Пятница, 03.05.2024, 10:22

ЭКСТРАСЕНС


Зачем крестить ребенка? - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Зачем крестить ребенка?
Зачем крестить ребенка?
StaysyDate: Суббота, 01.09.2007, 16:41 | Message # 31
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (shne16707)
Аргументы? Если я была бы АНГЕЛОМ--ХРАНИТЕЛЕМ, могла бы больше рассказать. После своей смерти расскажу, лично ВАМ.

Ловлю на слове:)
 
DSRDate: Суббота, 01.09.2007, 19:32 | Message # 32
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Staysy,

>>> Почему же? В спорах рождается истина

Продолжение фразы знаете?
"... когда спор становится жарким, истина испаряется".

biggrin tongue

Разговоры о боге и о том, как "правильно" в него верить - обычно выливаются в то, что обязательно находится кто-то, кто доказывают с пеной у рта, что именно он(а) знает истинный путь, видел(а) настоящего бога, чувствовал(а) его и т.д. и т.п.
Вопрос веры интимен. Пусть каждый решает за себя.

Свое мнение уже высказал. Оно очевидно до банального: раз обряд требует, чтобы мое участие в нем было активно-сознательным, то я могу в нем участвовать будучи дееспособен к активности, осознавая происходящее.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
elenaDate: Суббота, 01.09.2007, 21:48 | Message # 33
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Ayna)
с ними) эгрегор. И как бонус - даётся вместо отогнанного своего "ангела"-хранителя - стандартный ангел церковный. То есть подмена та ещё...
Если я крестилась в 25 лет ,от меня что ИСТИНЫЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ОТОШЕЛ и произошла замена на ЛОЖНОГО?


всем здоровья и счастья
 
YaninaDate: Суббота, 01.09.2007, 22:20 | Message # 34
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Daser)
Почему же? В спорах рождается истина
Продолжение фразы знаете?
"... когда спор становится жарким, истина испаряется".

Вот вот, я обычно говорю, что" в споре не рождается истина, а вырождается" biggrin , так как большинство в пылу не слышат , что именно говорит собеседник, а пытается потешить свое ЭГО smile

Бесполезно спорить, каждый решает за себя сам, -крестить или нет.

 
StaysyDate: Воскресенье, 02.09.2007, 09:09 | Message # 35
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 27
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Tina)
Бесполезно спорить, каждый решает за себя сам, -крестить или нет.
Да это все понятно, просто хотелось услышать разные мнения потому что обычно истина находится где-то посередине( раз уж вам не понравился первый вариант). Спасибо. Услышала. Не ругайтесь пожалуйста:)
 
elenaDate: Воскресенье, 02.09.2007, 14:14 | Message # 36
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Tina)
Бесполезно спорить, каждый решает за себя сам, -крестить или нет.

Это естественно каждый решает сам,но все-таки хотелось бы понять "лучше я сделала для своей души приняв крещение в 25 лет или ничего особенного не произошло"???Вопрос конечно не простой.Наверное тоже каждый должен решить для себя лучше ему от этого станнет или нет(я имею в виду не жизнь,а ПОСЛЕ ЖИЗНИ) С уважением ко всем.Елена. respect


всем здоровья и счастья
 
AynaDate: Воскресенье, 02.09.2007, 17:59 | Message # 37
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 181
Reputation: 0
Status: Offline
мне кажется - смотря что вы для себя считаете хорошим.
Все таки согласна с Вассой - крещение напрямую подключает к эгрегору эристианства. Сама Васса живой тому пример. В младенчестве бабушка её успела крестить, когда она болела, т.е. подключила к эгрегору церкви и христианства, и девочка стала выздорваливать. Тут явно показан прицнип двустороннего проявления эгрегора - с одной стороны он проявил себя и дал ей силы и энергии выжить, с дургой стороны за это поставил её себе на службу, т.е. теперь она навсегда с ним связана и будет на него работать до последнего. Парктически он всегда себя так проявляет, особенно это заметно если почитать письма или сообщения верующих христиан - у многих точно такие же истори были это называют чудесными исцелениями и прочим с пафосом...на самом деле так проявляет себя эгрегор. Сначала поможет, потом поставит себе на службу. Это своего рода сделка - ты просишь здоровья или помощи у мощного эгрегора, он тебе дает с условием что ты дальше будет на него работать. Но тут видно что важна сознательность хоть каплю...человек обращается к вере, когда у него проблемы, получает помощь и уйти уже не может, остатетсяятам практически навсегда. А вот у младенца никто не спрашивает - хочет он служить ем или нет, его подключают не спрашивая, и за него решает мама или папа или кто там еще....вот почему я против крещения=))))
И фиг от него сбежишь...это сложно. Хотя многим нравится и так жить.
Так что смотря ЧТО для вас хорошо - состоять под таким мощным эгрегором, который через вас удовлетворяет свои запросы и желания, либо не состоять, и самому себе быть хозяином и быть способным на самостоятельные и противоречащие эгрегору действия.


