Суббота, 27.04.2024, 11:08

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рэйки - Страница 12 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Дневник Рэйки
neverlandDate: Вторник, 09.06.2009, 07:17 | Message # 166
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Dream)
сознательное негативное намерение

Это другое, чем нарушение методик передачи. Все же ты продолжаешь активно вмешиваться в процесс. В УЭ это прямо запрещено, почему я и отошла со временем от техник передачи УЭ. Это позволило расширить область экстрасенсорных способностей, но при работе с людьми... 7 раз отмерь, 20 раз примерься, и пробовала я разные методики передачи не со всех сил, а всегда начинала по чуть-чуть, сдерживая поток, на касаниях. Всегда в обязательном порядке узнавая сомачувствие людей.
Просто пример. Мой муж, обучаясь передавать энергию, передал поток на больную ногу своему отцу. В больнице. При этом, думая, что кашу маслом не испортишь, передал изо всех сил: а вдруг не получится. К вечеру отцу стало настолько плохо, спазм сосудов усилился, начавшаяся гангрена (2 пальца уже были черными) прогрессировала. Ногу в итоге ампутировали. Скорее всего, так и так бы этим кончилось, но вот его передача точно ничем не помогла.

 
DreamDate: Вторник, 09.06.2009, 09:04 | Message # 167
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
давайте так.
я отпишусь полностью и подробно о всем процессе начинаная с моей подготовки к сеансу заканчивания окончанием сеанса, всю историю сеансов с обоими приемниками во избежание кривотолков. А потом мы обсудим все мои ошибки. Я понимаю что они могут быть, для этого изначально тема и создавалась.
Также отпишутся приемники, без их камментов разбор полетов будет неполным.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
irishaDate: Вторник, 09.06.2009, 09:27 | Message # 168
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Сеанс проходит,спокойно,жаль только ,что ты мне не сказала ,что чувствовала напряжение angry ...
четко не чувствую,когда Dream начинает(просто знаю время)зато четко чувствую-когда прекращает
Минут 15 опосля на лице держится совершенно идиотская улыбка(снять не могу,что для меня просто супер,радость и ни одной мысли)
Чуть резко пошла очистка сегодня-но считаю,что это для меня позитив
Во время сеанса негативныной реакции нет.давление не повышается,сердце не болит
Моментами вижу Dream в какой-то радуге,почему-то вместе с котом
И меня немного согнуло после"болезни"-вроде как удалось вчера выпрямиться..
Я вижу один символ(наверняка не такой ,как передает Dream,но могу нарисовать и сбросить,если надо)

И конечно меня волнует не приносит ли это Dream-какой-нибудь урон,любой... в том числе и напряжение


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DreamDate: Вторник, 09.06.2009, 09:35 | Message # 169
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
что чувствовала напряжение

напряжение было ДО сеансов с тобой... Я говорила о них когда проводила сеансы с другим приемником.
Сегодня вечером скину полное описание сеансов, чтобы не возникало непоняток ни у кого - как это происходит у меня.

Добавлено (09.06.2009, 09:35)
---------------------------------------------
а символ было бы интересно посмотреть smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Вторник, 09.06.2009, 09:32
 
LexaDate: Вторник, 09.06.2009, 10:51 | Message # 170
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Dream)
про одаренность хорошая шутка получилась.

это не шутка это моя оценка.

Quote (Dream)
Лех если ты считаешь (А именно это И сквозит через твой пост ) что все что происходит неправильно, То мы прекратим.. Мне нужно слово приемников.

как ты наверно успела заметить я редко настаиваю на своём видении вопросам огу подсказать или обратить внимание ..... собственно на это и были направлены вопросы в предшедствующем сообщении. Ответь на них сама и по результатм прими решение.
Аопро сам по себе не простой. Что важнее движение вперёд семимильными шагами или тщательная проработка ....... думаю в твоём случае взвешенное равновесие важно не наступать на горло сосбственной песьне но и проработку забывать нельзя. Кто мешает прходящии идеи записывать и оцениать не персекаются ли они с тем что ты делал до того. Что необходимо начать воплощать сиюминутно а что надо ещё опробовать продумать более тщательно.
 
