Пятница, 26.04.2024, 20:52

ЭКСТРАСЕНС


Лента новостей - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
Лента новостей
DSRDate: Среда, 01.08.2007, 18:35 | Message # 1
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Содержание ленты:

1) Экспериментальный поход к платной ведьме.
2) Оборот рынка оккультных услуг г. Москвы.
3) Баннеромантия.
4) "Мать Тереза практически не верила в Бога".
5) Точка зрения религии на НЛО.
6) Наука освоила выход в "астрал".

 
DSRDate: Среда, 01.08.2007, 18:39 | Message # 2
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Корреспондент "Денег" Алена Антонова решилась на рискованный эксперимент. Она отправилась к ведьме.

Ведьму я нашла по объявлению: "Черная магия. Решение бытовых и личных проблем. Потомственная колдунья".
Салон черной магии Серамиды -- трехкомнатная квартира рядом с метро "Водный стадион". Одна из комнат оборудована под ритуальный зал. На стенах индуистские, буддистские символы, две тантрические свастики. На столе иконы, белые свечи, два блюдца, фарфоровая чашка, Библия, Каббала, фотография госпожи Серамиды, нераспечатанная колода карт, нож и ножницы, книга "Астрология".
Серамида -- высокая худая блондинка средних лет. Одета в обтягивающий черный комбинезон и черные туфли на шпильках. Распущенные длинные волосы. Наращенные ногти с черно-голубым лаком, яркий макияж. На указательном пальце перстень с огромным рубином. Три золотые цепочки на шее. Высокий бюст. Изучающий взгляд. Не хватает плетки и наручников -- получилась бы настоящая хозяйка садомазохистского салона.
-- Что стряслось, дорогая Наташа? (Я перестраховалась и представилась чужим именем.)
Я объяснила, что на прошлой неделе от меня ушел любимый и во что бы то ни стало его надо вернуть -- раз и навсегда.
Серамида сверлила меня глазами минуты три.
-- Милочка, я не знаю, лукавите вы или нет, но такой проблемы у вас не существует. С чем вы сюда пришли?
-- То есть? -- обалдела я.
-- Вы говорите, что хотите вернуть любимого. Но я вижу, что у вас все в порядке. Когда-то давно вы действительно расстались с кем-то важным для вас. Что вы от меня хотите?
Я вспомнила, что три года назад развелась с мужем. С нынешним другом у нас действительно все о`кей. Надо было спасать положение. Я сделала большие глаза и выпалила:
-- Я знаю ее! Я вчера видела их вместе в ночном клубе. У меня уже есть ее телефон! А он звонит мне на мобильный и врет, что в командировке. Вот!
-- Ну что же. У вас, милочка, действительно сложная карма. С вашим другом будем работать. Но всю ответственность я перекладываю на вас. Мне не нужна ваша негативная энергия. А вообще-то вы ведьма. Вы знаете об этом? Вы сами все можете. Если хотите, приходите ко мне на курсы черной магии. За три месяца я научу, как использовать ваш дар. Потом посвящение в маги. Сами сможете заколдовать кого угодно и, если захотите, за год сколотить солидный капитал -- не меньше, чем у любого олигарха. Оплата -- $500 в месяц.
Такая перспектива чуть не заставила меня достать деньги. Но я вспомнила, что сначала нужно вернуть любимого.
Серамида начала работать с моим испорченным биополем. Выключила свет, зажгла четыре свечи и едкое индийское благовоние, включила музыку со звуками флейты и стала сосредоточенно водить вокруг меня руками:
-- О! В прошлой жизни человек, с которым вы расстались, был вашим братом и убил вас. Вы отрабатывали карму и не отработали. Теперь у вас висит огромный кармический хвост. И еще два хвоста, которые вы подцепили в этой жизни, -- из сердечной и эмоциональной чакры. Будем рубить?
-- А то! -- выпалила я. -- А как же приворот?
-- Подождите! С вашим кармическим долгом и сразу приворот! Это только у шарлатанов так. Сначала надо вас почистить, это будет стоить $30.
Мои хвосты Серамида сначала резала энергетическими ножницами. Но, видимо, кармический долг был запущенным. Поэтому ей пришлось взять энергетическую дрель и минут пять сверлить дырки в хвостах. Не помогло. В ход пошел энергетический факел, потом электропила. Серамида жужжала и скрипела зубами. Ее лоб покрылся потом.
-- Да, запустили вы себя. Взрывчатку будем делать?
-- Это как?
-- Сделаю обычную энергетическую бомбу с мощностью заряда... э-э-э... ну, 4 кг тротила. Думаю, ядерная бомба вам не понадобится: вы же ведьма все-таки.
От взрыва, во время которого Серамида сжимала кулаки и трясла ими у меня над головой, хвосты отвалились.
-- Ну, вы видите! Все обошлось. Хорошо, хоть порчи на вас нет, а то пришлось бы нам еще полчаса мучиться, -- Серамида протянула руки и потрясла невидимыми хвостами.-- Положите их в целлофановый пакет и выбросьте в реку, а лучше сожгите в лесу. Если захотите сделать кому-нибудь пакость, спрячьте пакет под кроватью врага.
-- А как же приворот?
-- Не сегодня, милочка, не сегодня. А то, что вы называете приворотом, -- это просто направление негативной энергии в сторону нужного человека и установление манков -- ловушек любви. Чем больше установим, тем лучше.
Мне было велено принести на выбор сперму, мочу или слюну любимого и его фотографию. Это будет стоить $50.
-- Не забудьте пакет с хвостами, -- сказала на прощанье ведьма.
Я обещала вернуться. А целлофановый пакет сначала хотела запихать в мусоропровод, но, подумав, бросила в Москва-реку.

