Четверг, 02.05.2024, 11:58

ЭКСТРАСЕНС


Разные вопросы - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Разные вопросы
DSRDate: Суббота, 23.05.2009, 19:34 | Message # 46
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
У меня есть простая концепция насчет духовного развития человека (впрочем у этой концепции более широкий спектр применения). Заключается она в равенстве E=I. Энергетический потенциал (E), сопряженный с непосредственной практикой и "знанием тела" соответствует I - информационному потенциалу, "знанию разума".

У тебя, судя по сказанному E=I+1, преобладает "знание разума". Это ни хорошо, ни плохо.
Ты можешь пойти по пути E-1=I+1, т.е. снизить свою активность, уйти в анализ и размышления. Это будет хождением по кругу. Но ты можешь пойти и по пути E+1=I+1, т.е. уравновесить свое нынешнее знание его воплощением на практике. Это будет движением по спирали.

ИМХО.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Суббота, 23.05.2009, 19:51 | Message # 47
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
У тебя, судя по сказанному E=I+1, преобладает "знание разума".

на текущий момент времени - да.
Quote (DSR)
Но ты можешь пойти и по пути E+1=I+1, т.е. уравновесить свое нынешнее знание его воплощением на практике

это необходимо хотя бы для того чтобы подтвердить знание разума, без практики оно не более чем запылившаяся библиотека... Думаю что постепенно иду к этому.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Суббота, 23.05.2009, 20:24 | Message # 48
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Dream, гут

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Воскресенье, 24.05.2009, 18:11 | Message # 49
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
я останавливаюсь на обоих конкретных моментах потерь!

1 ОСЫ с высокой долей вероятности можно говорить о том что с ростом знаний и наработанных приёмов всё реже проявляются некие спонтанные проявления. Это не беда и не проблема .... это всеволишь возможность осознать необходимость и вернуться но боле осознанно с наработкой прёмов на более высоком уровне.

2 иллюзия которая со временем может побстроить коварную ловушку biggrin не принципиальную но частенько неприятную cool сейчас ты идёшь вперёд за счёт наработанного запаса со временем он исчерпается ...... и начинать по новой будет сложнее чем поддерживать себя в постоянной форме - ты догадалось что что я на счёт дыхания.

 
DreamDate: Воскресенье, 24.05.2009, 18:50 | Message # 50
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
поняла спасиба исправляюсь сейчас же.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ДзыньDate: Воскресенье, 24.05.2009, 20:41 | Message # 51
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Посмею вмешаться в ваши ученые беды. Признаться, я мне далеко до вас всех. Однако устами младенца глаголит истина.
Dream, ваша грусть не уместна. Нет предела совершенству. Вам казалось,что вы все знаете, все знать не возможно. Это прадигма. Мы знаем что-то на одном уровне сознания, повышаем вибрации и одни знания заменяют другие. Когда то считали ,что Земля плоская smile Поверьте, есть вещи, которые еще смогут вас удивить.... когда вы им это позволите.
Quote (Dream)
Что было потеряно? Что было потеряно безвозвратно? Эти изменения оправданы?

Потерь вообще нет. Есть свободный выбор. И это прекрасно!!! Если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней. Лишнего тоже нет. Все уместно в свое время. Если это было, значит это было зачем-нибудь надо.
Возможно вы заскучали,потому,что цель достигнута? Но это лишь ступенька.....А другие вы видете? Горизонт тоже создает иллюзию края света.... только еще никто не свалился tongue
Это лишь время перемен. Вы можете идти дальше. А можете приостановиться и протянуть руку другим и подтянуть их за собой. Вы уходили из форума на пол года. А вы не думали что вы вернулись потому,что были комуто очень очень нужны здесь. Ну мне например....и таким как я. Спасибо всем за такую работу. недавно почла одну мудрость. Знаете чем отличается эгоизм от любви к себе? Любящий себя человек, ставит себя в начале потока и он часть потока. Он заботится сначала о себе, для того, чтобы заботиться о потоке. Эгоист Ставит себя в начале потока и отрезает себя от него. Dream, Вы пытаетесь себя отрезать от потока. Это и ведет к дипресии. Потомучто поток - это тоже Вы. Похоже настало время принятия себе и абсолютной божественной любви к себе без всяких условий. КАК сказал Крайон "НЕ кори себя , это не уместно твоему величаю"
И еще мои размышления...
Куда мы все идем???
К БОГУ..мы приближаемся к нему растя духовно.
Кто есть БОГ?
Отец, мать, родитель.
А мы тогда кто?
Дети.
А кто о детях позаботится?
Родители.
Те кто уже высоко на лестнице духовного роста. Вы молодцы!!! А кто остальные для вас?
Братья сестры....
А разве братья и сестры не должны помогать друг другу?
Может это и есть цель? Иначе зачем все это?
Без любви заботы получается ЭГОИЗМ.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DreamDate: Воскресенье, 24.05.2009, 20:45 | Message # 52
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (nasha)
Dream, Вы пытаетесь себя отрезать от потока. Это и ведет к дипресии. Потомучто поток - это тоже Вы.

