Понедельник, 29.04.2024, 10:07

ЭКСТРАСЕНС


Энергетический шар - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетический шар (Общие вопросы, просто не с кем проконсультироваться)
Энергетический шар
КатамаранDate: Пятница, 14.03.2008, 19:48 | Message # 1
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Вообщем объяснять как научился "копить" шарик между ладоней не стану, т.к. думаю, что это значения не имеет. Но проконсультироваться о нём в принципе нескем. Прошу участников поделиться своим мнением о моих вопросах (в интернете ответы на эти вопросы я не нашёл). Сразу извиняюсь, если использую неверную терменологию (наверняка так и будет), прошу насчёт этого особо не порицать. Итак:

1. Энергия между руками "концентрируется" из моей собственной биоэнергетики или из окружающего пространства?

2. Последние два дня, когда "рассредаточиваю взгляд" (мысленно расслабляюсь), во время проведения упражнения, в глазах проходят "помехи". Извините за такое описание, сейчас попробую объяснить: наверняка все видели, когда по новостям показывают репортаж и в кадр попадает включенный монитор от компьютера, мы можем наблюдать, как сверху в низ по дисплею идёт "волна". Вот у меня так-же идёт толи светло-серая, то-ли белая волна в глазах. Я подозреваю, что это просто игра разума, но хотел уточнить у вас: нормально ли это? И если нормально, то от чего это происходит?

3. От постоянных тренеровок с шариком, у меня улучшаться ощущения "энергетики" в ладонях (и только в ладонях ли)?

4. В статьях, в "интернете" рекомендуется перед началом "создания шарика" потереть ладони... Я с самого первого раза (когда меня научили) почувствовал шарик без растирания. Есть ли смысл мне продолжать "играться с шариком" без растираний? Или всё-таки лучше начать растирать руки? Просто может быть если я итак его чувствую, то и стоит так привыкать тренироваться с ним?

5. Я не планирую в будущем "глубоко" изучать работу с биоэнергетикой. Но есть ли мне смысл продолжать тренеровки с шариком? Разверну свою мысль: я не собираюсь учиться влиять на энергетику окружающих людей, животных и т.д., хоть и интересно, но я этого не хочу. Единственное, чему бы я хотел научиться в будущем: это чувствовать воздействие на мою (и не только мою) энергетику и по возможности как-то попытаться его (воздействия) избежать.

6. Смогу ли я когда-нибудь увидеть этот шарик или этому надо учиться отдельно и очень долго?

Post edited by Катаморан - Пятница, 14.03.2008, 19:53
 
Lexa_vDate: Пятница, 14.03.2008, 21:40 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Странно что тебе не попалось ничего так как о энергетическом шаре не писали только ленивые wink

ну поехали

1 внешний или внутренний источки с уверенностью сказать пока не возможно предположительно на начальном этапе скорее всётаки внутренний. Хотя эти два источника по сути неразрывно связаны но что преобладает сможешь сказать сам когда/если научишься различать энергопотоки.

2 вероятно следствие высокой концентрации на чём то одном в данном случае на энергетике а точнее её фокусировка в конретном месте. это очень индивидуально надо понимать подробнее что и как ты делашь что бы сказать.

3 улучшается в основном в мозгу хотя некоторые привыкание в ладонях соотвественно присутсвует хотя на мой взгляд в данном случае важнее что мозг учиться фильтровать сигналы т рецепторов которые раньше он отсекал как белый шум.

4 трясти руками, тереть их, стучать ..... отвратительное на мой взгляд заблуждение cool механическая активация функции которой управляет мозг - логичнее было бы головой постучаться но как ты верно заметил это заблуждение широко распранено. у меня иногда появляеться подозрение что это заблуждение запущено специально ...... не говоря уже про то что механическое воздействие на сенор которым в данном случае являються руки снижает чувствительность. терь на счёт ипродолжать играть шариком - ИГРАТЬ шариком в принципе не рекомендуеться так как развитие сенсорных способностей дорога в один конец, возврата в обычное сотояние не будет .... покрайней мере я не знаю людей которые смогли это перове второе прочтёшь здесь http://san.pp.ru/upr/up01.html

6. Смогу ли я когда-нибудь увидеть этот шарик или этому надо учиться отдельно и очень долго? практически не предсказуемо почти лотирея.


