Вторник, 07.05.2024, 03:32

ЭКСТРАСЕНС


Вмешательство в естественный ход вещей - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Вмешательство в естественный ход вещей (мнение)
Вмешательство в естественный ход вещей
MerlinDate: Четверг, 06.11.2008, 22:42 | Message # 46
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Lexa)
Думаю я так или нет дело не в том я просто продолжил ассоциативный ряд ... и заметь лыко легло в строку. Даже если тебе это и не понравилось

Quote (Lexa)
Это не агрессия это реальность :| Помнишь как математические формулы проверяеть - подставляя другое значение

Заметь, что у нас с тобой разные ассоциативные ряды, поэтому - мимо.
Реальность - тоже другая... smile
Поэтому и разные взгляды на эту тему - это нормально.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
PetraDate: Пятница, 07.11.2008, 01:52 | Message # 47
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
А почитай "понедельник начинаеться в субботу" Стругацких.

хорошо хоть не "войну и мир". cool

Я так на вскидку и не вспомню "почему не пользовался" ... wacko
P.S. начальник АХЧ Камнеедов??? - врядли, он дурак-дураком был.


@

Post edited by Petra - Пятница, 07.11.2008, 07:05
 
SoiskatelDate: Пятница, 07.11.2008, 06:23 | Message # 48
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Status: Offline
Daser
Я думаю наврятли бы ты преследовал такие цели в свой жизни=) Я не думаю что если бы ты преследовал такие цели ты бы занелся магией =)
У людей есть свой этикет и свой границы (темболие у людей такова профиля ) Так скажем благодаря прочитаным табой книгам ... Вся информация в оккультном мире всёрано несёт в себе свой собственный этикет и он впитывался веками и передаться нам =) Да и прикосновение людей к чему то боле высокому меняет людей и их цели в жизни... ИМХО конечно
Конечно если ты затеял великий план по захвату мира то я думаю это тоже неплохо biggrin




Post edited by Soiskatel - Пятница, 07.11.2008, 06:26
 
Lexa_vDate: Пятница, 07.11.2008, 09:50 | Message # 49
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Petra)
P.S. начальник АХЧ Камнеедов??? - врядли, он дурак-дураком был.

Нет нето начальник нето снабжения нето обслуживания и ремонта снабжения что ли не камнеедов biggrin на вскидку потому что при абсолютных возможностях он так и не смог придумать ни одного действия при котором никому не наносился вред а это было одним из основных условий cool

Quote (Merlin)
Заметь, что у нас с тобой разные ассоциативные ряды, поэтому - мимо.
Реальность - тоже другая...

Ну конечно ты же живёш на отдельной планете в отдельно взятой реальности состоящей исключительно из людей являющимися точной копией тебя. А инакомыслящих видимо на твоеё отдельной взятой планете просто превели как тараканов. Ну а я уж извини живу не в пустыне и далеко от идеальной реальности в обществе где каждый сам по себе индивидуальность и реальность и хочешь или не хочешь с этим надо счетаться .....


Потому что?...
 
MerlinDate: Пятница, 07.11.2008, 10:55 | Message # 50
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (Lexa)
Ну конечно ты же живёш на отдельной планете в отдельно взятой реальности состоящей исключительно из людей являющимися точной копией тебя. А инакомыслящих видимо на твоеё отдельной взятой планете просто превели как тараканов. Ну а я уж извини живу не в пустыне и далеко от идеальной реальности в обществе где каждый сам по себе индивидуальность и реальность и хочешь или не хочешь с этим надо счетаться .....

Я живу на планете Земля, просто я сам формирую свой мир и он не такой ужасный, как
тот, что описываешь ты.
Нужно стараться видеть и хорошее в своем мире,
если нельзя его изменить для себя.



"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Пятница, 07.11.2008, 15:30 | Message # 51
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ну извини если разочаровал

Потому что?...
 
DSRDate: Пятница, 07.11.2008, 18:15 | Message # 52
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Не ругайтесь.
Взгляды у всех действительно разные. Это нормально.

Ens, я привел лишь пример мышления. Ты прав, ядерную войну устраивать я не собираюсь.
__________________________________

Каждая сила - есть сила противодействия. Это один из ключевых законов нашего мира, удерживающий его от разрушения, не дающий ему разлететься на элементарные частицы.
Есть понятные нам силы противодействия, например, сопротивление. Есть более сложные: баланс сил между мировыми державами или экономиками.

Все эти силы противодействуя, уравнивая друг друга, поддерживают существующий порядок вещей. От физического порядка, до духовного порядка между добром и злом или же порядка в едином добро-злом полюсе (кто во что верит).

Малейшее нарушение этого порядка (этой сложившейся системы) ведет к преобладанию одной из сил. И на какой-то промежуток времени (может и мимолетный) баланс нарушается пока не появится сдерживающий фактор (новая сила).

