Пятница, 29.03.2024, 00:59

ЭКСТРАСЕНС


Лента новостей - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
Лента новостей
MerlinDate: Среда, 30.07.2008, 01:08 | Message # 16
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Целителей нет. Есть хорошие психологи и ловкие манипуляторы

О девочке-рентгене Наталье Дёмкиной одно время писали все газеты: она утверждала, что видит человека насквозь и может определять таким образом больной орган.

Её феномен изучали серьёзные учёные, в том числе и зарубежные. Одни подтверждали уникальные способности, другие — сразу заявили, что дар видеть человека насквозь — профанация. Учёный и экстрасенс, психолог-меметик Юрий Горный одним из первых подтвердил, что видеть человек насквозь и ставить таким образом диагноз невозможно. Чтобы наглядно продемонстрировать своё утверждение, Горный провёл эксперимент: собрал 400 человек, называющих себя магами, целителями, экстрасенсами и попросил поставить диагноз людям, скрытым за простыней. Никто из «магов» не угадал, что перед ними — два манекена, причём у одного, который представлял из себя генерала, даже находили гинекологические заболевания. Ни один телеканал эксперимент показать не захотел.

Хочется верить

— Юрий Гаврилович, почему экстрасенсы сегодня так популярны и кого можно считать экстрасенсом?

— В каждом человеке сидит мистика. Все любят сказки, верят в Деда Мороза или Санта-Клауса, но у русского народа эта склонность проявляется особо. Человеку всегда хочется верить в чудеса, в то, что кто-то может прийти и одним взмахом руки многое изменить. Отсюда и популярность экстрасенсов, целителей, магов — ведь они обещают изменить жизнь к лучшему, да так, что не придётся прикладывать никаких усилий.

Слово «экстрасенс» придумано мною, чтобы отличаться от активно выступающего Вольфа Мессинга, который называл себя «телепатом». Потом в «экстрасенсы» переквалифицировались все кому не лень — фокусники, артисты, псевдогипнотизёры. На самом деле никто не имеет права называть себя экстрасенсом без знания психологии, физиологии, генетики, нейрофизиологии, нейролингвистики и даже социологии. Если человек говорит, что у него дар без всяких знаний, это несерьёзно.

— Целители и маги обещают вылечить практически любого человека. Особенно часто на эти обещания покупаются близкие наркоманов. Может ли целитель помочь больному?

— Может. Но это эффект самовнушения, веры в силу «целителя», который не всегда действует. Здесь влияет психологическая установка. Но это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям — можно и попасть иногда. А удачные случаи сразу же «раскручиваются».

Что касается наркозависимых... Наркомана можно «вытащить». Но ни один экстрасенс и целитель не станет этим заниматься даже за огромные деньги. Чтобы вернуть наркомана к жизни, нужно заниматься только им, буквально влезть в его шкуру — это так называемое в психологии эмпатическое слушание. Процесс этот занимает не меньше трёх месяцев — на одного человека! Нужно всё это время жить его жизнью. Мало кто на это согласится. Я при всём уважении и сострадании — точно нет.

Магия — это высокая технология

— Магия всё-таки существует?

— Могу раскрыть секрет любого «мага». Магия — это искусство, развитая технология, которую принимают за волшебство. Этому можно научить практически любого — для этого даже мастер-классы веду. Вопрос только в том, сколько времени это займет. Не верьте, если вам скажут, что кожное зрение — паранормальное явление, его не так уж сложно повторить. Непонятных явлений в человеке очень много, но они не сверхъестественны! Чудес не бывает, их всегда можно объяснить.

Вот например, все удивляются, как я могу делать четыре дела одновременно? На самом деле не одновременно, а просто быстро-быстро переключаю внимание с одной деятельности на другую. Это, конечно, требует умения, но это не чудо. Или, допустим, я нахожу иголку в зале с завязанными глазами — без помощников и без обмана — действительно ничего не вижу. Но и зал, и тот, кто спрятал, реагируют на каждое моё движение — вопрос в том, что нужно уловить малейшую реакцию. Телодвижением и интонацией можно выразить очень многое. Кстати, это и используют многие «маги», которые при первой встрече поражают человека своими знаниями о нём. Кроме того, нужно учитывать аудиторию, перед которой выступаешь. Например, работники торговли любят прикалывать иголку к одежде, а заключённые придумывают изощрённые способы — один даже привязал иголку к нитке и проглотил.

— А как же предсказание будущего, благодаря которому многие ясновидящие заставляют поверить в их дар?

