Суббота, 20.04.2024, 16:24

ЭКСТРАСЕНС


Планета ЗЕМЛЯ! Негатив в отдельных регионах России. - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Планета ЗЕМЛЯ! Негатив в отдельных регионах России.
Планета ЗЕМЛЯ! Негатив в отдельных регионах России.
RaidhoDate: Вторник, 23.11.2010, 09:23 | Message # 46
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (daochka)
Это может сделать только человек, осознавший себя как планета, написано же "не отделяет себя от планеты", т.е. Осознавший, это уровень Бога

если не стремиться, то лучше и не начинать, я так думаю. Если нет предела совершенству, то значит нафига оно вообще все надо? Все эти духовные росты, личностные достижения, если все равно простые люди отдельно, а святые, просветленные - отдельно? Так? Давайте закроем сайт и предадимся вакханалиям а после нас хоть потоп. Да, я сильно преувеличиваю, но логика такова, я не ошибаюсь?..
У меня только один вопрос: откуда берутся святые? У них какая то специальная раса, или родители неземные? Любой святой такой же человек как и мы с вами, только Дух его развит, и это его заслуга, а не врожденное изначальное качество. ИМХО.

Вот в соседней теме Вы пишете, что познакомились со святой. Я сейчас не обсуждаю ее качества и способности, предполагаем что она святая на самом деле, просто в контексте обсуждения у меня вопрос: по Вашему мнению, она с другой планеты прилетела или долго работала над собой, прошла долгий путь, осознала многое, выросла Духом?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 11:25 | Message # 47
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho, есть одна огромнейшая разница между стремиться и УЖЕ называть себя Богом smile Ибо в первом случае это будет развитие, а во втором мания величия.

Заниматься нужно, но не стоит себя называть Космическим сознанием прежде, чем этот факт на самом деле произойдет, так возникают иллюзии и самообман, а это самые главные враги любого духовного практикующего.

 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 11:45 | Message # 48
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (daochka)
называть себя Богом

это Вы приклеили нам такой ярлык ..... если нет желания понять собеседника то хуть будте последовательны ... удариться в сарказм навешать ярлыки и уже на этом основании делать выводы cool

В общем из высказываний ясно что у вас есть некое своё видение и видно что она максималисткое а такой подход редко бывает оправдан и реалистичен. Несколько раз была попытка объяснить что выход на космическое сознание не обязательно подразумевает осознание во всей полноте. А вот переход к более широкому пониманию и умению осознавать и работать в более широком КОСМИЧЕСКОМ диапазоне вполне правомочно называться космическим сознанием.

Юмор это конечно хорошо в определённых условиях и к месту ... но когда это переваливает в сарказм на фоне полного не понимания собеседника это врядли стимулирует к продуктивному общению.

 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 11:57 | Message # 49
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
А есть ещё и разные пути .... можно подняться на лифте, можно по лестнице, можно по стене как известно наикртчайшая между двумя точками это прямая

Все в мире развивается по законам, невозможно шагнуть, допустим со свадхистаны сразу в макушечную чакру, не пройдя весь путь через все остальные чакры.

Quote (daochka)
не следовало грубить челоку оказывающему помощь ... обычно в таких случаях гоорят тогда сама и ищи что тебя интересует.

За грубое выражение - извиняюсь...

Добавлено (23.11.2010, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
В общем из высказываний ясно что у вас есть некое своё видение и видно что она максималисткое а такой подход редко бывает оправдан и реалистичен. Несколько раз была попытка объяснить что выход на космическое сознание не обязательно подразумевает осознание во всей полноте. А вот переход к более широкому пониманию и умению осознавать и работать в более широком КОСМИЧЕСКОМ диапазоне вполне правомочно называться космическим сознанием.

Юмор это конечно хорошо в определённых условиях и к месту ... но когда это переваливает в сарказм на фоне полного не понимания собеседника это врядли стимулирует к продуктивному общению.

У меня не максималистское понимание, просто называю вещи своими именами. Космическое сознание мог упоминать Ауробиндо, но потому что у НЕГО оно было! Ну я так понимаю нам просто нужно определиться в понятиях smile

 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:21 | Message # 50
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (daochka)
Все в мире развивается по законам, невозможно шагнуть, допустим со свадхистаны сразу в макушечную чакру, не пройдя весь путь через все остальные чакры.

во первых кто сказаал и почему что нельзя .... во вторых препятствие которое не возможно преодолеть частенько можно обойти и в третьих скорость прохождения в определённых условиях она может быть мгновенной.

Откуда такая упёртая позиция нельзя то нельзя это кто сказал что мир прямой как линейка и простой как табуретка. Да законы мироздания незыблемы в основном но они многогранны и их множество ... в разных сочетаниях результат может быть противоречив.

Где в какой школе или учебнике сказано что есть не преодолимые ограничения в развитии. Если работать то почему нет ..... а кто сказал что наши жители не работают над собой и окружением???

 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:29 | Message # 51
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (daochka)
У меня не максималистское понимание, просто называю вещи своими именами.

максимализм чистой воды .... то нельзя это не получиться -если не максимализм то что???

нельзя с 1-ого на 10 ый. я спрашиваю а если по другому путей то много ...ответа нет ...

кстати упоминали и уже не раз что наше понимание термина не обязательно включает глобальное осознание ... достаточно выхода на космический уровень в принципе подняться надо проблемой почему это то не возможно!!!! и кто хоть раз сказал что это произошло просто так по желанию БЕЗ вложенного труда!!! ВСе практически все постоянные жители на том или ином отрезке жизни много трудились что бы получить результат которым теперьимеют право гордиться но не сложили лапки и почили на лаврах путь развития продолжается.