Потому что?...
 
КатамаранDate: Пятница, 14.03.2008, 22:54 | Message # 3
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, прежде всего спасибо за подробные ответы.

Ну а теперь комментарии к ответам:
Почему я не смог прочесть информации по поводу заданных вопросов: в принципе, я допускаю, что авторы статей, которые я прочитал, разъясняли и мои вопросы. Просто я полностью не читал книги, доступные в интернете. Я прочитал лишь конкретные статьи/главы книг, которые показал мне Google на запрос об энергетическом шаре, в другие темы я не лез.

1. Хорошо всё разъяснил, вопросов нет.
2. Вообщем как я "делаю шарик": сначала сожусь в удобную для меня позу на полу. Расставляю ладони на растоянии ~30-40 см и просто покачиваю ладонями туда-сюда (несильно, где-то на 1 см каждая ладонь: то расширяю пространство между руками, то сужаю). Мысли не акцентирую на шаре, просто думаю... О чём думаю, даже сам не знаю. О разных вещах. Потом, когда начинаю чувствовать шар, постепенно (можно сказать непроизвольно) мысли сами акцентируются на руках. В этот момент я как-бы "ухожу в себя". Постепенно, опять же самопроизвольно мысли акцентируются на упругости в руках, т.е. на шарике... Вообщем-то и всё. В итоге я чувствую в руках шарик, пытаюсь его то "пресовать", то раздвигать, моё состояние в этот момент - "ушёл в себя", мысли о шарике. (в первые разы, кстати, постепенно шарик сам раздвигал мне руки, сейчас такого нет). Вот именно когда акцентируются мысли на шарике и я "глубоко" ухожу в себя я и вижу всполохи в глазах. Что ещё важно - чаще всего я не смотрю на руки, я на пол, в точку в метрах 2-3 метрах от меня (т.е. руки вижу только "краем глаза"). Всполохи были не только снизу, а по всей зоне видимости глаз (прям и шли как "волна" по всей поверхности дисплея монитора".

По поводу состояния "ушёл в себя" дам разъяснение, т.к. наверное каждый понимает это по своему. Вообщем это состояние часто бывает, когда едешь в автотранспорте и смотришь в окно. Когда как бы "забываешь о реальном мире" и углубляешься в свои мысли.

3. Хмм... Я просто решил, что восприятие и происходит в основном от ладоний. smile

4. Хорошо ответил, спасибо!

6. Тоже вопросов больше не возникает.

Теперь по поводу пятого вопроса, и пожалуй самого важного:
Мне очень долго объясняли, что не стоит начинать заниматься такими вещами, во всяком случае без подготовки и без опытного человека, который в случае чего сможет помочь. Как я понял из объяснений, стоит сделать что-то не то, и легко сойти с ума, либо подсознание включит "механизм самоуничтожения". Это, если честно меня очень напугало. Помимо этого, пока ты писал мне ответ, я как раз таки прочёл первые несколько глав "руководства" из приведённой тобою ссылки (остановился на первом упражнении с дыханием, дальше не читал). Последствия понимаю и осознаю, во всяком случае, мне кажется, что я правильно понял предостережения. Но если честно, меня они не так пугают, как предостережения про "если что не так". Но в тоже время, когда я лично убедился, что "это существует", для меня это было очень большим шоком, можно сказать, что большая часть моего мировозрения просто рухнула. Но тем не менее, прежде чем обратиться на этот или другой форум я думал, оно мне нужно? Решил что да... Основным вещам я хотел бы научиться, а дальше... а что дальше уже покажет время. Я не хочу, как многие мечатают, учиться метать "энергетические файрболы с негативом" в людей, которых я бы хотел наказать или отомстить, не хочу лечить и востанавливать нуждающихся. Я просто хочу впоследствии защитить и себя, и своих близких, а при необходимости им помочь... Ведь поидее, я уже "вляпался" в это, поиграв несколько раз с шариком, а помимо шариков уже были другие вещи...