Главная моя мысль в том, что говоря о вмешательстве или невмешательстве мы говорим вовсе не о естественности или неестественности, не о наличии избытка силы... и даже не о порядке вещей. В сути мы говорим о том, насколько мы согласны с данным порядком - с существующей реальностью. И о том, есть ли у нас право этот порядок менять.

Вернусь к тому, с чего начал тему:
если исчерпаны все известные средства, время поджимает и другого выхода нет, то можно задуматься об эзотерическом вмешательстве. Дальше, как разум, эмоции, мудрость, опыт подсказывают: действовать или нет.

Заметьте, я не говорил о том, что вмешиваться не нужно.

Эзотерика - это знания и навыки, призванные менять существующий порядок вещей напрямую. Эзотерик в момент совершения воздействия становится центром этого порядка, берет на себя ответственность за весь этот порядок и "взламывает" законы, по которым этот порядок выстроен. В противном случае, это не эзотерика.

Изменяя погоду, эзотерик игнорирует усилия портных, метеорологов. Целитель при лечении пациента игнорирует медицину, фармакологию. И т.д.
Игнорирует порядок вещей, согласно которому появилась наука, люди потеряли свой "мех", стали строить города и т.д. и т.п.

Я буду применять эзотерику тогда, когда нет иных средств; когда существующий порядок вещей не дает мне иного инструмента.
Я не нахожу в себе силы стать мессией и игнорировать этот порядок. Может я неправ. Может быть я ставлю себя в зависимость от внешней среды... а может как раз осознание этих закономерностей и дает силу... Ведь пока неизвестно, чем заменить существующий порядок, разрушать старый глупо (как говорится "критикуя - предлагай").

Что касаемо "погружения во Тьму"... фраза, конечно, пафосная... тем не менее суть ее очень проста. "Взламывая" текущий порядок вещей, мы создаем локальный глюк... ломаем этот порядок. И в большинстве ситуаций мы не обладаем достаточной силой, чтобы вернуть все на место. В результате мы разрушаем старый порядок, усиливая хаос, который в итоге нас достанет так или иначе.

В примере с погодой это может выглядеть очень просто. Сегодня я разгоняю тучи, а завтра идет "двойной" ливень (тот, что я разогнал и "естественный")... авария... калека... обида на весь мир, злость, агрессия... и я во тьме. Может быть и по-другому. Все может быть хорошо. Может меня ничего и не коснется... коснется кого-то другого и ладно, правда ведь? Пофиг мне на других. Вот я и снова во тьме...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
neverlandDate: Пятница, 07.11.2008, 19:00 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Историю Саваофа Бааловича я узнал сравнительно недавно. В
незапамятные времена С. Б. Один был ведущим магом земного шара.
Кристобаль Хунта и Жиан Жиакомо были учениками его учеников. Его именем
заклинали нечисть. Его именем опечатывали сосуды с джиннами. Царь
Соломон писал ему восторженные письма и возводил в его честь храмы. Он
казался всемогущим. И вот где-то в середине шестнадцатого века он
воистину стал всемогущим. Проведя численное решение
интегро-дифференциального уравнения Высшего Совершенства, выведенного
каким-то титаном еще до ледникового периода, он обрел возможность
творить любое чудо. Каждый из магов имеет свой предел. Некоторые не
способны вывести растительность на ушах. Другие владеют обобщенным
законом Ломоносова-Лавуазье, но бессильны перед вторым принципом
термодинамики. Третьи -- их совсем немного -- могут, скажем,
останавливать время, но только в римановом пространстве и ненадолго.
Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что
граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы
чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на
Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф
Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и
стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО...

Daser, при таком подходе в эзотерике вообще нет нужды. Любую проблему (или почти любую) можно решить, используя "набор обычного человека". А если нельзя, значит, сказать, что так должно быть, хоть я не понимаю, почему, но не моего ума дело.


Post edited by neverland - Пятница, 07.11.2008, 19:01
 
EnsDate: Пятница, 07.11.2008, 20:55 | Message # 54
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Мы просто говорим о разных вещах! Daser, ты говоришь о грубом вмешательстве в реальность, и что этого делать нельзя. Я с тобой полностью согласен!
Но я то говорю не о вмешательстве, а о слиянии и движении вместе с ней! То есть не идти вдоль реки меняя ход её течения а позволить течению нести тебя делая лишь выбор на развилках в какую сторону тебя понесёт дальше. А вот тут то как раз и нужны Сила и понимание, для того чтобы делать максимально подходящий выбор. На своём опыте я убедился в том, что реальность может предожить всё. Например идёт человек, а на пути камень. У одого хватит Силы на выбор того варианта в котором появляется путь обойти этот камень. Другой к примеру вообще Силой практически не обладает, поэтому просто упрётся в него и будет биться пока не расшибёт себе голову. А у третего хватает Силы сделать выбор в пользу того, чтобы этот камень изчез с дороги. Таким образом он не вмешивается в реальность, а лишь делать выбор из предложенного.
Вощм я только начал понимать как это работает, так что не суди строго ))


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Пятница, 07.11.2008, 21:03 | Message # 55
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
при таком подходе в эзотерике вообще нет нужды. Любую проблему (или почти любую) можно решить, используя "набор обычного человека". А если нельзя, значит, сказать, что так должно быть, хоть я не понимаю, почему, но не моего ума дело.