DreamDate: Вторник, 09.06.2009, 11:04 | Message # 171
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
как ты наверно успела заметить я редко настаиваю на своём видении вопросам огу подсказать или обратить внимание

да, это есть
Quote (Lexa)
собственно на это и были направлены вопросы в предшедствующем сообщении. Ответь на них сама и по результатм прими решение

обязательно, для этого и хочу полностью осветить весь процесс и историю сеансов а так же их анализ. При изложении мысли упорядочиваются и я думаю что смогу ответить на поставленные вопросы объективно и беспристрастно. И принять камменты тоже смогу.
Quote (Lexa)
Что важнее движение вперёд семимильными шагами или тщательная проработка

второе конечно. для этого тема и создавалась. Вечером отпишусь.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Вторник, 09.06.2009, 22:25 | Message # 172
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Dream)
Во время одного из сеансов правую руку положила на спину, левую - на грудь принимающему, и отправила одновременно из правой руки 1 символ, из левой - 2 символ, ощущения очень интересные. Самое интересное - явно ощущаешь раницу между проходящими энергиями. Вдруг кому-то из практикующих будет интересно.

Очень интересная практика, хочу сказать что правильная она или нет, не скажет тебе никто, однако есть же неоспаримое качество любого рейкиста, а именно как бы вмонтированная интуиция после инициации, иными словами нам незримо и всегда помогают проводники рейки и именно поэтому когда ты не знаешь, помогают или подсказывают они.
А если еще проще, то Бог внутри тебя знает все , а ведь за рейки ты обращаешься к Всевышнему и вот он тебе дает подсказки что и как правильно, иногда на прямую, если не распознаешь, то через проводников, но это ИХМО.


Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Вторник, 09.06.2009, 23:13 | Message # 173
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Сегодня не смогу выложить отчет, таковы обстоятельства, нет пока возможности сидеть и излагать. постараюсь на неделе расписать все.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ЁжикDate: Среда, 10.06.2009, 16:11 | Message # 174
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Отчет по сеансам рейки в хронологическом порядке:

1)(23.05) в первый раз лег расслабился. слегка так прощупал Дрим по реквизитам, вроде как канал ощутил. потом
расслабился и лежал расслабленный слегка воюя со своим ВД.
потом сеанс закончился (я даж удивился че так рано), и потом когда сидел за компом разговаривал почувствовал что
плечи и спина чувствуют себя лучше - эдкая "подпирающая" "стабильная" энергетическая составляющая появилась.
больше ничего.
2) второй сеанс тоже расслабление, но на протяжении него был внимательнее чем в прошлый раз, но какие то изменения
небольшие почувствовал лишь под конец в грудном отделе.
3)(25.05) не смог пронаблюдать - был занят. через полчаса в разговоре проанализировал состояние и ощутил что
голова слегка кровью наполняется, хотя голову ниразу не трогали. думал есть возможность что скоро она болеть
начнет - были такие посылы, но через час заметил что голова не болит и посылов больше нету и чувствую себя вполне
нормально. отнес приливание крови на совесть погоды.
Шея себя относительно нормально чувствовала и на некоторое время исчезло покалывание в груди (у меня в те дни было
небольшое обострение острой боли в районе сердца при полном вдохе/выдохе.....позвоночник как обычно). потом перед
сном ложился опять появилось.
4) в этот день днем начинался полноценный спазм по полной программе, но остановился на полдела и головная боль не
началась (что необычно). списал это на среагировавший запас рейки.
вечером был сеанс. Дрим говорит был плохой сеанс и толком не получился. закончила в 22.05, а я примерно в это
время начал ощущать относительно слабенько приход внешней энергии - все той же "устойчивой" энергии. теперь я ее
чуть лучше прочувствовал - явно выделяется на фоне моей слегка нестабильной и "нервной" энергетики, она была
слегка "мягкая" но........ "прочная", слегка теплая....... примерно так я ее ощутил. если переводить в смысл мои
ощущения то могу сказать что она более гармоничная и более "уравновешеная" чем моя родная.
5) сразу пронаблюдать не мог - был в пути. потом еще час полтора был вообще уставший (хотя и странным образом, но
это не обязательно рейки - иногда само так бывает). а потом к полуночи почувствовал что я довольно быстро и хорошо
восстановил силы, и ощутил уже знакомую энергетику ровным слоем по организму.
6) по словам Дрим поток был хороший.... а я практически ниче не ощутил - лишь слабая зацепка к концу сеанса.
7) аналогично - и как и вчера на протяжении остального дня не ощущал ни ухудшения ни улучшения состояния - все
обычное мое родное чувствовалось.
8)(30.05) неожиданный перерыв. я ниччче не ощутил.
9) "успешный сеанс". сразу я ничего не ощутил. потом в глубокой ночи когда писал диплом ощутил легкое наличие
энергии рейки - помоему оно помогало стабилизировать мозги на рабочем состоянии.
10)(2.06) с утра весьма хорошо себя чувствовал. и спал утром хорошо - тело хорошо спало. хоть и спал я немного но
работоспособность была. ощущалась слегка рейки и было просто рабочее состояние (которое было очень даже кстати) к
середине дня все пришло в обычную норму.
сеанс перенесли на следующее утро. начнутся утренние сеансы. я в это время обычно еще сплю.