По материалам сайта http://www.aferizm.ru

 
DSRDate: Среда, 01.08.2007, 18:44 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Оборот рынка оккультных услуг.

В магию, парапсихологию и прочее целительство можно не верить, но масштабы бизнеса, основанного на нетрадиционных услугах, впечатляют.
Только в Москве на этом рынке действуют порядка 30 крупных центров и школ магии,

Ежемесячный оборот таких учреждений составляет от $60 тыс. до $120 тыс.

Но, по оценкам руководителя школы магии и биоэнергетики "Ключ" Татьяны Седовой, на них приходится не более 20-30% всего рынка, остальное принадлежит одиночкам.

Магов в России много, но оценка отца Анатолия (один маг на каждых 550 россиян), пожалуй, завышена (официальной статистики на этот счет не существует).

Виктор Порохня, член-корреспондент Международной академии энергоинформационных наук: "В 1994 году в Москве действовало 3,5 тыс. колдунов, магов, экстрасенсов. Сейчас их, по моим оценкам, не меньше 6 тыс".

Николай Нарицын: "В Москве на каждого психолога или психотерапевта приходится пять-шесть колдунов или экстрасенсов без медицинского образования. Психологов и психотерапевтов в Москве около 2 тыс. Получаем, что различных реально действующих нетрадиционщиков здесь не менее 10-12 тыс. Популярный чародей может заработать до $5 тыс. в месяц, какая-нибудь старушка ведунья, активно себя не рекламирующая,- не больше $100. В любом случае оборот рынка составляет как минимум $30 млн в год".

Татьяна Седова: "С учетом услуг обучения - а этим занимаются все активные операторы рынка - объем услуг составляет примерно $60 млн в год".

Юлия Ленченко, аналитик агентства "Имиджленд Edelman PR": "По заказу одной фирмы я занималась расчетами. Объем московского рынка оккультных услуг и товаров - около $80 млн".

Несмотря на столь большие обороты - клиентами оккультистов становятся не только неудачливые дамы и суеверные бизнесмены, но и огромное количество наркоманов, желающих избавиться от своей зависимости, - оккультный рынок не имеет четкой структуры. Причина в несамостоятельности крупных операторов.

Николай Нарицын: "До 70% центров магии и отдельных целителей являются лишь объектами для инвестиций бизнесменов, которые к оккультизму не имеют никакого отношения. А порой таким образом просто отмываются "грязные" деньги. Вследствие этого обойма операторов каждые два года обновляется на 90%. Какая тут может быть структура?!"

По материалам сайта http://www.goroskop.su

Комментарии (Daser):

Исходя из приведенных данных ежемесячный оборот рынка оккультных услуг г. Москвы составляет около 2,7 млн. $ (или 67,5 млн. рублей). Годовой оборот, т.о. составляет 810 млн. рублей.

Цифра интересная, по сути это равнозначно первичной стоимости 9-этажного дома с 10 подъездами. Вероятность «отмывания денег» здесь, конечно, существует. Например, через небольшой банк за месяц можно отмыть около 50-70 млн. рублей. Но это 1 банк и 30 салонов, организовать работу которых гораздо сложнее, чем воспользоваться банковской схемой.

С другой стороны, при цифре примерно в 6 тыс. колдунов, их годовой заработок должен составлять порядка 135 000 рублей (в месяц это 11,25 тыс. руб.). Величина в 6 тыс. (тем более, другие – бОльшие) явно завышена; скорее это 1,5 – 2 тыс. человек с ежемесячным заработком 35-45 тыс. руб. Иначе, в чем смысл быть «магом за деньги»?

