Пятница, 03.05.2024, 14:16

ЭКСТРАСЕНС


притчи - Страница 10 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » притчи (добавляйте,обсуждайте!)
притчи
Lexa_vDate: Четверг, 09.10.2008, 12:56 | Message # 136
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Ты увеpен в этом, папа?
- Абсолютно.

biggrin


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 09.10.2008, 14:19 | Message # 137
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

apple
 
irishaDate: Воскресенье, 12.10.2008, 13:46 | Message # 138
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Мудрец и Филин
Однажды перед рассветом Филин прилетел к Мудрецу и сказал:
— Все звери и птицы считают тебя самым мудрым на свете, и только ты можешь мне помочь. Вот уже сто лет, как я не могу найти ответ на главный вопрос: почему я, ненавидящий тьму, всегда стараюсь её избежать, но вечно живу лишь в сумерках и полумраке?
— Избегать несчастий — это не то же самое, что стремиться к счастью, — ответил Мудрец. — Избегая тьмы, ты всё время думаешь только о ней, пятишься от неё, не видя дороги, вместо того, чтобы идти прямо к свету. Думай о свете, стремись к свету, ищи света, и ты быстро найдёшь то, что ищешь!
— Спасибо тебе за совет! — заухал Филин. — Сейчас я полечу в своё дупло, отдохну, как следует, и, как только наступит ночь, полечу прочь от неё и больше никогда не вернусь в ненавистную тьму!
Он хлопнул крыльями и улетел.
Мудрец молча пожал плечами, повернулся и пошёл навстречу Солнцу.
Быть может лишь кажется мне...
источник: Притча от Александра Шубникова

Быть может лишь кажется мне

А если бы в самом деле у меня, у тебя и у всех нас были другие органы чувств, мы ощущали бы иную реальность. Допустим, мы свободно проходили бы через стены этого здания, которые сейчас ощущаем твердыми. И может быть, жидкое казалось бы нам чем-то другим. Реальность зависит только лишь от того, кто ее ощущает и наблюдает. Так он рисует ее внутри. И потому эта реальность - воображаемая, поскольку мы создаем эту картину для себя.
Михаэль Лайтман

Я живу среди тысяч, миллионов чужих лиц. Но, быть может, мне только кажется, что они чужие? В мире существует и действует много разных сил. А что если мне только кажется, что сил много? Существует добро и зло, рассвет и закат, день и ночь... Но, быть может, мне это только кажется?
Вне меня существуют лица любимых, друзей и врагов, но, быть может, это только кажется мне, что все это находится вне меня? Есть камни, деревья и птицы, животные, часть которых я люблю, а часть - не очень, но, возможно, мне только кажется, что природа существует сама по себе, вне связи со мной.
Я дышу полной грудью, моя жизнь наполнена смыслом: карьерой, успехом, деньгами, семьей. Я живу один раз, только один раз, и все. А быть может, это лишь кажется мне, что живу один раз и знаю, в чем смысл моей жизни?
Я отделен от всех, я независим, самостоятелен и сам все решаю в своей судьбе. Я никак не связан с этими другими, а они со мной, и какое мне дело до них, а им до меня?
Или все-все это мне только кажется? И правы каббалисты, и вся моя жизнь - всего лишь сон, проснувшись от которого, я вдруг увижу, что все это лишь снилось мне. Я раскрою для себя, что я и все вокруг меня неотделимы друг от друга и совершенны, что я не могу существовать без них, а они без меня.
Что смысл жизни - в единстве ее частей, что все вокруг - камни, звезды, планеты, деревья и птицы - это часть меня. Я раскрою вдруг, что в мире существует лишь одна сила - Любви и добра - Всеобщий закон, который породил все вокруг - природу и ее законы, меня и мне подобных, лишь с одной целью - чтобы раскрылось мне совершенство действий, заключенных в этом законе, и совершенство состояния, к которому я должен прийти.
Состояния, в котором все едино. В котором я - лишь клетка в общем огромном организме. В котором все думают обо мне, а я - о них, с тем чтобы, раскрыв всеобщий закон, я вместе со всеми остальными пришел к гармонии, счастью и покою. И чтобы я понял, что все, что было до раскрытия этого закона, - лишь сон, и все это лишь казалось мне.
Геннадий Гандельсон

