Пятница, 03.05.2024, 15:11

ЭКСТРАСЕНС


Зачем крестить ребенка? - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Зачем крестить ребенка?
Зачем крестить ребенка?
StaysyDate: Четверг, 30.08.2007, 09:22 | Message # 16
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибочки , попробую smile
 
DSRDate: Четверг, 30.08.2007, 20:04 | Message # 17
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
1. Крещение не подключает к эгрегору. Подключает к эгрегору причастие.
2. Цель крещения – установление прямой связи с т.н. «Абсолютом». И эта цель всегда достигается.
3. Крещение не изгоняет «естественного хранителя». Крещение не приставляет «агнела-хранителя-робота». Хранитель есть изначально – это «магический двойник» самого человека. Крещение способно лишь поменять «очки», через которые человек смотрит на хранителя; и сделать хранителя сильнее.

Говорю это как человек, крестившийся в сознательном возрасте, имея на момент крещения стаж работы с сущностями около 6,5 лет; в т.ч. с «ангелами» и «демонами».

Поскольку фраза выше вызвала неадекватную реакцию см. ниже, поясняю: это сказано, чтобы читатель представил себе ситуацию, на основании которой я делаю выводы. Это не показатель моей компетентности или моей гипермегасверхкрутой магичности. Просто факт: я пошел на крещение уже имея опыт работы с сущностями.
Признаюся, был неточен в высказываниях. ВотЪ
. tongue smile

Крестить младенца – нельзя (точнее, бессмысленно), т.к. сам обряд предполагает сознательное волеизъявление. Человек должен совершить определенные действия и сказать определенные слова, на что младенец не способен.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
shne16707Date: Четверг, 30.08.2007, 20:53 | Message # 18
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Извините, Daser, но то что ВЫ сказали -----БРЕД!
Крещение автоматом подключает МЛАДЕНЦА к эгрегору!
СМ. ВЫШЕ ------- Я КРЁСТНАЯ МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ,знаю.

Quote (Daser)
Говорю это как человек, крестившийся в сознательном возрасте, имея на момент крещения стаж работы с сущностями около 6,5 лет; в т.ч. с «ангелами» и «демонами».

С ЭТИМ МАТЕРИАЛОМ (сущностями) я работаю 15 лет и опыта у меня больше.
Так что , если меня спрашивают : "Крестить младенца или нет" ----- я говорю "Чем быстрее, тем лучше!"
Говорю, как человек крещённый в 8-ми месячном возрасте ( умирающий от пневмонии). Моя бабуля тайком от мамы пулей побежала со мной в храм и окрестила (" не дай БОГ, дитё некрещённое помрёт.....!") и .....на следующий день я начала поправляться.
С возрастом Вы поймёте мои слова.
ВАССА.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
AynaDate: Четверг, 30.08.2007, 21:05 | Message # 19
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
Странное вообще мнение, но имеет место быть.
Первый раз согласна с Вассой...сама цель крещения - подключение к христанству. Может вы имели в виду христианского бога, а не Абсолюта? Какой смысл подключать младенца к Абсолюту, если у него и так связь есть ещё, и чёткая? Он только оттуда вышел собственно.
Я также крестилась (к сожалению) в сознательном возрасте - прямое подключение, ощущается невооруженным телом, аж даже креститься хочется biggrin Никакого Абсолюта, никаких ангелов.
З.Ы. хранитель - не двойник. Это вполне отдельная личность. Хотя может у всех по-разному....но астральный двойник - это не хранитель, это оно само по себе как бы...хм.

А насчет замещения...если послушать как люди описывают ангелов-хранителей, то видно разницу между крещеными и нет, в описаниях. Все равно я считаю, что заменяется. Если канал основной меняется - от Асболюта к христинаскому богу - почему бы и харнителю не меняться? Может ему не понравится христианский эгергор и он сам уйдет.


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Четверг, 30.08.2007, 22:16
 
DSRDate: Четверг, 30.08.2007, 23:33 | Message # 20
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Уважаемые коллеги, пусть автор темы изучит наши точки зрения и сделает требующиеся выводы. Получит ответ.
Наши споры ей ни к чему.

