальное - "от лукавого"... smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
АтомкаDate: Воскресенье, 02.05.2010, 18:08 | Message # 6
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
DSR,полностью согласна с Вами,но всё же как можно побороть лень во всех отношениях?Ведь она и мешает нам создать красивую судьбу,простите,альтернативы данному слову не вижу.

Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
ПринцDate: Воскресенье, 02.05.2010, 20:37 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Эх, вы, скептики. Судьба только для тех, кто считает это судьбой и ничего не делает для продвижения совершенства. Но на самом деле, стоит только взяться за духовное развитие, как тут же к тебе начинают присматриваться невидимые сущности, дабы помочь на выполнении цели. Не будьте скептиками. Не, ну я конечно согласен, что многие Магические практики и тому подобное много лжи в них. Не важно, Магия, Гипноз и т.д. Это практически одно и тоже, с той лишь разницей, что одни продвинуты в развитии, другие отстают, у одних сложные термины, у других легкий язык понимания.

Принц Птица
 
DSRDate: Воскресенье, 02.05.2010, 20:51 | Message # 8
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Атомка)
как можно побороть лень во всех отношениях?

Самодисциплиной.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ПринцDate: Воскресенье, 02.05.2010, 21:14 | Message # 9
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 50
Reputation: 0
Status: Offline
Атомка, я вам открою маленький секрет. Надо сломать стереотипы поведения и тогда будете свободны от всего.

Принц Птица
 
AlexSpainDate: Воскресенье, 02.05.2010, 22:50 | Message # 10
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Все верно,только я бы не торопился насчет"невидимых сущностей",которые со всех ног кидаются помогать всякому,кто "только взялся за духовное развитие". Чаще тебе на голову выливают ушат холодной воды,чтобы не очень резвился.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
DSRDate: Среда, 05.05.2010, 17:45 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Айсленд, по теме мое мнение не изменилось... но есть куча других мнений и я могу ведь быть и неправ. smile

Поэтому, поскольку раздел "Практика", то давайте либо обсудим конкретный вариант технологии... либо перенесем тему в "Биоэнергетику" и продолжим теоретизировать там...

Жду реакции до субботы.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Среда, 05.05.2010, 19:52 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Чаще тебе на голову выливают ушат холодной воды,чтобы не очень резвился

чаще ты просто начинаешь видеть все как есть, а не как ты себе это раньше придумывал. то, что кто-то выливает тебе на голову ушат воды чтобы не резвился - это такая же крайность, как и то, что тебе со всех ног помогают.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MerlinDate: Среда, 05.05.2010, 21:02 | Message # 13
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Каждое слово что-то да означает, говорить, что "судьба" - это просто слово, значит, говорить о том, что
понятие судьбы не существует.



"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
АйслендDate: Пятница, 07.05.2010, 00:03 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Судьба есть. Кто-то рождается калекой, кто-то становится. Кто-то рождается в семье премьер-министра, а кто-то рабочего мясокомбината.
Чьи-то дети заканчивают частные школы и становятся юристами и докторами, а дети пролетариата - становятся в масе своей пролетариатом.
Есть касты Индии. Что как не судьба родится в касте низших, ленив ты или нет - никуда не денешься.
Кому-то везет находить, кто-то постоянно теряет.
Я верю, что все можно изменить не только с внутренней стороны жизни, изличностно, путем там, самодисциплины, титанических усилий, воли, желания и пр, но можно изменить иначе, сильнее, быстрее, я чувствую, что это так, просто надо понять КАК, поймать нечто за хвост. Надо чтобы эта уверенность выросла в прозрение.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
АтомкаDate: Пятница, 07.05.2010, 07:32 | Message # 15
Майор
Group: Пользователи
Posts: 84
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (DSR)
Самодисциплиной.

DSR,как раз таки это не очень то получается,Вы часто встречаете таких женщин?
Quote (Принц)
Атомка, я вам открою маленький секрет. Надо сломать стереотипы поведения и тогда будете свободны от всего.

Принц,оно и делаем,я вообще ко всему отношусь как ребенок,но причем тут лень?,хотя... ловлю мысль "относиться ко всему легко и просто",этим самым речь о лени отпадает ,верно?

Добавлено (07.05.2010, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
чаще ты просто начинаешь видеть все как есть, а не как ты себе это раньше придумывал. то, что кто-то выливает тебе на голову ушат воды чтобы не резвился - это такая же крайность, как и то, что тебе со всех ног помогают.

очень верно,мы видем то,что хотим видеть....в то же время,когда скептически относишься ко всему,тебя обвиняют в бездушии


Мир - мое тело,Горы - мои кости; Леса - моя кожа; Реки - моя кровь;
Воздух - мое дыхание; Солнце - мое зрение, В своей любви к земле,
Я сохраняю равновесие в самой жизни.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Вариативность Судьбы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024