Понедельник, 29.04.2024, 10:18

ЭКСТРАСЕНС


Молчи грусть молчи ....... - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Молчи грусть молчи .......
Молчи грусть молчи .......
neverlandDate: Среда, 14.01.2009, 06:56 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
Quote (neverland)
это скорее всего либо интернет-серферы которым все интересно, либо неофиты которые еще не доросли и не осмелели до задавания вопросов.
-очень резко(просто булыжник в мой огород).

Это ты Ежика цитируешь, а почему камень в ТВОЙ огород? Из присутствующих на форуме ты очень активный писатель.

 
irishaDate: Среда, 14.01.2009, 07:28 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
спроси меня сколько я думала прежде ,чем задать первы вопрос... А лучше ьне спрашивай biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.01.2009, 07:28)
---------------------------------------------
чукча не писатель,чукча читатель smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Среда, 14.01.2009, 15:03 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Я туточки в статистику зашла, так голова кругом. Леха, а это не глюк - более 1000 просмотров за день? И роботы сюда плюсуются или отдельно считаются?
 
EnsDate: Среда, 14.01.2009, 16:48 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (neverland)
Я не знаю тоже, почему народ молча читает и ничего не пишет. Вариантов несколько:

чаще всего нечего сказать )

Во многом я согласен с irisha. Думаю дело в том что форум слишком пассивен.
Я считаю что связь между людьми может существовать только при наличии каких то общих дел, целей, идей и т. д. Тогда и жизнь кипит, постоянно что то происходит, всегда есть что обсудить. Как раз тот случай про который говорит neverland

Quote (neverland)
Никакой воды и диванчика, народ обсуждает конкретные проекты, встречается вживую, никакого застоя

Лёха прости за резкость, но без всего этого остаётся не обсуждение а болтовня. А ведь все мы слишком заняты чтоб просто болтать правильно? )

Добавлено (14.01.2009, 16:48)
---------------------------------------------
Общая цель то есть - духовный рост! И это то что всех здесь связывает. +ещё вроде как все тут уже давно знакомы) Но всё равно этого маловато....


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Среда, 14.01.2009, 18:34 | Message # 20
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
знакомы-не знакомы....это влияет только на атмосферу а не на интенсивность обсуждений.

Quote (irisha)
было понять,что ты хочешь задать его именно здесь.Для меня это был процесс(достаточно долгий)-мне поначалу надо было почитать.Я где с месяц просточитала.
Quote (Ёжик)
это скорее всего либо интернет-серферы которым все интересно, либо неофиты которые еще не доросли и не осмелели до задавания вопросов.
-очень резко(просто булыжник в мой огород).

да, действительно, а че сразу в твой? и почему сразу камень??? не доросли не означает по возрасту росту или уму!!! по крайней мере я имел в виду не это.... забыл кавычки поставить и выделить отдельно людей которые не неофиты но всеравно "не до рослИ".

Добавлено (14.01.2009, 18:34)
---------------------------------------------
кстати да, возможно сказывается дисбаланс в сторону инь. (помнится старый форум был не только информативный но и достаточно яньский)


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
DSRDate: Среда, 14.01.2009, 19:04 | Message # 21
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Lexa, ты во многом прав, но об эгрегоре. На старых форумах был хороший фон и незначительная сущностная составляющая. Тут она гораздо больше. И меня эта штука точно недолюбливает. Впрочем, это не очень важно - проехали тему.

Quote (Lexa)
наверно в первый раз тебя не понимаю

Ыыыы))))) Ура, у меня новый уровень осознания! Ты меня не понимаешь! smile
___________________

Господа и дамы,

Наша проблема очевидна, как пень посреди колоды в лягушачьем болоте околь Финского залива под Гамбургом.
Большинство - не практикует. Нет практики - нет вопросов.
Neverland сформулировала сие как "общность интересов".
Дальнейшие ораторы сформулировали эту общность как "духовное развитие".
Сие есть вода. Духовное развитие имеется в виду.

