Четверг, 28.03.2024, 13:46

ЭКСТРАСЕНС


Смысл жизни - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Смысл жизни (так в чем же он?)
Смысл жизни
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 10:50 | Message # 31
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
чему нас учат законы кармы ...... плывя по течению ты неизменно скатываешься рано или поздно в болото ........ только барарахтаясь можно выйти к свету и счто интересно что чем больше барахтаешся тем больш9е пробдлем у тебя возникает biggrin это нормально. а вот когда ты прошла через это когда вышла более высокий уровень понимешь что то что раньше было серьёзной проблемой для тебя теперь обычная рядовая ситуация и вот теперь ты начинаешь замечать то что действительно является более трудными проблемами но и их со врем енем можно научиться разруливать ..... бесконечен процуесс совершенствования.
 
AllDate: Суббота, 25.07.2009, 13:25 | Message # 32
Group: Гости





Lexa, я немного другое имела в виду. Попозже залогинюсь и напишу.
 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 13:39 | Message # 33
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
хорошо соберёшся обсудим smile
 
FeliciaDate: Суббота, 25.07.2009, 15:13 | Message # 34
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Последнее предложение из моего поста (№28) можно вычеркнуть, там я сэмоционировала.

Quote
All, я думаю, что ситуации рождения и смерти абсолютно предопределены. Наверно, и основные линии жизни тоже. А вот нюансы вполне подвластны воле человека.

Мне тоже кажется, что ньансы подвластны воле человека. Допустим, перед человеком ставят задачу добраться из точки А в точку Б. На протяжении дороги человек сталкивается со всякими ситуациями и разруливает их. Путей, чтобы преодолеть этот маршрут, множество. То есть, получается, что в итоге все равно нужно выполнить задачу. И пока не выполнишь -будешь находиться в том самом единственном пятачке с этими путями. Это как компьютерная игра -пока не выполнишь все задания на отлично - на другой уровень не перейдешь. Но пройти надо все уровни, которые так или иначе уже срежисированны.
В такой ситуации смысл жизни...-накопить навыки, чтобы решать более сложные задачи...?

Quote
плывя по течению ты неизменно скатываешься рано или поздно в болото ........ только барарахтаясь можно выйти к свету и счто интересно что чем больше барахтаешся тем больш9е пробдлем у тебя возникает

Мне сложно рассуждать, потому что я всегда думала так, как ты пишешь. А тут вдруг обратила внимание на жизнь. Происходят такие банальные события, что невольно начинаешь задумываться -а может стоит плыть по течению? Например, человек собрался в отпуск в другую страну, с другим климатом. По идее, в силу ряда обстоятельств ему туда нельзя по причине здоровья. Он решил наплевать и сделать по-своему. И тут возникает множество ситуаций-ограничителей, которые препятствуют этой поездке. Причем, когда ты начинаешь задумываться о том, чтобы отказаться - все улучшается, когда начинаешь делать по-своему - постоянно что-то случается. То появляется некоторая ответственность, когда от тебя кто-то зависит и рассчитывает только на твою помощь, но когда ты игнорируешь и это обстоятельство, то случается что-то из ряда вон выходящее, что однозначно тебя удерживает в твоем городе. Естественно, я это пишу про себя. Как только я сдала билеты, разрулились все ситуации. Решилась ситуация с ответственностью и надобности во мне больше нет, и появилась надежда на то, что благополучно разрешится вторая, критическая ситуация. Это если вкратце.

И вот теперь я вдруг поняла, что себе дороже проявлять инициативу и плыть против течения...Мне кажется, что все "жизненные задания" надо выполнить на "указанном пятачке", именно он выбран для совершенствования...То есть, смысл жизни - пройти все уровни и не выбыть до окончания игры...
Я, конечно, сама в шоке от того, что пишу, но пока пришла вот к таким странным даже для себя выводам...

Еще я отметила (исключительно на собственной жизни), что когда плывешь по течению, то получаешь максимально интересный опыт - общения с людьми, преодоления проблемных ситуаций (никто не говорит, что их не должно быть), новые знания и пр...Когда я плыву против течения, у меня не получается ни-че-го из того, что я планировала.