11) (3.06)через 2 часа после сеанса я просыпался и ниче не чувствовал кроме того что встал я очень невовремя.
потом в течение дня тоже ниче, хотя сеанс был успешный.
12) проснулся через 2 часа очень невовремя - было тяжело. хотя какая то часть тяжести была смягчена наверняка.
потом еще спал и днем чувствовал себя лучше. чуть лучше чем ниче особенного.
13) (5.06) просыпался через 2 часа и сквозь сон чувствовал рейки. потом днем тоже неплохо себя чувствовал. правда
к вечеру шея разболелась.
14) через 3-4 часа после сеанса явно ощутил рейки сквозь сон что привело к небольшому подьему сознания, ощущению
себя во сне и в скором времени плавному пробуждению. когда проснулся явно чувствовал глазами что нада еще спать,
но сознание и мозги в том числе были стабильны и активны и явно спать не спешили. выполнил обычные утренние
процедуры (вывел пса, поел) и умудрился еще поспать.
15) встал через 4-5 часов после сеанса. вобщемто выспался но ниче необычного не ощущал.
16)(8.06) опять проснулся от того что мозги спать не хотят. сделал стандартные утренние процедуры и увалился
дальше спать ибо остальные части тела явно не разделяли мнения мозгов.
Хотя сеанс "толком не пошел", но ощущение энергии все же было мощнее чем в предыдущий более "удачный" раз.
17)(9.06) в общем то ниче особого не ощущал. проснулся как обычно и занялся делами.

Дополнение.
на меня рейки воздействуют явно стабилизирующе и пробуждая некоторые скрытые странные ощущения (бывают и без рейки
частенько) - время моего достаточно хорошеог ощущения себя, причем это "себя" находится в активной фазе. ну это в
случаях когда я достаточно сильно ощущаю рейки.
По словам Дрим на других рейки возд. усыпляюще. а на меня вот получается наоборот.
По общим ощущениям - голова не так часто болит, хотя частота спазмов явно не уменьшилась, и даже легкая погодная
встряска приводит к спазмирвоанию. вопщем на нервы и на сосуды влияние минимальное.
Мало того - последнюю недельку периодически бывает что по утрам чувствую полноценные спазмы (с потерей зрения) -
эдак в насмешку над нашими сеансами.
недельку назад началось новое обострение еще одной болячки когда раз в месяц-три по недельке-две происходят
каждодневные кровотечения из нося (п разу а то и по 4 разной степени сложности). Началось и судя посложности
отдельных случаев - их должно было быть намного больше. т.е. рейки сильно проредили строй кровотечений.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Среда, 10.06.2009, 16:13
 
DreamDate: Пятница, 12.06.2009, 23:04 | Message # 175
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Пока без камментов, за исключением того что 09.06 сеанса не было уже.
Све изложение размещу, пока готовлю

Добавлено (11.06.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Отпишусь сначала по Ежику, потому что с ним начали раньше, потом подключилась Ириша.