Сложно мне согласиться и с отсутствием структуры рынка.
Как, минимум, выделяется потребитель и производитель, каждый из которых могут быть сегментированы по различным критериям.
Склонен согласиться с г-ном Нарициным, идея которого о периодическом обновлении операторов указывает на насыщение рынка и снижение объема продаж. Этим объясняется диверсификация услуг – появление не только обслуживающих, но и обучающих центров. В дальнейшем можно прогнозировать крен в сторону дистанционного Интернет-колдовства. Частично внедрение IT мы можем наблюдать на рынке сотовых услуг: гороскопы, гадания и т.п.

В целом, «бум на магию» проходит. Реальный рынок оккультных услуг уже история и через 3-4 года мы, скорее всего, будем наблюдать западную модель: 1) мелкие лавочки, сводящие концы с концами, хозяевами которых являются обычные энтузиасты; 2) ряд "гильдий" с четкой структурой и прозрачным финансовым оборотом.
На виртуальной арене склонен прогнозировать появление исследовательских групп, разрабатывающих оккультное ПО и реализующих больше не сам оккультный продукт, а аккумулирующих интеллектуальный капитал.

 
DSRDate: Среда, 01.08.2007, 18:57 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Баннеромантия.

[...]баннеромантия, то бишь, гадание по баннерам. Впервые о ней заговорили в 1998 году, после исследований польского профессора Р. Злотарски, в которых он утверждал, что баннеры в системах баннерного обмена можно использовать для предсказания тех или иных событий, в частности - собственного (или не собственного) будущего.

Действительно, случайный характер показа баннеров в системах баннерного обмена, позволяет получать ответы на сформулированные вопросы аналогично тому, как это происходит при гадании по "Книге Перемен", а также в целом ряде других гаданий, из которых наиболее известна библиомантия (задумали вопрос и открываете любую книгу (чаще других обычно используется Библия, и тогда это гадание обретает название - Теомантия), либо наугад, либо назвав номер страницы и абзац,- текст последнего и является искомым ответом).

На основании проведенных опытов, Р. Злотарски утверждал, что при правильном выполнении ритуала гадания по баннерам, результаты последнего с высокой точность совпадают с предсказаниями, выполненными профессионалами при помощи "Книги Перемен" либо карт Таро.

К необходимым условиям он относил следующие факторы: информационное содержание сайта, с помощью которого происходит процесс баннеромантии, предпочтительнее - литературно-философское, дающее дополнительную расшифровку ответа; цветовое решение - должно быть не ярким - никаких раздражающих и отвлекающих факторов, в числе которых также анимированные объекты и звук.

И, главное,- отсутствие финансового интереса со стороны предоставляющей свой сайт. То есть, те кто ожидал, что при помощи баннеромантии он сможет обогатиться, предлагая для гадания баннеры спонсоров - увы, увы. Для гадания можно использовать лишь системы бесплатного баннерного обмена. [...]

По материалам ресурса http://vakh.online.com.ua/banmanty/banmanty.html

 
Lexa_vDate: Четверг, 02.08.2007, 09:09 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Daser)
Сложно мне согласиться и с отсутствием структуры рынка.

cool возможное наличие структуры, даже если предположить что она могла сформироваться, наверняка сводит на нет огромное количество "вольных стрелков" и огромное количество салонов однодневок работающих без каких либо лицензий и лего переходящих из одной категрии в другую. особенно перемешиванию этого всего варева способствуют регулярные гонения и введение всевозможных ограничений и требований от официальных органов.


Потому что?...
 
DSRDate: Понедельник, 27.08.2007, 21:13 | Message # 6
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Мать Тереза в Бога почти неверила.

Мать Тереза (Тереза Гонджа Бояджиу), на протяжении 50 лет испытывала кризис веры. Об этом свидетельствуют прежде не публиковавшиеся ее письма и дневники. Данные тексты собрали представители Римской католической церкви в Калькутте после смерти подвижницы в возрасте 87 лет.
По прочтении ее писем и дневников складывается картина ее жизни, весьма отличная от официальной. Монахиня, которая была удостоена Нобелевской премии мира, уже не выглядит женщиной непоколебимой веры, пишет Daily Telegraph (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)
Популярная римская ежедневная газета Il Messeggero пишет: "Мать Тереза была женщиной, которой в один год явились видения, а на протяжении следующих 50 лет она сомневалась - вплоть до самой своей смерти".
Мать Тереза, многие годы работавшая среди бедняков Калькутты, в 1958 году написала: "Моя улыбка - большой покров, за которым скрывается масса боли". Монахиня "все время улыбалась", и окружающие, по ее словам, думали, что " вера, надежда и любовь переполняют меня, что близость к Богу и единая с ним воля наполняют мое сердце. Если бы они только знали..."
В другом письме Мать Тереза писала: "Ввергнутые в Ад обречены на вечные муки, потому что решились утратить Бога". И далее: "В своей душе я чувствую чудовищную боль этой утраты. Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует".
Годы сомнений совпали с периодом, когда она после видений решила оставить преподавание в одной из привилегированных школ Калькутты и отправилась помогать индийским беднякам.
После ее смерти Папа Римский сделал для монахини исключение из правила, по которому Ватикан не может начинать процедуру беатификации (причисление умершего к лику блаженных в католической церкви. Не следует путать с канонизацией, в ходе которой происходит причисление праведника к лику святых) ранее пятилетнего срока со дня кончины человека. Это единственный случай в недавней истории, когда было сделано подобное исключение.
Как сообщили в Риме, биографические исследования о Матери Терезе придется переписать с учетом новых откровений. Прежде не публиковавшиеся материалы будут опубликованы в сентябре в книге "Секрет матери Терезы".