Дам лишь небольшие комментарии

Васса,

Основы риторики.

Ayna,

1) Крещение – это совокупность: а) религиозной шелухи; б) древнего обряда трех кругов; в) древнего обряда омовения водой.
2) Обряды по п.б и по п.в предназначаются для очищения и получения очищенным связи с космосом, Абсолютом. Здесь нет технологий подключения к эгрегору.
3) Не утверждал, что младенец имеет или не имеет связи с Абсолютом; не утверждал, что крещение даст младенцу эту связь; не рассуждал о смысле связи младенца и Абсолюта; и, заметьте, утверждал, что на младенца крещение не действует.
4) Мое мнение: хранитель – это т.н. «двойник» (он же «тотем»). Об обособленности я ничего не говорил.
5) В остальном, вы утверждаете о замене хранителя, среды (из … в эгрегор); я утверждаю лишь о смене призм восприятия.

У нас разные позиции и это нормально.
Мне Ваша кажется вполне логичной, хотя я с ней и не согласен. Ну дык мир-то многовариантен... smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
AynaDate: Пятница, 31.08.2007, 00:26 | Message # 21
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
хм, согласна, кроме того, что п.1 и п.2 друг с другом не связаны...они не могут быть не связаны, т.к. обряды выполняются в наработанном канале и соотв. статусом людьми - там всё в этом эгрегоре, даже пыль на полу...даже бадья с водой, куда детей кидают, осеняется крестом именно Христа и получает подключку тоже туда же. Не представляю как тут может быть открыт "чистый" канал к Абсолюту из такого места? blink Разве что как вариант могу предположить, что может быть естественный канал у младенца к Абсолюту настолько силен и явен, потому что он только что появился оттуда, даже глазами видно, что священник в силу своего частого бессилия просто не в состоянии его заменить или пробить, и тогда ребенок остается действительно чист, т.е. крещён де юре, а де факто остался как и был, и может и лучше? Может вы про это?

Вообще у меня такое ощущение, что я во что-то важное не врубилась...само крещение - от слова крест, т.е. окрестить ребенка - значит поработать крестом Христа, значит это суть христианский обряд. Откуда они его утащили - это и так понятно, но ведь всё равно это уже не те обряды очищения...


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Пятница, 31.08.2007, 00:59
 
shne16707Date: Пятница, 31.08.2007, 00:47 | Message # 22
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Daser)
и, заметьте, утверждал, что на младенца крещение не действует.

Daser, я с Вами абсолютно не согласна .
Риторика здесь не причём.
А что касается хранителей, двойников и тотемов, то у ВАС здесь полная каша.
Если я не права , то расскажите об этих сущностях подробнее и откуда у ВАС сия информация.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
DreamDate: Пятница, 31.08.2007, 09:21 | Message # 23
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (shne16707)
Плачут так же дети , которых принесли на крещение матери не имеющие мужей

Абсолютно непонятно, поясните. Женщина родила без мужа. Заметьте, вне ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного брака ГОСУДАРСТВОМ. И что? При чем тут плач ребенка во время крещения?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
shne16707Date: Пятница, 31.08.2007, 14:10 | Message # 24
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Dream)

Абсолютно непонятно, поясните. Женщина родила без мужа. Заметьте, вне ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного брака ГОСУДАРСТВОМ. И что? При чем тут плач ребенка во время крещения?

Dream, по православным законам , ребёнок рождённый вне брака считается незаконнорожденым------- а это грех.
Поэтому младенец и оплакивает этот грех своих родителей.
Крещение ----- это не простая формальность, а особый ритуал и участвовать в нём должны 3 человека :
сам младенец и крёстные отец и мать.
И вот тогда , понаблюдайте когда-нибудь, ребёнок не плачет и даже улыбается!


