Суббота, 18.05.2024, 15:13

ЭКСТРАСЕНС


что такое Я? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » что такое Я?
что такое Я?
РеяDate: Понедельник, 29.10.2007, 07:26 | Message # 1
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
ЧТО ТАКОЕ Я?
давайте рассмотрим с точки зрения, рассматривающей человека как энергоструктуру.

Добавлено (29.10.2007, 07:26)
---------------------------------------------
МНЕ НАЧИНАТЬ wink
1. Отбросить все что на поверхности.
а) социальные роли: сестра, русская, гражданка.
б) навыки, знания (о как трудно! я не мой интеллект wacko )
что же осталось?
я увидела это так:
в процессе творения человек становится равным Богу, не по мощности конечно а по качеству. Бог это энергия. Значит и человек это энергия. А при чем информация? А информация структурирует энергию, кое-где даже блокируя ее (те самые блоки). Вероятно информация в нас хранится о прошлых и настоящей жизнях. коллекивная информация хранится в другом месте (инфополе), куда мы можем подключаться.
Теперь - а что же делать, если нынешнее положение ну никак не устраивает? менять инфу, конечно. на этом основаны техники визуализации, позитивного мышления и тд. но есть фишки. сначала надо вычистить ненужное. как - отдельная тема. Жду дополнений wink

Post edited by Рея - Понедельник, 29.10.2007, 07:02
 
FeliciaDate: Понедельник, 29.10.2007, 14:03 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Пока только могу сказать "респект" за такую роскошную тему. respect
Я подумаю, мне это очень интересно. Но я не буду прямо сейчас писать, сначала структурирую мысли....


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
DSRDate: Понедельник, 29.10.2007, 19:01 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Тема интересная, сложная; поэтому, тем более, необходимо соблюдать «правила» раздела:

http://sens.ucoz.ru/forum/14-40-1

>>> давайте рассмотрим с точки зрения, рассматривающей человека как энергоструктуру

Семинар – это вещь серьезная. Информация должна быть достоверной и достаточной для охвата обсуждаемого явления.

Недостаточно высказать свое видение. Необходимо изложить набор из нескольких мнений и/или вписать свое мнение в этот набор. Необходимо подтвердить предлагаемое мнение практикой.

На данный момент, речь идет о некой эфимерной энергоструктуре (сомневаться в существовании которой вполне правомочно). О еще более эфимерном понятии «бог».

Если возникает желание подготовить семинар – я только за. Однако, данный раздел предусматривает структурированный материал.

Начините с психологического понятия «Я».
Укажите, что вами понимается под термином «энергия» и «энергоструктура».
Спроецируйте понятие «Я» на ЭИ-уровень и покажите какова специфика этих взаимосвязей. Логика изложения должна быть понятной, доступной большинству.

Предлагаемый в данном разделе материал должен иметь прикладное значение. Пока, не видно не только предпосылок к применению теории на практике; не видно даже самой теории.

Материал для данного раздела нужно подготовить.
Открыть тему в том формате, в каком она сейчас – недостаточно.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
РеяDate: Понедельник, 29.10.2007, 19:23 | Message # 4
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
ну елы палы, с точки зрения психологии или философии - это в учебниках, кто их не читал? большинство здесь нигде не учились так что ли surprised
действительно, что такое семинар с точки зрения недавнего студента мне понять трудно, тк училась на вечернем и часто спала на занятиях, а то и вовсе пропускала. значит пристрастие к такому формату не разделяю.
значение - хм, через понимание своего места в мире научиться гармонии с ним. можете предложить другие варианты, многоуважаемый Дасер?

Добавлено (29.10.2007, 19:23)
---------------------------------------------
да, ознакомилась с правилами, в таком варианте этой темы не будет - хотя бы потому что подтверждение может быть получено например в медитации, знасит нельзя померить и взвесить. можете переместить в любой раздел.

Post edited by Рея - Понедельник, 29.10.2007, 20:17
 
FeliciaDate: Вторник, 30.10.2007, 15:09 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Только не убивайте тему вообще.