Клятва
Один человек, измученный бесконечными неудачами, поклялся, что если несчастья оставят его, он продаст свой дом и раздаст все деньги, которые получит за него, нищим. Через некоторое время он вспомнил о своей клятве. Но ему не хотелось терять так много денег, и тогда он придумал выход из положения.
Он объявил, что продает свой дом, но с кошкой в придачу. За дом он просил одну серебряную монету, а за кошку - десять тысяч.
Вскоре пришел покупатель и купил дом и кошку. Одну монету, полученную за дом, человек отдал беднякам, а десять тысяч, вырученные за кошку, оставил себе.
Многие люди мыслят также, как этот человек. Они решают следовать какому-нибудь учению, но свою связь с ним истолковывают так, как им выгодно. До тех пор, пока они не преодолеют этой тенденции путем особой тренировки, они вообще не смогут учиться.
источник: И. Шах, Сказки дервишей

Добавлено (12.10.2008, 13:46)
---------------------------------------------
Десять наставлений душе человека перед ее приходом в физический мир.

1. Тебе дадут тело.

Ты можешь любить его или ненавидеть, но оно твое “родное”, и ты должен заботиться о нем весь отпущенный срок.

2. Тебя будут все время “учить”.

Ты будешь зачислен в круглосуточную неформальную школу под названием “жизнь”. Познавать ее со всех сторон - твоя задача. Познавать через действие, а не только наблюдение. И работать ты будешь над своими личностными качествами и, прежде всего, над перекосами в их структуре.

3. Ошибок нет, есть только уроки.

Развитие - это процесс испытаний, проб и ошибок. Причем провалы будут так же часто, как и блестящие результаты. И они не менее ценны, если сделать из них верные выводы и проверить их следующим действием.

4. Уроки будут повторяться, пока ты не выучишь их “наизусть”.

Урок будет представать перед тобой в разных формах до тех пор, пока ты его не выучишь. Но каждая последняя попытка будет повторяться в более жестких условиях. Когда ты выучишь, …можешь переходить к следующему.

5. Обучение “предмету” не имеет конца.

Каждый период твоей жизни будет содержать свои уроки. Условия их проведения подготовлены. Если ты еще живешь на Земле, то это значит, что пока есть уроки, которые надо поучить. И не тебе решать - когда “хватит”.

6. “Там” нисколько не лучше, чем “здесь”.

Когда ты из “здесь” наконец-то попадешь в заветное место “там”, ты будешь иметь повод убедиться, что из “здесь” оно выглядело привлекательнее. И, все же, условия будут оптимальными - не значит самыми легкими. Но ты сейчас выбрал “ЖИЗНЬ” и, значит, претендуешь на ответственное место в ее организме. Выдержишь?

7. Другие люди будут для тебя зеркалом.

Ты не можешь что-либо любить или не любить в других людях, потому что замеченное тобой является отражением того, что ты любишь или ненавидишь в самом себе. Хочешь меньше видеть плохого вокруг - очисти от этого себя. Хочешь быть среди хороших людей - стань достоин их общества. Подобное - к подобному.

8. Что ты сотворишь с этой своей жизнью… это как вам будет угодно, сэр.

Ты обладаешь всеми инструментами и ресурсами для выполнения задач своего воплощения. Что ты будешь с ними делать - зависит от тебя. План расписан по срокам. Время ограничено. Выбор за тобой.

9. Ответы на вопросы находятся внутри тебя.

Ответы на вопросы, поставленные жизнью, найдешь в себе. Держи внимание. Будь добр. В делах своих прислушивайся к своему внутреннему голосу. Доверяй интуиции. Не “дрейфь”.

10. Все это ты (при переходе) благополучно забудешь.

(автора не нашла)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 12.10.2008, 16:28 | Message # 139
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Мудрец и Фили

clap clover


Потому что?...
 
irishaDate: Понедельник, 13.10.2008, 07:44 | Message # 140
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ищущий,начни с себя
Один мудрый старик повёл меня в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Угу.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Угу.
- Эта мартышка “ищущая”! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех “очистить”.
- А те что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит “ищущую”?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая….

