Пятница, 26.04.2024, 08:30

ЭКСТРАСЕНС


Хочу создать амулет (или талисман), приносящий удачу - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Хочу создать амулет (или талисман), приносящий удачу
Хочу создать амулет (или талисман), приносящий удачу
RaidhoDate: Воскресенье, 07.11.2010, 20:53 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Итак, это продолжение темы, которая у нас началась в чате, смотрим сабж smile
По моей просьбе DSR дал мне рунескрипт, который описывал течение силы из Места, Откуда Все Начинается в сторону человека, создавшего в этих целях носитель - амулет: NG - P - L- E - M
NG - источник, т.к. природа "удачи" неясна. P - "рамка" в которых проявляется "закон жизни", L - поток, направляющий "законы жизни" E - инструмент, т.е. указание на то, что речь идет об амулете (вообще я мыслил немного шире: удача - инструмент человека M)
мы пропускаем силу через "скрытые возможности человека"... это как затронуть струну, извлекая звук... Звук-то идет дальше. мы не останавливаемся на M... мы "выпускаем силу рунескрипта" через M.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Воскресенье, 07.11.2010, 21:18 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Переданный рунескрипт дал почву для многая размышлений.

Во-первых, данный рунескрипт в своей основе содержит закон жизни: его источник, чаша судьбы, то есть множество вариантов, ни один из которых не предначертан, направляющий поток силы, инструмент, через который реализуется работа силы, и в конце этого путешествия - человек. То есть по сути, если я в прошлом что-то такое сделала, что теоретически не может не привести к разрушительным для меня последствиям, то по закону жизни такие последствия обязательно наступят. к примеру забыла выключить утюг и ушла из дома - будет пожар. И если бы без этого амулета еще непонятно случился бы пожар или нет, то с ним пожар обязательно случится.
Правильно ли я разобрала рунескрипт?

Во-вторых, правильно ли я понимаю, что данная работа силы делает не перераспределение ресурсов, а усиливает качественные характеристики самого человека? Нет удачи больше или меньше, нельзя взять удачу у одного и дать другому, с использованием данного рунескрипта можно только помочь быть человеку целостней, отвественней, осознанней чтоли?..

В-третьих. E - инструмент, это закладывается намерением при вырезании символов на амулете или каким образом магически инструмент начнет работать? То есть откуда руны знают, что после вырезания-начертания их символов надо начать направлять поток силы по заданному, так сказать, маршруту?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Воскресенье, 07.11.2010, 21:50 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ну и еще один вопрос, правда он мало непосредственно к руннике имеет отношение, но все же тут спрошу: талисман усиливает имеющееся, амулет призывает внешнее.так что же в итоге мне нужно сделать - амулет или талисман?..

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Воскресенье, 07.11.2010, 22:41 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
талисман усиливает имеющееся, амулет призывает внешнее.так что же в итоге мне нужно сделать - амулет или талисман?..

Игра слов.
"Магически заряженный" предмет - он и есть предмет. Как ни крути.
_____________________________

Quote (Raidho)
То есть по сути, если я в прошлом что-то такое сделала, что теоретически не может не привести к разрушительным для меня последствиям, то по закону жизни такие последствия обязательно наступят. к примеру забыла выключить утюг и ушла из дома - будет пожар. И если бы без этого амулета еще непонятно случился бы пожар или нет, то с ним пожар обязательно случится.

Верно ли я понял, что ты считаешь, что рунескрипт фиксирует причину и следствие?

Quote (Raidho)
правильно ли я понимаю, что данная работа силы делает не перераспределение ресурсов, а усиливает качественные характеристики самого человека? Нет удачи больше или меньше, нельзя взять удачу у одного и дать другому, с использованием данного рунескрипта можно только помочь быть человеку целостней, отвественней, осознанней чтоли?..

И ни первое, и ни второе. Перераспределение не делается, но и усиление характеристик тоже.
Мы берем бесконечность пары Ng-P и проецируем на человека - носителя амулета. Технически мы окружаем носителя "силовым полем" "притягивающим" факторы, обуславливающие его "удачливость" (в тех конкретных рамках понимания "удачи", которые есть у нашего персонажа).
Т.е. сила Ng-P не может быть впихана в предмет или в человека, она есть сама по себе... мы лишь указываем этой силе, что максимально полно она должна проявить себя именно в этой "точке".

Quote (Raidho)
E - инструмент, это закладывается намерением при вырезании символов на амулете или каким образом магически инструмент начнет работать? То есть откуда руны знают, что после вырезания-начертания их символов надо начать направлять поток силы по заданному, так сказать, маршруту?