У меня сейчас немного ум за разум заходит...Если не очень понятно написала, то потом по-другому попробую smile


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 19:35 | Message # 35
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (All)
Мне тоже кажется, что ньансы подвластны воле человека. Допустим, перед человеком ставят задачу добраться из точки А в точку Б. На протяжении дороги человек сталкивается со всякими ситуациями и разруливает их. Путей, чтобы преодолеть этот маршрут, множество. То есть, получается, что в итоге все равно нужно выполнить задачу. И пока не выполнишь -будешь находиться в том самом единственном пятачке с этими путями. Это как компьютерная игра -пока не выполнишь все задания на отлично - на другой уровень не перейдешь. Но пройти надо все уровни, которые так или иначе уже срежисированны.
В такой ситуации смысл жизни...-накопить навыки, чтобы решать более сложные задачи...?

и да и нет.

Например тебе надо что то купить. это можно сделать разными способами ..... быстро и качественно, сложно и дорого, привлечь стороннего участника да мало ли ещ что - и опят при этом будет разный и результат wink так же можно тупо тоскаться по магазинам не делая выводы из того что и как ты делаешь и результат то же будет получен но поыта не будет ......

 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 19:38 | Message # 36
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (All)
Еще я отметила (исключительно на собственной жизни), что когда плывешь по течению, то получаешь максимально интересный опыт - общения с людьми, преодоления проблемных ситуаций (никто не говорит, что их не должно быть), новые знания и пр...Когда я плыву против течения, у меня не получается ни-че-го из того, что я планировала.

трудно сказать на основании малого материала но между строк чувствуется что идёт притягивание фактов к результату то есть есть другое прочтение тех же ситуаций ..... ну4 а пример с челом собравшимся туда куда ему по всякому нельзя вообще не обсуждается! ему изначально говорят нет не туда ....
 
FeliciaDate: Суббота, 25.07.2009, 20:06 | Message # 37
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote
трудно сказать на основании малого материала но между строк чувствуется что идёт притягивание фактов к результату то есть есть другое прочтение тех же ситуаций ..... ну4 а пример с челом собравшимся туда куда ему по всякому нельзя вообще не обсуждается! ему изначально говорят нет не туда ....

Возможно.., но я по-другому попробую пояснить.
Можно употребить такое сочетание "несопротивление обстоятельствам" вместо "плыть по течению". Допустим, у человека депрессия. У него есть выбор -бороться с ней/не бороться. Допустим, он выбирает первое. Организм получает дополнительный стресс и прочие неблагоприятные ощущения. Возможно, даже преодолевает это состояние, но что-то в глубине души оседает...червячок какой-то и потом опять может вылезти наружу при благоприятных обстоятельствах.

Второй вариант. Человек, наоборот, погружается в депрессию, познавая новые грани и себя, и окружающего мира. Живой организм никогда сам себя не убъет, поэтому возникают процессы, которые сами выводят этот организм из депрессивного состояния. Проверено на себе smile Иногда даже экспериментировала, намеренно затянув слегка нахлынувшую хандру...Всегда что-то происходит, что выводит человека из такого состояния (только не учитываю здесь случаи болезни, когда чел гибнет от депрессии).
И так в каждой возникающей ситуации -я просто не сопротивляюсь. Так как считаю, что уж если она возникла -значит, так надо и не пытаюсь убежать. Ну, конечно пытаюсь, но когда окончательно "дойдет", что не надо (когда набью шишек), то тут же приходит ясность, что не надо wacko biggrin

Вот сейчас, вроде, поточнее выразилась smile То есть, главная идея -принятие и несопротивление возникающим обстоятельствам. Я, конечно, не могу сказать, что прямо идеально следую этой стратегии, но стараюсь по возможности к ней прийти. А когда происходит ситуация и я окунаюсь в нее...то получаю весьма ценный опыт...На данный момент я подозреваю, что он и есть тот самый смысл...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Суббота, 25.07.2009, 20:08
 
YaninaDate: Суббота, 25.07.2009, 21:29 | Message # 38
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
По поводу судьбы и предопределения мне тоже кажется, что основные моменты каких то важных событий запрограммироаны заранее, так как они ведь завязаны не только на на нас самих, но и касаются судеб многих и всей планеты в том числе. Иначе был бы хаос, наверное, хотя здесь надо думать, ведь могут быть еще и параллельные реальности, где можно жить и в более чем трех мерном пространсве и где вариантов развития может много и тд. Наверное, не все так просто.