 
DSRDate: Понедельник, 27.08.2007, 21:15 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Об НЛО

Автор статьи Петр Растренин

XX век запомнился нам как век Первой и Второй мировых войн, «холодной войны», сексуальной революции, экологического кризиса, полетов в космос и многих других судьбоносных событий. Но XX век еще и век НЛО. Как люди объясняют феномен НЛО? Что готовы они видеть на небе? Действительно ли это пришельцы из иных галактик или параллельных миров? А может быть, НЛО – что-то совершенно иное, такое, о чем мы даже не думаем, во что не желаем верить?
Среди всего необъятного числа случаев встречи с НЛО наиболее интересны и показательны близкие контакты, во время которых люди нередко испытывают глубокие потрясения, тогда феномен НЛО и обнаруживает себя с психической стороны. Это встречи с пилотами НЛО или их пассажирами, называйте, как хотите. Что это за встречи? Реальный контакт с гостями из космоса, или нечто другое, скрывающееся за внешними событиями? Почти все показания о похищениях людей пришельцами, которые совершаются с целью изучения или тестирования, получены в состоянии глубокого гипноза. От принудительных знакомств с гостями из космоса у людей остаются настолько травмирующие психику впечатления, что сознание не фиксирует их. Только некоторое время спустя они соглашаются на сеанс гипноза, чтобы получить объяснение загадочным потерям времени, связанным с близкими контактами.
На первый взгляд такие случаи кажутся просто неправдоподобными, какими-то странными галлюцинациями или плодами больного воображения. Но известно их уже слишком много, чтобы можно было
отмахнуться от них с легким сердцем. В то же время психиатры предупреждают, что сведения, полученные в состоянии глубокого гипноза, ненадежны. Гипнотизируемый часто не может отличить истинные факты от внушений, запечатленных в его мозгу самим гипнотизером или кем-нибудь иным во время предполагаемого близкого контакта. Но даже если эти переживания не вполне реальны, показателен сам факт, что такое их множество внушено людям за последние годы.
Обнаружилось также, что близкие контакты связаны с паранормальными феноменами. Непосредственно перед встречей с НЛО люди порой видят необычные сны или слышат стук в дверь, за которой не оказывается никого, или после контакта к ним приходят странные посетители. Некоторые свидетели получают от инопланетян телепатические сообщения. НЛО в последнее время просто материализуются и дематериализуются, вместо того чтобы прилетать и улетать. Иногда происходят чудесные исцеления людей поблизости от НЛО. Но чаще всего контакты чреваты лейкемией, психическими расстройствами, приводят к деградации личности, безумию, самоубийствам. В 95% случаев, как показывает статистика, они влияют на людей отрицательно.
Люди, как правило, готовы видеть в небе то, к чему подвело их развитие нашей цивилизации: космические корабли пришельцев, по знанию и могуществу равных богам. Пришельцев, помогающих решить глобальные проблемы человечества, ведущие его к будущему, представляющему собой смесь супертехники с восточной философией и оккультизмом.
Нам почему-то кажется, что наша точка зрения – единственная и самая правильная. Но мы забываем, что рядом с нами живут люди, верующие в Бога (или богов). Их миллионы миллионов, и их объяснение феномена НЛО не имеет ничего общего с нашим, атеистическим. Все эти «летающие тарелки» и «маленькие зеленые человечки», говорят они, - не что иное, как сказки XX века, сказки для детей и взрослых. На самом деле, за НЛО скрывается не империя зла, замышляющая поработить вселенную, и не злобные ящеры, решившие пустить человечество на мясо, а совсем иные силы.
Какие? Попробуем разобраться в этом.

Вызываю дух НЛО.

