Пятница, 19.04.2024, 01:24

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Разные вопросы
DreamDate: Четверг, 29.01.2009, 21:15 | Message # 31
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
УРЯ! А еще я заметила что стала предвидеть будущие события почти до мелочей, я знаю какой день каким будет по нагрузке и т.д., буквально вижу какие будут происходить в течение дня. Это просто поразительно smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Четверг, 29.01.2009, 22:01 | Message # 32
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
wink

Потому что?...
 
DreamDate: Вторник, 10.02.2009, 20:21 | Message # 33
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Значит так. По рекомендации уважаемого человека прочла статью Роберто Ассаджиоли "Нервные заболевания при духовном росте".
Там делается акцент на то, что люди, проходящие через стадии духовного роста, могут по ряду причин получить ту или иную психическую, душевную или подобного рода болезнь. В моем случае я начала болеть в 10-12 (примерно) лет. Не сказать, что детство было легкое и волшебное. До поры до времени не любила я свое детство и вспоминать даже не хотела. Как сейчас помню, инакомыслие никогда меня не покидало, наверное это и было продолжение духовного роста, то, что я не успела за предыдущие жизни... Что-то должно было подтолкнуть болезнь к ее началу. Был случай в 8 лет, связанный с сексуальным насилием (впрочем не связанное с повреждением каких то органов, чисто душевная/моральная/психологическая травма). Думаю тут отправная точка.
Самый трудный период переживания болезни - последние 3 года замужества, до этого времени моя мама как могла лечила меня, разумеется с участием специалистов. Так сложилось, что родители ничего о том, что со мной случилось, не знали. Возможно в этом была проблема с лечением. Сейчас, уже после того, как я развелась, все и всех простила, отпустила (как мне кажется!), болезнь не дает о себе знать. Даже к доктору не хожу уже... smile
Имела ли место шаманская болезнь? Не могу сказать... Не думаю, что могу объективно пока об этом рассуждать.

Добавлено (10.02.2009, 20:21)
---------------------------------------------
В поисках инфы о шаманской болезни наткнулась вот на какую статью, может кому интересно будет:

http://www.infoprogram.org/book11.html


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Суббота, 14.02.2009, 10:28 | Message # 34
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Dream, очень интересная статья. На самом деле родовые переживания - мощный катализатор многих патологических состояний. Я помню, как на групповой психотерапии имитировали процесс рождения, я была в роли "матери", группа изображала родовые пути, а один мужчина "рождался". Даже без вхождения в ИСС, просто телесные воспоминания протискивания, музыка в ритме бьющегося сердца.... Он плакал, утыкивался в меня, прятал лицо и руки, а я качала его, закутанного в одеяло, пока слезы не кончились.
И свое рождение я помню в голотропном погружении.
Будет возможность, пройди опыт рождения, ребефинг, голотропное погружение, вивейшн. Это не с чем сравнить, и так много раскрывается при этом.
 
DreamDate: Пятница, 20.02.2009, 22:50 | Message # 35
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Будет возможность, пройди опыт рождения, ребефинг, голотропное погружение, вивейшн. Это не с чем сравнить, и так много раскрывается при этом.

ключевая фраза - БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ smile
обязательно пройду!

Добавлено (20.02.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Сейчас стали часто отзываться руки, точнее - ладони. Из них прямо идет само собой, а иногда подумаю о руках - и из них идет! Куда лучше применять? wacko

Добавлено (20.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------
Вот и сейчас сижу, а левая ладонь чего то передает.... Правая обычно меньше, но если на ней сосредоточиться, то и она не молчит.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЁжикDate: Пятница, 20.02.2009, 23:11 | Message # 36
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
передает? энергию? прям пульсирует морзянкой?
у меня тоже бывает smile


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
neverlandDate: Суббота, 21.02.2009, 10:31 | Message # 37
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Это пройдет, устаканится...
 
DreamDate: Воскресенье, 22.02.2009, 11:54 | Message # 38
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Это пройдет, устаканится...

Только сейчас я стала понимать упражнения для рук, которые давал еще Unn на предыдущих формах, по моему в Архивах где-то его упражнения есть. Только сейчас я стала чувствовать, что с руками происходит... Может и не надо, чтобы устаканивалось? smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Воскресенье, 22.02.2009, 14:53 | Message # 39
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
У тебя пока хаотичная неуправляемая энергитика, это беспокоит и тяжело. Ее надо упорядочить и подчинить. Я так думаю.
 
