Суббота, 18.05.2024, 15:49

ЭКСТРАСЕНС


что такое Я? - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » что такое Я?
что такое Я?
ЖестьDate: Воскресенье, 02.12.2007, 12:30 | Message # 31
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
All.
А, что мы уже на тропе войны? :)))

Ладно, давай, по трубке выкурим, но если захочешь выпить, то мне не предлогай, я откажусь, стакан-миравухи я не смогу осилить. tongue

Quote (All)
А эта самая суть -также проявляется в реале, как и в инете? Я не просто это спросила - многие люди попросту открывают в себе новые черты. Ты ведь имеешь возможность смотреть на себя со стороны.

All.
Я не поняла о чем ты? Ой, как вы разговариваете, на этом форуме, трудно мне вас некоторый раз понять. biggrin

All.
Задай свой вопрос сначало, для моего развития, я тебе отвечу обязательно, не кривя душой. А то сейчас напишу, да опять не в тему biggrin

 
FeliciaDate: Воскресенье, 02.12.2007, 14:30 | Message # 32
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Эээ...считаешь ли ты, что те черты твоего "Я", которые ты наблюдаешь в себе в реальной жизни, свойственны тебе в интернете тоже? Или в интернете ты проявляешь себя более ярко? Или, наоборот - более скромно?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЖестьDate: Воскресенье, 02.12.2007, 16:54 | Message # 33
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
All, если ты в автолайн зайдешь в таком прикиде ===>этоAll batman масочка бэтмана, то тебе проезд будет бесплатным, так что тебе повышение цен не грозит haha

Quote (All)
Эээ...считаешь ли ты, что те черты твоего "Я", которые ты наблюдаешь в себе в реальной жизни, свойственны тебе в интернете тоже? Или в интернете ты проявляешь себя более ярко? Или, наоборот - более скромно?

All, да я себя наблюдаю везде и во всех ракурсах biggrin Конечно что реал, что виртуал - все едино. Зачем мне кривить душой, когда я с тобой например общаюсь и что мне корчить из себя ту, которой (до пустим) я не являюсь.

Нет конечно, скромность во мне есть и не убирала я ее. Я как в реальной жизни себя веду?

Вот стоит рядом человек малознакомый мне, я себя виду скромно, шутки не плоские, (бывает только деловые отношения, так, как некоторые люди вообще шуток не понимают и не воспринимают совершенно) юмор не черный, и вообще бывает нет юмора, не лезу со своими проблемами, не пытаюсь расположить к себе в тереться в доверие так сказать. Ну, что еще?! rolleyes Да вообще не стораюсь что-то там с импровизировать, мне, если чесно все равно, что обо мне подумают (к службе по трудоустройству это не применяется) в общем мне параллельно, если понравлюсь - хорошо, нет- тоже не беда значит "доСвиДос". hello

Если человек веселый - это видно сразу, я веду себя более свободно и могу допустить и шутку и на голове могу стоять перед ним/ей. Ну, и разговоры могут быть более свободными. Все зависит от человека, только от человека, но не от меня. Понимаешь, о чем я говорю? Я остаюсь, как прежде, так что какой я буду- это решаю не только я. tongue

А, что собственно тебя во мне не устраивает или настораживает? batman

 
FeliciaDate: Воскресенье, 02.12.2007, 17:58 | Message # 34
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Жесть)
All, если ты в автолайн зайдешь в таком прикиде===>этоAll масочка бэтмана, то тебе проезд будет бесплатным, так что тебе повышение цен не грозит

Я думаю, что в таком прикиде мне, скорее, бесплатное лечение обеспечено. lol

Quote (Жесть)
А, что собственно тебя во мне не устраивает или настораживает?

А почему ты решила что именно "не устраивает" и "настораживает" - может, ты наоборот интерес у меня вызываешь...неординарностью мышления? Если меня что-то не устраивает, я просто игнорю человека и все - к чему лишние негативные эмоции...

По твоему посту.. ну что ж, значит, ты достаточно гармоничная личность.

О себе такого сказать не могу - я, читая свои посты, вижу себя со стороны и понимаю, что в инете я более сдержана и теорпелива, чем в реале. И это свойство из инета я постепенно переношу в реал. Это не значит, что я переступаю через себя, и не трансформирую свою суть...Просто открываю себя с новой стороны...И мне кажется, что для меня это прекрасный способ познания себя.