Среди всего необъятного числа случаев встречи с НЛО наиболее интересны и показательны близкие контакты, во время которых люди нередко испытывают глубокие потрясения, тогда феномен НЛО и обнаруживает себя с психической стороны. Это встречи с пилотами НЛО или их пассажирами, называйте, как хотите. Что это за встречи? Реальный контакт с гостями из космоса, или нечто другое, скрывающееся за внешними событиями? Почти все показания о похищениях людей пришельцами, которые совершаются с целью изучения или тестирования, получены в состоянии глубокого гипноза. От принудительных знакомств с гостями из космоса у людей остаются настолько травмирующие психику впечатления, что сознание не фиксирует их. Только некоторое время спустя они соглашаются на сеанс гипноза, чтобы получить объяснение загадочным потерям времени, связанным с близкими контактами.
На первый взгляд такие случаи кажутся просто неправдоподобными, какими-то странными галлюцинациями или плодами больного воображения. Но известно их уже слишком много, чтобы можно было отмахнуться от них с легким сердцем.

 
DSRDate: Понедельник, 27.08.2007, 21:18 | Message # 8
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Об НЛО. Продолжение.

В то же время психиатры предупреждают, что сведения, полученные в состоянии глубокого гипноза, ненадежны. Гипнотизируемый часто не может отличить истинные факты от внушений, запечатленных в его мозгу самим гипнотизером или кем-нибудь иным во время предполагаемого близкого контакта. Но даже если эти переживания не вполне реальны, показателен сам факт, что такое их множество внушено людям за последние годы.
Обнаружилось также, что близкие контакты связаны с паранормальными феноменами. Непосредственно перед встречей с НЛО люди порой видят необычные сны или слышат стук в дверь, за которой не оказывается никого, или после контакта к ним приходят странные посетители. Некоторые свидетели получают от инопланетян телепатические сообщения. НЛО в последнее время просто материализуются и дематериализуются, вместо того чтобы прилетать и улетать. Иногда происходят чудесные исцеления людей поблизости от НЛО. Но чаще всего контакты чреваты лейкемией, психическими расстройствами, приводят к деградации личности, безумию, самоубийствам. В 95% случаев, как показывает статистика, они влияют на людей отрицательно.
Время шло, постепенно НЛО превращались из физического в психический феномен. Точнее говоря, психическое воздействие занимало все более важное место. Это навело специалистов на мысль о сходстве феномена НЛО и спиритизма. В нем тоже сочетаются психические эффекты со странными физическими явлениями, только технология его более проста.
Ученые стали задумываться, почему, например, так много НЛО приземляется прямо посреди дороги? Почему столь совершенные корабли требуют частых ремонтов? Почему их пилотам нужно собирать такое множество камней и палок на протяжении уже нескольких десятилетий? Зачем тестировать столько людей, если НЛО - разведывательные корабли внеземных цивилизаций? Проверили бы нескольких и достаточно.
Может быть, предполагает известный уфолог Жак Валле, гости из космоса служат прикрытием более сложной технологии, и НЛО — это вовсе не нашествие из космоса, а часть некой системы контроля над человечеством? Вполне возможно заставить значительную часть общества поверить в существование сверхъестественных рас, в реальность необычных летающих машин, в множественность обитаемых миров, разыграв несколько тщательно подготовленных сцен, отдельные детали которых приноровлены к культуре и суевериям данного времени и места. Тот же Валле сравнивает эти сцены с оккультными обрядами посвящения — инициациями, — раскрывающими сознание для новой системы символов и взглядов. Или, иначе говоря, гипнотическим приемам.
Здесь мы подходим к главному — тому, ради чего был затеян этот долгий разговор о летающих тарелках. Современные исследователи уже нашли ответы на многие поставленные выше вопросы. Но из-за некомпетентности в вопросах религии не вполне осознают значение своих открытий. Американец Брэд Стайгер, после тщательного изучения картотеки военно-воздушных сил США, пришел к выводу, что перед ним многомерное парафизическое явление, в значительной степени принадлежащее планете Земля. Д. Хайнек и Ж. Валле выдвинули гипотезу о взаимопроникающих вселенных, из которых инопланетяне могут появляться внезапно или производить физические воздействия, оставаясь невидимыми. Джон Киль, убежденный атеист, дошел до утверждений, что истории об НЛО — это истории о духах и привидениях, о странных умственных расстройствах, о невидимом мире, который врывается в наш мир. Это иллюзорный мир, где реальность искажена невидимыми силами, которые, очевидно, могут управлять пространством,
временем и материей. В общем и целом, по мысли Киля, свойства и характеристики НЛО представляют собой вариации издавна известных феноменов явления демонов. Он пишет: «Многие из ныне публикуемых в популярной печати достоверных рассказов об НЛО поразительно схожи с рассказами об одержимости демонами, о психических явлениях, давно знакомых богословам и парапсихологам».