— Что значит предсказать будущее? Если собрать всё, что ты знаешь о событии, то можно предугадать с той или иной степенью вероятности его исход. Мне, например, удаётся предсказывать результаты спортивных соревнований. Если проанализировать все предпосылки, собрать все данные о ситуации, то предсказать исход события можно. Но это не ясновидение. Если вы придёте к так называемому ясновидящему, то он либо скажет общие фразы, либо даже по имени, фамилии, номеру машины сможет сказать о вас многое (те же базы данных из «налоговой» и ГИБДД доступны даже «волшебникам»). Плюс они используют психологические знания.

Тенденцию судьбы человека можно предвидеть, есть вещи, которые в структуре личности базовые. Уже половина будущего определяется активностью человека, о многом можно сказать по внешнему облику, по размеру глаз, форме носа, посадке ушей и т. д.

Эрудированный — не значит умный

— Вы согласны с мнением некоторых исследователей, что человек использует мозг только на 5%?

— Резервных возможностей у человека действительно много, но то, что мы используем мозг на 5%, я не верю. У мозга три блока: информационный, энергетический, управленческий. Обычно какой-то блок задействован больше, другие — меньше. Скажем, эрудированный человек отнюдь не синоним умного, просто память у него хорошая и он умеет удерживать информацию, но при этом далеко не всегда продуктивно управляет памятью.

— А существует ли интуиция?

— Безусловно. Но не стопроцентная, нельзя доверять ей полностью. Так же, как не бывает вещих снов.

— Сейчас идёт телевизионные проекты, в которых гипнотизёры показывают своё умение, соревнуются экстрасенсы. Вы как к этим соревнованиям относитесь?

— Меня туда тоже приглашали. Очень много загадочного в человеке, но не там они ищут. Интересно показать, как человек развил в себе такие способности, а не конечный срежиссированный результат.

Что касается гипноза, то в психотерапии он даёт очень хорошие результаты. Но массовые сеансы проводить нельзя. Нельзя давать понять огромной аудитории (особенно по телевизору), что человек, который стоит перед гипнотезёром и выполняет его задания, — легковнушаем. Ведь об этом узнаёт сразу же множество проходимцев, и этот человек может стать жертвой любого (не обязательно гипнотезёра) из них. Не проблема убедить, самая большая проблема — найти из тысяч того, кто будет внушаем. И сеансы массового гипноза самую трудную задачу решают, тем самым давая понять всем, что этого человека можно использовать как угодно. Кроме того, гипнотезёры не всегда ведут себя этично: выставляют на посмешище, заставляют шутовать, раздеваться и т. д.

Наша справка

Юрий Горный — психолог-меметик (меметика-наука о разуме), заслуженный артист России. Автор многочисленных психологических номеров и этюдов, демонстрирующих рекордные резервные возможности человека. Среди его уникальных способностей: умение за несколько секунд возводить двух-трёхзначные числа в 3-5 степень, запоминать несколько десятков имён, номеров телефонов, нот, делать одновременно несколько дел (читать наизусть стихотворение любого автора, проводить арифметические действия, зарифмовывать слова и считать количество букв в тексте), водить автомобиль с закрытыми глазами.

Источник - NewsLand


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Среда, 30.07.2008, 10:17 | Message # 17
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
С девочкой всё как бы понятно я видел её по ящику и уверен что она видящая. Другое дело что девочки чудом не запороли дар нещадно его эксплуатируя!!!! Ну а про то что творили в погоне за сенсацией журналюги и телевидение вообще говорить не хочу потому как только матерные выражения приходят.
Англичане тоже с ней отличились проводя тестирование доводили ребёнка до сильнейшего прессинга и заставляли работать на износ. Надо сказать спасибо тому кто заставил всех сообщить что девочка потеряла дар и нет смысла её преследовать сенсации не будет.

Quote (Merlin)
На самом деле никто не имеет права называть себя экстрасенсом без знания психологии, физиологии, генетики, нейрофизиологии, нейролингвистики и даже социологии. Если человек говорит, что у него дар без всяких знаний, это несерьёзно.

Дальше читать не стал! Просто уже говорить не о чем. Тупые попытки создания кастовости на базе без бумажки ты .......


Потому что?...
 