Добавлено (30.10.2007, 15:09)
---------------------------------------------

Quote
ну елы палы, с точки зрения психологии или философии - это в учебниках, кто их не читал? большинство здесь нигде не учились так что ли

Рея, мы "все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь "(С) Поэтому очень много информации, и важной в том числе, осталось вне пределов нашего знания, увы...

Мне кажется, что "Я" - это не только энергетическая категория, что ее надо рассматривать именно вкупе и с психологией, и с философией, и с...биологией, религией, плюс эзотерический и др. подходы. В силу этого именно семинар был бы очень продуктивен и познавателен.
Что касается энергии и информации...Исключительно имхо... Бог, Душа и иже с ними -имеют именно информационную суть. Ведь "вначале было слово и слово было Бог..." То есть "Я" - это информация обо мне....А то, что энергетическое - это ...надо подумать на досуге.
Так что не убивайте темку, плиз. По возможности и по мере возникновения мыслей можно было бы заходить и делиться ими (мыслями)...Хоть в каком-то разделе оставьте...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Вторник, 30.10.2007, 15:10
 
DSRDate: Вторник, 30.10.2007, 18:18 | Message # 6
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Рея, т.е. вы согласны, что тема в текущем ее виде не подходит под концепцию раздела?

В остальном, Вы слишком обидчивы и агрессивны. Зачем?

Структурированность информации необходима лишь для конструктивного вывода. Далеко не всем и не всегда удается проследить: "А что же автор хотел сказать?", если материал подан в виде нагромождения номинализаций.

Вот и все, что я хотел отметить предыдущим сообщением. smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
DreamDate: Среда, 31.10.2007, 08:43 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Тема действительно нужная. Каждый хотя бы раз задавал себе такой вопрос. А присутствующие на форуме, я думаю, и чаще. Ответы зачастую в голову приходят интересные, а иногда - грустные. Оставьте тему, при необходимости перенесите в другой раздел. Но оставьте smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
FeumaDate: Среда, 31.10.2007, 19:00 | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Я – это приобретение гармонии/ЛЮБВИ в опыте настоящей ЖИЗНИ. У меня есть блоки, отключения, Ради меня же самой. Допустим, не дай боже, если бы в этой жизни я был бы мужчиной, все____ моё Я ____не состоялось бы. Я ___и есть_____ сейчас информация, текущая на этом витке опыта Бытия_____ в этой плоскости (измерения). Остальное то, что заблокировано ненужный смысловой груз, правда, были и разблокировки, ради того, что бы состоялся ненужный уход от Пути в приобретении опыта/информации.
Это Я и Есмь. Сейчас и сегодня. Завтра я буду другая. Но СУТЬ МОЯ Агни. Изначально, потому-то порождение Агни. Другие в другом Творении Я, а значит другая энергетическая структура. С другим опытом, содержащий и нуждающийся в развитии/гармонизации/ЛЮБВИ_____ приобретении информации.
 
РеяDate: Суббота, 10.11.2007, 20:33 | Message # 9
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
да, понятие "я" неразрывно связано с понятием Своего Пути.
а где он и как найти?
 
