Суббота, 20.04.2024, 01:38

ЭКСТРАСЕНС


Лента новостей - Страница 7 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
Лента новостей
АйслендDate: Среда, 17.11.2010, 13:03 | Message # 91
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Метеоритное озеро показало климат древней Арктики
Керны со дна озера Эльгыгытгын, которое, скорее всего, образовалось в результате падения метеорита 3.6 млн лет назад, помогли российским исследователям выяснить, каким был арктический климат на протяжении нескольких миллионов лет. О своих открытиях ученые рассказали Infox.ru.
Группа ученых из нескольких российских, европейских и американских университетов получила первые данные по анализу кернов, добытых со дна озера Эльгыгытгын. Масштабный международный проект по подводному бурению этого озера, находящегося на Анадырском плоскогорье Чукотки, начался еще в 1998 году. О масштабности говорит и объем финансирования — затраты на проведение работ и исследования составили приблизительно 9 млн долларов. Перед ученым стояла задача на основе анализа кернов реконструировать климат континентальной Арктики за последние 3,6 млн лет.

Об особенностях озера Эльгыгытгын и о первых результатах исследования корреспонденту Infox.ru рассказал один из участников проекта, кандидат геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией палеомагнетизма Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института ДВО РАН Павел Минюк.

Озеро в метеоритном кратере

Географическое положение и возраст Эльгыгытгына делают его уникальным объектом для изучения палеоклимата. Южнее бурение озерных и морских отложений проводится часто. Но на такой широте – это единственный объект, по которому мы можем узнать о климате прошлых эпох этой части Арктики», — рассказывает ученый.

Само по себе это озеро уникально. Его название в переводе с чукотского означает «озеро нетающих льдов». Правда, лед на озере все-таки тает. Впрочем, на очень короткое время – ледоход начинается в июле, а в конце августа или начале сентября уже появляется первый лед. Зимой озеро до самого дна не промерзает.

Диаметр озера составляет около 12 км, а глубина не превышает 175 м. Найденные в районе озера оплавленные горные породы позволили ученым предположить, что озеро образовалось в результате падения метеорита. При помощи радиологических методов ученые выяснили, что возраст кратера составляет 3,6 млн лет. Правда, существует и другая точка зрения, о вулканическом происхождении озера.

315–тиметровый архив климата
По словам Павла Минюка, в апреле 2009 года работы по бурению были закончены. Итог — три скважины глубиной 146, 112 и 517 метров каждая. «Слой осадков распространялся до глубины 315 метров. Отложения с этой глубины соответствует возрасту 3,6 млн лет. Для изучения климата прошлого необходим анализ именно этих слоев. Глубже уже залегают брекчии и вулканиты, изучение которых поможет выяснить происхождение озера.

Керн, охватывающий такой длительный период, – большая редкость. Ведь в нем «записана» вся история климатических изменений, которые происходили в Арктике, в том числе и в период начала оледенения Северного полушария, начавшегося 2,5 млн лет назад. «Для нас очень важно понять, как арктические экосистемы реагировали на изменение климата в прошлом. Например, на повышение или понижение температуры воздуха на несколько градусов. Ведь, так нам легче строить прогнозы будущих изменений и понимать, какие процессы происходят сейчас в Арктике в связи с глобальным потеплением климата», — говорит Павел Минюк.

Смена полюсов
По словам ученого, им уже удалось получить некоторые данные. По магнитной восприимчивости определены концентрации железосодержащих минералов в осадках, по которым можно судить о чередовании холодных и теплых климатических периодов. «Установлена последняя крупная инверсия геомагнитного поля. Примерно 780 тыс. лет назад положение северного магнитного полюса было другим – он находился на юге. По этой инверсии мы судим о возрасте осадков», — рассказывает Павел Минюк.

Анализ пыльцы времен плиоцена (2,5 млн лет назад), содержащейся в кернах, позволил ученым восстановить облик экосистем того времени. «Климат тогда был теплым, и в Арктике была распространена лесная растительность. Мы установили, что теплые интервалы климата существовали и в четвертичном периоде. Так, примерно 400, 300 и 100 тысяч лет назад климат на Чукотке и в Арктике был значительно теплее современного. В то время там произрастали леса, температура была на несколько градусов выше современной. На этих же широтах в холодные эпохи ледниковий существовала тундра, так же, как и сейчас. Как только стало теплеть, там появились кустарниковые березы, ольховник, потом деревья — ольха, лиственница, ель, кедровый стланик, иногда сосны – т.е. на месте тундры образовался лес», — говорит ученый.

Очень важно, подчеркивает Павел Минюк, что потепление происходило необыкновенно быстро, и экосистемы менялись кардинально. А вот периоды похолоданий, наоборот были растянутыми. То есть можно сказать, что арктические экосистемы намного более чувствительно реагируют на потепление климата, чем на похолодание.Теперь ученые имеют в своем распоряжении данные для создания вполне реальной модели, которая покажет, что же ожидает Арктику в ближайшем будущем, если потепление продолжится

Добавлено (17.11.2010, 13:03)
---------------------------------------------

Католическая церковь США организовала в Балтиморе мастер-класс по экзорцизму,

сообщает Reuters.