DreamDate: Вторник, 05.05.2009, 10:40 | Message # 40
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa_v)
Quote (Dream)
скорее даже не противно, а странно. Даже вот так: странность ситуации в том, что я понимаю что застоя нет, но и движения тоже. Все вокруг меня движется а я наблюдаю

Я такое состояние у себя разцениваю как сигнал что таки уже надо что делать!!!!!!!!!!!! Знаю по себе что это не просто и начинаю с малого любое действие от бытового до какого угодно!


Вопрос к знатокам: как отличить развитие по спирали от бега по кругу? вроде как за это время много чего произошло, я поняла что-то, чему-то научилась даже. Не напрягает, но обращает на себя внимание попадание почти в ту же точку откуда начали. Почти. Значит пока существует этот форум, и пока существую я, эта тема не умрет biggrin


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Вторник, 05.05.2009, 11:06 | Message # 41
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool как определить. Садишься и начинаешь анализировать что изменилось что осталось на прежнем уровне. что достигнуто что упущено .... я гдето в темах уже говорил это саккуре она правда не стала развивать тему ну да это её дело. очень полезное кстати дело.
 
DreamDate: Вторник, 05.05.2009, 11:12 | Message # 42
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
Садишься и начинаешь анализировать что изменилось что осталось на прежнем уровне. что достигнуто что упущено

спасибо займусь
ЗЫ. Хорошо что в свое время эту тему создала, потому что просто вспоминать нуочень трудно.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Вторник, 05.05.2009, 21:27 | Message # 43
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, саккура проанализировала, и не раз просто выводы оставила при себе, потому что процесс анализа все еще идет, и много что еще надо обдумать... wink

Мой путь - Любовь к Богу
 
Рыжая_ведьмаDate: Пятница, 08.05.2009, 11:14 | Message # 44
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, энергетику надо скорее не подчинить, а научиться ей пользоваться в нужное время ив нужном месте. Подчинить ее вряд ли удастся, а вот научиться пользоваться очень даже.
 
DreamDate: Суббота, 23.05.2009, 17:53 | Message # 45
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Dream, энергетику надо скорее не подчинить, а научиться ей пользоваться в нужное время ив нужном месте

нужная заметка в нужное время, спасибо

Добавлено (23.05.2009, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Lexa)
Садишься и начинаешь анализировать что изменилось что осталось на прежнем уровне. что достигнуто что упущено

Заранее хочется сказать о тех вещах, которые я осознала. Многое мы знаем и даже думаем, что понимаем и живем в соответствии с нашим знанием. Ничего подобного. Чаще всего мы идем вразрез знанию, если оно не является принятым внутрь себя. А потом придумываем различные отговорки и оправдания поступкам, которые по большому счету являются исполненными в соответствии с нашим истинным миропониманием. Если далее я пишу, что поняла и осознала это значит, что я пропустила через себя и приняла как настройки по умолчанию.

Понеслась.
1. Что реально использовалось, что было лишним, что потеряно?

Я так понимаю, раз мы сравниваем 2 условных периода – до и после, - то этот вопрос относится к «до».
Не могу сказать, что у меня была какая-то обширная практика… Единственное, что могу отнести к используемому и потерянному (но не лишнему все-таки), так это ОС. Это были спонтанные выходы, но, во всяком случае, они были. Я помню каждый из них (ну или почти каждый). Последние полгода их вообще нет… А хотелось бы. Сейчас я редко-редко могу сказать перед сном: хочу полетать во сне. Просто нравится. И я буду лететь, но и тут уже нет какого-то драйва, захватывающего дух при полете. В этот момент примерно такие мысли в голове во сне: так, ну это же не ОС, это сон просто (и действительно, такой яркости впечатлений как у ОС нет). И при этом управление полетом осуществляется почти на физическом уровне: сделать вот так, потом вот так, повернуть туда, приподняться, опуститься… В ОС было тоже управление, но по-другому, легче. Но и это бывает очень редко. Жаль…
Еще перестала заниматься дыхательными практиками, которые описаны в разделе Биоэнергетика – Семинары и у Лехи.