мустафа Ибрагим

Где искать заработок?
Хасидская притча
Рабби Леви-Ицхак из Бердичева как-то заметил еврея, торопливо пробегавшего по улице.
- Куда ты так торопишься? - спросил его рабби.
- Ищу пропитание себе и своей семье, - ответил тот.
- А откуда ты знаешь, что пропитание бежит впереди тебя и за ним надо гнаться? Может быть, оно у тебя за спиной, и тебе надо всего лишь остановиться и подождать, а ты убегаешь от него.

Добавлено (13.10.2008, 07:04)
---------------------------------------------
Монах
Один монах каждый день возносил три молитвы - днём, утром и вечером. Каждая молитва по четыре часа.

И вот однажды во время вечерней молитвы в двери монастыря постучали. Перед вратами стояли три человека. По их внешности можно было понять, что проделали они немалый путь. Люди попросили немного воды. Монах дал им воды и продолжил молитву.

Так прошёл самый интересный день в его жизни…

Добавлено (13.10.2008, 07:44)
---------------------------------------------
biggrin biggrin Придворный шут.
Однажды ночью к Гершеле, придворному шуту рабби Баруха, залезли воры. Порывшись в пустом доме и ничего не найдя, они собрались уже уходить. Но тут жена толчком разбудила Гершеле и стала взволнованно шептать, что у них в доме воры. Гершеле приподнялся и ладонью закрыл жене рот:
- Тише, - шептал он, - тише, не спугни их. Быть может, уходя, они что-нибудь забудут!


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Понедельник, 13.10.2008, 10:25 | Message # 141
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
- А кто чистит “ищущую”?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая….

wacko

Quote (irisha)
- А откуда ты знаешь, что пропитание бежит впереди тебя и за ним надо гнаться? Может быть, оно у тебя за спиной, и тебе надо всего лишь остановиться и подождать, а ты убегаешь от него.

biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Среда, 15.10.2008, 06:45 | Message # 142
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Проснись, Выхухоль!
Как-то ночью Выхухоля разбудил голос Удава:
- Сыграем в шахматы?
Выхухоль спросонья не сразу понял, кто его беспокоит:
- А?
- Сыграем партию в шахматы? - повторил голос, раздававшийся где-то в сознании Выхухоля.
- Удав?
- Он.
- Слушай, я конечно бесконечно рад тебе, но, черт побери, три часа ночи. Нельзя было подождать до утра? - рассердился Выхухоль, которому вот уже которую ночь не удавалось хорошо выспаться.
- Мне бы хотелось сыграть сейчас, - ответил спокойный и приятный баритон.
- Это не причина для того, чтобы меня будить, - огрызнулся Выхухоль.
- Разве само пробуждение не является достаточной причиной для пробуждения?
- Я сплю.
- Так проснись.
- Я сплю!
- Ты спишь целую жизнь, я думал, ты хочешь проснуться. - продолжал тот же невозмутимый голос.
- Сейчас, я хочу спать! - крикнул Выхухоль и закрыл уши подушкой, пытаясь избавиться от навязчивого собеседника. Но голос не исчез.
- Как же ты хочешь пробудиться, когда ты так привязан ко сну? Разве ты не свободен?
- Послушай, - устало сказал Выхухоль. - твои слова не лишены смысла, но я слишком хочу спать, чтобы сейчас об этом думать. Давай поговорим об этом завтра.
- Что такое завтра? - вновь спросил Удав.
- Завтра - это время, когда я смогу понять то, что ты, мудрейший, пытаешься до меня донести, - язвительно заметил Выхухоль.
- Но если ты не можешь понять сейчас, почему ты думаешь, что сделаешь это завтра?
- Завтра, - сказал Выхухоль.
- Ну если ты настаиваешь, - сказал Удав.
Голос исчез, а Выхухоль еще долго ворочался перед тем, как заснуть.
Весь следующий день сонный Выхухоль ждал Удава, но Удав не давал о себе знать. Спустя час после того, как измотаный думами Выхухоль заснул его разбудил знакомый голос:
- Сыграем в шахматы?

Автор: неизвестен

Добавлено (15.10.2008, 06:28)
---------------------------------------------
(Диалог между молодым физиком и гениальным Резерфордом)
-Я работаю с утра до вечера!
- А когда же вы думаете?