Еще, сугубо мое ноу-хау cool и исключительно для меня. Я познаю себя, свое "Я" , когда пишу или печатаю. Я не знаю -медитация ли это, видение ли особого рода, но когда я пишу, не всегда вполне осознаю что конкретно пишу...Иногда пишу и удивляюсь...Когда пишу, могу на бумаге или в ворде "вспоминать" прошлое...Когда пишу - приходят интересные мысли...То есть, для меня это тоже познание моего "Я".

А кто что может сказать о невоплощенном "Я"?


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Воскресенье, 02.12.2007, 18:00
 
ЖестьDate: Воскресенье, 02.12.2007, 20:52 | Message # 35
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Quote (All)
Я думаю, что в таком прикиде мне, скорее, бесплатное лечение обеспечено.

Я, навещать тебя буду, All flower

Quote (All)
О себе такого сказать не могу - я, читая свои посты, вижу себя со стороны и понимаю, что в инете я более сдержана и теорпелива, чем в реале. И это свойство из инета я постепенно переношу в реал. Это не значит, что я переступаю через себя, и не трансформирую свою суть...Просто открываю себя с новой стороны...И мне кажется, что для меня это прекрасный способ познания себя.

All.
Из прочитанного я делаю выводы, что ты All, в реале устраиваешь рубилова тем людям, которые тебе антипатичны. Игнор им железный? Только вот, твоя терпимость зачем и есть ли в ней смысл? Зачем окружать себя людьми, которые имеют "сендром вампира" Гнать их в шею и не расслобляться. Инет, он, что?! Да мы здесь все коллеги по-разуму и по интересам, реальная жизнь она другая...

Вот работаешь с человеком вроде бы нормальный, воспитанный, а в инете такое может вытворять, ибо ником прекрывается и инкогнито держит. Но, не все такие есть категория натуралов - это люди, которые даже в инете не меняются.

Их легко узнать (по постам) форум по сути расскрывает человека, все равно это присловутое Я лезет, что на уме, то на языке, то и по клавиатуре

Там же нет ни чего таинственного. Есть человек творческий, (не имею в виду литературный дар и т.д) он настолько интересен/на в общении, что понимаешь с этим человеком и в реале интересно. И у него все в порядке.

А есть натуральные, о-о-о, это просто жуть, а когда узнаешь человека в риале, то там All, просто полный завал, от таких людей подальше, упаси тебя с таким человеком судьбу свою связать или подружиться, или породниться.

В общем для меня в принципе интернет это не познания себя это выражения себя. Просто прихожу поболтать, ибо инет дает мне совершенно других людей, чем в реале, она почему-то другие (мои друзья) так же мне интересно читать людей. Информации сколько интересной и полезной!!!
И вот тебя тоже встретила
All===> batman bag <===Жесть
на тропе войны lol

All. Расскажи о своих друзьях и знакомых. Какие они? rolleyes

 
FeliciaDate: Воскресенье, 02.12.2007, 21:46 | Message # 36
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Жесть)
Я, навещать тебя буду, All

Правда? Ты обещаешь? Да? shy Даже за 5 тыс км...ты все-равно приедешь навестить меня? Пааашла я за костюмом бэтмана biggrin batman

Quote (Жесть)
Из прочитанного я делаю выводы, что ты All, в реале устраиваешь рубилова тем людям, которые тебе антипатичны. Игнор им железный? Только вот, твоя терпимость зачем и есть ли в ней смысл? Зачем окружать себя людьми, которые имеют "сендром вампира" Гнать их в шею и не расслобляться.

Ну ты в крайности уходишь. Нет, конечно, не устраиваю рубилова никому ни в реале, ни в нете:D Но если я не могу понять поведение человека, то...банально пытаюсь понять...встать на его место...понять его мотивы...ну...не все можно словами объяснить...почувствовать пытаюсь этого человека...

По твоему посту поняла, что то, о чем я писала - все же исключительно мой личный опыт...скажем, мой путь познания (не единственный, конечно)...и он мне помогает...В-общем, долго это все писать, а коротко -видимо слов не хватает sad

Quote (Жесть)
All. Расскажи о своих друзьях и знакомых. Какие они?