FeumaDate: Вторник, 13.11.2007, 20:27 | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Когда человеку противно, что-либо делать, но он точно знает что это надо делать, вопреки своей натуре или в силу своей лени ему лень это делать, но он скручивает в морской узел свою лень, в результате он выходит именно на СВОЙ ПУТЬ. Даже в Любви. Что бы стать счастливой, надо самой счастье выткать и ни на кого не надеяться, особенно на будущее, уговаривая себя, у меня ещё все впереди и все у меня будет. Не правда, впереди будет, когда СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ уже начнешь рыть землю, сама земля дает подсказки.
Взять хотя бы времена года. Приведу в пример огородников. Весна. Начало года это ВЕСНА. Новая природа. Рождение. Мы берем лопаты и выходим в огород. Покупаем песок, гравий, семена, торф, землю, да что угодно и начинаем украшать свой участок. Это я про целину говорю. Где ещё даже земли толком нет, болото сплошное. И вот начинается в этом труде вырисовываться картинка, лето, все взошло, глаз уже радуют всходы. Если засуха надо полить, где-то уже и сорняк полез, надо прополоть. Осень. Красотища. Цветы распустились, морковка уже играет оранжевыми боками, свекла трещит и светится. И т.д.
Все ходят и любуются. В гости просятся, что это у тебя за цветы растут, совета просят, а что ты делаешь, почему такие розы красивые, а где ты взяла. И т.д. Зима. Дрова уже заготовлены. Ты отдыхаешь с кружкой чая и вареньем возле печки, в который пылает огонь. Так же и в жизни человека. Кто трудиться, кто ищет, кто хочет это иметь или знать он всегда найдет то к чему стремиться. Но с Трудом и в Труде. Опять же это про тех, у кого ноги руки и он не инвалид. Инвалиды удивляются тем, кто с ногами и руками, что здоровые люди свою жизнь наладить не могут. У них же есть самое главная драгоценность это здоровые части тела.
Мне сейчас грустно наблюдать за своей бывшей сотрудницей, от неё сын ушел, который учиться во втором классе...., не хочет с ней жить...., а она вся в шоке, но ей лень что-то предпринимать и изменять свой Путь. Она просто отвечает , принимайте меня такую и любите меня такую какая я есть. Зашибись!!! Любите её....
 
РеяDate: Среда, 14.11.2007, 06:49 | Message # 11
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
таких людей много Феума.
как их любить я не знаю или хотя бы ровно относииться.
 
GooDWinDate: Среда, 14.11.2007, 14:32 | Message # 12
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: -2
Status: Offline
удалить

Post edited by GooDWin - Среда, 14.11.2007, 16:23
 
FeumaDate: Среда, 14.11.2007, 18:36 | Message # 13
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
У меня не получается любить таких людей напрямую. Т.е.сначала я пытаюсь им помочь, смотрю нет не хотят они этой помощи. Потом я понимаю, что может быть мне надо себя изменить и относиться ровно. Нет, не получается у меня относится ровно, а однажды моя соседка Надюха, царствие ей Небесное. Мне сказала. Света, я понимаю, что ты пытаешься мне помочь, книжки мне подсовываешь, внушаешь мне, что лучше жить ХОРОШО. Но Света, я там в этой хорошести жила и у меня все было. И муж, и работа и ребенок. И подружки были. Но сейчас я живу по-другому. Меня весь Питер знает центральный я королева помойки на Марата, все чердаки мои и друзья у меня там закадычные и новости я знаю натуральные, а не фальшивку которой кормят вас по телевизору. В общем, мы с ней долго разговаривали до 4 утра на кухне. Она мне сказала, что её легче убить, чем заставить жить, как живу Я. А ещё она мне напоследок сказала, что она умрет где-нибудь на лестничной площадке, но она сейчас счастливый человек и живет именно так как ей нравиться. Бухает и деньги она имеет каждый день, что мы типа светские воспитанные люди живем скучно, работа дом, дом работа, ну иногда театр кино, и живем от аванса до зарплаты. Скукотень. И ещё она мне сказала, что мне надо уехать от таких соседей. Что когда она умрет, в этой квартире ещё хуже будет. Она как вводу смотрела. Я уехала, разменяла эту комнату, на дом. Она через несколько лет умерла, и начались суды. Я думала, что спряталась в своём болоте, меня и здесь нашли, два раза ездила на суд. Какой там дележ был. Я благодарна своей соседке, во время она мне подсказала и открыла глаза на истинное положение. Если человек не хочет жить плохо, он изменяет свою жизнь. Таких людей можно любить на расстоянии, но не под одной крышей. Я нашла для себя выход, я убегала от таких людей, которые идут своим Путем. Мне с ними не по пути, но я их Выбор и Жизнь ни в коем случае не осуждаю.
 