Ты не права smile Ибо се есть АБСОЛЮТ а вот имеющиеся ограничения и есть тот фактор который нам позволяет вмешательство грамотное но вмешательство и чем чем выше совершенство тем выше ответственность но и обруку с ним идёт и самосовершенствование как таковое потому как если вспомнить ту же книгу там сказано что оставив магию он как бы остался вездесущь и сверх производителен biggrin


Потому что?...
 
PetraDate: Пятница, 07.11.2008, 22:22 | Message # 56
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 282
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Lexa)
при котором никому не наносился вред

Оооо, ВРЕД,- это такая размыто-надуманная тема. А чем Вы меряете ВРЕД причененный в результате бездействия? Или же исцеляя больного вы творите ДОБРО.... а может всетаки ответственны за вред который етот исцеленный совершит? Зачем тогда помогать? Помер бы больной - а мы типа непричем...
Другими словами и там и тут один ВРЕД. wink

Я думаю что обсуждать границы вмешательства\невмешательства ни к чему нас не приведет. Потому как у всех они разные и что немаловажно правильные. А рассчитаемся как говорится на выходе. biggrin

Цитата в тему (помоему тоже из Стругацких)
- Кто наколдовал ящик вина?
- Это я.
- Ну плати давай...

Добавлено (07.11.2008, 22:22)
---------------------------------------------
neverland, спасибо за цитату flowers


@
 
Lexa_vDate: Пятница, 07.11.2008, 22:24 | Message # 57
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Petra)
- Кто наколдовал ящик вина?
- Это я.
- Ну плати давай...

А это обязательно даже если ты наколодовал "вино" для другого чела cool


Потому что?...
 
neverlandDate: Суббота, 08.11.2008, 00:42 | Message # 58
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Весь фокус в том, что система настолько многофакторная, что невозможно "отмотать назад", как видеоленту, и посмотреть, а что было бы без нашего вмешательства. Рискну предположить, что без одного отдельно взятого человека мир не канет в бездну хаоса (хотя существует такая замечательная философская система как солипсизм).

Покуда живешь, поневоле в бессмертие веришь,
А жизнь оборвется, и мир не заметит потери,
Не вздрогнет луна, не осыпятся звезды с небес,
Единый листок упадет, но останется лес.

В младенчестве сам себе кажешься пупом Вселенной,
Венцом и зерцалом,вершиной людских поколений,
Единственным я, для которого мир сотворен,
Случится исчезнуть, тотчас же исчезнет и он.

Но вот пред тобой распахнутся последние двери,
Погаснет сознанье, и мир не заметит потери.
Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя,
На свадьбе чужой веселишься с гостями чужими,
Ты занят делами, ты грезишь о чем-то желанном,
О завтрашнем дне рассуждаешь как будто о данном,
Как будто вся вечность лежит у тебя впереди,
А сердце вдруг раз - и споткнулось в груди.

Кому-то за звездами, там за последним пределом
Мгновения жизни твоей исчислять надоело.
И всё, под ногой пустота, и окончен разбег.
И нет человека, а точно ли был человек?

И нет ни мечты, ни надежд, ни любовного бреда,
Одно поражение стерло былые победы.
Ты думал вот-вот полечу, только крылья оперил,
А крылья сломались, и мир не заметил потери.
М. Семенова. "Волкодав".

Ну и выходит, что все действия нужны человеку только для него самого. Чтобы проверить, кто он на самом деле.

 
EnsDate: Суббота, 08.11.2008, 12:54 | Message # 59
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
ПРошу прощения за то что сразу не понял суть вопроса ))) Естественный процесс это подчинение правилам программы, в котором мы живём(реальности). А колдовство это несанкционированное переписывание этой программы. Однако писалась то вся эта программа Творцом и по сравнению с нашими далёкими от совершенства представлениями о правильном и не правильном и т д - его представления совершенны! Не вижу смысла запускать свои руки в иходники этой совершенной программы. Зачем это ваще нужно?

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Lexa_vDate: Суббота, 08.11.2008, 20:30 | Message # 60
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Весь фокус в том, что система настолько многофакторная, что невозможно "отмотать назад", как видеоленту, и посмотреть, а что было бы без нашего вмешательства.

wink В какойто степени это можно сделать ДО ТОГО.


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Вмешательство в естественный ход вещей (мнение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024