Четверг, 25.04.2024, 15:40

ЭКСТРАСЕНС


Поведение и ощущения во снах - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
Поведение и ощущения во снах
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:24 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Когда затронули тему о полётах, оказалось, что каждый летает по своему, а также ощущения различные. Вот и возникла идейка создать отдельную тему.
Для чего?
Во первых очень интересно, а во вторых, я думаю, что это как то связано с человеком, с его характером, а может и с его психикой.
В таком случае это может помочь нам лучше себя познать.
 
DreamDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Вопрос:
Как объяснить то, что во сне я испытала физическое ощущение, которого в реальности никогда не знала?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Dream, это нормально biggrin , я сплошь и рядом испытываю во сне физические ощущения, которые в реальности мне не знакомы. И не только я, каждый человек.
Взять хотя бы полёт.

Объяснения существуют разные, но не одно из тех, что я встречала не является твёрдо доказанным.

Лично я в большей мере склоняюсь к тому, о чём так подробно описал Зеланд в своих книгах о Трансерфинге. Во сне мы попадаем на какую-то определённую линию жизни в одином из секторов пространства вариантов, а не "пережёвываем" прожитое, как утверждают некоторые учёные.

 
SianaDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 4
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
К вопросу Dream о том, что во сне мы испытываем ощущения, не имеющие места наяву.

Mira писала:
Quote
Во сне мы попадаем на какую-то определённую линию жизни в одином из секторов пространства вариантов, а не "пережёвываем" прожитое, как утверждают некоторые учёные.

Как же быть с ощущениями полета, когда ты совершенно отчетливо и всеми частями тела помнишь как именно надо летать. rolleyes Т.е. как нужно двигаться,чтобы лететь выше или ниже, вправо,влево... Подлетать к предметам и рассматривать их... Это значит, что на какой-то линии пространства вариантов мы действительно наяву летаем? biggrin Уж очень натуральные ощущения.

 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Siana, вот именно, поэтому мне так и близка эта идея. Другие гипотезы кажутся мне не столь убедительными.
Во снах я видела цветы необычайной формы и цвета, вдыхала аромат, который никогда мне не встречался. Причём он настолько запомнился мне, что если бы я "занюхала" его, то объязательно бы узнала.
Я пробовала фрукты тоже незнакомой формы и совсем незнакомого мне вкуса.

и можно было бы ещё очень много примеров приводить на эту тему.

Quote
Это значит, что на какой-то линии пространства вариантов мы действительно наяву летаем?

Не совсем так, не мы, а наше тело сна летает наяву. Просто осознание в этот момент перемещается в это тело.А так как тело сна соединено серебрянным шнуром с нашим физическим телом, то это и даёт возможность получить все эти телесные ощущения.

Но ,всё что я пишу, это только моё ИМХО. Утверждать, что именно всё так, я не берусь.

Вообще мне встречалось и такое объяснение, что все эти чувства и ощущения "записаны" в нашем геноме.Всё, что когда-то пережили наши предки,записано там.
Ну а во время сна, это временами прорывается наружу.
Но так как я в молекулярной генетике не очень разбираюсь, то для меня мой вариант ближе.

 
TomDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 6
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Mira, вот мы и нашли то очём можно сказать "актёр" и "стержень", слова разные а предмет один smile .

Поэтому и всё остальное можно теперь рассматривать отталкиваясь от этого примера.

У меня есть интересный вопрос касаемый полётов,
может кто обяснит, почему в начале надо махать руками чтоб лететь выше или ниже?,
а приобретая опыт человек наоборот привращается в струну и чем тоньше струна тем быстрее полёт?
И не кажется ли тем кто летал что масса его тела зависит от качества умения летать?

Post edited by Tom - Суббота, 05.05.2007, 01:37
 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:25 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Tom, на старом форуме уже обсуждались полёты во сне.
Но мы можем продолжить , так как вопрос заданный тобой интересен .
А как бы ты сам это объяснил?

 
SianaDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:26 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
наше тело сна летает наяву. Просто осознание в этот момент перемещается в это тело.А так как тело сна соединено серебрянным шнуром с нашим физическим телом, то это и даёт возможность получить все эти телесные ощущения.

Mira, спасибо! Такое объяснение очень напоминает известное мнение о том, что в осознанных снах человек может бывать в самых далеких от своего нахождения местах. И рассказывать, что он там видел, слышал, чувствовал. Но,возможно,это происходит и непризвольно? wacko

Tom писал:
Quote
И не кажется ли тем кто летал что масса его тела зависит от качества умения летать?

Могу лишь опираться на свои ощущения и сказать, что это именно "кажется". Скорее всего, масса тела не меняется. Просто, постепенно втягиваясь в действие полета, превращаешься в "намерение" , а не "человека летящего". Происходит движение не телом, а взглядом, почти мыслью. О весе тела уже не помнишь. tongue

 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:26 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Tom)
И не кажется ли тем кто летал что масса его тела зависит от качества умения летать?

Иногда действительно я взлетаю легко и высоко, а иногда смогу только на метр от земли и действительно тело кажется более тяжёлым.
С моей точки зрения это связано с энергетикой .
Чем лучше у меня энергетический запас, тем легче ощущается тело.
В полётах во сне я очень хорошо ощущаю тело. Сопротивление воздуха или же попутный поток.
На старом форуме мне рекомендовали попробовать летать " стрелой", прижав руки к торсу, вытянувшись в струну.
Я попробовала, то меня сразу же стало сдувать в сторону, чуть не упала sad .
Так что бросила эту затею и теперь дальше летаю по своему, "махая" руками.
Интересно, что направление полёта я как раз меняю при помощи рук, иногда ног.