Работать он может начать по двум причинам:
1. Ты - маг, обладающий Силой. Тогда любая штука, которую ты сделаешь будет работать так, как ты этого хочешь. Очень сильно или средне, но работать будет. Все зависит от того, какой ты маг.
2. Ты проведешь обряд активации амулета через (в нашем случае) молитву (например) Одину и с просьбой к рунам дать этому куску (чего там у тебя кусок) Силу.
Может есть и какой третий вариант... но я не знаю или забыл... tongue


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Понедельник, 08.11.2010, 10:41 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
такс, понятно. пока думаю мысль, надумаю - отпишусь.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Вторник, 09.11.2010, 16:23 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Верно ли я понял, что ты считаешь, что рунескрипт фиксирует причину и следствие?

нет, исходя из толкования Р
Quote
P значит, что речь идет о развитии, пути, предначертанном судьбой, о множестве вариантов будущего, ни один из которых пока не оформлен. Потому P говорит: "Действуй так, как считаешь нужным". P говорит о необходимости быть решительным и делать выбор самостоятельно. Однако, во многих случаях исход уже предрешен, независимо от наших текущих поступков. P неразрывно связана с личной волей, поскольку хоть исход ситуации и предрешен, его все же можно (ценой неимоверных усилий - непоколебимой волей) изменить.
я предполагаю, что данная руна являет собой закон причины следствия и множественности вариантов событий.

Quote (DSR)
Мы берем бесконечность пары Ng-P и проецируем на человека - носителя амулета. Технически мы окружаем носителя "силовым полем" "притягивающим" факторы, обуславливающие его "удачливость" (в тех конкретных рамках понимания "удачи", которые есть у нашего персонажа).

то есть т.н. "силовое поле" мы берем практически ниоткуда, откуда берется все. А вот смысл данного силового поля закладывается автором-исполнителем амулета. Значит, теоретически, автором-исполнителем может быть из источника вызвано любое свойство, не только удача, в рамках данного рунескрипта?

Quote (DSR)
Работать он может начать по двум причинам

в первом случае нужно четко выраженное намерение, а во втором в качестве намерения будет выступать, например, молитва?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Вторник, 09.11.2010, 19:56 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
мне интересно ,а само целевое рисование амулета не может послужить инициацией его....
точнее хочешь нарисовать для человека талисман,рисуешь его с намерением..решить какую-то его проблему..ну нарисовал и он работает...
такие вот могут происходить события...
обязательна ли еще классическая инициация обрядовая...или...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Среда, 10.11.2010, 14:35 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
у меня самым лучшим способом изменения пути всегда было в День рождения открытка с пожеланиями себе самой
Так вот в момент ее написания, (до этого я постилась, молилась, ну сама ритуалы расслабляющие придумывала) - я чувствовала ток, наверное это и есть инициация..

И часто если пишу близким людям, вкладывавю много себя в пожелания в каждую букву..в этом есть что-то, правда же


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
RaidhoDate: Среда, 10.11.2010, 14:46 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
вот и я думаю, что это
Quote (Айсленд)
вкладывавю много себя в пожелания в каждую букву..в этом есть что-то, правда же
и это
Quote (DSR)
1. Ты - маг, обладающий Силой. Тогда любая штука, которую ты сделаешь будет работать так, как ты этого хочешь. Очень сильно или средне, но работать будет. Все зависит от того, какой ты маг.

одно и то же. ну почти одно и то же smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Среда, 10.11.2010, 20:31 | Message # 10
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Raidho, неверно толковать магическую силу рун через их толкование для прорицания.
Руна, вытянутая в рамках прорицания - есть результат применения магической силы рун для конкретной ситуации (той на которую "гадала"). В рунической же магии ты обращаешься не к результату работы силы, а к самой этой силе. Поэтому в некотором роде ты права, т.к. закон причины и следствия - есть один из множества законов развития Вселенной... Однако следует помнить, что существует множество миров, где причина и следствие не обязательно идут в таком порядке, они могут подменять друг друга, зацикливаться, быть и причиной, и следствием одновременно. И как говорить о мирах, где по нашим меркам времени нет, при всем при том, что эти миры иногда на расстоянии ближе чем расстояние от 1 атома до другого. В мире без времени не может быть ни причины, ни следствия. Сила P содержит в себе все это и потому способна питать "необычные", "чудесные", "удачливые" ситуации или объекты... точнее - проявлять их в нашем мире.

