Пятница, 26.04.2024, 14:12

ЭКСТРАСЕНС


Страхи в сновидениях и как с ними бороться - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Страхи в сновидениях и как с ними бороться
Страхи в сновидениях и как с ними бороться
YaninaDate: Вторник, 01.05.2007, 19:48 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Страхи во снах как с ними бороться?

Решила открыть такую тему по свежим следам, так как и на форуме старом задавали такой вопрос, и в личку мне приходили последнее время письма на такую же тему.

Почему бывают страшные сны? Причины бывают самые разные, -наиболее распространенные, -это нерешенные проблемы, тревоги, которые бессознательное выносит на поверхность, но это чисто с точки зрениия психологии.

А вот с точки зрения не знаю даже, как сказать, эзотерики?, есть и страшные сюжеты во снах, связанные, например, с энергетическим нападением. Я понимаю, что с этим мнением многие могут не согласиться.
Но я опираюсь на свой собственный опыт и опыт других, энергетическая атака, выходящая на уровень сна, вполне возможна.

Так как же справляться с ситуацией тревоги, ужаса, нападения во сне?
Забыть?, -не выход, все равно, это будет прорываться наружу так или иначе. Для начала, постараться найти причину, возможно, она совсем простая и лежит на поверхности, -вспомнить, что было перед сном, какую книгу читали, о чем спорили с мужем smile и тд.
А может быть, какие то события предыдущих дней повлияли на сюжет сновидения и, наконец, возможно, проблема идет из детства,- это уже бывает сложнее выявить.

Если ситуация простая и причина более менее ясна, я стараюсь вернуться в сон и заменить плохой сюжет на хороший. Если не удается воспроизвести сновидение, просто медитирую и работаю по такой же схеме. С более сложными сновидениями работаю при помощи техники перепросмотра.

Что касается энергетического нападения, -тоже надо постараться определить причину, понять почему мы "притянули" к себе данную ситуацию, ничего ведь не бывает просто так на пустом месте, и далее исходить из этого, работать прежде всего с причиной.

После атаки у меня была череда снов с ярко выраженными физическим эффектами после пробуждения. К счастью, тогда мне помогла одна опытная женщина –маг , посоветовала, как вести себя во сне, главное , было справиться со страхом и взять управление во сне в свои руки, что мне и удалось сделать в конце концов.

Поделитесь опытом, кто и как решает подобные проблемы в сновидениях.

 
MiraDate: Вторник, 01.05.2007, 23:42 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Какова действительно природа сновидений?

Я уже долгое время ищу ответ на этот вопрос.Перелопошила массу литературы. Однозначного ответа так и не нашла. На сей день это остаётся загадкой и существует масса предположений. Вот и у меня появилось ещё одно предположение, верней сказать одна мыслЯ. Хочу поделиться ею с вами.
Наше бодрствующее состояние делится на два состояния.Первое - это когда наше сознание работает в соответствии с обстановкой в данный момент и в данном месте.
А второе - это когда наше сознание "витает в облаках". То есть мы в своих мечтах оторваны от реальной обстановки и сознание находится или в прошлом или в будущем.

Теперь я позволила себе предположить, что во время сна происходит нечто подобное.
Допустим, что во сне мы тоже можем находится в двух состояниях.
Первое состояние - это когда во сне мы находимся в одном из миров пространства вариантов,то есть в поле информации о том , что было, есть и будет.
Второе состояние - это состояние сродни или аналогичное "витанию в облаках".

Так вот, исходя из этого получается ,что когда мы спим и находимся во втором состоянии, то всё, что мы сновидим является составными частицами нашего целостного Я, нашего внутреннего мира преподнесённого нам нашим подсознанием в виде образов и символов.
В таких снах ,если кто-то и нападает на нас или угрожает или преследует или вообще случается что-то, что вызывает ужас , страх, беспокойство прекрасно подходит то, что выше описала Тина
Quote
Так как же справляться с ситуацией тревоги, ужаса, нападения во сне?
Забыть?, -не выход, все равно, это будет прорываться наружу так или иначе. Для начала, постараться найти причину, возможно, она совсем простая и лежит на поверхности, -вспомнить, что было перед сном, какую книгу читали, о чем спорили с мужем и тд.
А может быть, какие то события предыдущих дней повлияли на сюжет сновидения и, наконец, возможно, проблема идет из детства,- это уже бывает сложнее выявить.

