Воскресенье, 19.05.2024, 03:59

ЭКСТРАСЕНС


Энергетическое давление? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Энергетическое давление? (Оригинальный вариант ухаживания)
Энергетическое давление?
КассияDate: Воскресенье, 04.10.2009, 06:47 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
Очччень нужна помощь. Не понимаю до конца с чем столкнулась. В ресторане подошел мужчина и попросил телефон. Не очень поняла как так произошло, но дала. Внешне очень презентабельный, воспитанный, солидного возраста. Встретились. Старался держать меня за руку, фиксировал на контакте глазами, содержание темы центрировал на мне и моем внутреннем мире. Уходила от давления как могла. На следующий день жестко сказала, что ничего не будет. Он - четыре дня вызванивал, через свои связи нашел всю информацию обо мне. Когда пришел на работу, пришлось поговорить. Он дал мне выговориться, но дальше началось такое обволакивание словом и действиями, что я и сама не очень поняла как поехала с ним кофе пить. Совершенно жуткое чувство что мной манипулируют и я не могу это остановить. Мы встречаемся две недели, он прочно засел мне в мозги, но я к нему ничего не испытываю. И освободиться не могу. Сейчас взяла себя в руки, не отвечаю на его смс и звонки, но он еще более настойчив. Он сказал мне, что не отпустит меня и не отпускает. Я его ненавижу, я хочу уйти, но он не дает. Что делать то? При этом я человек не впечатлительный, образованный, реалистичный и, надеюсь, здраво мыслящий.
 
ZEQDate: Воскресенье, 04.10.2009, 11:33 | Message # 2
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Гипноз видимо, думаю стоит вам прочиать "якоря" http://sens.ucoz.ru/forum/8-13-1
поставте себе якорь что это не образованый солидный мужчина, а какая нибудь человекообразная белка biggrin


ты читаешь мои мысли
 
MerlinDate: Воскресенье, 04.10.2009, 12:26 | Message # 3
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote
Я его ненавижу, я хочу уйти, но он не дает. Что делать то? При этом я человек не впечатлительный, образованный, реалистичный и, надеюсь, здраво мыслящий.

Он добился своего, он вызываете у Вас эмоции, даже негативные - это тоже отклик.
Возьмите на вооружение теорию "маятников", я уже давал в одной теме ссылку.
Смысл в том, что маятник забирает Вашу мысленную энергию, а потом и физическую,
являясь деструктивным, он использует Вас по полной программе и, возможно, пока
не получит от Вас то, чего хочет, не отпустит... Не обязательно, что это будет сексуальный
контакт, это могут быть Ваши деньги, может быть Ваша квартира.
Маятник можно провалить или подыграть ему, в обоих случаях Вы оставите его при своих
интересах. Почему он Вами манипулирует? Вы слабо фиксируетесь, это называется медиумичность
или у Вас повышенная внушаемость. Вообще, как говорят гипнотизеры и НЛПисты, 85% людей легко
поддаются внушемию.




"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
КассияDate: Воскресенье, 04.10.2009, 13:08 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 15
Reputation: 0
Status: Offline
По поводу "якорения"... Это очень возможно, что так. Он действительно пытается зафиксировать "якоря" для рефлекса. Но я это понимаю и не даю это сделать. Как только он настаивает на фиксации моего сознания на каком либо факте - я стараюсь максимально от этого уйти. Попробую поставить свой якорь. Спасибо.
А вот о "маятнике"... Это интересно. Он то слегка отпускает, то мощно приближает меня к себе. Если идея маятника близка к этому - то "да". Чего он хочет? По его словам, он влюбился. Ему нужна моя душа (он так и выразился). Все остальное у него есть. Деньги, власть, сила (физическая в том числе). Никогда не думала, что я внушаема. Сейчас предполагаю, что это может быть и так. Но я осознаю то, что происходит. Пытаюсь сопротивляться. Но трудно это до невероятности. Он ждет меня возле дома, приезжходит на работу, бесконечно звонит. Так что делать? Блокировать эмоции относительно него?