MerlinDate: Среда, 30.07.2008, 12:06 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
К сожалею, Нинель Кулагина тоже не выдержала экспериментов над собой...
Статья интересна незыблемой позицией, ведь взгляд со стороны этого человека
обусловлен его личной позицией по отношению к экстрасенсорике, к магии,
всему паранормальному.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Среда, 30.07.2008, 12:06
 
ЁжикDate: Среда, 30.07.2008, 12:31 | Message # 19
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
согласен с Лехой.
а статью - так, абзац почитал и стало совсем неинтересно. статья не отличается от кучи других, и попирающих существование "магии и экстрасенсов", и восхваляющих их существование... на популистском уровне. ужо надоело sad
а потуги журналистов как в ту или иную сторону напоминают мышиную возню


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
MerlinDate: Среда, 30.07.2008, 12:55 | Message # 20
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Кстати, таких статей больше всего можно найти.
Читая их, у обычных людей формируется понимание предмета то,
которое нужно автору статьи... smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Среда, 30.07.2008, 12:55
 
Lexa_vDate: Среда, 30.07.2008, 22:30 | Message # 21
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Merlin)
Читая их, у обычных людей формируется понимание предмета то,
которое нужно автору статьи...

Вот именно а когда рядом с фамилией громкие титулы и безапяляциооность суждений это особенно сильно действует ....


Потому что?...
 
MerlinDate: Четверг, 31.07.2008, 00:06 | Message # 22
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Интересно, что Юрий Горный сообщает в статье, мол слово "экстрасенс"
придумано лично им...
По моим данным его придумал (использовал) Юрий Лонго.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Четверг, 31.07.2008, 08:08 | Message # 23
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
я тоже обратил на это внимание. могу толко скзать что сово исполхуется в этом значении довольно давно и при этом в миру не часто вот себе и присваивают все кто не лень

Потому что?...
 
DreamDate: Четверг, 31.07.2008, 21:42 | Message # 24
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
давно перестала в СМИ обращать внимание на околоэзотерические и т.д. темы. Бесполезно искать там хоть крупицу объективности.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MerlinDate: Пятница, 01.08.2008, 00:15 | Message # 25
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
А зря, как говорят разведчики, 95% секретной информации находится в открытых источниках. smile

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
DreamDate: Пятница, 01.08.2008, 12:57 | Message # 26
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Merlin)
А зря, как говорят разведчики, 95% секретной информации находится в открытых источниках

может быть, но я не разведчик smile
буду искать секретную информацию "окольными" путями, или со временем научусь быть разведчиком ))


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MerlinDate: Четверг, 26.02.2009, 14:26 | Message # 27
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Русский человек отличается тем, что из любого сложного положения
он всегда найдет выход.
Но от также отличается и умением найти вход в любое сложное положение... biggrin

Добавлено (24.08.2008, 13:58)
---------------------------------------------
Выкладываю секретную информацию... biggrin
Институт Магии Атлантида - информационные материалы

Ссылки на ролики YouTube:
1. Атлантида - Человек совершенный
http://www.youtube.com/watch?v=6KuYJAe62r0

2. Касты, Режимы Сознания, Полное Сознание
http://www.youtube.com/watch?v=UXupjaad6gc

3. Институт Магии Атлантида
http://www.youtube.com/watch?v=FHZzDKgMCuA

4. Программа обучения ИМА
http://www.youtube.com/watch?v=usMNl9b0hSQ

5. Лорды Магии
http://www.youtube.com/watch?v=hjpqVoO1lwo

Добавлено (25.11.2008, 00:27)
---------------------------------------------
В индийских школах будут изучать магию

В Индии в школьную программу будет включена дисциплина, посвященная изучению магии и колдовства. Заниматься этим предметом будут ученики начальной школы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Как скоро начнется реализация программы, не сообщается.

Новый предмет вводится в учебной план для того, чтобы искоренить распространенные среди индийцев суеверия и избежать убийств, связанных с так называемой «охотой на ведьм». Так, с 2003 года в Индии были убиты около 750 человек, которых подозревали в связях с нечистой силой и умении насылать порчу на людей, животных и растения, сообщает «Лента.ру».

Однако многие педагоги, которым предстоит участвовать в новой программе по введению в школьный курс предмета о магии, полагают, что подобные меры являются неэффективными в борьбе с распространением суеверий. По мнению учителей, остановить охоту на ведьм сможет не ликвидация безграмотности, а увеличение денежных пособий, которые позволят суеверным жителям Индии повысить уровень своей жизни.

Источник: http://for-ua.com/fun/2008/11/24/204147.html

Добавлено (15.01.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Вудуисты Бенина просят духов прекратить огонь в секторе Газа

Колдуны считают, что все войны порождаются религиозными разногласиями.