Если ситуация простая и причина более менее ясна, я стараюсь вернуться в сон и заменить плохой сюжет на хороший. Если не удается воспроизвести сновидение, просто медитирую и работаю по такой же схеме. С более сложными сновидениями работаю при помощи техники перепросмотра

А вот когда мы спим и находимся в первом состоянии,т.е. мы находимся в одном из миров пространства вариантов.?
Тогда уже и действующие лица здесь , хоть и отражают наше внутреннее, но не являются им.
Вот как с ними обращаться во снах? Особенно когда они нападают или угрожают.
Возможно здесь необходимы практики аналогичные тем, которыми пользуются и в бодрствующем состоянии?

Приглашаю к обсуждению моей мысли (идеи) высказанной по этому поводу, можете смело критиковать её, я не обижусь wink

Post edited by Mira - Среда, 02.05.2007, 00:09
 
TomDate: Четверг, 03.05.2007, 23:44 | Message # 3
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
dry Привет, очень интересно я немного продолжу тему Миры.
Могу только сказать что заметил сам, да и поспрашивал у других.
Первое, неважно где вы находитесь в своих грёзах, страхах или в паралельном мире, в будущем или прошлом. Каждый должен научиться понимать что есть только сама суть каждого. Описать что это для меня тяжело, но эта та часть которая путешествует в неё включается воля, сознание, чувства. (Для меня это стержень в нутри меня). Так вот именно эта часть и борется в более тонких мирах.
__ Поэтому первое, это надо научиться находить в себе этот "стержень".
Второе в самые первые минуты вы один со своими страхами разумная часть перестает владеть ситуацией. На мой взгляд надо остановиться на чутьчуть, только чтоб вспомнить о внутреннеё своей силе и после этого отойти от неприятности совсем немного.
Третье это оценить ситуацию. У каждого уже есть набор символов по которым можно определить, что перед вами находится сейчас смоделированная ситуация или чтото большее чем игра собственного воображения.
Хотя многие скажут а мне этого не надо так как я всегда знаю где опасно и слушаюсь своего внутреннего Я. ( Могу сказать что Вам повезло больше и не придётся просыпаться от кучи страхов если вы забрались не туда.)

Дальше всё просто если это ваше подсознание вы просто досматриваете кино до конца или сколько сможите. При этом все ваши попытки действий будут анулированы и возможно вы не увидите самого главного. Но не растраивайтесь вам обязательно покажут это сново biggrin

И ситуация в корне меняется если передвами инфо поле, здесь опять зависит как быстро вы сорентируетесь что передвами и к чему это может привести.
На мой взгляд каждый человек подсознательно хочет избежать неприятностей или продлить какието положительные моменты.
Положительных моментов было немного, но каюсь пытался их продлевать.
Отрицательных было больше: для себя вынес

если бъют то не скупись ответь сдачей, а после вызови скорую или или положи поудобнее. Обычно такое на физическом плане выглядит вполне пристойно ""закурить есть, --нет, что спортсмен?--- да -- тогда понятно""" или ""гололёд, лесница, подскользнулись, схватились за перила и не упали. Даже могли и ногу не подвернуть""" тоже вариант

Обман: приводит к сорам, и мелким не приятностям.(восновном словесного харрактера).

Всякого рода катаклизмы и необычное не вероятное: лучше исправлять на месте прямо в том состоянии что вы сейчас, или просто уйти от них и постораться отвести тех кто рядом. Хотя по своему опыту могу сказать когда все отошли можно попробывать узнать что это зачтука и почему она здесь. Иногда очень интересно, а иногда и больно wacko
На физической жизни это обычно очень плохо отражается.

И самое главное ето надо быть более простым а не замороченым маньякаком у которого крыша съехала и параноя лучший друг happy

 
MiraDate: Пятница, 04.05.2007, 01:49 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Том)
Каждый должен научиться понимать что есть только сама суть каждого. Описать что это для меня тяжело, но эта та часть которая путешествует в неё включается воля, сознание, чувства. (Для меня это стержень в нутри меня). Так вот именно эта часть и борется в более тонких мирах.
__ Поэтому первое, это надо научиться находить в себе этот "стержень".

Том, а нельзя ли поподробнее, что ты всё же понимаешь под этим "стержнем"?
Воля, сознание, чувства..., а эмоции? Включает ли в себя этот стержень и то, что принято называть Эгом?