Мероприятие стартовало в пятницу, 11 ноября, и продолжится в субботу. В общей сложности на мастер-класс записались 56 епископов и 66 священников. Организаторы предполагают, что их мероприятие позволит увеличить число профессиональных американских экзорцистов.

Как заявил представитель католической церкви США, сейчас в стране есть всего пять-шесть священников, регулярно изгоняющих дьявола. Они вынуждены откликаться на запросы, поступающие из всех штатов. При этом представитель церкви отметил, что было бы неплохо, если бы у каждой епархии был собственный экзорцист.

Информации о том, в связи с чем в США так возрос спрос на услуги изгоняющих дьявола, нет

как интересно... dry


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
irishaDate: Четверг, 30.12.2010, 12:15 | Message # 92
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Могу сказать одно , если бы я увидела такое в море , я бы наверное научилась бегать по воде ... Жутковато выглядит эта рыбка .


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 30.12.2010, 22:01 | Message # 93
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Суббота, 08.01.2011, 11:37 | Message # 94
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Магия не стерпит налогов

Главная ведьма Румынии — Братара Бузея грозит недругам страшными карами
Фото: АП

7.01.2001.
Румынские ведьмы и колдуньи, возмущенные тем, что их заставляют платить подоходный налог, угрожают наслать проклятие на президента и правительство.

Мытарей не любит никто, однако сильнее всего их не любят сейчас, похоже, в Румынии. Кризис затронул и представительниц одной из древнейших профессий. Румынские ведьмы раньше не платили налогов. Однако сейчас правительство Румынии не только на всем экономит, но и ищет новые источники доходов.

С 1 января многим румынским частным предпринимателям, в том числе и ведьмам, предсказательницам судьбы и будущего, астрологам, гадалкам, парапсихологам, гипнотизерам, медиумам и прочим представителям магической профессии, придется платить 16% со всех доходов. Отныне на каждое заклинание, каждое гадание и т. д. должна выписываться квитанция.

Одним подоходным налогом беды ведьм не ограничиваются. Им так же, как и остальным работающим румынам, отныне придется делать отчисления в фонды медицинского и социального страхования.

Возмущенные ведьмы вышли на набережную Дуная и бросили в воды реки ядовитую мандрагору, чтобы «отравить» жизнь министров и президента, принявших новый закон.

Ведьма Алисия, по традиции называющая себя одним именем, участвовавшая в акции протеста в Бухаресте, назвала новый налог «дурацким».

«Что они собираются облагать налогом, если мы практически ничего не зарабатываем?» — возмущается она.

Однако власти считают занятия магией прибыльным занятием. По официальной статистике среднегодовой доход ведьм составляет 15 тысяч евро, что немало по румынским меркам и значительно превышает среднестатистический доход остальных румын.

Алисии вторит 63-летняя королева ведьм, Братара Бузея, которая в 1977 году даже отсидела срок за запрещенное при социализме колдовство. Ведьма, живущая на собственной вилле под Бухарестом и на бедность, похоже, не жалующаяся, угрожает властям особенно сильным проклятием, которое собирается наслать на них при помощи убойного зелья, состоящего из кошачьих экскрементов и останков дохлой собаки.

«Мы обязательно отомстим тем, кто хочет причинить нам зло, — говорит она. — Они хотят вывести страну из кризиса с нашей помощью? Сначала пусть выведут нас самих из кризиса, в который они же нас сами и загнали».

Впрочем, единства по отношению к новому налогу среди румынских ведьм нет. Акции прошли не только в столице, но и по всей Румынии. Однако далеко не везде они носили характер протестов. К примеру, ведьмы, собравшиеся вокруг костров на берегу реки Читила, которая протекает на юге страны, правительство не ругали и проклятий на министров не насылали.

Ведьма Мелисса Минка, например, очень довольна введением нового налога, потому что он узаконивает ее профессию, которая еще в прошлом году в списке профессий в Трудовом кодексе Румынии не значилась.

Микаэла Минка (справа) с дочерью Кассандрой и орудиями труда
Фото: АП

К магии в Румынии, на родине графа Дракулы, до сих пор относятся очень серьезно. Причем не только обыватели, но даже и на самом высоком уровне. Бывший румынский диктатор Николае Чаушеску так боялся злых чар, что в 1977 году запретил всю магию. До падения социализма в 1989 году румынские ведьмы находились вне закона.

Сейчас ведьмы и предсказательницы ни от кого не прячутся. Не удивительно, так как к их помощи прибегали даже участники последних президентских выборов в 2009 году. Президент Траян Басеску со своими помощниками и тогда, и порой сейчас в особенно важные дни одевается во что-нибудь фиолетовое. В Румынии считается, что фиолетовый цвет отпугивает злых духов и ограждает от действия негативной энергии.

