Четверг, 02.05.2024, 16:38

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Разные вопросы
LexaDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:56 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile
 
EnsDate: Воскресенье, 24.05.2009, 23:18 | Message # 62
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
попробую объяснить на примере.

Я совершал много глупостей но самая такая жёсткая была признанием в любви)))) Меня давно мучал вопрос а нужно ли мне это делать? Показывают по телеку или рассказывает кто как признаются, а потом пламенные объятия, поцелуй и хеппи энд. Мне всегда эти пафосные сцены казались какими то глупыми, и тем не менее как то выразить свои чувства хотелось))) Ну я и решил пойти прямой дорогой. Понимал что то что я делаю это откровенная глупость но я должен был узнать ответ любой ценой!!
Мы с ней что то вроде друзей детства. С раннего возраста знакомы) Ну и сидим значит на улице, лето, солнце. У неё в руках банка колы. Я собрал всю свою храбрость в кулак и дрожащим голосом, еле выдавливая из себя говорю: "знаешь, я люблю тебя..." ох ну и Глупость же это была.... Она поперхнулась этой колой. А когда откашлялась говорит: Ты чё заболел? А потом ещё и рассмеялась. Честно говоря в глубине души я ожидал именно такую реакцию, но всё равно надеялся что как в фильмах да рассказах. Посмотрит на меня и скажет: "ах я так давно ждала когда ты это скажешь!" и бросится ко мне с распростёртыми объятиями. Или что нибудь в таком духе))) Однако суровая реальность вдребезги разнесла все мои наивные иллюзии. Чувство идиотизма захлестнуло меня с такой силой, что единственным моим желанием было провалиться сквозь землю, да так глубоко чтобы меня там никто никогда не нашёл. Я испытал на себе все муки апокалипсиса. Мой внутренний мир рухнул как старый заброшенный дом. Это было хуже самого страшного кошмара. Кароче говоря самое классное чувство честное слово!

Ну вот буквально за несколько минут я понял что слова очень часто бывают излишни, и возможно даже вредны))))) Даже не представляю сколько времени ушло бы на размышления об этом. А тут на тебе и сразу всё понял)))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Понедельник, 25.05.2009, 06:25 | Message # 63
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Ens, если бы Вы чуть-чуть повнимательней прочли О предмете обсуждения, То Вы бы заметили, что речь идет О нечто другом. давайте еще раз попробую донести суть вопроса. есть некая теорема. Так вот заучить теорему (философия) и суметь ее доказать (практика) не совсем одно и То же, понимаете? smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
EnsDate: Понедельник, 25.05.2009, 11:37 | Message # 64
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Так а я и говорю не о заучивании а о понимании сути чего то через размышления или через действия! В данном случае понимание Жизненной сути
Хотя тут похоже вопрос в другом)))
Quote (Dream)
Чаще всего мы идем вразрез знанию, если оно не является принятым внутрь себя

Да именно так. И по моему сейчасть у тебя идёт процесс принятия их во внутрь и адаптирование к внешним условиям. То есть проще говоря мировоззрение меняется. Совершенствуется. Такие моменты как раз хорошо подходят для совершения каких то действий раннее не характерных для тебя прежней. Например если у тебя стоит велосипед в коридоре и ты давно хотела на нём покататься но почему то этого не делала - сейчас самое время))) Это усиливает процесс понимания.

Quote (Dream)
если бы Вы

эээммм.... я как то глупо выгляжу при таком обращении))))

Добавлено (25.05.2009, 11:37)
---------------------------------------------
По сути тоже самое что сказал DSR. Надо чтобы было E=I. А я говорю что было бы ещё лучше сделать E+1=I )))))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
RaidhoDate: Воскресенье, 04.10.2009, 12:13 | Message # 65
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Ух ребята... что-то происходит.
Организм сходит с ума - не принимает даже обожаемую рыбу. Чай не принимает никакой, только воду, молоко или соки. Переесть - значит вызвать приступ тошноты как при токсикозе. Предвосхищая вопрос - я не беременна. Могу есть только овощи, немного крупы., орехи, сыр и кисломолочные продукты. Никакого хлеба, выпечки, никакого мяса-птицы-рыбы - хоть как диетически не приготовь. Фрукты близко видеть не хочется. Сильно сладкое-соленое-острое на дух не выношу.... Опыт показал, что прежде, чем что-то съесть, надо пристально посмотреть на это и подумать и послушать чутье - а надо ли?
Снится всякая чушь... ну может и не чушь, но ощущение от снов весьма удивительное.
Голову магнитит без видимой причины, как при сеансах Рэйки - затылок, макушка, виски... где-то давит, где-то щемит (то на голове то еще где-то). Такое впечатление, что прорезается дополнительный орган осязания.
Как-будто умственная деятельность дается с большим трудом. Делаю не думая почти. Но в то же время все правильно, как будто бы даже здраво. Все незаконченные задачи, которые передо мной сечйас стоят, в том числе на этом форуме, резко тормознули. Не могу взяться ни за что вообще.
И все время хочется браться за практики, которыми и ранее занималась: медитативные, рэйки-практики, такое ощущение, что внутри у меня несогласованность, нестыковка, несоответствие какое-то и практики призваны это выровнять.
Забыла сказать: недели 3 уже лицо покрыто прыщами, у меня даже в глубокой молодости так не было
Вобщем wacko


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Воскресенье, 04.10.2009, 12:23
 
LexaDate: Воскресенье, 04.10.2009, 16:20 | Message # 66
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Очищение и перестройка организма. Очень интенсивная. Пользуйся моментом учись слышать собственный организм.