И почему она должна бороться? С кем и против кого?

Я считаю, что весь мир - это отражение нас самих, нашего глубинного внутреннего.
Получается, что мы сами боремся против себя.

Если на нас совершенно нападение, это только указывает нам , что там наша слабинка, где тонко, там и рвётся.

Я придерживаюсь другой тактики, тактики укрепления себя, а также не лезть туда, где мне ещё не положено.
Во сне срабатывают установки ,и туда куда мне идти ещё рано, то просто напросто двери или окна оказываются закрытыми или же Проводники предупреждают об опасности.

Очень действен у меня приём заявить нападающему твёрдо и уверенно, что то что он делает против моей воли, а по Закону Космоса это недопустимо. Потом я спрашиваю его имя. И как правило , он после этого сразу становится как провинившийся школьник, часто делает вид, что не слышит, о чём я спрашиваю, или отвечает невнятно и старается удрать. Я отпускаю его.

Post edited by Mira - Пятница, 04.05.2007, 01:50
 
TomDate: Пятница, 04.05.2007, 14:05 | Message # 5
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Mira, эиоции тоже входят в этот стержень.
А эго в моём понимании это всё выше перечисленое плюс постороннее воздействие на меня со стороны других объектов(будь то другие эгрегоры или люди или обстоятельства). Эти обекты могут делать нас слабее или сильнее.
А я говорил про то что находится в самом человеке, я незнаю как правильно сказать может это внутренее Я:
это как алфавит есть буквы(одни гласные другие согласные), изних выходят слоги разной длины, а потом образуются слова, а дальше предложения, а предложения в текст и текст в свою очередь в собрание текстов.
Для себя я называю это стержнем ( или буквами можно назвать)другого названия пока не придумал.
Quote
Я считаю, что весь мир - это отражение нас самих, нашего глубинного внутреннего.
Получается, что мы сами боремся против себя.

Mira, для себя я понял, что я борюсь с тем, что есть в нутри меня, а исправляю то, что находится вокруг меня. А бороться и исправлять разные мотивы, а действия могут быть схожими. Поэтому всегда такая путаница.
Действительно обычно когда мы не готовы нас не пускают туда где может быть приченён вред, но есть такой интересный способкогда ты неломишся как сумашедшая, а в тоже время и не уходишь, а медленно проходишь через преграду, по ощющениям еслибы вода была очень плотной то ты туда как бы вдавливалась.
НО СОГЛАСЕН СТОБОЙ, ЧТО НЕСТОИТ СОВАТЬ НОС ТУДА КУДА НЕ ПУСКАЮТ.

Quote
Очень действен у меня приём заявить нападающему твёрдо и уверенно, что то что он делает против моей воли, а по Закону Космоса это недопустимо. Потом я спрашиваю его имя. И как правило , он после этого сразу становится как провинившийся школьник, часто делает вид, что не слышит, о чём я спрашиваю, или отвечает невнятно и старается удрать. Я отпускаю его.

Скажи Mira, а ты устраивала себе внутрений анализ когда произносишь эти слова в сне?
Мне кажется эти слова(а скорей всего тембр) в тебе показывают твой стержень. И когда он проявляется человек уже не просто рядовой, а покрайне мере генералисимус.
И помоему против этого нет приёмов.
А имя спрашивать хороший прием особенно когда потянуть время надо, да и у другой стороны нервы не железные может панике поддаться cry wacko
Dream, для себя я решил, что это мне показывают что такое тоже может быть, и как человек разумный я должен сделать вывод, А ТАКЖЕ чтобы мог понять тех кто через это прошёл. ДРУГИХ ОБЪЯСНЕНИЙ У МЕНЯ НЕТ.

 
MiraDate: Пятница, 04.05.2007, 17:34 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Tom, теперь понятно о чём ты smile .
Я вижу это немного иначе. Жизнь - игра, а мы в ней актёры постоянно исполняющие ту или иную роль.
Но актёр и та роль, которую он играет - это не одно и тоже.
Так вот , твой "стержень" - это то , что я называю актёром.

Quote
Скажи Mira, а ты устраивала себе внутрений анализ когда произносишь эти слова в сне?
Мне кажется эти слова(а скорей всего тембр) в тебе показывают твой стержень. И когда он проявляется человек уже не просто рядовой, а покрайне мере генералисимус.
И помоему против этого нет приёмов.