Quote (Siana)
Такое объяснение очень напоминает известное мнение о том, что в осознанных снах человек может бывать в самых далеких от своего нахождения местах. И рассказывать, что он там видел, слышал, чувствовал. Но,возможно,это происходит и непризвольно?

В моём понимании это происходит каждый раз когда мы засынаем.

Просто я ещё предположила, что имеется второе состояние аналогичное когда в бодрствовании мы предаёмся мечтам. Просто во сне не возможно мечтать, так как это сразу превращается в картинку сна. И второе состояние может чередоваться с первым состоянием. Так как и в обыденной жизни. smile То мы уплываем в своих мечтах и ничего другого не замечаем вокруг себя, то концентрируемся на реальную обстановку.

 
YaninaDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:26 | Message # 10
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Да, наверное, это тоже связано с энергетикой -полеты, заметила, что чаще летаю в местах силы или на природе или на " подъеме".

Что касается проблем?, -бывает тяжело справиться со скоростью и маневрированием, пробиться через преграды (например, пролететь через потолок замка), но это уже скорее свои собственные ограничители -тараканы срабатывают smile Это я об ОСах.

 
TomDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:26 | Message # 11
Лейтенант
Group: KM
Posts: 74
Reputation: 1
Status: Offline
Привет всем, Mira, Siana, Tina.
Quote (Siana)
Могу лишь опираться на свои ощущения и сказать, что это именно "кажется". Скорее всего, масса тела не меняется. Просто, постепенно втягиваясь в действие полета, превращаешься в "намерение" , а не "человека летящего". Происходит движение не телом, а взглядом, почти мыслью. О весе тела уже не помнишь

Siana, как не странно, но здесь я согласен с тобой. Что полет превращается в намерение, и что интересно сам летящий становится чемто вроде точки, которая:
летит,
думает(правдо заметил что процесс летания и думанья разный и одно другому не мешает, правдо в это время мысль становится какойто плотной и имеет форму biggrin наверное глючит случайно не замечали такого?) ,
и при этом всё видит :).

Интересно, а когда нибудь можно будет об этом говорить опираясь на научную методику? happy

 
AktavaDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:26 | Message # 12
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Как все-таки по-разному мы летаем во сне! biggrin Мне никогда не приходилось передвигаться в воздухе, имитируя плаванье...
"Я пущенная стрела.." batman
Процесс "думанья и летания", как заметил Том smile действительно разный, а намерение - это и есть "руль"!

Бывает, что снится падение: летал-летал и "потерял" намерение, или просто рухнул в пропасть, неосторожно ходя по краю. Говорят, в таких случаях у человека случается перебой сердца, который и порождает подобные видения.
Кстати, если кому доводилось падать во сне с большой высоты - вспомните, чем заканчивалось падение? Как правило, в ту секунду, когда тело соприкасается с землей, человек, сильно взрогнув, просыпается в ужасе и с сильно бьющимся сердцем... Похоже.... wink

 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 21:49 | Message # 13
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Aktava)
Мне никогда не приходилось передвигаться в воздухе, имитируя плаванье...
"Я пущенная стрела.."

Вот уж интересно, ты упомянула про плаванье и что интересно, во сне в воздухе я имитирую плаванье и машу руками .
А вот когда мне сниться, что я плаваю, вот в воде я точно как пущенная стрела.
Мне необходимо только оттолкнуться и сложив руки по бокам я плыву как дельфин.
Иногда переворачиваюсь на спину, когда сопротивление воды очень большое.

 
MiraDate: Понедельник, 07.05.2007, 22:01 | Message # 14
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Aktava)
Бывает, что снится падение: летал-летал и "потерял" намерение, или просто рухнул в пропасть, неосторожно ходя по краю. Говорят, в таких случаях у человека случается перебой сердца, который и порождает подобные видения.

Лично я считаю, что в таких случаях слишком быстро тело сна возвращается ("падает") в физическое тело.

Quote (Aktava)
Кстати, если кому доводилось падать во сне с большой высоты - вспомните, чем заканчивалось падение? Как правило, в ту секунду, когда тело соприкасается с землей, человек, сильно взрогнув, просыпается в ужасе и с сильно бьющимся сердцем...

Это вздрагивание часто бывает при засынании, уже когда видишь образы сна и вдруг ощущения падения. Ужаса у меня лично нет, но сердцебиение отмечается, иногда.
Просто "чувствую" что твёрдо приземлилась в теле и оно содрогнулось от неожиданностию
А вот падать во сне не стоит, то есть можно заменить это в полёт. smile Или же подальше держаться от обрывов.
Я их когда вижу во сне, то стараюсь стороной обойти и не подходить к краю.

 
SianaDate: Понедельник, 07.05.2007, 22:14 | Message # 15
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
К слову о других передвижениях во сне.
Как верно заметила Aktava
Quote
намерение - это и есть "руль"!

В одном сне я убегала от кого-то. И имея намерение бежать, чувствуя, что именно так и надо, выскочила в окно 8 этажа и побежала по стене вниз и в сторону. Отталкиваясь иногда от стены, чтобы делать прыжки. wacko Особой странности от бега по вертикали не ощущала.
Более того, проснувшись, еще некоторое время чувствовала реальные ощущения в ногах, а также мысли о возможности таких передвижений. surprised

Хорошо бы использовать такие моменты для большей осознанности в сновидениях. smile

Post edited by Siana - Понедельник, 07.05.2007, 22:19
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Сновидения » Поведение и ощущения во снах (делимся,обсуждаем, предполагаем)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024