Добавлено (15.10.2008, 06:45)
---------------------------------------------
Адский огонь.
Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.

— Ты откуда идёшь, странник? — спросил правитель.

— Из ада, — ответил тот.

— И что же ты делал там?

— Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.

— Ну, и как, взял огня? — спросил Гарун аль-Рашид.

— Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: «Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным».

Невоспитанный Джин. biggrin biggrin
Однажды раввин Нафтали и его жена Ребекка копались в огороде. Вдруг лопата раввина на что-то наткнулась, и он достал из-под земли старинную, запечатанную сургучом бутылку. Он её открыл, и оттуда выскочил джин.

— О, Нафтали! — воскликнул джин. — Как я тебе благодарен! 1000 лет я провёл в этой проклятой бутылке и дал себе слово: тому, кто меня из неё выпустит, я буду служить до скончания его дней! Проси, что хочешь!

— Полезай назад в бутылку, — ответил ему раввин.

Джин повиновался.

Нафтали крепко запечатал бутылку, привязал к ней камень, пошёл на берег моря и швырнул бутылку с джином как можно дальше, так, чтобы её невозможно было найти.

— Ты что?! — набросилась на него жена. — Зачем ты это сделал? Этот джин мог бы исполнить все наши желания!

— Во-первых, — ответил ей раввин, — что это за джин, который за 1000 лет даже не в состоянии выбраться из бутылки? Во-вторых, он пообещал мне служить до скончания моих дней. А вдруг через какое-то время ему покажется, что мои дни тянуться слишком долго? И в третьих, и это самое главное — он не представился.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Среда, 15.10.2008, 06:56 | Message # 143
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
каждый приходит со своим собственным».

biggrin biggrin biggrin

 
Lexa_vDate: Среда, 15.10.2008, 08:09 | Message # 144
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin

Потому что?...
 
irishaDate: Вторник, 21.10.2008, 07:37 | Message # 145
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Момент во времени
— Что есть Судьба? — спросил у Насреддина один ученый.
— Бесконечная последовательность взаимосвязанных событий, причем каждое влияет на другое.
— Это едва ли удовлетворительный ответ. Я верю в причину и следствие.
— Очень хорошо, — сказал Мулла. — Взгляните-ка сюда.
Он указал на процессию, проходившую по улице.
— Этого человека ведут вешать. Потому ли это, что кто-то дал ему серебренную монету и он купил на эти деньги нож которым он совершил убийство; или это потому, что кто-то увидел, как он совершил его; или потому, что никто не остановил его?

Добавлено (21.10.2008, 07:37)
---------------------------------------------
Голубой тюльпан

Притча от Леонида Енгибарова
Когда он умер, из его ладони вырос Голубой тюльпан. Извилины и морщины ладони стали корнями Голубого Тюльпана.

Человек этому очень удивился и спросил свои пальцы, как это из такой старой, усталой руки мог вырасти такой прекрасный Голубой Тюльпан. И пальцы ему ответили:

— Чего же ты удивляешься? Разве мало мы в жизни вырастили цветов?

Пальцы пианистки
Современная притча
— Добрые дела, совершаемые спонтанно, ценнее тех, что вершатся намеренно, — сказал однажды Мастер.

Это вызвало шквал вопросов, но Мастер ловко уклонился. Он поступал так тогда, когда считал, что время отвечать на них ещё не настало.

Однажды все пошли на концерт всемирно известной пианистки. Мастер прошептал сидящему рядом ученику:

— Движения пальцев этой женщины по клавиатуре не могут быть намеренными. Работа такого качества — это работа подсознательного.

Сумасшедший Насреддин
Притча про Насреддина
Однажды Ходжа повёз зерно на мельницу. Стоя в очереди, он время от времени пересыпал зерно из чужих мешков в свой. Мельник заметил это и спросил:

— Как тебе не стыдно, Ходжа, что ты делаешь?

— Да я вроде как сумасшедший, — ответил тот смущённо.

— Если ты сумасшедший, то почему ты не пересыпаешь своё зерно в чужие мешки?