здесь и без анализа ясно, я вспоминаю просто, что я АКТЁР и выбираю РОЛЬ ГЕНЕРАЛИСИМУСА biggrin .

А теперь возникает вопрос, а как мне удаётся вспомнить, что я Актёр?

Вот здесь мне помогает поставленный мной в бодрствующем состоянии якорёк!
Не знаю как у тебя, но у меня, само собой получается, если что-то летит в мою сторону или падает на меня или кто нападает, я выбрасываю машинально руку или обе руки вперёд, как бы для защиты.
Заметив это за собой, я добавила ещё слова установки. Жест является якорём, который даёт мне возможность вспомнить установку.
Эта практика у меня во сне срабатывает безотказно.

Про имя, здесь дело обстоит немного посложней. Считается, что если узнаешь имя существа, оно становится тебе подвластным и должно выполнять твои указания.
Но так как я не стремлюсь к господству над кем-либо, я отпускаю его.

 
TomDate: Среда, 09.05.2007, 01:41 | Message # 7
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Mira, скажи как долго потребовалось поставить якорь на твой выброс руками?
 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 12:10 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Tom)
Mira, скажи как долго потребовалось поставить якорь на твой выброс руками?

Довольно быстро. Я заметила за собой, что этот защитный жест руками автоматичен и настолько мой, что я им пользуюсь не только наяву, но и во сне.
Я решила поэкспериментировать и находясь в состоянии полной релаксации (альфа -тета состояние) "проиграла" в уме сценарий : "нападение" на меня, защитный жест и установка. ( в предыдущем посте я сказала, что ставила якорь в бодрствующем состоянии, я имела в виду тогда, когда не сплю, ну сознательно, даже не знаю как правильно выразиться, наверное правильнее было бы сказать в изменённом бодрствующем состоянии).
Всё. Я уже и забыла про этот эксперимент. Но вот мне приснился сон, на меня с огромной скоростью мчится зверь очень похожий на оленя,с огромными рогами, я чувствовала, как от него исходила огромная сила, но особое впечатление на меня произвели его глаза. Они светились голубым светом, это внушало страх.
И вот у меня автоматически вытянулась вперёд рука , как для защиты и сама по себе всплыла установка . Я начала повторять её, рука почувствовала давление как бы плотной воздушной стены. Бег зверя начал тормозится, но он всё же коснулся своим лбом моей ладони.Я почувствовала ещё некоторое время как его лоб оказывает давление на мою ладонь, но этому я смогла легко противостоять (установку твердила всё время как заклинание). И тогда зверь в одно мгновенье обмяк, глаза не светились, а искрились и были полными любви, он упал передо мной на передние колени и я поняла, теперь он мой друг.

Скорей всего этот сон настолько укрепил мою веру в действенность этого метода, что
теперь каждый раз когда мне что-то угрожает во сне, я им пользуюсь.

Post edited by Mira - Среда, 09.05.2007, 12:15
 
TomDate: Среда, 09.05.2007, 20:39 | Message # 9
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Спасибо Мира.
 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 21:21 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Tom,
smile
 
SianaDate: Среда, 09.05.2007, 22:15 | Message # 11
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Mira, в некотором роде хорошо, когда явно видишь угрозу во сне. Можно пытаться воздействовать на нее. Либо проснувшись, как то обдумать и поискать причину страхов. Но бывают сны (к счастью редко), когда в них нет ничего страшного, а просыпаешься в какой-то тревоге. wacko Иногда она держится некоторое время, пока не умоешься и не настроишься на новый день. Что делать с такими "невидимками"? Переключаться или пытаться их обнаружить (разгадать)?
 
MiraDate: Среда, 09.05.2007, 22:33 | Message # 12
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Siana,
Лично я стараюсь всегда понять причину беспокойства. Здесь поступаю следующим образом, просто перебираю различные причины и отслеживаю свою внутреннюю реакцию. Когда попадаю в точку, то "сердце сжимается".
Заметила что часто это касается того, о чём даже боюсь подумать.

Чаще всего это мои необоснованные страхи , которые я не отпускаю просятся наружу.

Стоит их отпустить и на сердце снова становится легко .