 
DSRDate: Понедельник, 27.08.2007, 21:22 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Об НЛО. Продолжение

Битва за наши души

Многие специалисты, пишет американский православный философ, иеромонах Серафим Роуз (или Рус), чтобы лучше разобраться в НЛО, обращаются сегодня к области оккультного и демонологии. Его поддерживают протестанты-евангелисты, авторы нескольких научных трудов об НЛО. Феномен летающих тарелок является демоническим по своей природе.
История людей, вовлеченных в контакты с НЛО, продолжает Роуз, обнаруживает стандартные черты, присущие общению с демонами. Например, некий полисмен из Калифорнии начал видеть летающие тарелки в 1966 году и с тех пор встречал их часто, обычно ночью. После одного приземления он вместе с женой обнаружил следы НЛО на земле. В течение последующих недель, рассказал полицейский позже, он превратился в одержимого ожиданием и поисками НЛО, был убежден, что должно произойти нечто знаменательное. Он перестал открывать Библию и повернулся спиной к Богу, читая лишь книги об НЛО, все, какие мог достать.
Много ночей провел этот человек в тщетном ожидании, пытаясь войти в мысленный контакт с теми, кого считал инопланетянами, почти молил их появиться и хотел войти с ними в контакт. Наконец он дождался близкого контакта с кораблем примерно 80 футов в диаметре, с вращающимися разноцветными огнями. Корабль почти тут же умчался, оставив зачарованного полицейского ждать следующего «чуда». Но он так ничего больше и не дождался. В отчаянии полисмен впал в депрессию, запил, стал даже иногда думать о самоубийстве. Лишь обращение к Христу положило конец этому периоду его жизни.
Люди, близко контактировавшие с НЛО и НЛОнавтами, переживали и худшее — существа из летающих тарелок буквально «овладевали» ими и грозили убить в случае сопротивления. То, что загадочно и необъяснимо для большинства ученых, говорит Роуз, а именно странное сочетание физических и психических характеристик, совсем не удивительно для тех, кто читает православные духовные книги, особенно жития святых. Бесы тоже имеют «физические тела», однако «материя» их настолько тонкая, что они не могут быть видимы человеку, если его духовные «двери восприятия» не открыты по Божьему соизволению (как у святых) или против него (как у колдунов и медиумов).
Американский теолог обращается к православной традиции, которая дает много примеров явлений бесов, точно укладывающихся в схему явлений НЛО: видения «телесных» существ и «осязаемых» предметов — самих бесов и их иллюзорных творений, которые в мгновенье ока возникают и исчезают, всегда с целью устрашения людей и помутнения их разума. Жития святых Антония Великого (IV в.) и Киприана Карфагенского (III в.) полны подобных случаев.
В житии святого Мартина Турского (IV в.), написанном его учеником Сульпицием Севером, содержится интересный пример бесовских козней, во время которых демоны использовали странные «физические» явления, очень похожие на близкие контакты с НЛО. Некий юноша по имени Анатолий монашествовал близ монастыря Святого Мартина, но из-за своих тайных пороков стал жертвой бесовских наваждений. Он воображал, что беседует с ангелами, и чтобы убедить других в его святости, эти «ангелы» обещали дать ему сияющие одежды с небес как знак того, что сила господня обитает в нем.

 
DSRDate: Понедельник, 27.08.2007, 21:23 | Message # 10
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Об НЛО. Заключение