Затруднённое мышление это неприятно ну да то же преодолимо ежидневные медитации на расслабление нервной системы и мыслительного аппарата, при создании праграммы на ясность мысли и тренинг по ОВД. Хорошо что сказала а то я ещё тебе "ПНУЛ" на очищ0ени е позавчерась.

 
RaidhoDate: Понедельник, 05.10.2009, 12:28 | Message # 67
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ок спасибо. немного легчает, хоть вчера и сегодня аллергия разошлась(уже непонятно на что, видимо на фоне общего ослабления организма), но в еде все равно как беременная женщина я теперь. очень хочу, кусок съем - уже не хочу biggrin всегда старалась слушать организм но теперь он со мной более категоричен biggrin
сеансы рэйки себе просто спасают. даже на работе утром умудрилась сделать cool


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Среда, 07.10.2009, 17:19 | Message # 68
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Так держать РЕЙДХО!
Делаю дыхание по Лехиным упражнениям, и мысли путаться перестали практически, так что есть прогресс, стала чаще и больше делать Овд )))и что Главное качественнее )
Чистка переместилась на ментальный уровень, плюс: ТЯНЕТ РИСОВАТЬ НЕПРЕОДОЛИМО smile


Мой путь - Любовь к Богу

Post edited by light_sakkura - Среда, 07.10.2009, 17:19
 
RaidhoDate: Воскресенье, 05.12.2010, 18:10 | Message # 69
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Не знаю в какой раздел поместить вопрос.... Если это актуально, то можем тему отдельную создать наверное в Психологии, видно будет.... Вобщем, проблема:
Являясь оператором Рэйки, я провожу на постоянной основе свои сеансы некоторым людям, и судя по их отзывам, мои сеансы им нужны. Хотя мой вклад в их здоровье - вопрос немного спорный, поскольку не я одна работаю с ними, все же запросы на сеансы поступают. Для проведения сеанса мне нужно не только выделить время, но и свое сознание, или его часть, чтобы сформировать намерение, следить за ходом сеанса и т.д. Серия сеансов обычно происходит каждый день, при этом у меня нет четкого понимания, когда нужно прекращать эту серию. Иногда серия прекращается по каким-то причинам, но в последнее время так случается, что сеансы нужно проводить каждый день, без перерывов... И бывает, что я просто не могу провести сеанс, например в силу бытовых причин. Меня начинает бесить, что я обещала, а выполнить не могу, и в итоге ни сеанс провести не могу в этот день, ни нормально день прожить, потому что знаю, что надо мной висит задача, которую я сегодня выполнить не смогу, хотя должна и от меня этого ожидают. Меня это очень изматывает, и часто мое резюме бывает такое: надо заниматься своим делом, а так между делом проводить рэйки-сеансы это непрофессионально и некачественно и никому пользы от этого нет, одна нервотрепка. Ты или работник по специальности или в некотором роде целитель и надо определяться, как тратить свое время.
Потом после таких вот измышлизмов мне нужно время чтобы отдохнуть и прийти в себя - неделя, месяц. После этого я будто опять вхожу в прежнюю колею, все становится "как раньше". И все по новой....

Обращаюсь к тем, кто имеет полноценную жизнь "в миру" - работу, семью, друзей, увлечения - и одновременно занимается эзотерическими практиками, направленными на других людей: целительство, например... Как вы для себя решаете этот вопрос? Это вопрос тупо приоритетов и все?..


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Воскресенье, 05.12.2010, 21:01 | Message # 70
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Raidho,

у меня это тоже больной вопрос, хотя целительством я не занимаюсь, только мужа лечу с помощью цигун по его просьбе . Практика у меня идет по вдохновению, вот занималасьь цигун, потом пошел блок на это, - перерыв большой потом опять в БД потянуло,
только медитация идет постоянно без перерывов, так в медитацию тянет всегда, поэтому. наверное, и всегда время для нее находится smile

Наверное да, приоритеты и четкое распределение времени, -допустим, выдели только два -три дня на лечение рэйки, если уже у тебя идет на уровне нервотрепки, значит, пошли перегрузки, этого не нужно допускать.

Просто подумай, как тебе организовать рабочую неделю, что и в какие дни делать и что самое важное для тебя.

Вопрос железной дисуиплины , -спорный для меня, с одной стороны, больше свободного времени и успеваешь сделать больше, с другой стороны, вдохновение пропадает, рутина заедает...