Post edited by Катаморан - Пятница, 14.03.2008, 23:01
 
Lexa_vDate: Пятница, 14.03.2008, 23:13 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ну включится механизм самоуничтожения это круто sad бред конечно НО не без почвенный скорее - можно серьёзно себе навредить .... это да.

Почетай вот что
http://san.pp.ru/book/putiksch/put.htm
http://san.pp.ru/book/silam/sil.htm
http://san.pp.ru/book/celeb_magn/ce.htm
http://san.pp.ru/book/dani/magnetizm.htm
http://san.pp.ru/book/bmagic/dm.htm

только не выборочно biggrin тебе надо составить общее впечатление о том что ты собираешься изучать без этого будет сложно да и потом без основ наверняка будут проблемы ................. кстати там есть и некие упражнения. wink


Потому что?...
 
КатамаранDate: Пятница, 14.03.2008, 23:19 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, большое спасибо за ответы и за ссылки!
 
neverlandDate: Суббота, 15.03.2008, 06:40 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Катаморан, очень правильно мыслишь. smile
Еще посоветую http://www.kulichki.com/~yoga....dex.htm
кратко и толково изложены основы работы с чакрами.

Что касается "помех в глазах", у меня 2 предположения:
ты начинаешь видеть энергии
близкий источник энергии (шар) воздействует на глаза, вызывая ощущение проблесков (как вот если на глаз надавить, то видишь световые эффекты).

 
EnsDate: Суббота, 15.03.2008, 11:18 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
http://san.pp.ru/book/bmagic/dm.htm
Quote
Но вдруг почувствовал сильный шум не только в ушах, но и в целой голове. .Этот шум имел большое сходство с шумом кипящей воды. Затем приятный свет озарил все мое тело и сделал его как бы прозрачным.

Знакомое чувство! smile

Quote
Устремите взгляд на кончик носа, пупок, или, лучше, между бровей

Я вот как не пытался у меня не получилось смотреть на место между бровей)) Да и если глаза сильно закатить вверх то боль ведь возникает. Или может я что то не так понял? smile


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
КатамаранDate: Вторник, 03.03.2009, 20:34 | Message # 8
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
Что касается "помех в глазах", у меня 2 предположения:
ты начинаешь видеть энергии
близкий источник энергии (шар) воздействует на глаза, вызывая ощущение проблесков (как вот если на глаз надавить, то видишь световые эффекты).

Хе-хе, забросил я с шариком играться, после того, как на месте шарика видел сначала белые проблески (расконцетрированным взглядом), а потом в один прекрасный день я увидел, как между ладоней идёт пар (т.е. опять же расконцетрированным взглядом, не напрямую).

Когда я понял, что у меня походу едет крыша, решил оставить играться с шариком на какое-нибудь "потом"... Если даже не крыша поехала, всё-равно немного жутковато увидеть такое. cool

 
DreamDate: Вторник, 03.03.2009, 20:51 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Катаморан, молодец, я вот только хотела такую тему создать, в соседней теме обсуждалось в диагностике smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
КатамаранDate: Вторник, 03.03.2009, 21:00 | Message # 10
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 24
Reputation: 0
Status: Offline
Да, я прочитал как раз последнюю страницу от нечего делать... Вот и вспомнил, что познакомился с этим форумом, благодаря вопросу о шарике. smile
Всё, извините, что увели от темы. smile angel
 
DreamDate: Вторник, 03.03.2009, 21:10 | Message # 11
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Леха, по твоей методике чувствовать упругость шарика получается, двигать его пока не получается

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Вторник, 03.03.2009, 21:11 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
двигать его пока не получается

не напрягайся в этом процессе как раз важно расслабится.


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 04.03.2009, 07:08 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Lexa)
не напрягайся в этом процессе как раз важно расслабится.
-вот это сложновато идет


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 04.03.2009, 08:13 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ну не так всё страшно .... надо просто понять осознать что это естественно - состояние равновесия и покоя для выполнения упражнений.

Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 05.03.2009, 10:19 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
У меня что-то с этим шариком происходит,когда он возвращается ,я никакой информации прочесть не могу,но он видоизменяется,становится каким-то "мохнатым",чем-то обросшим,становится мне неприятным..?

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Энергетический шар (Общие вопросы, просто не с кем проконсультироваться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024