Мы договорились с ним проводить сеансы в 22 часа начиная с 23 мая. В дальнейшем сенсы перенесли на утро, так как оказалось, что рэйки не дают спать, бодрят и будят приемника. Вообще мы постоянно обменивались впечатлениями от сеанса (поэтому Ежик смог так подробно все описать так как не поленился поднять историю из аськи), я спрашивала о самочувствии и запрашивала подтверждение на следующий сеанс - Всегда.

Сеанс начинался того, успокаиваюсь, визуализирую символ Рэйки над собой, выполняю «укоренение» - 1 символ под ногами, поднимается вверх в стопы (при этом одновременно его след уходит бесконечно вниз в землю), идет вверх по ногам до нижнего даньтаня, фиксируется, идет вверх по позвоночнику да анахаты, фиксируется, идет в третий глаз, фиксируется, поднимается нал головой, фиксируется, уходит в бесконечность вверх (техника, представленная Соколовой), дышу нижним дыханием, похоже на медитацию. Затем настраивалась на человека. Перед первым сеансом я сделала запрос на возможность передачи рэйки данному человеку. Положительный ответ пришел в этот раз в виде горения рук, насколько я помню. Затем я явно и сознательно настраиваюсь на то, что посыл будет максимально комфортным для получателя – обязательно, и цель сеансов – общая гармонизация состояния. В последующих сеансах я не делаю явного сознательного посыла на комфортность потока для получателя и цель сеанса, это сидит в фоне всегда для этого человека. То есть на протяжении всего сеанса я с этим настроем внутри работаю. Затем использую 3 символ в качестве настройки на дистанционную работу. Как я говорила уже, создается некоторый канал, в котором я вижу и себя и получателя, получатель не «теряется», мне проще сосредоточится на дистанционной работе, если есть такой канал.

Затем начинаю передачу, мои ладони при этом сложены вместе, в них зафиксирован 1 символ. Изначально (то есть обычно для сеанса рэйки для любого из получателей) начинаю с головы и по всем позициям, но всегда бывают отклонения, стандарта никакого нет. Вот и с Ежиком первые несколько сеансов голову не трогала вообще… Ощущение, что нельзя трогать что-то приходит в виде внутреннего убеждения. При работе время от времени возникает желание применить 2 символ. Чаще всего это бывает анахата, хотя четкой закономерности я не выявила. В одном из первых сеансов был зафиксирован 2 символ над головой получателя, который потом растворился в общем потоке около получателя. 1 символ используется тоже по наитию, чаще всего, когда поток «теряется» - в основном когда я проваливаюсь в сон (22 с лишним часа для меня уже заканчивается детское время), в фоне он у меня всегда на ладонях. 3 символ никогда не было желания использовать вообще именно касательно передачи приемнику. В итоге в паре последних сеансов была выполнены позиции для головы, но очень недолго, руки уходят на другие части, в основном на шею сзади , спину, грудь. До коленей и стоп не доходила никогда - приходило что все, достаточно. Отключаюсь - закрываю канал. Благодарю Рэйки, проводников, учителей, приемника.

Ни один из сеансов - ни по отдельности ни все вместе - не принесли ощущения усталости, измотанности. При неправильном отношении к сеансу было лишь недоумение и понимание что что-то идет не так (и правильно - не так - это мое отношение к процессу было). Ничего подобного не испытывал и Ежик.

В принципе Ежик описал все достаточно подробно – со своей стороны, спасибо за такое подробное изложение. От себя добавлю, что анализируя мое ощущение потока и ощущения Ежика могу сделать вывод (как вариант), что именно настрой на комфортность потока для получателя так изменяли диапазон моих ощущений: от сильного до почти отсуствующего. Это меня и напрягало. Но это, как правильно прокамментил Леха, еще не было показателем того, что сеанс неудачен. Ежик это подтвердил. Еще напрягало и то, что тянуло непременно сделать так, как в предыдущий раз… Опять же где то в фоне держалось – как был проведен предыдущий сеанс, не удавалось полностью расслабится. Затем получилось с этим справится в том числе используя подсказки Лехи и Неверленд.