 
LexaDate: Воскресенье, 05.12.2010, 23:06 | Message # 71
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
планирование, оценка собственных сил. анализ состояние во время проведения сеансов.
 
neverlandDate: Понедельник, 06.12.2010, 11:23 | Message # 72
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Raidho, проблема эта на самом деле уже поднималась (мною)))) около года назад, но сейчас не найду, напишу по новой, как я думаю.
понимаешь... наши способности - не проявлялись до определенного времени. А к этому времени мы уже сформировались во многом - как личности (система ценностей, мировоззрение и т.д.), в профессиональном плане, в личном-семейном и прочее.

То есть имеет место быть некоторая устоявшаяся жизнь, привязки и обязанности, близкие люди, образ жизни и привычки и т.д.

Теперь, мы вводим в свою жизнь нечто новое (передачу энергии, вообще эзотерические практики), которое требует:
времени
сил
желания

Если до сих пор жизнь была полна, то что-то должно подвинуться, чтобы высвободить ресурсы. Или нужно добавить от себя - за счет своего отдыха, личного времени, а чаще всего так и получается - не можем же мы подвинуть работу, семью, ну или в крайне малых пределах. Поэтому начинаешь отрывать время от сна, прочтения книжки, тупого телеящика, наконец. Пододвигаются хобби, встречи с друзьями.... далее по списку.

И в то же время растет неудовлетворенность, что на самом деле эзотерика - море бездонное, чтобы просто профессионально освоить хоть часть - надо залезть туда с головой... а иначе все это похоже на моральное самоудовлетворение (я про себя говорю и высказываю СВОЕ мнение). В то же время, за небольшим исключением, занятия гаданием, энерголечением и т.д. не приносит денег, которые приносит работа. Потому что люди... на самом деле хотят шоу. Или чтобы кто-то помахал руками - и все наладилось. Когда же начинаешь говорить о работе над собой... осознании и прочих скучных вещах - они понимают, что на самом деле не готовы к переменам. По большей части.

И либо ты занимаешься шоу (приворожу, отворожу, сниму порчи и сглазы)))), либо денег особых не имеешь. Я не люблю шоу, с людьми работаю постоянно, не в плане эзотерики, и устаю от этого и так. И не хочу иметь нервотрепку еще и за профессиональное занятие эзотерикой.
Поэтому для себя я решаю этот вопрос так: если это человек, которому мне ХОЧЕТСЯ передать энергию, ну для тебя - сеанс Рэйки, то я это делаю. Но не делаю без просьбы и не делаю чисто за деньги.

Ну а вот если говорить о времени, когда ты планируешь сеанс, и хочешь, но не получается - ну, перенеси.

 
RaidhoDate: Понедельник, 06.12.2010, 11:30 | Message # 73
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Поэтому для себя я решаю этот вопрос так: если это человек, которому мне ХОЧЕТСЯ передать энергию, ну для тебя - сеанс Рэйки, то я это делаю. Но не делаю без просьбы и не делаю чисто за деньги.

это я для себя давно уже решила именно таким образом. это как раз такие люди smile
и выводы которые ты сделала, тоже ко мне относятся.
может быть вопрос надо ставить немного иначе: почему после длительной серии сеансов, которая, теоретически, не должна меня выматывать, появляется ситуация, когда времени просто нет и в такой ситуации я срываюсь (описала выше) и перестаю с месяц вообще чем либо заниматься... может быть недостаток времени только....эээ....предлог для меня?.. не знаю...


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Понедельник, 06.12.2010, 12:22 | Message # 74
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Raidho, моя ситуация может показаться совсем иной, но суть одна. Я сейчас усиленно разгребаю одну проблемку. Так уж вышло, что на себе приходится волочить много и в плане быта и самореализации, и в семье есть сложности... Короче тяну лямку,но когда совсем не вмочь - начинаю болеть. Таким корявым образом беру паузу. Перерыла все вдоль и поперек в поисках как все урегулировать, ведь мне надо успеть ВЕЗДЕ. И дом комфортный хочу и в работе самореализоваться и дети внимания хотят и даже муж, и на занятия эзотерикой время нужно, а еще и родителей,
друзей и т.д. и наконец ОТДЫХ...

Так вот - проблема и есть в расстановке приоритетов. Вроде все и важно это,но Я- СОСУД. Когда сосуд полон - энергия льтся сама через край, хочется делиться, и меня хватет на всех и на многое. Стоит начать отрывать у себя - сосуд постепенно пустеет - и все идет наперекосяк. А почему? Смещение приоритетов. Дать-то уже и нечего. Я ведь не давала сосуду наполниться, отрывая от сна, отдыха и порой никому ненужной ерунды, которая нужна была только мне.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!

Post edited by Дзынь - Вторник, 07.12.2010, 01:13
 
RaidhoDate: Понедельник, 06.12.2010, 12:25 | Message # 75
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
короче говоря самоорганизация и контроль. ничего на самотек.
кто еще чего скажеть, а?.. cool


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024