ушла нафиг

Post edited by Ayna - Воскресенье, 02.09.2007, 18:05
 
shne16707Date: Воскресенье, 02.09.2007, 19:43 | Message # 38
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Ayna, Согласна с вами !!!!!!

ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
elenaDate: Воскресенье, 02.09.2007, 21:00 | Message # 39
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Ayna, Мне пришла в голову непрятная для меня мысль,до 25 лет (пока не крестилась) жизнь шла беззаботно и весело ,все в розовом свете,любимый муж,маленькие дети.Крестилась,начались неприятности с мужем,ушла в алкоголизм,развелась,но потом резкое изменение качества жизни в лучшую сторону,"вылечилась от алкоголизма",хотя абсолютно незаинтересованный экстрасенс мне сказала,что меня отмаливали в монастыре(я об этом уже писала),неожиданно поменяла сферу деятельности(работу) на лучшуу.Появилось материальное благополучие.Значит ли это,что мне эгрегор христианства был не "предписан" по жизни и "мой старый эгрегор от рождения" отобрал меня назад,поэтому все и улучшилось.Не хотелось бы так думать,ведь для меня религия большая опора в жизни.Или наоборот,может считать что мне было дано прийти к моему истинному эгрегору христианства через трудности и муки,но истинный именно он. ЧТО ТО ЗДОРОВО МЕНЯ ПОВЕЛО ОТ ВСЕГО ЭТОГО.

всем здоровья и счастья
 
KshatriyDate: Воскресенье, 02.09.2007, 21:04 | Message # 40
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Конечно положительный результат от крещения есть, но это не значит что это прямо уж нечто суперское. Зачем? Спроси у тех кто крестит своих детей, они лучше знают зачем они их крестят. Обряд крещения это как таблетка от горла - сьел один раз, на краткое время боль в горле утихла, но если ты не будеш дальше принимать таблетку, то боль снова приступит. Даже если ты сьеш достаточно таблеток, чтоб остановить болезнь, через некоторое время - год, два - болезнь снова придет.

om tat sat
 
shne16707Date: Воскресенье, 02.09.2007, 21:24 | Message # 41
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Не факт! Проверено не только на себе.

ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
KshatriyDate: Воскресенье, 02.09.2007, 21:36 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
shne16707, что не факт?

om tat sat
 
shne16707Date: Воскресенье, 02.09.2007, 21:49 | Message # 43
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
shne16707, что не факт?

Не факт,что крещение одноразовая таблетка.
Если биологические и крёстные родители будут уделять "церковное" внимание своему чаду, то результат в воспитании будет положительный.

-----------------------------------------------------------------------------
Без,естественно, фанатизма.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!

Post edited by shne16707 - Воскресенье, 02.09.2007, 21:52
 
KshatriyDate: Воскресенье, 02.09.2007, 21:55 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Ну, эффект есть,конечно, но его не хватает для идеальной защиты.

om tat sat
 
shne16707Date: Воскресенье, 02.09.2007, 21:59 | Message # 45
Майор
Group: Пользователи
Posts: 90
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Владимир1)
Ну, эффект есть,конечно, но его не хватает для идеальной защиты.

До 7 лет зашита ---------- идеальна!
А дальше должны работать родители.


ВСЕГДА С ВАМИ , ВАССА!
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Зачем крестить ребенка?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024