РеяDate: Понедельник, 19.11.2007, 08:59 | Message # 14
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 0
Status: Offline
я тож убегала, всю свою жизнь.
но видишь ли. сейчас пришла к тому что хватит убегать - догонит все равно. а может силы появились чтоб разобраться не знаю.
просто оглянулась назад и поняла - если убежал потом оказывается что утерял кучу шансов и теперь надо все сначала.
глупо говорить если бы angry но вот если бы cry то кошмар мог стать не ступегькой даже, а эскалатором tongue
 
neverlandDate: Пятница, 30.11.2007, 05:23 | Message # 15
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Такая тема интересная, жизненно нужная, а что-то не вызвала шквала обсуждений. Наверно потому, что это очень сложно: перевести свои ощущения в слова. И каждый ждет, что вот кто-то что-то скажет, а это можно будет на себя примерить и что-то понять. И я так ждала, а теперь хочу поделиться своими, правда, давними (год назад) и писанными исключительно для себя мыслями. heart

Сейчас я представляю из себя непонятное существо. Я нахожусь на пути к чему-то… а может, так всю жизнь и буду в дороге. Кто я: врач, психолог, парапсихолог, психотерапевт, экстрасенс?

Кто я есть на самом деле? Я не агрессивна по своей природе, часто встаю на точку зрения другого человека, отчего, возможно, создается впечатление конформности. Я могу отстаивать свою точку зрения, но теряюсь от прямого агрессивного наезда. И только спустя некоторое время понимаю, что надо было ответить или сказать – но поезд уже ушел.

Вопросы, которые мне приходится решать для себя: допустимо ли оказание помощи; если допустимо, то в каких пределах, не помешает ли это развитию и воспитанию человека? но тогда бездействие – это ли не равнодушие?
Насколько гармонично проявлять такие качества как агрессия, осуждение других людей или ситуаций, гнев, ненависть? Но без этого происходит потеря собственной позиции. И, кстати, в глазах людей выглядит как безволие, слабость, приспособленчество. Проявление позиции без негатива – как это возможно?

Не привязываться ни к чему. Что это значит? Настраивать себя на то, что в любой момент ты можешь потерять все и всех и потихоньку заранее смиряться с этим? То есть просто надевать броню, чтобы не было так больно. Мне это не нравится.
Что я хочу? Это главный вопрос, на который пока не могу ответить. Чем я хочу заниматься? Тут бы сказать: я хочу помогать людям стать сильнее и чище, лучше, начать осознавать свое поведение и корректировать его в лучшую сторону. Я хочу помогать человеку осознать, что на самом деле – он частичка большой прекрасной картины, и задача его – сделать все возможное, чтобы повысить свой (и общий, соответственно) духовный уровень. Но тогда нужно перестать обижаться на тех, кто на предложенную помощь отвечает агрессией, которая проистекает из страха, неверия, непонимания.

Я хочу сохранить простые человеческие радости, но не значит ли это, что я просто цепляюсь за песочник, из которого выросла? Из страха перед открывающимся миром? Занимаясь самообманом и тормозя свой рост? Я не должна бояться идти вперед. Все равно потащит, только силой.

Как относиться к людям? Им сложнее выбраться из той ситуации, в которой они оказались, потому что усилия для этого нужно прикладывать более значительные. А груз старых привычек и старого опыта очень мешает.Я не хочу брать на себя ответственность за все, что с ними происходит, однако беру. Я хочу видеть те изменения, к которым сама стремлюсь. А они или происходят медленно, или слабо, или вообще не происходят. Как быть, если я передаю энергию, пытаюсь что-то изменить, а перемены идут так медленно, что можно сказать: само рассосалось?

С тех пор у меня появились уже другие вопросы и задачи. Мне кажется, процесс познания своего Я бесконечен, потому что это динамичная структура. И когда преодолеваешь очередную ступеньку, на миг мелькает бесконечная лестница. А вот как по ней идти правильно, с наименьшими страданиями и потерями - вот это ВОПРОС....

 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » что такое Я?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024