Мирча Геоану, противник Басеску на выборах, объяснил свое поражение воздействием отрицательной энергии помощников президента. К этим обвинениям можно, конечно, относиться с улыбкой, но журналисты подметили, что во время избирательной кампании Траяна Басеску повсюду сопровождал парапсихолог Алиодор Манолея, большой специалист по контролю над разумом, гипнозу и предсказаниям будущего.

Ведьм и гадалок, которым теперь придется раскошелиться, немного, наверное, жалко. Хотя их профессиональная пригодность вызывает сомнения — ни один из предсказателей будущего почему-то не предвидел введения подоходного налога.

Источник: http://hab.kp.ru/daily/25618.07/785686/


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
DSRDate: Четверг, 20.01.2011, 21:08 | Message # 95
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Merlin)
Хотя их профессиональная пригодность вызывает сомнения — ни один из предсказателей будущего почему-то не предвидел введения подоходного налога.

В точку!


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
MerlinDate: Пятница, 21.01.2011, 01:29 | Message # 96
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Считается, что предсказывать свое будущее равносильно тому что, если сделать себе самому операцию
по удалению аппендицита. smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Пятница, 21.01.2011, 01:29
 
irishaDate: Воскресенье, 13.03.2011, 08:31 | Message # 97
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Воскресенье, 13.03.2011, 08:36 | Message # 98
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, стало самым сильным и разрушительным в истории страны. Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9 баллов. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Количество жертв стихийного бедствия уже превысило 300 человек, и может, по оценкам экспертов, составить около тысячи. По данным сейсмологов, подземные толчки магнитудой более 7 будут продолжаться на районе острова Хонсю еще на протяжении месяца.

В результате землетрясения в Японии ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Воскресенье, 13.03.2011, 20:11 | Message # 99
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (irisha)
В результате землетрясения в Японии ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров,

happy не ужели правда. или очередная газетная утка.
 
MerlinDate: Воскресенье, 13.03.2011, 20:57 | Message # 100
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Одни пишут 10 см, а другие - 15 см.

Куда 5 см делись? smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 13.03.2011, 20:57
 
irishaDate: Понедельник, 14.03.2011, 12:05 | Message # 101
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Катастрофические последствия

Вследствие землетрясения в Японии возле первого блока АЭС «Фукусима-1» обнаружен радиоактивный цезий

Возле первого блока АЭС «Фукусима-1» в Японии обнаружен радиоактивный цезий, сообщает РИА «Новости». Специалисты японского агентства Киодо считают происшедшее следствием плавления топлива в сердцевине реактора. Расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора, а это значит, что температура внутри реактора может достигать 1200 градусов.

Специалисты считают, появление цезия говорит о распаде урана. При этом основная часть топлива по-прежнему остаётся в реакторе. Несмотря на то что радиоактивные вещества обнаружены возле реактора, об утечке радиации за пределы АЭС не сообщается.

Из десятикилометровой зоны бедствия эвакуированы жители.

Напомним, землетрясение магнитудой 8,9 произошло вчера на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в 373 км северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 км. Вскоре в том же районе произошло ещё несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 км от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила 10 м. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрывала поля и дороги, крушила строения.

Сразу после этого первая волна цунами пришла на Курильские острова. Волна полуметровой высоты достигла населённого пункта Мало-Курильск в 10:05 мск. РИА «Новости» сообщило, что сотрудники МЧС РФ провели эвакуацию около 11 тыс. человек из зоны возможного подтопления. Днём в зоне риска находились четыре населённых пункта Курильской гряды (Мало-Курильск, Буревестник, Южно-Курильск, Северо-Курильск).

«Силы и средства МЧС России приведены в повышенную готовность. Ситуация находится под контролем. По состоянию на 10:05 мск первая волна, достигшая населённого пункта Мало-Курильск, вызвала повышение уровня воды всего на 0,5 м, что свидетельствует о том, что на мелководье волны теряют свою силу», — говорилось в сообщении МЧС.

На восточном побережье Японии было обнаружено около 300 тел погибших в результате землетрясения. Ещё 500 человек числятся пропавшими без вести.

В связи с происшедшим Роспотребнадзор дал территориальным управлениям службы и центрам гигиены и эпидемиологии Дальневосточного региона указание усилить надзор за радиационной безопасностью.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 14.03.2011, 12:07 | Message # 102
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
думаю.чтобы четко понимать что в самом деле произошло ....придется японский выучить smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 14.03.2011, 12:09 | Message # 103
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Зинаида Троицкая пятница, 11 марта 2011 года, 17.49

8,9
«Со мной всё в порядке, но пишу я из-под стола!»

вот тут более-менее правдиво
http://www.chaskor.ru/article/tsunami_v_yaponii_22566


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Понедельник, 14.03.2011, 12:10 | Message # 104
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Люблю этот сайт biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Понедельник, 14.03.2011, 19:06 | Message # 105
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Первый раз этот сайт увидела, ниче такой, атмосфера приятная, ни на что по вкусу не похожая..Как дома

Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Лента новостей (обзоры, аналитика, исследования, новинки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024