Добавлено (04.10.2009, 13:08)
---------------------------------------------
О, я прочитала основные положения теории "маятников". Н-да... похоже, что так и есть. Этот мужчина действительно забирает и мою свободу и мою энергию. В ответ он гарантирует мне безопасную и комфортную "среду обитания". В отвоевывании меня он агрессивен и настойчив. Несколько раз давал понять, что никого другого рядом со мной не потерпит. Как с маятником то бороться?

 
irishaDate: Воскресенье, 04.10.2009, 13:26 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Вам идет такой текст:/возможно будет в помощь/
Как выявить манипулятивное поведение?
Манипуляция - это вид психологического воздействия, которое используется для скрытого внедрения в психику жертвы целей, желаний, намерений, отношений или установок манипулятора, не совпадающих с актуально существующими потребностями жертвы.
Цель манипулятора "прибрать к рукам" другого человека, помыкать им, но делать это настолько искусно, чтобы у того создалось впечатление, будто он самостоятельно управляет своим поведением.
Как выявить манипулятивное поведение своего партнера?
Ну, во-первых, вы можете вычислить манипулятора по следующим действиям. Советую насторожиться, если вы заметили, что ваш партнер: Старается слишком приблизиться или, наоборот, отдалиться, нарушая границы вашего психологического пространства или разрывая необходимую дистанцию для контакта.
Принимает закрытые позы, систематически подпирает голову или излишне суетится.
Завораживающе смотрит, не отводя глаз, или, наоборот, часто отводит взгляд, смотрит вдаль, мимо вас.
В серьезные моменты трет нос, ухо, шею, прикрывает рот или, наоборот, слишком уравновешен и спокоен, даже в напряженных ситуациях.
Частенько играет фактами вашего прошлого делового опыта - досконально изучил, знает ваши сильные и слабые стороны.
Много внимания уделяет вашей личной жизни (семейное положение, хобби, интересы, здоровье, досуг и т.д.).
Старается вводить в разговор философские темы, а заодно пытается выяснять ваши идеалы, жизненную миссию и обыгрывает это.
Льстит, завышая значимость ваших слов или действий.
Часто упоминает ваш или свой статус, ненавязчиво обозначая, что кто-то из вас выше/ниже.
Драматизирует ситуацию, создает у вас состояние тревожности, а затем использует это.
Часто ссылается на третьих лиц.
Скрытно проверяет ваши знания, возможности.
Много шутит.
Навязывает свои услуги.
Нередко отвечает уклончиво, например, на вопрос вопросом "А что вы сами об этом думаете?", "А как бы вы поступили?".
Использует "технику отзеркаливания" (подстройка к вашему поведению, позам, речи).
Пытается заняться при вас каким-то делом (что-то рисует, усиленно вертит ручку, очки).
В его переговорной команде четко распределены роли: злой - добрый, дотошный - благодушный, провокатор - примиритель и т.п.
В нужный момент при помощи неожиданных вопросов старается изменить ход беседы в выгодную для себя сторону.
Перед принятием важного решения, начинает торопить вас.
Ну и, наконец, для переговоров (по его инициативе) выбрано неудобное для вас время или место.
Кроме того, манипулирование можно ощущать. Для чего полезно каждому заиметь собственный антиманипулятивный барометр. Какие внутренние ощущения своевременно помогут обнаружить начало манипулирования вами?
Дисбаланс: Вы чувствуете сразу несколько противоречивых эмоций: радость и тревога, воодушевление и дискомфорт, гордость и обида.
Стандартная реакция - при общении с некоторыми людьми у вас возникают определенные повторяющиеся состояния: дискомфорт, чувство вины, никчемности, подавленности, беспричинной благодарности, благодати.
Неадекватность: У вас начинается приступ гнева после какого-либо вроде бы несущественного замечания партнера, появляется безотчетная тревога во время мирного обсуждения малозначительных проблем.
Неадекватность - это не просто индикатор манипуляции, это стрессовое состояние, которое разрушает нашу психику и наше здоровье в целом. Поэтому именно этой реакции нужно уделить особое значение. Когда вместо досады мы ощущаем тоску, вместо огорчения - отчаяние, вместо недовольства - бешенство, это значит, что задето наше чувство социальной значимости, самоуважение, самооценка. Значит, кто-то манипулирует не только нашим поведением, но и нашим самоощущением себя как личности.
Что с этим делать?
Нужно вырабатывать в себе стрессоустойчивость.
Когда человек находится в состоянии стресса (под влиянием ли чрезмерно положительных (!) или отрицательных эмоций), в этот момент усиливается одна из его ролевых субличностей (ворона, возомнившая себя певицей, или Отелло - муж-рогоносец). И, обращаясь к ним, манипулятор воздействует на всю личность, управляет поведением человека.