Откуда эти мало понятные доводв что нельзя просто так .... а что даёт основание что кто то из здесь присутствующих что то там просто так ....... от 5 до 30 лет постоянных практик и изысканий у многих не по одному диплому и посвящению. то что этим не козыряют ну потому наверно что цениться дело а не слово и тупое упрямство.

 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:31 | Message # 52
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
во первых кто сказаал и почему что нельзя .... во вторых препятствие которое не возможно преодолеть частенько можно обойти и в третьих скорость прохождения в определённых условиях она может быть мгновенной.

Что значит кто сказал? smile Таковы законы природы! Вы мне привели пример с лифтом, а я вам сказала, что в данном случае, когда речь идет о развитии он некорректен. Нельзя энергию поднять из свадхистаны в аджну или макушечную чакру не пройдя все остальные чакры. Потому что энергия по ним идет! А как иначе, вы мне объясните, если знаете другой путь smile

Quote (Lexa)
Откуда такая упёртая позиция нельзя то нельзя это кто сказал что мир прямой как линейка и простой как табуретка. Да законы мироздания незыблемы в основном но они многогранны и их множество ... в разных сочетаниях результат может быть противоречив.

Мир очень логичен, в нем все чётко и последовательно, он как линейка. А в разных сочетаниях... всего лишь мы видим проявление того же закона!

Я не отрицаю, что вы практикуете и что ваше видение может отличаться от моего, поэтому и говорю, что надо использовать точные термины во избежания недопонимания.

 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:46 | Message # 53
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (daochka)
А как иначе, вы мне объясните, если знаете другой путь

Во первых знаю. Во вторых как и говорил ранее совсем не обязательно ломиться диким кабаном на пролом можно обойти но даже напрямую через гитару можно пройти правда это будет медленнее.
 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:50 | Message # 54
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
Во первых знаю.

Что вы знаете? вы можете мне объяснить, потому что просто "я знаю" - мне это ни о чем не говорит smile

Quote (Lexa)
Во вторых как и говорил ранее совсем не обязательно ломиться диким кабаном на пролом можно обойти но даже напрямую через гитару можно пройти правда это будет медленнее.

Алексей, даже через гитару или что либо еще вы все равно идете путем чакр smile

Post edited by daochka - Вторник, 23.11.2010, 12:51
 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:54 | Message # 55
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Собственно большого секрета прохождение гитары в верх нет. Используется такой же приём как шлюзы на реке всё просто проверенно и в общем то приём достаточно старый странно что для когото это новость .... при достаточно высоком уровне самоконтроля для соблюдения абсолютной плавности вполне можно и на прямую да не просто но я делал и в общем при наличии определённого навыка реально вот этот последний приём он не прост и я его не рекомедую к использованию но он существует проверен ну и не думаю что я настолько гениален что одни до него додумался. И ни в коем случае это не является нарушением законов мироздания.
 
MerlinDate: Вторник, 23.11.2010, 12:54 | Message # 56
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Мир как раз не логичен по большей части.

Если мир, как линейка, почему тогда путь к истине так извилист и непрост, почему в мире существуют знания, которые находятся на этой линейки?

Когда человек так говорит, что мир - это линейка, или мир - это угол дома, то он или ничего не видит вокруг
или видит то, что хочет видеть. smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Вторник, 23.11.2010, 12:55
 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 12:59 | Message # 57
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, я ничего не поняла из того что вы сейчас сказали smile Но судя по всему это обычный классический путь, а в чем здесь ваш эксклюзивный метод-то? Вы опишите его, иначе о чем вообще мы здесь говорим smile

Добавлено (23.11.2010, 12:59)
---------------------------------------------
Merlin, мир логичен и Бог в нем великий Геометр smile

Quote (Merlin)
Когда человек так говорит, что мир - это линейка, или мир - это угол дома, то он или ничего не видит вокруг
или видит то, что хочет видеть.

Вообще-то имелось в виду в том ключе, что мир логичен и его можно измерить smile


Post edited by daochka - Вторник, 23.11.2010, 13:00
 
LexaDate: Вторник, 23.11.2010, 13:13 | Message # 58
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Умом Россию не понять её аршином не измерить - а уж тем более весь мир.

Quote (daochka)
в чем здесь ваш эксклюзивный метод-то?

свои приёмы я даю когда вижу что человек готов выполнить их без вредя для себя и того к кому он будет его применять они далеко не все универсальны хотя я к этому стремлюсь. Для того что бы не получилось как с КЭ.
 
MerlinDate: Вторник, 23.11.2010, 13:17 | Message # 59
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (daochka)
Вообще-то имелось в виду в том ключе, что мир логичен и его можно измерить

Не измерить, а попытаться измерить. smile

Не надо Бога приплетать к геометрии.

Есть ли Бог, нету ли Бога - науке это неизвестно. smile

Попытка объяснить все с помощью логики или только наличием Бога приводит
к неправильным выводам - мир более многогранен, а Знание бесконечно.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Вторник, 23.11.2010, 13:19
 
daochkaDate: Вторник, 23.11.2010, 13:17 | Message # 60
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 76
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
Умом Россию не понять её аршином не измерить - а уж тем более весь мир.

Боюсь, что это только к России относится, а не к миру biggrin

Quote (Lexa)
свои приёмы я даю когда вижу что человек готов выполнить их без вредя для себя и того к кому он будет его применять они далеко не все универсальны хотя я к этому стремлюсь. Для того что бы не получилось как с КЭ.

Ну на нет, как говорится...

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Планета ЗЕМЛЯ! Негатив в отдельных регионах России.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024