В борьбу за мир в секторе Газа вслед за Совбезом ООН и многочисленными демонстрациями теперь вступают вудуисты Бенина: местные шаманы совершили обряд жертвоприношения, прося духов и предков прекратить огонь на палестинских территориях, в Сомали и Конго.

Окропив кровью петуха алтарь Вуду, главный бенинский вудуист Дах Алигбонон призвал все мировые религии к диалогу.

«Все войны, которые мы оплакиваем, в большинстве случаев порождены религиозными разногласиями, - цитирует шамана Reuters . - Если нет терпимости, релегиозная вражда порождает то, что творится сейчас в Палестине, где десятки детей и мирных жителей гибнут из-за отсутствия веротерпимости у своих родителей».

Выданный оракулом годовой прогноз также призывает мир покончить с ненавистью, завистью и гордыней.


В Бенине проходит традиционный фестиваль вуду.
Фото: newafrica.ru

Источник: http://www.kp.ru/online/news/185898/

Добавлено (26.02.2009, 14:26)
---------------------------------------------
В Челябинской области умер от голода маг-затворник

В Челябинской области в крайней степени истощения обнаружена семья из трех человек, которые с начала декабря находились в запертом изнутри доме. Глава семьи, профессиональный маг, скончался в больнице, сообщает "Интерфакс".
По информации правоохранительных органов, 18 февраля участковый села Аргаяш заметил, что в течение длительного времени жильцов одного из домов по улице Мичурина никто не видел. На снегу вокруг дома отсутствовали следы, дверь была заперта изнутри.

Как уточняет РИА Новости, прибывшие на место сотрудники МЧС и милиции обнаружили в доме семью из трех человек: Николая Зайцева, 1958 года рождения, его жену Ирину Карауш и их дочь Татьяну, 1993 года рождения. Все трое уже не могли самостоятельно передвигаться.

"Они были помещены в районную больницу. 20 февраля Николай Зайцев скончался в стационаре", - сообщил источник агентства. В связи с этим прокуратура проводит проверку, обстоятельства и причины случившегося выясняются.

По словам жены умершего, семья переехала из Казахстана в 1993 году. Они купили себе дом и автомобиль, однако ни муж, ни жена на работу устраиваться не стали. Семья жила на сбережения и доходы Николая Зайцева от занятий магией. К декабрю 2008 года деньги у семьи кончились, в доме отсутствовала еда.

Как выяснили следователи, 2 декабря дочь закрыла дверь дома на шпингалет изнутри, после чего из дома никто не выходил до обнаружения их сотрудником милиции.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2009/02/26/mag/



"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Четверг, 26.02.2009, 16:15 | Message # 28
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Merlin)
В борьбу за мир в секторе Газа вслед за Совбезом ООН и многочисленными демонстрациями теперь вступают вудуисты Бенина: местные шаманы совершили обряд жертвоприношения, прося духов и предков прекратить огонь на палестинских территориях, в Сомали и Конго.

Окропив кровью петуха алтарь Вуду, главный бенинский вудуист Дах Алигбонон призвал все мировые религии к диалогу.


Для меня звучит как нонсенс ... как можно препятствовать кровопролитию использую в ритуалах кровь ..... я конечно понимаю специфика вуду но всё таки ....


Потому что?...
 
MerlinDate: Четверг, 26.02.2009, 23:58 | Message # 29
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Я не специалист по вуду, но понимаю так, что кровь - это энергия,
способ связи с духами вуду. Можно приносить дары в виде
сладостей определенным духам, а можно и в виде крови, иначе не только ничего
не получиться, но дух может даже обидеться, и натворить ненужных дел.
Вообщем, это специфика магии вуду.

Вот еще по этой теме.

Великие божества Вуду относятся к разряду древнейших прабогов, их можно сопоставить с титанами-кронидами эллинов и древнейшими прабогами египетской религии. Они обращают внимание на наш мир лишь под влиянием особых заклинаний. За свою помощь Лоа требуют от людей жертвоприношений, подарков и уважения. Жертвоприношения употребляются только в материальном плане, и стоит опасаться предложить им не то "блюдо". Если духам преподнести не то "блюдо" или станцевать не тот танец в их честь, то они могут рассердиться и навести на вас порчу.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Пятница, 27.02.2009, 00:35
 
Lexa_vDate: Пятница, 27.02.2009, 09:32 | Message # 30
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024