Не нужно бояться стресса, ведь стресс - это нормальная реакция организма на напряжение. А напряжение - это энергия, которую нужно использовать в своих интересах, подпитывая креативность и целеустремленность. Просто вам нужно научиться правильно обращаться со своей энергией, преобразовывая ее и вырабатывая навыки стрессоустойчивости. Это позволит вам противостоять психологическому воздействию и объективно оценивать поведение окружающих.
Для состояния внутреннего покоя и комфорта можно использовать одну из техник авторского метода креативно-сублимирующей коррекции.
Вы закрываете глаза и мысленно создаете себе убежище - вспоминаете или представляете спокойное и комфортное место, где вас никто не потревожит и не побеспокоит, и мысленно помещаете себя туда на некоторое время.
Убежищем может стать ваш автомобиль, комната, шалаш в лесу, необитаемый остров, в общем, любое уютное и безопасное для вас место. Находясь там, вы можете позволить себе полностью ощутить приятное чувство уверенности, покоя, комфорта. Вскоре вы почувствуете себя успокоившимся и отдохнувшим.
Когда это произойдет, вы можете выйти из своего убежища и вернуться в реальный мир - для этого нужно сделать глубокий вдох, медленный выдох. После чего открывайте глаза.
Это упражнение помогает быстро снимать напряжение возникшего переживания. Если вы будете делать его регулярно, то с каждым разом все быстрее сможете достигать желаемого состояния, потому что у вас выработается и укоренится модель выхода из стресса. И вскоре эта модель будет срабатывать автоматически. От вас потребуется только запустить ее, а дальше все произойдет само собой.
Это довольно простая техника, но работает очень успешно.
Главное, помните, что при выполнении этого упражнения вы работаете с образами, которые возникают у вас. Позвольте себе на это время побыть ребенком, вернуться в то время, когда ничто не мешало фантазировать, представлять себя то на далекой планете, то в собственном дворце, когда вы точно знали, что мир создан для вас, а вы для него...
Как противостоять манипулятору?
Если вы обнаружили, что вами пытаются манипулировать, нужно определить, кто же перед вами и как к нему относиться? Для начала опишите для себя партнера в терминах, например, представителей животного мира или народных волшебных сказок. Занимаясь поиском ассоциативных аналогий, вы отключите свое рациональное сознание, и информация начнет структурироваться в образах различных зверей или сказочных персонажей. Таким образом, у вас будет создана метафора переговоров, которая поможет вам отследить расстановку ролей и контролировать развитие сценария.
Замечено, что манипуляторы, особенно невысокого класса, для придания статуса любят демонстрировать дорогие аксессуары типа "Паркера", швейцарских часов, заколки с камнем, зажигалки "Зиппо". Причем эти вещи нередко диссонируют с недорогим костюмом или обувью.
Не отвлекайтесь на контроль над своими позами и жестами. Дружелюбный (!) настрой не даст вам реагировать на партнера негативно, поэтому будьте естественны, и ваши позы будут соответствовать этой установке. Старайтесь как можно чаще соглашаться с его высказываниями, при этом ваше согласие не означает, что вы во всем с ним согласны. Этим вы подавляете его критику, его интеллектуальную активность. Партнер успокаивается, удовлетворяет свои амбиции и теряет желание спорить. Для этого можете использовать следующие согласительные конструкции: естественно, конечно, верно, само собой, все это так, действительно, безусловно, вы правы, согласен, разумеется, и т.п.
Старайтесь меньше говорить и больше слушать, потому что аргументы и доводы партнера можно использовать в своих целях. Ведь за любым предложением стоит система аргументов и демонстрация всех плюсов этого предложения. Но будьте готовы к тому, что ваши предложения натолкнутся на возражения. Поэтому необходимо прогнозировать возражения и быть готовым встретить их четкой и основательной системой контраргументов. Кстати, желая переубедить, начинайте не с различий в ваших позициях, а с того, с чем вы согласны, тем самым подстраиваясь к партнеру.
После переговоров обязательно проверьте, продолжаете ли вы домысливать чужие идеи, если да, то вероятность того, что вы подверглись психологической атаке, велика. Чем более активно перерабатывается в мозгу чужая мысль, чем дольше вы ее анализируете, тем сильнее вас "зарядили".
Проанализируйте манипулятивные признаки поведения оппонента. Если таковых набирается немало, то можно сделать вывод, что манипулирование состоялось и теперь ваша задача - разрушить вложенные в вас конструкции. Что теперь не так уж и сложно.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Воскресенье, 04.10.2009, 16:10 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Кассия, при встрече не смотреть в глаза, по возможности избегать физического контакта, если телефон не предусматривает создание "чёрного списка" написать заявление провайдеру. По возможности кратковременный отъезд отпуск - командировка.
 