По поводу непротивления обстоятельствам, здесь важно прислушиваться к своей интуиции, как мне кажется. Обычно, когда я начинаю новое дело, как правило, самый первый позитивный или негативнй сигнал мне говорит о том, мое это или нет.

Бывает так , что первый сигнал очень позитивный и начинаешь идти этой дорогой, а потом там столько трудностей и препятствий, что иногда проще сказать , "нет это не мое путь" и уйти. Так у меня с цигун идет с перерывами, с тяжелыми метаниями, потому что преодолевать многие вещи очень тяжело на духовном пути. Но без этого, наверное, никак

Так что , здесь нужно разбираться отдельно с каждым случаем и слушать свою интуицию. Имхо.

 
LexaDate: Суббота, 25.07.2009, 21:35 | Message # 39
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
следуя своему ДАО wink
 
AllDate: Воскресенье, 26.07.2009, 18:25 | Message # 40
Group: Гости





Согласна smile
 
VairigDate: Вторник, 04.08.2009, 20:08 | Message # 41
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Смысл Жизни. Цель жизни человека. Это все четко недвусмысленно, здравосмыслено увязываемо, шаг за шагом. Описано в Книге Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом"

Смысл жизни. Это познание души человеческой. Кем и Чем она является. И если некий поступок который человек так хочет совершить не служит цели ее, вредит. является хождением по кругу, неприятен ей. Она будет против. И события все возможные, будут говорить нам об этом. Падающими шишками, шлакоблоками/сосульками с крыши. и пр.

Потому, что это служит как отрезвляюще средство.

А наша жизнь. Давно уже совершена у Бога. Ибо он гарантирует результат нам.

Хм smile Потому, что через нас он познает себя. Себя как Бога на опыте. Ведь просто все.


Я помогу Вам, помогая Вам, я помогаю Богу внутри Вас, Помогая Богу, я помогаю Богу внутри себя, Помогая Богу внутри себя, я помогаю Себе.

Post edited by Vairig - Вторник, 04.08.2009, 20:08
 
irishaDate: Вторник, 04.08.2009, 21:20 | Message # 42
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Хочеться немного несерьезного в серьезной теме,и потом в каждой шутке-только доля шутки,остальное...как для кого
Михаил Жванецкий. Суть нашей жизни
Суть нашей жизни в том, что посредине любого удовольствия: любви, выпивки или лучшей беседы может кто-то подойти и сказать: "Вы чего это здесь собрались? Совесть у вас есть?"
И вы начинаете собираться неизвестно куда.
Компания, стол, чтение, разговоры, смех, наслаждение - сосед: "Что это вы здесь делаете? А ну быстро!"
И вы собираетесь неизвестно куда.
Белая ночь, гитары, огни пароходов на светлой воде: "Ну-ка, что это вы здесь собрались? Ну-ка, ну-ка, без разговоров!" И вы собираетесь: "Сьчас-сьчас-сьчас..."
Только чтоб тихо, только чтоб мертво было.
Или черная ночь, звезды, море, наверху танцы, внизу темно и таинственно и только ее руки еще светятся, а твои уже нет. И вдруг как ревение коровы: "Это кто здесь прячется? Что это такое? А ну-ка быстро отсюда!" И вы собираетесь неизвестно куда.
Куда? Куда вы собираетесь? Куда?
Не знаю куда, но точно отсюда.
Здесь убирают, здесь подметают, здесь ограждают, здесь проверяют, здесь размечают. Так шаг за шагом, как диких оленей.
И вы опять собираетесь, совсем забыв, что вы у себя дома


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ZolotoDate: Понедельник, 11.04.2011, 11:19 | Message # 43
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 37
Reputation: 0
Status: Offline
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Сенека
поэтому

Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится.

С. Смит

и

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.

Ф. Достоевский
хотя я както для себя решила что смысл жизни в самой жизни!!!

 
Экстрасенс » - Психология » Статьи и архив » Смысл жизни (так в чем же он?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024