Четверг, 25.04.2024, 18:57

ЭКСТРАСЕНС


Рунника (1) - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Рунника (1) (полезные советы)
Рунника (1)
RaidhoDate: Понедельник, 13.07.2009, 22:14 | Message # 31
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin
меня твои перлы иногда доводят до пацтала biggrin biggrin biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Понедельник, 13.07.2009, 22:17 | Message # 32
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Анекдот про нарика знаешь?

Занимается наркоман с подругой сексом...
Закурил косяк, затянулся и завис посеред процесса.
Косяк догорает, пепел падает подруге на живот и она от неожиданности: "ааааа!"
Наркоман: "Дааааа, я такой!"

Вот и "даааа я такой"... перломутровый.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 13.07.2009, 22:18
 
RaidhoDate: Понедельник, 13.07.2009, 22:20 | Message # 33
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
вообще руны привлекли... не знаю почему, но захотелось на нихостановится в отличие от Таро, хотя на первый взгляд есть некоторая функциональная похожесть.

Добавлено (13.07.2009, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Raidho)
Вот и "даааа я такой"... перломутровый

wacko biggrin biggrin biggrin biggrin
у этого слова и вторая часть есть - мутровый... smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Понедельник, 13.07.2009, 22:41 | Message # 34
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Таро - это может и полноценная магическая система, т.е. и прорицание и магия как таковая... но насколько я знаком с Таро (а знакомы мы мало, я в тот вечер много выпил... она стояла у окна... так о чем это я?) воооот.

В общем Таро - это нечто, где мантика доминирует. Как-то сложно мне представить заклинание: "О 1 аркан... именем твоим и т.д."

А руническая магия - это ведь не только мантика. Это полноценная магическая картина мира. Здесь есть и мантика, и заклинательная техника, и алхимия (в частности, изготовление магических инструментов) и элементы сущностной магии и много чего другого. Рунника - это магия внутри магии.

Естественно, она гораздо привлекательнее, чем какой-то гадательный инструмент, не способный на большее.
________________

P.S. У всего есть "вторая часть"...

Добавлено (13.07.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Raidho, просмотрел сайт по твоей ссылке.

Мне не нравится то, что описание рун указано по Блюму. Введена "пустая руна" и используются перевернутые значения. Также весьма условна связь с энергетикой (чакрами), хотя нечто подобное некогда я тоже делал. Сейчас считаю проведение таких параллелей некорректными.

Рун 24 (говорю про Футарк). Эти 24 символа полностью соответствуют всей космогонической цепочке и всем закономерностям. Есть руны противоположные друг другу. Элементарное противостояние существует между начальными и конечными рунами.
F-O
U-D

Эта система разработана как развертывающаяся из центра, от оси Древа и поэтому не может рунолог серьезно относиться к перевернутой руне - это просто бред, т.к. руна - есть сила, а действие магической силы не зависит от положения символа в пространстве.
Ровно также бредовой является "пустая руна", т.к. Ingwi (Ingwaz, Ing) - есть бог пустоты и это есть "пустая руна", такой смысл уже заложен.

Блюм и, кажется, Лист, привнес эти новшества в оформленную и целостную концепцию, систему не понятно зачем... Мне кажется просто потому, что хотелось поэкспериментировать. А смысл экспериментировать с гармонией?
Впрочем, это ведь личное мнение...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Понедельник, 13.07.2009, 22:23
 
RaidhoDate: Вторник, 14.07.2009, 13:31 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
тогда можно альтернативный источник? что можешь порекомендовать?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
stancevDate: Вторник, 14.07.2009, 13:56 | Message # 36
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
:-D

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
DSRDate: Вторник, 14.07.2009, 14:07 | Message # 37
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Raidho, Эдред Торссон "Руническое учение".

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DSRDate: Среда, 22.07.2009, 19:44 | Message # 38
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Ну руна же тоже не дура. Разве ты не можешь ей рассказать, как дешифровать послание и разве она не сообразит, что зовут именно ее? Мало просто нарисовать черточки, их нужно активировать.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RoofstDate: Пятница, 24.07.2009, 03:53 | Message # 39
Group: Гости





Ребята. Подскажите пожалуйста, как сделать скакалку-амулет, при использовании которой можно защетить себя и обрести успех.
 
RaidhoDate: Пятница, 24.07.2009, 16:36 | Message # 40
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Динамическая движущая сила (f) отправляет автора поста в свете солнца (s) по пути становления (oo, т.е. u) на скакалке ® в соответствии с высшим порядком (t). Действительно, более подходящий амулет в данном конкретном случае трудно будет придумать.

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

Post edited by Raidho - Пятница, 24.07.2009, 16:44
 
DSRDate: Пятница, 24.07.2009, 19:04 | Message # 41
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Roofst)
Подскажите пожалуйста, как сделать скакалку-амулет, при использовании которой можно защетить себя и обрести успех.

Th-N-G-J


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Среда, 14.07.2010, 11:45 | Message # 42
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Вопрос в следующем:
насколько я понимаю для того чтобы эффективно работать с рунами надо понять мировоззрение скандинавов, их мифологию, их понимание мироустройства, историю возникновения рун. так вот если эта история писалась и переписывалась, если дошедшие до нас истории возможно совсем не то что было на самом деле, то как соотносятся эффективность работы с рунами и то знание (история, мифология), возможно, дошедшие до нас с серьезными искажениями?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Среда, 14.07.2010, 23:24 | Message # 43
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Raidho)
насколько я понимаю для того чтобы эффективно работать с рунами надо понять мировоззрение скандинавов, их мифологию, их понимание мироустройства, историю возникновения рун.

Самое главное - включаться в рунический эгрегор, в поток каждой из рун. Эффективность работы с рунами целиком зависит от проработанности сознания и тела. К сознанию не очень требовательны поначалу, в основном к телу. Сразу говорю - в рунах не специалист, работаю исключительно по необходимости в каких-то прикладных аспектах.
Знание не является таковым, если Вы им не работаете.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
RaidhoDate: Суббота, 31.07.2010, 19:05 | Message # 44
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Maylian)
К сознанию не очень требовательны поначалу, в основном к телу

мне казалось, что именно сознание определяет эффективность
Quote (Maylian)
Самое главное - включаться в рунический эгрегор, в поток каждой из рун.

тогда причем тут тело?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 31.07.2010, 21:10 | Message # 45
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
как соотносятся эффективность работы с рунами и то знание (история, мифология), возможно, дошедшие до нас с серьезными искажениями?

История, мифология - это отражение того, чем жили, "дышали" люди эпохи, когда руны зародились. В мифах отражение страхов, страстей, желаний и мыслей наших предков. Все это почва для размышлений, поиска своих слабых сторон на примере других... путь к безупречности.

И... да, история - это всегда искажение. Именно поэтому читая тот или иной миф, историческую справку и т.п. я всегда ставлю себя на место персонажей, прокручиваю свои идеи и действия... ставлю на их место своих друзей и знакомых. Это также дает понимание... прежде всего себя и своего отношения к рунической системе (или любой другой)...

Главный вывод здесь прост: "Что тысячи лет назад, что сейчас - люди одинаковы".
"Что можно изменить в светящемся яйце? Ни-че-го..." кроме отношения яйца к самому себе. smile

Что касаемо эффективности... Сила она чувствуется телом, направляется сознанием... и доступ к ней дает осознание. Магический инструмент, если он, действительно, тебе нужен... лишь помогает, усиливает осознание Силы... но если осознание равно 0, то умножай его хоть на бесконечность - всегда будет ноль.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Рунника (1) (полезные советы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024