Пятница, 03.05.2024, 22:38

ЭКСТРАСЕНС


Что мы читаем. - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
Что мы читаем.
LexaDate: Суббота, 18.02.2012, 21:40 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
человек проходящий семинары у Неверленд вобщем то давно wink
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 22:40 | Message # 62
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
AlexSpain, извиняюсь, они у меня рядом на полке стоят)))) Пятая - не из цикла. "Камень света".
 
DraftDate: Понедельник, 20.02.2012, 19:34 | Message # 63
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Lexa, то что человек это точно biggrin
 
LexaDate: Среда, 21.03.2012, 12:59 | Message # 64
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Эльтеррус "Вера изгоев" о художественном содержании не буду говорить на любителя а вот некоторые концепции добра и зла меня заинтересовали.
 
SimpotywkaDate: Среда, 21.03.2012, 16:36 | Message # 65
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Еще читаю две художественные, я всегда читаю одновременно и попеременно, 5-6 книжек, потому что в разное время дня и ночи мне разная духовная пища потребна

Ого!) А это всегда так читалось по многу одновременно? Или со временем научились? Или от того что информация быстро усваиваете?
 
AktavaDate: Вторник, 24.04.2012, 22:29 | Message # 66
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
У меня тоже в ходу одномоментно по две-три книжки.. Одну книгу в транспорте читаю, другую - вечером, иногда и ночь захватываю, третью - в свободную минутку. Вот Шантарам читала исключительно дома и по выходным - ее особо с собой не повозишь - уж больно толстая...

Из последних книг, что особенно понравились - "Есть. Молиться. Любить" Э. Гилберт: я понимаю, что все уже давно, вероятно, и прочитали и экранизацию посмотрели, но вот до меня только что дошло. И мне это невероятно понравилось. Язык хороший, легко читается, с самоиронией - для меня это важно и ценно, когда речь идет о подобной "дневниковой" форме изложения.

Еще одна книга, поразившая: "Цветы для Элджернона" Д. Киза. В аннотации написано - роман "пронзительной психологической силы, филигранное развитие темы любви и ответственности". Книга заканчивается ..грустно, мягко говоря, .. меня в течение дня потом не покидали мысли о человеческом бремени, о величие и силе человеческого духа, о метаморфозах и мирах, бушующих в мозгу каждого.

Уникальное построение книги - от лица человека, в форме отчета-дневника, где по строчкам-ошибкам-орфографии видно меняющееся состояние изначально слабоумного человека, на краткое время ставшего гением, и превратившегося в "сильноумного".

Рекомендую.
 
LexaDate: Среда, 06.06.2012, 22:07 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline


Умер Рэй Брэдбери


В Лос-Анджелесе 6 июня на 92-м году жизни умер американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери. Об этом сообщается в микроблоге агентства Associated Press.

Информацию о смерти писателя сообщила его дочь, а также личный биограф Сэм Уэллер.

Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган (штат Иллинойс). В Лос-Анджелес семья переехала в 1934 году, где Рэй Брэдбери окончил среднюю школу, однако высшего образования он так и не получил. О профессии писателя он начал мечтать еще в детстве, первыми его произведениями стали небольшие рассказы, на которые его вдохновили комиксы. Он начал печататься в 1938 году.

Первый успех ему принесли "Марсианские хроники", изданные в 1950 году. Всемирную славу Брэдбери, один из крупнейших писателей США XX века, обрел после выхода романа-антиутопии "451 градус по Фаренгейту", который был издан в 1953 году. Брэдбери также написал научно-фантастическую трилогию "Смерть – дело одинокое" (1985), "Кладбище для безумцев" (1990) и "Давайте все убьем Констанцию" (2002). Одним из важнейших произведений в творчестве Брэдбери является частично автобиографическая повесть "Вино из одуванчиков".

Многие произведения Брэдбери экранизированы. Так, в 1966 году был снят фильм по "451 градусу по Фаренгейту", режиссером стал Франсуа Трюффо. Кинематографисты также обращались к рассказам писателя, которые составляют большую часть его творческого наследия. На американском телевидении выходили также минисериалы, поставленные по рассказам Брэдбери.

Рэй Брэдбери получил множество литературных премий, в частности, премию "Небьюла" и премию Хьюго, которая вручается за литературные достижения в области научной фантастики. В 2000 году писатель удостоился медали Национальной книжной премии за "огромный вклад во все жанры литературы".


http://lib.aldebaran.ru/author....engeitu
 
AlexSpainDate: Среда, 06.06.2012, 23:34 | Message # 68
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Да,в детстве был один из моих любимых писателей... sad

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Что мы читаем. (И советуем прочитать.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024