Добавлено (11.06.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Мало того - последнюю недельку периодически бывает что по утрам чувствую полноценные спазмы (с потерей зрения) -
эдак в насмешку над нашими сеансами.

никто не обещал полноценного исцеления от болезней за пару недель сеансов. могло за такое длительное время вообще ничего не измениться, я не испытывала вообще никаких ожиданий относительно результата, все время меня напрягал сам процесс - я об этом писала. Затем сменила свое отношение к процессу и все наладилось.

Думаю завтра смогу выложить по Ирише.

Добавлено (12.06.2009, 23:04)
---------------------------------------------
Ириша.
Всего было проведено 3 сеанса. Поэтому смогу описать каждый достаточно подробно, за некоторым исключением, о котором прочтете ниже. После каждого сеанса выяснялось состояние и ощущения приемника.

1. Проводился еще до начала серии сеансов для Ежика. Как и в случае с Ежиком, сеанс начинался с того, успокаиваюсь, визуализирую символ Рэйки над собой, выполняю «укоренение» и т.д. Затем настраивалась на человека. Перед первым сеансом я сделала запрос на возможность передачи рэйки Ирише. Положительный ответ в данном случае пришел в анахату (слабый сигнал) и в виде яснознаниянасколько сейчас помню. Затем так же явно и сознательно настраиваюсь на то, что посыл будет максимально комфортным для получателя – обязательно, и цель сеансов – общая гармонизация состояния. Затем использую 3 символ в качестве настройки на дистанционную работу.
В этом сеансе после настройки канала я увидела лишь левую ладонь Ириши. Вся она, и особенно правая сторона, были полностью скрыты от меня и ощущение от Ириши было: вся в ожогах, по всему телу, в том числе и левая рука. Я стала очень осторожно, едва касаясь, делать передачу, конечно же о позициях наложения рук не могло быть и речи. Чувствовалось, что передача идет как дуновение ветра, слабое очень. Во всяком случае это мое ощущение было. И тут интересная вещь случилась. Откуда то со стороны выпрыгнула какая-то сущность и прямиком в канал… Или это мои тараканы были, или на самом деле что-то было – я сразу отключилась, предварительно отправив сущности поток рэйки и пожелания света.

2. Сеанс планировалось провести утром, но, расслабиться мне было трудно в этот момент, поэтому я вроде и настроилась, но потом поняла что состояние не то, прекратила сеанс.

3. Данный сеанс проводился после того, как я поняла свою ошибку в отношении к процессу. Сеанс проводился вечером, в то время как Ежику сеансы уже проводились по утрам. Успокоение, укоренение, медитационное состояние, зафиксированный 1 символ на ладонях. Настройка на цель сеанса - общая гармонизация - и наиболее комфортный поток для получателя. А вот когда я стала использовать 3 символ для настройки канала, вспомнился случай 1 сеанса с сущностью в канале и в голове всплыла фраза, являющаяся одной из трактовок этого символа: «Бог во мне любит Бога в тебе». И тут пространство (какое именно даже судить сейчас не берусь) между мной и получателем раскрылось передо мной волнами, как будто мы переходили на какой-то иной диапазон, волну. И сразу стали неважными сущности, каналы, подключки, стало понятно что мы находимся на иной глубине, что все это неважно, несущественно, поверхностно… Вообще ничего… Мое глубокое, сокровенное и Иришино на фоне потока Рэйки. Больше ничего. Затем была передача, которой я почти не помню. Только помню передачу, когда я использовала 2 символа одновременно, помню что анахата много брала (у многих людей так, заметила), была передача 1 символа на лопатки, помню ощущение от Ириши – бесформенность (не знаю почему – что есть то говорю). Я под конец стала делать передачу всем телом, поток проходил через меня и передавался всей мной. В конце еще помню, что делала окутывающие движения, разглаживающие вокруг нее, меня как будто и не было в этот момент, поток это я, я это поток. Такого я еще никогда никому не делала. До ног тоже не дошла толком, хотя когда приложилась было к правой ноге, пришло ощущение, что она как будто без кости, какая-то мягкая, вялая. Пришло, что трогать не надо. Передача закончилась. Я отключилась. Поблагодарила Рэйки, проводников, учителей, Иришу. Такого яркого сеанса у меня еще не было.