Однажды около полуночи возле его скита послышался громкий топот танцующих ног и рокот множества голосов, и келья Анатолия озарилась ослепительным светом. Затем пала мертвая тишина, и заблудший явился на пороге кельи в своей «небесной» одежде. Принесли свет, и все стали внимательно разглядывать одеяние. Оно было очень мягким с дивным ярко-алым блеском. Что это за материя, никто понять не мог. На следующее утро духовный отец Анатолия решил повести его к святому Мартину, чтобы узнать, не козни ли это дьявола. Заблудший в страхе отказывался идти, а когда его потащили силой, одежда исчезла. Дьявол не мог больше маскировать свои наважденья, ибо святой Мартин обладал необыкновенной способностью узнавать Князя Тьмы в любом обличье, даже если он являлся под видом самого Иисуса Христа.
Ясно, делает вывод Роуз, что летающие тарелки находятся в «пределах дьявольской техники», и нет лучшего объяснения их загадки. Многообразные бесовские наважденья теперь приспособлены к космической мифологии, только и всего. Анатолий сегодня был бы известен просто как «контактер». Цель НЛО в таких контактах тоже ясна: заставить души свидетелей трепетать, дать им «доказательство» существования высших форм разума, все равно каких ангелов, если жертва верит в них, или гостей из космоса, более подходящих для современного человека. Все это лишь подготовка, оболочка того послания, которое Дьявол хочет внушить людям.
Похищение бесами, буквально копия похищений, совершаемых пилотами НЛО, описано в житии святого Нила Сорского, жившего с XV века в России. Вскоре после его смерти в основанном им монастыре поселился некий священник с сыном. Однажды, когда отрока послали с поручением, вдруг на него напал какой-то чужой человек, который схватил его и унес, словно на крыльях ветра, в непроходимый лес и перенес в большую комнату в своем жилище. Священник и монастырская братия помолились святому Нилу, чтобы он помог найти мальчика. Святой пришел отроку на помощь и приказал бесу вернуть похищенного в монастырь. Тот же неизвестный, что украл мальчика, как ветер, принес его назад, бросив в стог сена, и исчез. Когда монахи нашли отрока, он рассказал им все, что с ним случилось. С тех пор он стал очень тихим, словно отупел.
Подобные истории о бесовских наваждениях были распространены в минувшие века. Сегодня у большинства они вызывают улыбку. Но все дело в том, что современные исследователи НЛО ищут компромиссный ответ, пытаясь духовное объяснить материальным, не выходя за рамки научного анализа. Но к духовной области, считает Роуз и другие сторонники дьявольской концепции летающих тарелок, нельзя подходить с беспристрастной объективностью, не различая природы духов. Если физический мир морально нейтрален, то невидимый, духовный, отнюдь нет. Он населен существами и добрыми, и злыми, потому объективный наблюдатель не способен отличить одних от других, если он не примет откровения, данного человеку Богом.
Истинно оценить происшествия с НЛО, уверяют защитники религиозной концепции НЛО, можно только на основе христианских откровений и опыта. Разумеется, говорят они, человеку не дано всецело объяснить невидимый мир ангелов и демонов, но ему дано достаточно знаний, чтобы понимать, как эти существа действуют в нашем мире и как нам следует отвечать на их действия. Появление НЛО в большом количестве — это страшный апокалипсический симптом. Христианское мировоззрение, ограждавшее человечество от массированного нападения злых сил, как единое целое уже не существует. Зверь вышел из бездны, чтобы обольщать народы, готовить их к поклонению Антихристу. Быть может, никогда еще от начала христианской эры демоническая сила не являлась так открыто и повсеместно, как сегодня. Необходимо помочь отрезвлению обольщенного сознания, предотвратить гибель людей, дав им твердую духовную опору.
Конечно, не обязательно беспрекословно верить в эту версию, но согласитесь, что-то в ней есть... Она создана людьми, которые видят мир иначе, чем большинство из нас. Этим людям нельзя отказать в логике, а нам нельзя не признаться в почти полной безграмотности во всех вопросах, касающихся потустороннего мира. И еще одно: их взгляд на вещи привлекателен своей оригинальностью и духовностью, заботой о нашем духовном мире. В то же время религиозная концепция НЛО мало известна у нас, о ней редко говорят российские уфологи, рассматривающие разные варианты космической версии. Но как знать, кто окажется в итоге прав?..

 
Lexa_vDate: Вторник, 28.08.2007, 09:33 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Наука освоила выход в «астрал»

Британские ученые открыли способ, который позволяет человеку испытать в лабораторных условиях выход из собственного тела, который принято связывать с религиозным мистицизмом или галлюциногенными наркотиками. Выход в «астрал» обеспечили простые шлемы с видеодисплеями.


С помощью видеокамер, шлемов виртуальной реальности и тактильных стимуляторов независимые группы исследователей в Лондоне и Лозанне смогли вызвать у здоровых добровольцев иллюзию того, что они смотрят на себя из другой части комнаты.

Полученные данные могут найти применение в медицине и в бизнесе, а также искусственный внетелесный опыт может способствовать развитию виртуальной реальности.

«Если нам удастся поместить человека внутрь виртуального персонажа и он будет чувствовать себя, как если бы находился внутри своего виртуального воплощения, представьте, какие это откроет возможности», – рассказывает ученый Хендрик Эрссон, проводивший исследование в Университетском колледже в Лондоне.

«Видеоигры могут выйти на совершенно иной уровень, но это далеко не единственное. Например, хирург сможет выполнять операцию на расстоянии, управляя своим виртуальным воплощением из другого места».

Олаф Бланке из Федерального технологического института в Лозанне, возглавлявший швейцарскую группу, рассказывает, что внетелесный опыт с поразительной частотой возникает при нервных расстройствах, в том числе при некоторых формах эпилепсии и мигрени.
«Лучшее понимание этих процессов позволит эффективнее лечить пациентов», – уверен ученый.

Хотя лондонская и лозаннская группы проводили эксперименты по различным схемам, в обоих случаях использовались шлемы с видеодисплеями.

Испытуемый видел высококачественное стереоизображение с камер, которые показывали его же с расстояния в пару метров.

Чтобы сделать иллюзию более убедительной, экспериментаторы использовали чувство осязания: одна пластиковая трубка поглаживала участника по груди или спине, а другая двигалась по «виртуальному телу» в двух метрах от него.