Они очень разные. Но все очень интересные люди - каждый по-своему. И душевные. Многие состоялись в своей профессии. В плане человеческих качеств...ну все не без греха...и какие-то мелочи я прощаю им, а они -мне...Долго о друзьях писать. Можно просто сказать, что я люблю их...таких, какие есть... И, что приятно, чувствую любовь с их стороны.
Знаешь, мне так приятно было, когда подруга позвонила мне в другой город (я в командировке была там) и просто так вот сказала, что хочет, чтобы у меня все было хорошо, чтобы я хорошо провела время, а потом дала трубку своему мужу и он мне тоже нажелал всего хорошего...Просто так...
Разве можно не любить своих друзей? Каждый -отдельная история...
Ой, Жесть, любимую тему затронула...
А вот родственников некоторых игнорю -разговариваю вежливо, но не допускаю, чтобы лезли мне в душу...но на это тоже есть свои причины.
Знакомые...тоже разные...Кстати, когда я куда-нибудь еду, мне на попутчиков везет очень. Одна подруга говорит, что если куда-то соберется, то только со мной...у меня всегда дороги веселые...
Короче, чтобы я смогла как-то остановиться...пойду ка я спать...Если еще что-нибудь про друзей и знакомых хочешь узнать - напишу целую сагу cool

Добавлено (02.12.2007, 21:31)
---------------------------------------------
на тропе войны, на тропе войны (ворчливо)...трубку выкурили? smok Выкурили! Я стакан за тебя и за себя пиль (итого два стакана) ? Пиль!
Где тропа? не вижу wacko

Добавлено (02.12.2007, 21:46)
---------------------------------------------
Хотя, про синдром вампира если...то есть у меня такая подруга...трагизм абсолютно в любой ситуации...мои увещевания про позитив и пр...-бесполезны...Звонит и сообщает, что собирается выброситься с балкона. А я ведь не могу сказать, что бросайся, достала...А вдруг...Хотя и понимаю, что вряд ли...Вот сижу, как дура и делаю вид, что слушаю ее глупости, а сама абстрагируюсь и о своем думаю...Ума не приложу, что с ней делать...Ведь придумывает себе проблемы, нет их у нее - реальных трудностей...
Теперь сама не звонит - толку то от меня...И я не хочу, жалко энергии...А подруга с детства и человек в-целом хороший. Даже в помощи думала запостить вопрос -что делать-то... Душу ей лечить надо, на себя и на ситуацию со стороны смотреть...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
FeumaDate: Понедельник, 03.12.2007, 19:51 | Message # 37
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
All, Жесть Сибирячка biggrin biggrin biggrin
И она не пьет спиртные напитки, мне с ней скучно когда с ней встречаюсь.....потому что я начинаю пиво хылкать, а она сидит и чай глушит...., а если сделает глоток то весь чайник выпьт что бы вывести этот глоток...., а вот разговариватьс ней интересно у неё математический склад ума ещё и физику обожает....Правда вот она собеседников инетовских не уважает. Мы ей ник жирным делаем, а она филонить. Жесть, ты это cry ____________ с уважением_________ к нам относись. Жирным делай наши Ники (гыыыыыыыыыыы)))))))) biggrin biggrin biggrin
All, создавай тему....
 
FeliciaDate: Понедельник, 03.12.2007, 19:56 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Feuma)
All, Жесть Сибирячка

О как biggrin biggrin biggrin У нас тут скоро землячество образуется...И одын я -прэдставитэль на местах biggrin biggrin biggrin
Feuma, я пью спиртные напитки. Разные, кроме водки и коньяка. Приеду в Питер -позову с собой пить biggrin
Ой, наоффтопилиииии shy


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
elenaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:00 | Message # 39
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (All)
Эээ...считаешь ли ты, что те черты твоего "Я", которые ты наблюдаешь в себе в реальной жизни, свойственны тебе в интернете тоже? Или в интернете ты проявляешь себя более ярко? Или, наоборот - более скромно?

Извините,что вмешиваюсь,вы вроде между собой разговариваете,я просто решила про себя проанализировать.так вот,так как вопрос All, мне показался интерессным,то я подумала и решила.что я какая в жизни,такая и в ИНЕТЕ. Вопрос показался интересным,вот и влезла,Еще раз-СОРРИ.

Добавлено (03.12.2007, 20:00)
---------------------------------------------
All, Feuma, А я родилась в Сибири(Тюменская область).Мама с отцом там на практике были,вот нас с сестренкой и сделали,а вообще-то обе наши семьи из Москвы.