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
AynaDate: Пятница, 31.08.2007, 15:03 | Message # 25
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
мдя....церковь как всегда - по отношению к женщине ведет себя сучьим образом, хотя уже 2000 лет прошло со времен темного патриархата.
Мужа может на границе убили, когда он задницу тех же священников спасал, и ребенок родился один. Мало ли что может быть в жизни.
Рождение ребенка - всегда счастье и всегда воля бога, не зависимо от того в каких условиях он рождается. Грех....хех....грех священникам мальчиков в попу - вот это грех.
Младенец плачет еще от того что его в холодную воду тыкают - нормальный ребенок бы заплакал. А не потому что чьи-то невидимые грехи оплакивает. Осознания еще нет, чтобы оплакивать dry
мдя....


ушла нафиг
 
shne16707Date: Пятница, 31.08.2007, 16:55 | Message # 26
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ayna)
мдя....церковь как всегда - по отношению к женщине ведет себя сучьим образом, хотя уже 2000 лет прошло со времен темного патриархата.
Мужа может на границе убили, когда он задницу тех же священников спасал, и ребенок родился один. Мало ли что может быть в жизни.
Рождение ребенка - всегда счастье и всегда воля бога, не зависимо от того в каких условиях он рождается. Грех....хех....грех священникам мальчиков в попу - вот это грех.
Младенец плачет еще от того что его в холодную воду тыкают - нормальный ребенок бы заплакал. А не потому что чьи-то невидимые грехи оплакивает. Осознания еще нет, чтобы оплакивать
мдя....

Вы не так всё поняли Ayna, не надо обобщать.
Я говорила о браке и сироты здесь непричём.
Да и вода для крещения младенцев всегда тёплая -------- проверяла!
Да... !!!!!!!! Вам бесполезно объяснять, ВЫ не в теме.
Будете старше, возможно поймёте!
Рождение ребёнка всегда счастье, а крещение ------ вдвойне! Все дети, которыХ я крестила ( в том числе и мой
сын ) ни разу не пискнули. Они не нормальные?


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
AynaDate: Пятница, 31.08.2007, 23:54 | Message # 27
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
странно у меня вода была холодная biggrin
то есть если женщина не замужем, и родила ребенка - грех? А какая разница, что так, что эдак - дикарство. Женщина имеет право рожать и иметь детей вне зависимости от того, есть ли у неё мужик или нет, и без его разрешения на это. Попы никак видать не поймут, что патриархат закончен уже давно biggrin
З.Ы. и перестаньте всем подряд пинять на возраст


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Пятница, 31.08.2007, 23:55
 
StaysyDate: Суббота, 01.09.2007, 00:41 | Message # 28
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Daser)
Уважаемые коллеги, пусть автор темы изучит наши точки зрения и сделает требующиеся выводы. Получит ответ. Наши споры ей ни к чему.

Почему же? В спорах рождается истина:)
Shne, жаль что с вашей стороны не было убедительных аргументов. Мне кажется крещение родителей психологически расслабляет - они перекладывают свои функции на "хранителей". Сколько вижу спившейся и скурившейся молодежи - все как один крещеные. И зеки тоже - поголовно.
 
shne16707Date: Суббота, 01.09.2007, 01:26 | Message # 29
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ayna)

З.Ы. и перестаньте всем подряд пинять на возраст

Перестала!

Добавлено (01.09.2007, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (Staysy)

Почему же? В спорах рождается истина:)
Shne, жаль что с вашей стороны не было убедительных аргументов. Мне кажется крещение родителей психологически расслабляет - они перекладывают свои функции на "хранителей". Сколько вижу спившейся и скурившейся молодежи - все как один крещеные. И зеки тоже - поголовно.

ВЫ ищете убедительные аргументы в крещении? И не находите их?
Staysy,НЕ КРЕСТИТЕСЬ И НЕ КРЕСТИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!
Насильно никто не тащит!
Аргументы? Если я была бы АНГЕЛОМ--ХРАНИТЕЛЕМ, могла бы больше рассказать.
После своей смерти расскажу, лично ВАМ.
ВАССА.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!

Post edited by shne16707 - Суббота, 01.09.2007, 01:34
 
AynaDate: Суббота, 01.09.2007, 11:55 | Message # 30
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
ну не надо так пугать человека - после смерти, да к ней в гости бррр....

ушла нафиг
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Зачем крестить ребенка?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024