Лозаннская группа дополнила эксперимент, разместив в том же положении, что и виртуальное тело добровольца, манекен.

По словам доктора Эрссона, участникам эксперимент понравился. «Многие из них улыбались и говорили: «Ух ты, как необычно!»

А вот добровольцам из Лондона пришлось в какой-то момент испугаться: на экране они увидели, как в район ниже поля зрения камеры наносится удар молотком, который, как казалось, мог повредить невидимые части виртуального тела.

«Открытие того, что внетелесный опыт – совершенно естественный феномен, не доказывает, что астрального тела, или души, или духа, не существует.

Но оно четко показывает, что придумывать их нет необходимости.

Внетелесный опыт можно воспринимать не как доказательство существованич сверхъестественного или жизни после смерти, а как завораживающее и волнующее явление, которое все мы потенциально можем испытать», – говорит специалист по парапсихологии из Университета Западной Англии Сьюзен Блэмор.



Потому что?...
 
MerlinDate: Среда, 09.07.2008, 21:05 | Message # 12
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Колдуна Грабового заточили на 11 лет

Таганский райсуд Москвы вынес приговор по делу скандально известного «живого триединого бога», «мага и чародея», «святого», «мессии» и «целителя» Григория Грабового. Суд признал его виновным в мошенничестве по 11 эпизодам, хотя гособвинитель говорил о 12 эпизодах и требовал для Грабового 12 лет тюрьмы, за каждый эпизод по году. В итоге Грабового приговорили к 11 годам колонии общего режима и к 1 млн рублей штрафа. Адвокат Грабового Вячеслав Макаров назвал приговор незаконным и пообещал его обжаловать.

Продолжение

Грабовой, Григорий Петрович

Википедия


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Среда, 09.07.2008, 21:07
 
Lexa_vDate: Четверг, 10.07.2008, 11:34 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Да "флаг ему в руки" я всё таки думаю чел топал по неправедному пути и легко отделался ..... впрочем высока доля вероятности что просто будет выполнять задания спец служб.

Потому что?...
 
MerlinDate: Пятница, 25.07.2008, 13:41 | Message # 14
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Интересная арифметика.
За каждый эпизод по году.
А если бы было больше, тысяча, например,
то уже имели бы второго Дункана Маклауда... biggrin

Его никто не трогал бы, если бы он не полез в политику,
не заявил, что будет Президентом России в 2009г.
Этот ход не остался незамеченным действующим Президентом,
вот и некогда длинная веревочка уже не вьется...

Добавлено (25.07.2008, 13:41)
---------------------------------------------
Предсказывать будущее может каждый

Недавно российские и американские ученые-парапсихологи сделали сенсационное открытие: феномен предвидения будущего заложен в каждом человеке, поэтому не стоит искать грядущее в планетах, картах, бобах, кофейной гуще и компьютерах. Надо изучать собственное сознание.

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории, проводили многочисленные эксперименты в области сознания и подсознания, а также подробно изучали религиозные, философские и исторические труды разных народов: Библию, Коран, Веды, Тору.

Среди авторов произведений такие передовые мыслители своего времени, как Платон, Фома Аквинский, Эразм Роттердамский, Апулей, Лютер, Гегель, Шопенгауэр, Гумилев, Бердяев и многие другие.

Так, например, парапсихологи считают, что некоторые положения информационной теории содержатся в учении Заратуштры, основателя религии зороастризма и пророка, получавшего информацию из будущего.

Заратуштра создал религию поклонения Благой Мысли, считая Верховного Бога Ахура Мазду Властелином Мысли. В своем учении он объясняет, как работать с внутренней информацией.

Коротко, суть современной информационной теории объясняется следующим образом.

Мозг человека – это матрица, которая наполнена разнообразными информационными кодами. Человек живет в трехмерном временном потоке и постоянно принимает и излучает информацию.

Информация, которую он излучает, отходит в прошлое, информация, которую он получает, приходит из будущего.

Сама информация – это ничто иное, как связь между ментальным и физическим телом человека, а человек – ее источник и получатель.

Таким образом, поскольку человек живет в трехмерном временном потоке, он одновременно находиться как в прошлом, так и в будущем.

Источник: http://provokator.com.ua/t/2005/09/26/115030.html


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Пятница, 25.07.2008, 15:58 | Message # 15
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ собственно что изменится ЕСЛИ мы уберём из этих рассуждений сильно сомнительное предположение что чел присутствует в неком трёхмерном временном потоке cool а НИ ЧЕ ГО потому как в этом же материале упомянуты некие приёмно исходящие энерго информационные потоки (!!!!) из чего собственно видно что необходимая инфа не приходит из вне но находится внутри постоянно wink

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024