всем здоровья и счастья
 
FeumaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:02 | Message # 40
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
elena, Не издевайся cry ладно, biggrin мы же тебя Любим)))))))) Просто вы сами как-то не поддерживаете с нами разговор,.....я кстати, тоже как в инете так и в жизни.....шиза))))))))))))))))))))))))))))
Приезждай Алена, летом, буду рада......ТЕБЕ мы и Жестянку позовем......, её только на два дня иначе от её энергетики двинимся..... biggrin biggrin biggrin wacko tongue wink cool
 
FeliciaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:15 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
ну вот, сейчас мы с Жестью всех из этой темы отсеим и будем только друг с другом общаться lol

Лена, я тоже раньше думала, что я и там, и там одинаковая. Я и сейчас также думаю. Но это -результат работы над собой. Скажем так, результат изучения себя, наблюдения за собой со стороны. Ведь даже по этому форуму (точнее, по всем его версиям, в томчисле предыдущим) можно наблюдать динамику изменений.

Короче, это опыт особого рода. И имея его, я точно могу сказать, что не имея его -судить о себе со стороны трудно.

Ну, в-общем, если еще раз резюмировать мой опыт , то:
1. наблюдение за собой в инете (прочтение постов и рассмотрение ситуаций через какое-то время)
2. написание...вот даже выразить не могу чего. Я просто сажусь и пишу....А потом читаю и удивляюсь -как будто кто-то все мне диктовал....

Добавлено (03.12.2007, 20:09)
---------------------------------------------
самое прикольное - я то родилась как раз в Москве, а потом в Германии несколько лет жила, ну и потом только в Сибирь занесло biggrin :D biggrin Вы тока из земляков меня теперь не выбрасывайте yes

Добавлено (03.12.2007, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (Feuma)
Приезждай Алена, летом, буду рада......ТЕБЕ мы и Жестянку позовем......, её только на два дня иначе от её энергетики двинимся.....

Угу, в командировку надоть туда съездить на досуге... biggrin Ну или ты на Байкал презжай, и Жесть прихвати...ей там понравится biggrin с ее энергетикой то...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Понедельник, 03.12.2007, 20:17
 
FeumaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:23 | Message # 42
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Ага, Алена она в Братске жила и на Байкале они постоянно отдыхали.....а вот я на Байкале так и не была, зато была на Инголе, вот это место...аж.....из тела выпрыгиваешь.....
)))))))))))))))) не выбросим.....потому что Жесть теперь гм....живет....рядом с Еленой.....и Лехой....
Короче народ мигрирует как перелетные птицы, кто из Москвы в Сибирь кто из Сибири в Москву....не сидится же нам и чо нас тащит...за туманами.....что-то же тащит нас......в дальние края....гыыыыыыы ЗА СЧАСТЬЕМ УРАААААААААААААА!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
elenaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:25 | Message # 43
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Feuma, А я не издеваюсь.я тебя люблю и All, тоже.

всем здоровья и счастья
 
FeliciaDate: Понедельник, 03.12.2007, 20:27 | Message # 44
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
А я больше никуда не уеду, мне здесь нравится жить, вот... cool

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЖестьDate: Пятница, 07.12.2007, 20:50 | Message # 45
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Feuma, All, Еlena.

Девачки tongue

А что ж пить без меня? Летом увидемся обязательно. booze В парке на скамейки шабаш ведьм устроим, благо молодости и прыти нам не занимать. Ну и обояния тоже crazy Счастья через край ой, как бы не пролить! booze

Добавлено (03.12.2007, 22:00)
---------------------------------------------
Сейчас даже нет времени болтать wacko а так мне хочется, всех прочитать!!!! увидемся завтра bye

Добавлено (07.12.2007, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (All)
Правда? Ты обещаешь? Да? Даже за 5 тыс км...ты все-равно приедешь навестить меня? Пааашла я за костюмом бэтмана

All, привет!!!! flower

Конечно, во сне, потом телепортация, потом мысленно. Вариантов навестить человека куча. snap

Про твоих друзей, мне кажеться, что это самая интересная тема. С поговоркой "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" не согласна. Потому что бывает так, что человек имеет друзей, но не может выбирать (я говорю про нормальных людей), желал бы иметь других, да их просто местность, где человек живет не дает. Их просто нет там... В общем. Мне очень интересно послушать о них.

All, меня вот еще что заинтересовало. Ты писала, что на Ивана Купала, через костер прыгала. Очищение огнем. Слушай, а кто был тот человек, от которого ты так сказать очистелась? Не знаю мне наверное такой метод не помог бы. Искать бы пришлось другие рецепты.

All, как у тебя настроение и жизнь? У меня башка болела, два дня. В общем, выходные. Ура!!!! teehee

 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » что такое Я?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024