— Э-э, — ответил Ходжа, — я сказал, что я сумасшедший, но не сказал же, что я — дурак!

Пьяный Насреддин
Притча про Насреддина
Мулла Насреддин постучал как-то в три часа утра в чужую дверь. Он был совершенно пьян. Хозяин открыл окно, посмотрел вниз и сказал:

— Насреддин, я много раз говорил тебе, что это не та дверь. Это не твоя дверь. Иди домой и стучи там.

Насреддин посмотрел вверх и сказал:

— Ты в этом уверен? Может, ты смотришь не из того окна? Откуда ты знаешь?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Вторник, 21.10.2008, 10:55 | Message # 146
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 23.10.2008, 11:21 | Message # 147
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
отрывок из повести Н. Носова «Незнайка на Луне»

«Внизу, как раз под полкой, на которой лежал Незнайка, расположился какой-то толстенький коротышка. Сунув чемодан под сиденье, он вытащил из кармана целый ворох газет и принялся читать их. Здесь были и "Деловая смекалка", и "Давилонские юморески", и "Газета для толстеньких", и "Газета для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков". Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах. Нетрудно догадаться, что "Газету для толстеньких" читали не одни толстяки, но и те, которые мечтали поскорей растолстеть, точно так же как "Газету для тоненьких" читали не только худенькие коротышки, но и такие, которым хотелось избавиться от излишнего жира. Владельцы газет прекрасно понимали, что уже само название должно возбуждать интерес читателя, иначе никто не стал бы покупать их газету».


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Пятница, 24.10.2008, 05:34 | Message # 148
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
smile smile smile
 
Lexa_vDate: Пятница, 24.10.2008, 14:06 | Message # 149
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах.

biggrin biggrin biggrin


Потому что?...
 
irishaDate: Суббота, 25.10.2008, 07:57 | Message # 150
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Первая волна сбивает тебя с ног,
и ты катишься, катишься, катишься,
но не захлебываешься - даже если стараешься захлебнуться...
Вторая волна подстерегает тебя,
когда пытаешься подняться на четвереньки,
и во рту становится солоно,
но ты еще жив - даже если уже готов умереть...
Третья волна накрывает тебя с головой,
и ты думаешь: это и есть конец,
потому что это на самом деле - конец...
А четвертая волна уносит тебя в открытое море,
и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой

(макс фрай)

Добавлено (25.10.2008, 07:53)
---------------------------------------------
Однажды ученик пришел к Мастеру и спросил: "Где я?".

Мастер попросил ученика взять лист бумаги, отметить на нем две точки и нарисовать линию между ними.

Ученик сделал так, как велел мастер, и повторил свой вопрос: "Где я?".

Мастер перевернул лист.

Добавлено (25.10.2008, 07:54)
---------------------------------------------
памятка

allfabeta Настало время ученику покинуть Мастера и вернуться к своей семье и работе. Он попросил Учителя подарить ему что-нибудь на память.

Мастер сказал:
- Подумай вот над чем:

Не огонь горяч - это ты чувствуешь его жар.

Не глаз видит - это ты видишь.

Не циркуль рисует окружность - а чертежник.

Э. Мелло. "Одна минута мудрости"

Добавлено (25.10.2008, 07:57)
---------------------------------------------
Дзенская история

allfabeta Ученик пришел к знатоку дзэна и спросил:
- Что есть дзэн?
Старый наставник ответил:
- Когда мы работаем, то работаем. Когда едим, то едим. Когда сидим, то сидим. Когда мы спим, то спим. Это и есть дзэн.
- Но разве каждый человек не делает этого? — спросил юный адепт.
- Нет, — ответил учитель. — Чтобы так делать, нужна практика

biggrin biggrin Приходит еврей к равину, и говорит:
- Ребе, мне так плохо, жена не радует, дети в школе плохо учатся, бизнесс не клеется, подскажите что делать.
- Напиши плакат "Так будет не всегда" и повесь его над входом в дом.
Проходит месяц, счастливый еврей приходит к равину и говорит:
- Всё наладилось и в бизнессе и с женой всё хорошо, дети пятёрки стали из школы приносить, может быть снять табличку?
- Да пусть пока ещё повисит.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » притчи (добавляйте,обсуждайте!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024