Ну вобщем вот и все что было сделано. Где ошиблась - ткнусь носом и буду исправлять...


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.

Post edited by Dream - Пятница, 12.06.2009, 23:06
 
light_sakkuraDate: Суббота, 13.06.2009, 20:03 | Message # 176
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Dream, относительно ириши все было правильно и верно, в отношении Ежика есть совет сначала поработать месяц над причиной болезни, сдается мне что там целый клубок.... angel2 angel2 angel2

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Вторник, 16.06.2009, 19:01 | Message # 177
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
итак прошла неделя С момента окончания наших сеансов. никто из получателей Рэйки не объявил об ухудшении своего состояния. я изложила весь процесс как я его вижу со своей стороны . не возникло ли У кого То дополнительных вопросов? еще хотелось бы чтобы получатели сами описали свое состояние сейчас, По возможности - сравнили бы С состоянием В период проведения сеансов, если на данный момент располагают временем И возможностью это сделать.

недавно внезапно ощутила свое единение со всеми 3-мя символами. они мне близки И родственны, По другому описать не могу. Причем пришло это как То само собой, В поезде smile


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
light_sakkuraDate: Среда, 17.06.2009, 09:15 | Message # 178
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Здорово Дрим, это радует ))

Мой путь - Любовь к Богу
 
DreamDate: Среда, 17.06.2009, 16:09 | Message # 179
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
сначала По вопросу, который прозвучал ранее: уверена ли я В том, что освоила основы, чтобы ставить эксперименты над людьми?
по-моему эксперимент это немного не То, что произошло при сеансе С 2 символами. Если бы это был эксперимент, То я всенепременно бы опробовала способ несколько раз на Ежике, А не только на Ирише И 1 раз. это точно не было экспериментом. А уверенно сказать Об усвоении основ имхо никто не может, не То что я...
теперь По ощущению потокА. (пардон что без цирования нО на кпк это трудно):
1. Леха: ощущение потока дело тонкое, если его не было не значит что передачи не было.
2. Неверленд: мои ощущения потока менялись вплоть до полного отсутствия ощущений.
3. Ежик:
Хотя сеанс "толком не пошел", но ощущение энергии все же было мощнее чем в предыдущий более "удачный" раз.
ниче не чувствовал кроме того что встал я очень невовремя.
потом в течение дня тоже ниче, хотя сеанс был успешный.
4. Nasha: Это я отвлеклась, но поток идет? Или поток временно прекращается, т.к я мыслями в другом месте?

Леха: да но практика довольно часто засадная .... так как человек привыкает что он может работать в любом состоянии и со временем как правило появляеются ошибки с начала маленькие незаметные дальше больше ....

Итак. Оператор не должен завышать значимость ощущения потока В процессе И как часть процесса. Ощущение потока есть лишь субъективный датчик оператора. И вообще запрашивая Рэйки мы делаем установку на максимально комфортный поток для Получателя, он во главе угла стоит, так чего же на ощущение потока пенять... Оператор должен быть наблюдателем всего процесса вцелом. Чтобы быть наблюдателем процесса, нужно быть В медитации, иначе возникает желание усилить поток, возникает беспокойство "почему его нет" и т.д.
Возникает другой вопрос: как можно В этом случае оценить правильность, качество выполнения передачи, если нет ощутимых для оператора параметров оценки процесса?
Ответ: никак. Медитация является интуитивно-неуправляемым процессом И практикой передачи Рэйки. Это как сон: что ты знаешь И умеешь В реальности, То ты переносишь В деятельность во сне (это касается И передачи символов получателю). Осознанность, практика работы С символами (то бишь стоящими за ними энергиями), умение сосредоточиться И затем рассредоточиться делают этот "сон" наиболее ярким И качественным, соответствующим истинным потребностям конкретного получателя.
Все ИМХО. У кого какие есть мысли на сей счет?