2. Что было привнесено? Зачем? Принесло ли это свои результаты?
Безусловно, это включение в Рэйки. Зачем? К моменту встречи со своим Мастером, предложившим инициацию, я ощущала, что тому, что внутри происходит, нужен некий вектор. То есть вроде бы еще так мало всего внутри, но что-то есть, и как его устаканить, дать системность? Это не было радикальным шагом. Это для меня было важным этапом, но совершенно не противоречащим естественному ходу вещей. Так должно было быть. Повторяю, что все это внутри меня было на уровне ощущений, а не сознательных умозаключений и логических выводов. Результаты? Если общими фразами, то, на мой взгляд результаты следующие: я стала более аналитичней с наращиванием чувствительности. Контроль и Анализ происходящего и себя в том числе является неотъемлемой частью любой практики – это аксиома. Хотя не всегда получается это соблюдать, стремлюсь. Я стала, может быть что-то уметь, но гораздо больше я стала понимать, что не исключает вопросов, а добавляет их. Вопросы стали приходить более конкретные, практические, несмотря на кажущуюся их глобальность, философия и практика для меня не разделимы. Появление новых вопросов не пугает, не сбивает с толку. Наоборот, с каждым новым вопросом, с каждым новым опровержением моих предыдущих убеждений, пониманий, я чувствую, что иду правильно уже хотя бы потому что иду. И неважно, что внутри меня есть заблуждения, каждое заблуждение священно, потому что ему быть суждено разрешенным рано или поздно, потому что Путь у каждого есть. Нет неправильного Пути, есть Процесс и это главное.

3. Что было потеряно? Что было потеряно безвозвратно? Эти изменения оправданы?

Может я чего то не понимаю в вопросе, неверно трактую, но по-моему тут вопрос в оправдании изменений. Я говорила об утере ОС. Я не знаю, оправдана ли эта потеря. Тут рассуждение вот какое.
Знатоки говорили, что на ОС уходит много энергии. Видимо заниматься двумя практиками сложно, но, с другой стороны, занятие одной практикой в верном русле повышает энергетический потенциал, значит весь вопрос не в энергетической составляющей, а в том, какое место я уделяю практике внутри себя. Я забыла про ОС – ОС забыло про меня, все правильно. Поэтому оправданность утери – это, наверное, вопрос приоритетов. То же самое касается дыхательных практик.

4. Что реально получила в следствии.
Все большее осознание ответственности за слова, поступки, мысли. Это самое главное. Понимание, что все люди и могут ошибаться. Что нет абсолютного зла в человеке, есть глубокое заблуждение, страхи и т.д. Только сомнение в отношении себя расчищает дорогу плюс желание человека выйти из заблуждения, выражение «вытащить из дерьма» в плане духовного развития в корне ошибочно. Интуитивность в сочетании с логикой. Способность входить в медитативные состояния при необходимости (до совершенства далеко, но в сравнении с периодом «до»- небо и земля). Повышение энергетического потенциала (проявляется в сравнительно ровном психологическом фоне, в общем состоянии здоровья), повышение чувствительности. Наверное, пришел некий здоровый цинизм. Больше в отношении себя, и в отношении других тоже. Перестала переживать из-за призм, через которые люди смотрят на меня. Пришло в голову вот что: глубоко внутри человек борется со своими недостатками, обнажая на них мечи. Глядя на других людей, мы видим в них, как в зеркале свои мечи и думаем, что люди обнажают свои мечи против нас. Я не то, чтобы верю в лучшее в человеке. Я знаю, что это в нем есть, вопрос – как глубоко это сидит. Поняла что такие величины как пространство и время не совсем то, что мы о них думаем, и при желании можно немного изменить правила игры, вопрос – зачем это надо. Гармонизация отношений в семье, я стала по- другому относится к своим близким.
Единственное, что осталось незыблемым - железное убеждение в причинно-следственных связях.

5. Соотношение полученного и потерянного для дальнейшего анализа.
Хочу вернуть ОС и продолжить заниматься дыхательными практиками. Пока больше не могу ничего проанализировать в этом вопросе.

ИТОГО. Прикладных моментов мало появилось, в основном рассуждения, понимания, осознание. Но я думаю, что результативность практик - это следствие. Практика сама по себе важна, когда сознание готово принять связку: чего я хочу получить – зачем мне это надо – как это сделать – что мне потом за это будет. Ни один из элементов нельзя выкидывать. Как только один элемент исчезает – наступает катастрофа. На бытовом примере можно рассмотреть так:
Я хочу стать главным дворником – Чтобы руководить всеми дворниками, получать больше денег – Для этого надо обойти других дворников (варианты обхождения других дворников по карьерной лестнице) - За должность главного дворника я буду получать больше денег, но и по голове мне стучать будут больше, А еще, когда узнают каким образом я обошел других дворников, то главным дворником я пробуду недолго… Ну вобщем в таком русле.

Я так думаю что если будут камменты, то от людей, которые способны не выдергивать мысли из общего контекста.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024