Вот у меня четкая цель. Я хочу знать о мире как можно больше. Потому стараюсь практиковать все, что встречу. Естественно, я оцениваю это дело на предмет бредовости, но и многое из на первый взгляд бредового тоже пробовал. Потому я знаю столько, сколько знаю. Уповаю на этот агрумент, ибо некоторые считают меня опытным... Может личный пример поможет?

А многие из вас, дорогие мои друзья, ничего не делаете (ай-яй-яй). Вы успешно ковыряетесь в себе, но не более.

Вот смотрите есть тема "Рунника" в разделе "Практика". Там есть заклинание силы эриля. Поскольку никто не обсуждал со мной это заклинание, то делаю простое логическое умозаключение. Никто не пробовал его прочитать так, как читают заклинание. Задаюсь вопросом: "Почему?" Отвечаю: "Кому-то рунника не близка, кто-то просто не понимает что это такое и решил, что это нечто сложное" и т.д. и т.п. Короче нашли отговорку вроде: "Ну да интересная информация для специалистов". И усе. Забили на это дело. Забили бамбук и курим.

Что бы сделал я? Предположим, я ничерта не понимаю в том, что написал этот чувак под ником DSR.
Я - Федот Степаныч Бздонский - залез бы в Yandex. Набрал бы "руны". Нашел бы какую-нибудь книжку. Прочитал ее. Поскольку я нетерпеливый, то прочитал бы поверхностно. Дальше я бы пошел читать заклинание, надеясь, что стану мегакрутым эрилем. Я бы пережил некий спектр ощущений и возможно почувствовал бы какую-то энергию. Почитал бы книжку еще раз посерьезнее. И... пришел бы на форум выяснять у DSR. Ты чего, чувак, понаписал тут такое. Я уже неделю пытаюсь понять. Пробовал и столкнулся вот с такой-то энергией и с такими-то ощущениями. Ну-ка, блин, объясняй... DSR бы описался в штаны от радости и стал бы объяснять.
И в ходе этого диалога выяснилось бы, что есть блин какой-то Футарк. Да еще и не один. Что есть божества. Что можно рунами делать все что угодно и гадать на них удобно. И это же реально здорово.
Елки-палки. Так... а как мне управлять энергетикой рун их силой? И тут DSR дважды бы описался в штаны от радости и рассказал бы мне свое видение вопроса. Я бы теперь знал как управлять энергетикой рун. А потом бы просек, что по таким методам можно управлять энергетикой чего угодно. Потом бы я вспомнил про гадания и спросил бы какие еще бывают. DSR в совершенно описанных штанах рассказал бы мне и это... и вот я уже изучаю нумерологию, И-цзин, вуду и шаманизм.
Изучая все это дело я бы въехал, что моя картина мира очень изменилась. Я стал собраннее, дисциплинированнее. Меньше раздражаюсь, т.к. чувствую в себе силы. Я стал духовно расти. И при этом не тратил время как чокнутый ковырясь в собственном эго или пытаясь отыскать ошибки в прошлом. Рост пришел сам, здесь в настоящем, рост пришел естественным путем и подкреплен практикой. Этого у меня уже никто не отнимет. Это уже мой опыт.

Вот, что может сделать один единственный шажок к практике.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Среда, 14.01.2009, 19:07
 
Lexa_vDate: Среда, 14.01.2009, 21:03 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Я туточки в статистику зашла, так голова кругом. Леха, а это не глюк - более 1000 просмотров за день?

это не отдельные люди это именно просмотры. тоесть ты вошла открыла одну страницу другую третью ......... но сам факт!!!!! Просмотры ЕСТЬ!!!!

Друзья мои. Дасер как всегда всё наглядно объяснил. И думаю гости не хотят ничего спрашивать когда видят что жители сами ничего не спрашивают и складывается впечатление что все супер сильные профи и спрашивать мелочи стыдно cry советую и прошу спрашивайте???? всё что непонятно вызывает сомнение и желание ....

Как проводить диагностику???? Интересно ... давайте обсудим .....