Quote (Raidho)
Значит, теоретически, автором-исполнителем может быть из источника вызвано любое свойство, не только удача, в рамках данного рунескрипта?

Теоретически да.

Quote (Raidho)
в первом случае нужно четко выраженное намерение, а во втором в качестве намерения будет выступать, например, молитва?

Вполне допустимое умозаключение.

Quote (irisha)
мне интересно ,а само целевое рисование амулета не может послужить инициацией его....
точнее хочешь нарисовать для человека талисман,рисуешь его с намерением..решить какую-то его проблему..ну нарисовал и он работает...
такие вот могут происходить события...
обязательна ли еще классическая инициация обрядовая...или...

См. выше.
Указал на два варианта. Первый, в котором работает намерение, т.е. то, о чем ты и говоришь... Второй вариант - "обрядовая". Ни один из них не является обязательным. Но какой-то все же нужно сделать, иначе любой предмет мог бы быть амулетом/талисманом... smile Впрочем, при определенном подходе это действительно так... любой предмет что-то эзотерическое в себе несет.

Однако, я прошу не забывать, что силы, с которыми мы работаем имеют мало отношения непосредственно к намерению. Это внешние силы. Намерение лишь помогает нам "дотянуться" до них. Руны "привыкли" реагировать на определенный формат запроса (если можно так выразиться), т.е. "привыкли" к определенным обрядам и т.п. Именно поэтому, пока мы не установим наитеснейшую связь с рунами как с магической силой, нам в любом случае желательно использовать традиционный подход... Тупо для того, чтобы нас услышали и поняли наши хочучки.

Добавлено (10.11.2010, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Айсленд)
вкладывавю много себя в пожелания в каждую букву..в этом есть что-то, правда же

Цитирую Айсленд, отвечаю всем.

Я очень уважаю ваши позитивные посылы... но должен огорчить: самопрограммирование - это еще не магия. Вы можете увериться в том, что создали нечто позитивное, это нечто может нести положительный заряд, может работать и для других, которые любят и верят вам... Но это еще не магия, т.к. любой верно "запущенный" ЭИ-сгусток или заговор, или заклинание, или обряд, или еще некий чисто магический или энергетический обряд/ритуал/процедура разобъют все ваши розовые, наделенные вселенской любовью штуковины в пух и прах.

Оглянитесь вокруг и задайте себе простой вопрос: "Ваши розовые намерения существенно улучшили вашу собственную жизнь?" Я не говорю сейчас о пафосе вроде "духовного роста" или "гармонизации душевного состояния". Я говорю об обыденных повседневных делах, вещах, ощущениях.... Не думали, что ответ может быть кроется не том, что вы - жертвенно и молодецки отказались кое от чего во имя высшего блага... а может тупо потому, что розовые намерения не работают? Или у вас все хорошо?.. Ну что ж... тогда 30 сек. белой зависти... И все... проехали. smile

Мое мнение, что хорошая магия - это то, что трудно разрушить хорошей магией.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Среда, 10.11.2010, 20:36 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Raidho, неверно толковать магическую силу рун через их толкование для прорицания.

тогда понятно, я не знала почти самого основного.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Среда, 10.11.2010, 20:46 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
Руны "привыкли" реагировать на определенный формат запроса (если можно так выразиться), т.е. "привыкли" к определенным обрядам и т.п

можно подробней?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Среда, 10.11.2010, 21:08 | Message # 13
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (DSR)
пока мы не установим наитеснейшую связь с рунами как с магической силой, нам в любом случае желательно использовать традиционный подход...


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Четверг, 11.11.2010, 01:15 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (DSR)
Мое мнение, что хорошая магия - это то, что трудно разрушить хорошей магией.

я поняла, даже очень..надо работать, короче, итыть!


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
DSRDate: Пятница, 12.11.2010, 18:27 | Message # 15
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
можно подробней?

Большая часть сил, с которыми мы сталкиваемся в магии обладает тем, что условно можно назвать "разумность". Также немаловажно помнить, что и само намерение практикующего проистекает из его разума. У разума есть свойство "зацикливаться" на чем-либо.

Это свойство лишенное контроля со стороны практикующего может стать очень вредной штуковиной... но под контролем ритуалов, обрядов и алгоритмизированных техник это свойство позволяет вызывать каждый раз одну и ту же нужную реакцию как со стороны сил, так и со стороны намерения. Своего рода это якорь.

Поэтому я и говорю о том, что если тысячи людей совершали одни и те же действия, получая один и тот же результат, нет смысла изобретать велосипед.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Хочу создать амулет (или талисман), приносящий удачу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024