Ничуть... Философия и практика не разделимы для меня, я уже говорила. И наверное философия идеттнемного впереди, как отметил DSR. До депрессии как до Киева пешком. Все мои текущие состояния никак не связаны с осознанием себя в этом мире, больше они относятся к практической стороне, об этом и разговор.
Спасибо за каммент smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Воскресенье, 24.05.2009, 21:04 | Message # 53
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (nasha)
Потерь вообще нет.

опасный путь рассуждений ..... возможно и верный но очень опасный .... ведёт к увернности в сосбственной непогрешимости ну и далее везде. без умения находить видеть и признавать допущеные ошибки нет реального роста.......
 
ДзыньDate: Воскресенье, 24.05.2009, 21:51 | Message # 54
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)
И наверное философия идеттнемного впереди,

Вот у меня нечто подобное. Вернее практики можносказать и нет. Именно желание начать действовать привело меня на форум. Желаю успехов tongue
Quote (Lexa)
Quote (nasha)
Потерь вообще нет.

опасный путь рассуждений ..... возможно и верный но очень опасный .... ведёт к увернности в сосбственной непогрешимости ну и далее везде. без умения находить видеть и признавать допущеные ошибки нет реального роста.......


Я так не считаю. Я умею признавать свои ошибки. Только научилась жить без потерь. Это жизненая философия. Я оптимист.
6 лет назад развелась. Это потеря? Для меня нет. Потому что время ушло. Это свободный выбор. Я изменилась, а он нет. У каждого своя дорога. А приобретений много...1. Свобода идти своим путем без лишнего груза. 2. Сохранились дружеские отношения. 3. Счастливые годы брака всетаки были. 4.Появилась дочь 5. Поплакав и попереживав сдалала выводы, изменила себя еще и стала счастливее. 6. С нынешним мужем очень гармоничные отношения. 7. Родился сын. 8. Сижу дома с работы перед беременностью уволили....много времени.....понимаю, что понимаю одной философии мало, пора действовать...
А вы говорите потери..... это еще как посмотреть на ситуацию.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
EnsDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:13 | Message # 55
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я больше придерживаюсь формулы Е+1=I-1 )))) А то и Е+2 ))))
Какой толк обличать какие то знания в сложнейшие системы, когда всё можно выразить буквально в нескольких словах, а то и одним. Для того чтобы это сделать конечно же надо очень тонко понять суть изучаемого предмета. И при изучении действия всегда приносят гораздо больше результата чем размышления! Огромная экономия времени. Правда неизбежны наступания на грабли, временами очень даже больные)))) Ну не знаю. По-моему это лучше чем тратить время на философствования.

Добавлено (24.05.2009, 22:13)
---------------------------------------------
И кстати когда сознательно делаешь какую то глупость то острые ощущения гарантированы)))) Весело же)))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
DreamDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:24 | Message # 56
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
nasha мы немного О разных вещах сейчас говорим... именно появление практики со временем выводит на отвеченные мной вопросы. видимо Вы не до конца уловили смысл...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ДзыньDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:27 | Message # 57
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ens)
И кстати когда сознательно делаешь какую то глупость то острые ощущения гарантированы)))) Весело же)))

пробовала в прошлом....предполагала что будет..... потом несколько лет ушло на расхлебывание.
не очень весело, но ума добавило. biggrin


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
DreamDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:31 | Message # 58
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Ens напишите хотя бы одно толковое предложение на санскрите не понимая букв алфавита.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
LexaDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:44 | Message # 59
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
корить себя за ошибки и признавать их не одно и то же cool
 
ДзыньDate: Воскресенье, 24.05.2009, 22:48 | Message # 60
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Dream, желаю вам успехов во всех ваших начинаниях. Всем участни кам форума большое спасибо! Не побоюсь повториться ,ваша работа нужна не только вам. Читая о чужих проблемах сделала для себя массу открытий. Увидела себя с другого ракурса. Ура! Я наконец то осознала свою истинную цель!!!!еще раз всем спасибо.

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Разные вопросы (для Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024