MerlinDate: Воскресенье, 04.10.2009, 17:03 | Message # 7
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Интуиция мне подсказывает, что ситуация непростая и обычные консультации
здесь будут нести общеобразовательный характер.

Вы сейчас похоже не сможете ему противостоять, он сильнее Вас
значительно и помощь со стороны Вам будет, очевидно, нужна.

Самое главное, это вовремя оценить, когда уже будет не поздно принять эту помощь.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ChugdenDate: Воскресенье, 04.10.2009, 20:06 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
А ещё всё-таки сухо проанализировать его тоже стоит.
А ни у кого из вас не возникло мысли о том что у того человека благие намерения? ну честно.
Почему сразу отрицательная реакция?
Т.к. не думать уже не получается, то тогда уж подумай об этом человеке. Что ты будешь о нём думать уже тебе решать. Со стороны посмотри на это, может что по яснее станет. Просто подумай, "а что если ... ", "и что если....". Желательно без эмоций, т.к. уже понятно, что они могут соврать в случае заранее предвзятого отношения.
Т.е. вариант о том, что он чувствует влечение никто из вас не рассматривает?
**Люди о себе в интернете столько пишут, что для того чтобы о них всё узнать не нужно никакой базы данных фсб, нужен лишь компьютер с доступом в интернет и 15 минут времени, ну и немного навыков пользования яндексом. Этож какая экономия сил.

И наконец, если ты не можешь не делать того, что тебя заставляют делать, делай это так, чтобы они пожалели, что заставили тебя.


Ыыы - и больше ни слова.

Post edited by Chugden - Воскресенье, 04.10.2009, 20:23
 
MerlinDate: Воскресенье, 04.10.2009, 20:22 | Message # 9
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Благими намерениями... smile

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
ChugdenDate: Воскресенье, 04.10.2009, 20:25 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Merlin, ты лучше ответь на вопрос
Quote
Почему сразу отрицательная реакция?


Ыыы - и больше ни слова.
 
MerlinDate: Воскресенье, 04.10.2009, 20:51 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Ответ: никакой отрицательной реакции, все по делу.