Добавлено (17.06.2009, 16:09)
---------------------------------------------
как каммент: медитация В предыдущем посте имеется ввиду именно В целях исполнения передачи Рэйки.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
DSRDate: Среда, 17.06.2009, 17:13 | Message # 180
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
В теме "Энергогигиена организма" Леха объяснил о принципе невмешательства. Я обдумал это дело и спроецировал на свой опыт. Да, согласен, существуют определенного рода "умные", "самонаводящиеся" энергии. Такое встречал. И, действительно, в их работу лучше не вмешиваться.

Учитывая это, твой вопрос, Dream, вполне логичен: как отслеживать факт воздействия, оценивать его не дожидаясь результата (который в случае целительства может быть связан с улучшением или ухудшением самочувствия). Полагаю, что вопрос этот вполне обоснован, ведь лучше знать и предотвращать ухудшение, чем потом разводить руками.

Не знаю принципов работы с Рейки, но учитывая свой опыт работы с некоторыми умными энергиями (ци, например), а также опыт работы с сущностями (применительно к данной теме вполне обладающими всеми свойствами "умных энергий") могу сказать следующее.

Если процесс передачи требует невмешательства оператора, то технология должна сводиться к фиксации внимания на 3-х точках:
1) Точке входа энергии в оператора (допустим, это макушка). Цель работы здесь заключается в том, чтобы открыться энергии, принять ее впустить в себя. Мне трудно поверить, что практикующие Рейки постоянно в потоке (встречал такие идеи). Это довольно странно и не может соответствовать той реальности, что мне известна. Но вдруг это так... тогда, конечно, работа с точкой входа не нужна. Опять же (я ведь не в курсе всех процедур), возможно, сам процесс инициации подразумевает настройку точки входа.
2) Точка выхода энергии от оператора (допустим, это руки). Цель работы заключается в открытии выходящих каналов. Учитывая принцип невмешательства, открытие точки входа и точки выхода у оператора должно проходить более-менее одновременно. Это собственно один из факторов, гарантирующих невмешательство.
3) Самая важная, на мой взгляд точка - точка входа у приемника. Возможно, энергия "умная", но если приемник закрыт (тем более, если сила его закрытости велика) даже самая умная энергия вряд ли просочится. Соответственно, важна работа по раскрытию приемника до той степени чувствительности, чтобы он был способен принять энергию.

Если спроецировать эти механизмы на известные мне магические технологии (как пример беру технологии инструментального призыва сущностей), то так оно и происходит. Рисуется печать: точка входа и одновременно точка выхода. Произносится заклинание. Приходит сущность. Проводится некая работа, чтобы направить воздействие сущности на объект. Сам же механизм и порою само присутствие сущности остаются под вопросом: в сфере непознаваемого. Зато можно четко воспринимать факт активации печати - меняется ее энергия (меняется активность точки входа\выхода). И можно просканировать объект, определить имеется ли изменение в его точке входа. Активация этих трех точек и есть свидетельство результативности работы. Правда лишь как один из моментов, но ведь это лишь аналогия, весьма условная.

Это все (точки входа\выхода) количественные параметры, отслеживающие сам факт того, что воздействие имело место быть. В "классической энергетике" (обзову так) подразумевается отслеживание и качества энергии, но поскольку речь здесь идет об "умной энергии" нужды отслеживать ее качество нет. Собственно, как и нет нужды отслеживать саму энергию. Ведь, если задуматься, восприятие той или иной энергии необходимо лишь для ее описания, описания ее качества, построения некой схемы в голове. Но у нас работает принцип невмешательства и потому от подобных экзерсисов стоит отказаться.

Таково мое мнение. Пусть те, кто непосредственно практикует Рейки поправят.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Среда, 17.06.2009, 17:22
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рэйки (Dream)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024