К слову сказать сложилась такая интересная традиция. Появляться новый материал и ............ в лучшем случае коротенький отзыв - интересно а обычно ваааааще ничего wacko

wink

Спасибо ВСЕМ кто принял участие в обсужденнии!!!!!!!! Большое спасибо smile


Потому что?...
 
KshatriyDate: Среда, 14.01.2009, 21:53 | Message # 23
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Да вот еще если бы вообще больше людей имели серьезное отношение к эзотерике и всему что с ней связано, то картина была бы другой.

om tat sat
 
AktavaDate: Среда, 14.01.2009, 22:29 | Message # 24
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
На вопрос, заданный neverland выше страничкой, могу ответить от себя: "чувствую себя недостаточно компетентной" - поэтому чаще молчу, чем пишу.

DSR отбрил так, что хоть самостоятельно выстраивайся в угол, и отбывай там самонаказание... У меня как всегда - перехватывает дыхание от уважения к мощи человека, и со всей очевидностью проступает собственная бледненькая тень.. куда уж тут вопросы задавать. Еще не заданные, уже кажутся глупыми...

С другой стороны- после наплыва самобичевания поднимается волна желания изменить положение вещей: отбросить к чертям собачьим устоявшийся калейдоскоп "дом-работа-дети-должен-надо-..", и не время от времени, а на постоянной основе практиковать...Я понимаю, что виной всему - про свой случай говорю - низкая самооценка - типа "куда уж, тебе, со свиным рылом, да в калашный ряд", понимаю, что с этим надо работать, и так ниточка за ниточкой вытягиваю - батюшки мои, не знаешь, за что браться в первую очередь, аж жуть берет- когда ж это я так успела себя запустить??

но самое гадкое для меня: даже когда все получается - взять хотя бы семинары неверланд - при первой же реальной сложной ситуации, особенно нежданной, теряюсь, действую как типичное безмозглое быдло-резко так скажу- а потом... да, потом, задним умом я сильна! раскладываю по полочкам, анализирую, все понимаю - до следующего серьезного испытания.
как понимаете, уважения к себе это не прибавляет,
занимаюсь тем, что Леха назвал, вслед за классиком - выдавливаю по капле раба...

Это я так длинно и нудно объясняю про "чуствую себя некомпетентно, и потому по-большей части молчу"....

------------------
да, к слову сказать, сейчас какие-то жуткие по напряженности дни: и на работе напряг, и во всем нашем доме ремонт - грохот, лязг, пыль, рабочие снуют сутками напролет, не то что к компьютеру некогда подойти - найти бы сначала где он сегодня стоит из-за неразберихи со сдвиганием мебели... wacko

Post edited by Aktava - Среда, 14.01.2009, 22:37
 
Lexa_vDate: Среда, 14.01.2009, 23:14 | Message # 25
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Народ поймите просту весчь .... опытный не опытный ну как вы научитесь если не будете спрашивать не будете общаться .... что можно обдумывать когда нету притока информации :( :( :( %)

Вы бы видели что творилось когда в первые пришёл на форум (да ещё к некромантам) вАААще улёт как раз там и познакомился с Дасером :D ничё не понимая в некромантии ешшо им втерал чё они там делают не правильно с точки зрения биоэнергетика ;) вот так мы и учились понимать друг друга .... а как ещё то <_<

пришла мысль - поделись ....

есть сомнения - давай перетрём

придумал или узнал новый приём - расскажи давай попробуем. впрочем Дасер уже это говорил :)


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Среда, 14.01.2009, 23:16 | Message # 26
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Деревня. Вечер. На краю деревни на лавке сидят дед и внук. Пролетел самолет, выбросил парашютиста. Дед, покуривая папироску, задумчиво:
- Сапер летит.
Внук:
- Деда, а почему ты думаешь, что это сапер?
Дед:
- Ну кто ж еще будет на минном поле приземляться.

Лутчшенька наверно наступать на поле с нами в месте когда есть поддержка чем гордо но в одиночестве .....


Потому что?...
 