Девушка пишет:

Quote
Совершенно жуткое чувство что мной манипулируют и я не могу это остановить.

У девушки возникает страх, который нагнетает ее новый знакомый,
а близость с ним ее не приводит в восторг (если бы это была любовь),
а страшит до грубины души.

Девушке нужна помощь более фиксированной личности, чем она сама.

Что еще не понятно?


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Воскресенье, 04.10.2009, 20:55
 
ZEQDate: Воскресенье, 04.10.2009, 21:57 | Message # 12
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Merlin, соглашусь что лучше не тянуть

Хороший старый друг, мужчина, пускай проведёт с вами время...
заявление в милицию то-же выход не хучший

Вы же девушка, ничего стыдного в том что Вы просите помощи, и в том что Вы не можете самостоятельно справится с тяжелой для Вас ситуацией.

надо наверное правильно классифицировать тип "угрозы", то если она поверхносная связаная с общением, в какими то тонкими телами, энергетическим обменом, то она больше влияет на психику и эмоции, физический вред от такой минимален... если же всё куда серьёзней, то социум нам даёт защиту от подобных ситуаций

если попросить объект не звонить больше, какой будет результат?



ты читаешь мои мысли

Post edited by ZEQ - Воскресенье, 04.10.2009, 21:57
 
ChugdenDate: Понедельник, 05.10.2009, 03:01 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
Если человек сам по себе "закрыт", то любое внешнее воздействие расценивается как попытка манипуляции! (да блин, в любом внешнем воздействии есть элементы манипуляции, а с внешним воздействием не сталкиваются разве что монахи в отречении, и то я не уверен)
Кстати справиться она должна самостоятельно, тут лишь помочь могут, но не в коем случае не решать проблему. Если решить проблему за неё, то потом будет повтор данной проблемы, что означает нерешённость истинной проблемы.
Вы хотите решить/решать проблему "в лоб" ?

Кассия, вопрос тебе (ответ давай сама для себя, тут можешь не отвечать):
насколько твоя жизнь сейчас соответствует тому что ты хочешь? (материальную сторону вопроса лучше отбросить)
Если перефразировать мой вопрос, то: а ты его спрашивала о его внутреннем мире?

Никто даже не задался вопросом, почему он так ею заинтересовался. Если бы он хотел тупо в постель, то есть огромное количество куда более лёгких вариантов и даже более подходящих на эту роль. Уверены ли вы, что чувства, которые она описала, это его работа? Может это такая реакция её собственных блоков.

Р.С. Кассия, разрешить твою проблему можешь только ты, на подобных форумах могут лишь направить, если запуталась, и "защитить", если оно требуется. Я не могу придумать ни одной самой глупой причины, чтобы его действия были одновременно логичны и имели негативных характер. А вот поступки "от сердца" логики не имеют.


Ыыы - и больше ни слова.

Post edited by Chugden - Понедельник, 05.10.2009, 03:49
 
neverlandDate: Понедельник, 05.10.2009, 10:29 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Кассия, нужно уехать на какое-то время. Никому ничего не говоря - на 2 недели по путевке в санаторий. Номер сотового лучше сменить. Если он "по своим каналам" найдет вас снова - обратитесь в милицию.
Quote (Кассия)
через свои связи нашел всю информацию обо мне.

Это настораживает, или о вас действительно можно узнать через Яндекс?

 
ChugdenDate: Понедельник, 05.10.2009, 10:44 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: -1
Status: Offline
neverland, сам попробуй, контакт, одноклассники, ЖЖ, люди пишут о себе везде и везде выкладывают свои фотографии. И уж совсем на крайний случай на любом радиорынке можно в любые базы данных глянуть, век то информационный. Т.е. узнать всю информацию о ком угодно нынче не проблема даже без связей и каких-либо способностей.

Вот, правильно, съезди в санаторий, там может что в голову придёт.


Ыыы - и больше ни слова.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Помощь » Энергетическое давление? (Оригинальный вариант ухаживания)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024