 
SianaDate: Среда, 09.05.2007, 23:30 | Message # 13
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Mira , очень верно подмечено
Quote
необоснованные страхи , которые я не отпускаю просятся наружу

Иногда,действительно, их не отпускаешь, а как бы загоняешь в "чуланчик". Т.е. считаешь, что не время в данный момент думать о страхах. Когда дела ждут. И что "сердце сжимается" от того, что уловила суть, правда. smile
Получается, что во вполне благополучном сне можно накопать (если хорошо подумать) то,что отравляет радость жизни. Эдакая чистка от вредителей. biggrin
 
MiraDate: Четверг, 10.05.2007, 00:34 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Mira)
Но бывают сны (к счастью редко), когда в них нет ничего страшного, а просыпаешься в какой-то тревоге.

Также это можно объяснить действием ИНГРАММЫ.

Что бы лучше понять я постараюсь объяснить ( при помощи выдержек из разных источников в интернете) , что такое ИНГРАММА.

ИНГРАММА: (от лат. engram - след на клетке). Умственный образ-картинка, который содержит запись момента физической боли, бессознательности и реальной или воображаемой угрозы выживанию. Это запись в реактивном уме, запись чего-то, что действительно случилось с личностью в прошлом, и что включало в себя боль и бессознательное состояние; они оба записаны в умственном образе - картинке, называемом инграммой.

1. Как правило, инграммы возникают при психотравмирующих обстоятельствах и прежде всего в детстве, в так называемые сенситивные периоды созревания психики. В эти моменты развития человек особенно впечатлителен, раним и нуждается в защите самого себя. Психотравмирующие обстоятельства могут быть разными: конфликты, состояние лишения чего-либо, например, заботы, попечительства, нервное напряжение, обиды, ненависть со стороны близких и т. д. Индивид волен выбирать: желая добиться своего, он может прибегнуть к любой эмоциональной инграмме - положительного или отрицательного свойства. Практика показывает, что защитные инграммы негативного содержания выбираются чаще.

Post edited by Mira - Четверг, 10.05.2007, 00:37
 
MiraDate: Четверг, 10.05.2007, 00:35 | Message # 15
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
продолжение

2. Инграмма обладает свойством автоматизма и целостности. При соответствующих обстоятельствах, например, психотравмирующих, она воспроизводится от начала и до конца, ее трудно прервать на каком-либо моменте. В этом смысле инграмма напоминает пластинку: если головка адаптера опустилась на диск, то записанное на нем будет воспроизведено полностью и, один к одному.

3. Инграмма слабо подвластна разуму - ему трудно справиться с начавшейся реакцией самозащиты или манипуляцией. Не случайно люди разного интеллектуального уровня - высокого, среднего, низкого - склонны к демонстрации эмоциональных инграмм и в этот момент весьма походят друг на друга своей беспомощностью, агрессивностью, грубостью и т. д.

4. Инграммы как положительного, так и негативного свойства, имеют защитную функцию, направлены на поддержание целостности Я. Инграммы, сформированные под влиянием психотравмирующих обстоятельств, воспроизводятся в случаях, когда личность испытывает дискомфорт, сомнение, встречает угрозу, оказывается в конфликтных ситуациях. Инграммы, образовавшиеся в психоприятных ситуациях, репродуцируются при необходимости получить от окружающих внимание, тепло, утешение, поддержку, любовь.

5. Инграммы, связанные с психотравмирующими факторами, функционально задействованы сильнее, чем инграммы, возникшие в благоприятных ситуациях.

6. Инграммы формируются при участии или при непосредственном влиянии очень близкого и весьма значимого окружения. Это - родители и родственники, брачные партнеры и дети, воспитатели и учителя, руководители и коллеги, с которыми пришлось долго работать, зависимость от которых очень велика.

7. Обычно личность фиксирована на психотравмирующих обстоятельствах, поэтому легко и быстро распознает их и при этом автоматически воспроизводит имеющиеся в запасе эмоциональные инграммы негативного содержания.

8. Инграммы проникают в разные сферы отношений личности - семейные, дружеские, любовные, деловые. Проникновение в систему отношений негативных эмоциональных инграмм отрицательно влияет на процесс и результаты совместной деятельности.

(Источник: Бойко В.В. Энергия эмоций в общении: взгляд на себя и на других. М., 1996. )

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Страхи в сновидениях и как с ними бороться
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024