EnsDate: Четверг, 15.01.2009, 00:52 | Message # 27
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Я прихожу сюда по большей части не для того чтобы что то обсуждать а просто чтобы выговориться. Я очень часто не нахожу понимания среди людей которые меня окружают поэтому мне приходится тщательно выбирать слова и отфильтровывать то что могут не понять. Возможно именно по этой причине я лет до 8 постоянно молчал и играл где нить в углу сам с собою)))
Здесь я могу говорить ничего не фильтруя потому что знаю что меня в любом случае поймут. Это в некотором роде свобода) Ну и вопросы по мере необходимости я тоже задаю.
Никаких эзотерических практик не практикую, да и особо не интересуюсь поэтому в подобного рода обсуждениях участия не принимаю. Либо считаю себя некомпетентным в некоторых вопросах поэтому молчу А в остальных мне просто чаще всего нечего сказать. Просто возникает улыбка на лице или какая нибудь мысль вроде "во даёт!"
Даже сейчас не знаю стоило всё это писать или нет )


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Четверг, 15.01.2009, 01:33
 
YaninaDate: Четверг, 15.01.2009, 06:38 | Message # 28
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, активность небольшая, но она здесь и не была уж такой выдающейся. Зато скандалов и разборок нет.

Я захожу сюда с удовольствием и тянет сюда по-прежнему, но не всегда хочется писать, мне иногда кажется, что я уже по кругу все одно и тоже перемалываю....

Камерный специфический форум, и я не почувстовала, что энергетика стала хуже, имхо.

После полнолуния и праздников народ отходит потихоньку smile

 
Lexa_vDate: Четверг, 15.01.2009, 08:32 | Message # 29
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ens)
Даже сейчас не знаю стоило всё это писать или нет )

стоило однозначно


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 15.01.2009, 16:03 | Message # 30
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Aktava)
DSR отбрил так, что хоть самостоятельно выстраивайся в угол, и отбывай там самонаказание...

Прям-таки не добавить, не убавить. Хочется, правда, еще одну картинку нарисовать.
В стародавние времена, когда еще мир был молод....Это такая присказка. Короче, занесло меня в секцию альпинизма. И там, после одного теоретического (как вязать узлы) и одного слабопрактического занятия повели нашу группу дюльферять с моста (спуск такой с применением карабинов и восьмерки).

Так вот. Когда ты стоишь НА ТОЙ СТОРОНЕ ограждения моста, ощущая всей спиной 30-метровую высоту, судорожно цепляясь одной рукой за каменные перила, а носками ног - за узенький бордюрчик.... А они все - стоят НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ, на надежном покрытии.... И ветер рвет волосы и одежду, а инструктор вкладывает в руку конец веревки со словами: Держи ее крепче, это твоя жизнь.... И наступает момент, когда нужно отпустить перила и сделать шаг назад, в зияющую пустоту, в высоту, от которой кружится голова....

То всегда есть три выхода.

1. Быстро перелезть обратно через перила, на надежный пол, в группу, снять обвязку и уйти не оглядываясь. Ну и что, что самооценка, пища и сплющиваясь, уползает под плинтус... Зато все по-прежнему. Безопасно.

2. Стоять на месте вечно, всегда. В конце концов, здесь более-менее надежно, ну и что, что дует и неудобно. Зато безопасно.

3. Шагнуть. Замирая, наблюдать, как ползет в руке веревка, проходя через восьмерку, вдруг понять, что скоростью спуска можно управлять самому, висеть между небом и землей, чувствуя себя птицей, упиваясь простором и свободой, пока сверху не начнут кричать: Эй, что там случилось?
Чувствовать себя ЖИВЫМ на 250%, ловить солнце и ветер.
Спуститься. И помчаться вверх - занимать очередь еще....

Задать вопрос, не боясь, показаться слабым, что засмеют (а здесь никого и не засмеивают).
Освоить практические задания, не боясь "улететь в астрал и не вернуться" (а здесь и нет опасных практик).
Поделиться переживаниями, помочь советом, рассказать анекдот, разобраться в себе, поделиться информацией.

Что мешает?

Начать действовать. Почувствовать себя живым. Ведь здесь есть и веревка, и мост, и инструктор. wink

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Молчи грусть молчи .......
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024